Перейти к содержанию

Ударим Навителом по штрафам за парковку в 3000 руб !


  

16 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Есть идея как увеличить продажи Навител, озвучив мысль, что покупка "Навител" окупится за 0,5 штрафа ГИБДД в г.Москве и 1 штраф в провинции - добавить в Навител информацию о запрещенных для парковки участках улиц. Таким образом, позволив водителям заранее разрабатывать маршрут к улицам с разрешенными зонами для парковки (и с учетом пробок, естественно!). Будь я не владельцем Навител, и получив такое предложение, я бы не задумываясь приобрел бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо. Но как именно навител поймет что именно там вы хотите запарковаться? Или вы хотите просто пометить это участки - ну к примеру желтым цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея
Идей тут было уже много....ваша 100 001-я!
добавить в Навител информацию о запрещенных для парковки участках улиц.
Кто этим будет заниматься? Навител? Ему это надо? Пользователи? Навряд ли кто то захочет заморачиваться с этим! Так что ваша идея, очередной фикс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что технически это не сложно.

Надо-ли Навителу? Менеджмент решит. Блондинко проглотит с удовольствием. Это же пиар и продажи...

Купите наш нафигатор и вы познаете все тонкости парковки... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. и маму в дом...

а потом хомячки поналезут сюда - жаловаться, что навител запарковал их под знаком, и требовать компенсацию за штраф.

 

вот если б обновы карт раз в квартал выпускали, да петли в маршрутах победили, да пробки реальную обстановку боле-мене адекватно отражали не от случая к случаю - вот это было бы здорово.

так ведь нееет, мы лучше сначала прикрутим погоду и онлайн-цены на бургеры в придорожных закусошных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техгически - этот вопрос пешается очень быстро. Как пример, можно привести одного из конкурентов НН. Там дорожные знаки реализованы. Так что, с точки зрения технической - проблем не должно быть. Заносить все, что присылают пользователи - тоже можно без проблем, есть программа HD, которая в 2-3 клика записывает некторые знаки, а так же засады, камеры и т.д. и т.п. Все это пишит в файл MSI, который расположен в корне навитела. То есть картографу остается только собрать все, что прислали юзеры в 1 файл и точно привязать знак к дороге. УСЕ.

Правда в этой программулене нет знаков стоянка и остановка запрещена. Нужно допиливать.

Вопрос в другом - а навителовцам этот головняк нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно навител поймет что именно там вы хотите запарковаться?

По конечной точке на правой стороне улицы. Можно выдавать вопрос аля мелкомягковского: "Вы дейстительно хотите сюда, где вас доблестная ГИБДД ждет с распростертыми объятьями? Али поискать ближайший разрешенный для парковки участок?"

вы хотите просто пометить это участки - ну к примеру желтым цветом?

Именно. Утром обычно нет времени чтобы кружить по городу в поисках разрешенных зон парковки, тем более через пробки и в незнакомых районах.

Кто этим будет заниматься? Навител?

Ага. Это не так уж и сложно. Начать можно с Москвы и Питера - пройтись по маршрутам парконов (их, к примеру, пока всего около 40 по Москве). Потом по мере получения фидбэка от пользователей и при наличии роста продаж перекрывающего в будущем инвестиции развивать сервис. В бизнесе важно не насколько это трудоемко, а как быстро ты отобьешь вложенный труд и деньги.

Так что ваша идея, очередной фикс!

А без инноваций не будет роста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут как я вижу: сразу возникает вопрос о знаках по времени действия, так же четные и нечетные даты для парковки. Это как то вложить в программу определения время действия таких знаков. Иначе просто будут ошибки. Я такое предложение по временным знакам делал, это правда было к спидкамам предложение, но всё тихо заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...