Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 5.5.1 для автонавигаторов


Гость NN-MAX

Рекомендуемые сообщения

И всё же мне непонятно, почему такая задержка в обновлениях для различных устройств? Все другие навигационные программы (по крайней мере я не знаю

других исключений кроме Navitel) выходят для всех устройств, в пределах одной операционной системы, одновременно. Navitel, даже Explay, уже есть 5.5, для других 5.1 а для моего Explay PN-970 вообще 5.0. Бог бы с ней, с программой, хотя тоже обидно, за что деньги уплачены, но ведь и карты устарели. Для 5.5 уже Q1 2012, хотя и это уже старьё, а для моей версии даже не Q4 2011 и даже не Q3 2011, а Q1 2011.

Уже сейчас на всех сайтах разработчиков региональных карт поддержка карт для Navitel прекращена. Все переходят на CityGuide. Навител своими силами не успевает корректировать ни программу, ни карты. Сам я лично, двигаясь по нави картам из Судака (Крым) в г.Запорожье заехал на бездорожье и вынужден был возвращаться. И это не на крайнем севере, не в пустыне, в Крыму, где все дороги известны и отрисованы уже полвека и не меняются. Настройки были с избеганием грунтовых дорог, для автомобиля, никаких косяков не планировалось и на тебе.

Я привык к Навителу и не хотел бы его менять, но как то всё это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

программа по моему на карточке, (а как наверняка проверить?)

Если в навигатор вставлена карта памяти и на ней стоит программа, то программа стоит на флеш карте, если в навигатор не вставлена карта памяти, пустой слот и при подключении навигатора к ПК вы видите два съёмных диска, на одном из них стоит программа, а кликая на другой, вы получаете сообщение, что диска нет, то программа у вас стоит во внутренней памяти. Что у вас за навигатор?

 

EasyGo 320B

вечером проверю и отпишусь

 

программа на карточке точно, если вытащить карточку и подключить в режиме активСинк то видно два диска, оба доступны (папка Навител не влазит не на один из них). В режиме масс стораж ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает на PRESTIGIO GV5500 BT FMHD. Нужна версия YFID. Будет ли она до первого сентября? Собираюсь на море. В старой карте много неточностей.

 

 

Не томите. Дайте версию YFID.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕРСИЮ NaviTel-5.5.1.320.PRESTIGIO_GV5500_BT_FMHD_YFID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец вышло обновление для моего Lexand SG-555 Win CE 5.0

Но радость была не долгой, после установки данной версии, она запускается только в демо-режиме. Как ее заставить запуститься нормально?

Навител-апдейтер нифига не видит обновления, хотя в личном кабинете новая версия висит. Ручная установка привела к демо-режиму.

Что делать ума не приложу. Танцы с бубном и файлом активации результатов не дал.

 

P.S. вернул Навител 5.0.3 путем копирования папки Navitel на память устройства (память устройства перед этим полностью очистил), потом при запуске проги и создания ею своих папок на флешке, скопировал в папку maps карту для версии 5.0.3. Запустил навигатор и все завелось сразу, без всяких демо-режимов. Т.е. не понадобилось никаких танцев с бубном, чтобы старая прога запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О неужто Навител наконец то разродился на обновления и для моей шарманки.

 

ЗЫ хотя по большему счету оно мне и не нужно, ввиду модернизации навика для приема пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МОГУ СКАЧАТЬ NaviTel-5.5.1.206.HOPLAND_DIGITAL_DGP_5030.zip ЧЕ ЗА БЕДА ?

Может сервак перегружен был. Скачиваете менеджером закачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец вышло обновление для моего Lexand SG-555 Win CE 5.0

А Вы точно скачали программу для своего навигатора, если вышло обновление для навигатора на WinCE5, а какая у вас винда на навигаторе? На задней стенке навигатора должна быть наклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление для EXPLAY-PN-445 INTERNAL.При прокладке маршрута по России всё нормально.Но по Украине от перехода Авило Успенка около Матвеев Кургана до Мариуполя на 80% появляется Недостаточно свободной памяти 34.710 необходимо,32.934 доступно.И выкидывает из программы в меню.Как это понимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно скачали программу для своего навигатора, если вышло обновление для навигатора на WinCE5, а какая у вас винда на навигаторе? На задней стенке навигатора должна быть наклейка.

Да точно, скачал именно то, что нужно. У меня навигатор на Win CE 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы же не обновили, а изгадили интерфейс, он же был очень удобный, и приятный для глаз. а сейчас... кнопки маленькие, прокрутка экрана - которой пользоваться Очень неудобна когда едешь за рулем... Это интерфейс из прошлого (привет windows 95)

 

А не надо за рулем отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы же не обновили, а изгадили интерфейс, он же был очень удобный, и приятный для глаз. а сейчас... кнопки маленькие, прокрутка экрана - которой пользоваться Очень неудобна когда едешь за рулем... Это интерфейс из прошлого (привет windows 95)

Согласен.

 

Вопрос, на который не получен точный ответ.

будет или нет работать версия 5.5 на экране с разрешением 800х4..

или нужен специальный скин

девайс TeXet610HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всетаки сделают наконец то обновление для PRESTIGIO GV5900HD, а то уже месяц твердят в тех.поддержке вот на днях выйдет. Мне просто интересно на каких днях ожидать? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы же не обновили, а изгадили интерфейс, он же был очень удобный, и приятный для глаз. а сейчас... кнопки маленькие, прокрутка экрана - которой пользоваться Очень неудобна когда едешь за рулем... Это интерфейс из прошлого (привет windows 95)

 

А не надо за рулем отвлекаться.

В том то и дело что на 5.1.ххх взору не за что было зацепиться, а на 5.5. без слез не взглянешь.

navipret

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Хочется повторить свой вопрос, уже с уточнениями.

Подскажите пожалуйста. При подключению навигатора к сети (через АктивСинк) и запуске навитела появляется сообщение что доступна новая версия ПО (установлена 5.1.0.321 предлагает 5.5.1.206) и что можно обновиться на оф.сайте. Но там такой версии я найти не могу, ни в личном кабинете на в загрузках. Подскажите как в таком случае произвести обновление ПО. Navitel Navigator Updater выдает сообщение "Информация об аппарате пользователя не обнаружено" при подключении в режиме накопителя.. Программа установлена на SD-карточке. Памяти в самом навигаторе 128М. Навигатор EasyGo 320B.

п.с. Хочется обновиться, чтоб использовать новые карты. (они по моему получше, проверял устанавливая на смартфон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Хочется повторить свой вопрос, уже с уточнениями.

Подскажите пожалуйста. При подключению навигатора к сети (через АктивСинк) и запуске навитела появляется сообщение что доступна новая версия ПО (установлена 5.1.0.321 предлагает 5.5.1.206) и что можно обновиться на оф.сайте. Но там такой версии я найти не могу, ни в личном кабинете на в загрузках. Подскажите как в таком случае произвести обновление ПО. Navitel Navigator Updater выдает сообщение "Информация об аппарате пользователя не обнаружено" при подключении в режиме накопителя.. Программа установлена на SD-карточке. Памяти в самом навигаторе 128М. Навигатор EasyGo 320B.

п.с. Хочется обновиться, чтоб использовать новые карты. (они по моему получше, проверял устанавливая на смартфон)

Чтоб попробовать обновить программу Навител через NNUC, не обязательно подключать сам навигатор, достаточно вставить только флеш карту в карт-ридер ПК, и как вариант обновить программу через инет подключившись через ActiveSync, только перед любыми действиями по обновлению, с фле ш карты сделайте копию на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Хочется повторить свой вопрос, уже с уточнениями.

Подскажите пожалуйста. При подключению навигатора к сети (через АктивСинк) и запуске навитела появляется сообщение что доступна новая версия ПО (установлена 5.1.0.321 предлагает 5.5.1.206) и что можно обновиться на оф.сайте. Но там такой версии я найти не могу, ни в личном кабинете на в загрузках. Подскажите как в таком случае произвести обновление ПО. Navitel Navigator Updater выдает сообщение "Информация об аппарате пользователя не обнаружено" при подключении в режиме накопителя.. Программа установлена на SD-карточке. Памяти в самом навигаторе 128М. Навигатор EasyGo 320B.

п.с. Хочется обновиться, чтоб использовать новые карты. (они по моему получше, проверял устанавливая на смартфон)

Чтоб попробовать обновить программу Навител через NNUC, не обязательно подключать сам навигатор, достаточно вставить только флеш карту в карт-ридер ПК, и как вариант обновить программу через инет подключившись через ActiveSync, только перед любыми действиями по обновлению, с фле ш карты сделайте копию на ПК.

через карт-ридер тоже самое "Информация об аппарате пользователя не обнаружена

Версия: 5.1.0.321

Путь: F:\Navitel\Navitel.exe"

а через ActiveSync при запуске программы только сообщение о том что есть обновление на сайте, без предложения обновиться :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наконец Navitel Navigator Update Center признает мою версию Навител 5.0.3 для Lexand SG-555 неактуальной?

 

В ручную обновить не могу, так как программа переходит в демо-режим. Апдейтер новую версию не видит, хотя в личном кабинете она висит уже неделю.

 

Раньше бесило, что не выходит новая версия, хотя другие ее уже месяц юзают. Сейчас новая версия есть, а поюзать сам не могу по указанным выше причинам. При этом ручная установка Навител 5.0.3 проходит нормально, а 5.5.1 ни в какую, только демо-режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ручная установка Навител 5.0.3 проходит нормально, а 5.5.1 ни в какую, только демо-режим.

Там, в ЛК, вообще-то две сборки для SG-555. Если получили демо - значит не свою поставили. Или ключ на место не положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горем пополам все встало, завтра посмотрю по дороге на работу как и что поменялось. Все равно через полгорода езжу из дома до работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышло и на моё устройство....

скачал и пипец........?????

Зачем в корень программы они всунули СВОЙ текст Speedcams?

ведь после установки Навител создаёт папку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышло и на моё устройство....

скачал и пипец........?????

Зачем в корень программы они всунули СВОЙ текст Speedcams?

ведь после установки Навител создаёт папку!

Так программа создаёт пустую папку NavitelContent\Speedcams, туда нужно самому скопировать, при обновлении, прежде чем скопировать папку с программой в навигатор или на флеш карту, я из папки с программой удаляю файл Speedcam.txt и копирую в папку NavitelContent\Speedcams скаченный из творческой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот Speedcam лежащий в корне программы и водит людей в заблуждения и в надежду (ОН ВОБЩЕТО ДЛЯ КАЖДОЙ СТРАНЫ НУЖЕН СВОЙ...А ЧТОБЫ ОЬЕДИНИТЬ НУЖНО СКОПИРОВАТЬ СОДЕРЖАНИЕ ДРУГОЙ СТРАНЫ И ВСТАВИТЬ В ЭТОТ и поместить его в папку с названием Speedcam)!!!

.... и как понять что карту кто то обновил ?

в моём кабинете ни числа ни даты на картах нет. размер какой был 6 месяцев тому назад 436 802 751 байт такой и остался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот Speedcam лежащий в корне программы и водит людей в заблуждения и в надежду (ОН ВОБЩЕТО ДЛЯ КАЖДОЙ СТРАНЫ НУЖЕН СВОЙ...А ЧТОБЫ ОЬЕДИНИТЬ НУЖНО СКОПИРОВАТЬ СОДЕРЖАНИЕ ДРУГОЙ СТРАНЫ И ВСТАВИТЬ В ЭТОТ и поместить его в папку с названием Speedcam)!!!

.... и как понять что карту кто то обновил ?

в моём кабинете ни числа ни даты на картах нет. размер какой был 6 месяцев тому назад 436 802 751 байт такой и остался .

Не обязательно все Speedcam'ы в один файл, можно несколько файлов с разным именем положить в папку NavitelContent\Speedcams.

 

Как только карты обновят, неактуальные уберут из личного кабинета или добавят новую с другим именем и соответствующей датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно все Speedcam'ы в один файл, можно несколько файлов с разным именем положить

хоть сто в 1 папку а увидит только 1 SpeedCam.txt

 

Как только карты обновят, неактуальные уберут из личного кабинета или добавят новую с другим именем и соответствующей датой.

я как скачал ещё 6 месяцев назад карту украины так она родная и лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть сто в 1 папку а увидит только 1 SpeedCam.txt

У меня четыре файла лежит в папке Speedcams, все для разных городов, сам составляю и постепенно добавляю, все разом отображают занки на карте, а раз у вас только один работает, значит другие на правильно составлены.

 

я как скачал ещё 6 месяцев назад карту украины так она родная и лежит...

Старые карты никто обновлять не будет, каждый раз создаётся новая карта и выкладывается в личный кабинет по мере готовности карты, если для вашего навигатора есть версия программы 5.5.1.ххх, то можете скачать карту Q1-2012, эта карта посвежее карт Q4-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутная линия в версии 5.5 отображает пробки только на 30 км вперед и дальше становится голубой. У всех так? Из-за жирной маршрутной линии невидно пробок на дальнейшем маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил новую прогу и карту

тормозит до НЕПРИЛИЧИЯ

загружается медленно

поиск зависает, прокладка маршрута может занимать до 2мин

и это на расстояниях до 200 -300 км

в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий74ru

можно попробовать выключить 3д. пробки. ненужные пои..

но всё равно летать она небудет!

отключил первым делом всеравно тупит :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать выключить 3д. пробки. ненужные пои..

но всё равно летать она небудет!

отключил первым делом всеравно тупит :cry:

Оперативки мало - всего 64Мб, а новая версия весьма прожорливая. То есть действительно "летать она не будет".

 

Кроме того, не надо забывать про форматирование SD, карты ведь у вас там лежат? Я на своём после обновления несколько раз получил вылет по нехватке памяти (хотя у меня 128Мб), не смотря на то, что SD перед установкой форматировал. Отформатировал карточку ещё раз - с тех пор как отрезало, всё работает, без тормозов и вылетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал сегодня версию 5.5.1 для Lexand SG-555 CE 5.0

Впечатления нормальные, есть пара замечаний:

1. Слишком много места занимает горизонт. У меня минимум занимает треть экрана сверху.

2. Пропала раздельное отображение спутников GPS и Глонасс. На версии 5.0.3 их количество отображалось отдельно. Здесь вроде и места сверху достаточно, а количество общее.

3. Один раз мой навик тупанул, когда я по дороге домой его выключил, когда заходил в банк, а потом включил и нажал "Да" на вопрос "Продолжить маршрут?". Навигатор не завис, но карта встала на месте и положение авто не менялось. Решилось просто: заново направил его на конечную цель, даже перезагружать навигатор не пришлось, просто через "Меню-Найти-Путевые точки".

 

Буду дальше юзать, но пока по городу, за город езжу редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался обновить на Supra snp-432, через программу, потому скачал карту сам. НО происходит ошибка призагрузки карты. почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался обновить на Supra snp-432, через программу, потому скачал карту сам. НО происходит ошибка призагрузки карты. почему???

О пишите подробно свою проблему, что за ошибка, прикрепите изображение этой ошибки, через расширенную форму ответа, так же напишите, что за карту и откуда вы её скачивали и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не надо забывать про форматирование SD, карты ведь у вас там лежат? Я на своём после обновления несколько раз получил вылет по нехватке памяти (хотя у меня 128Мб), не смотря на то, что SD перед установкой форматировал. Отформатировал карточку ещё раз - с тех пор как отрезало, всё работает, без тормозов и вылетов.

внутренней памяти 4Га

все внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание по данной версии - после построения маршрута и выбрав редактирование маршрута, там по факту можно сделать только две вещи: убрать следующую точку и добавить точку, а переставить их или посмотреть в каком направлении нужно двигаться нет возможности. Эту фичу нужно доделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание по данной версии

сначала подумал новичёк высказался, потом смотрю - на форуме 3 года, под четыре сотни сообщений... Почему "по данной версии"? Это было нужно сделать с самой первой версии и в первую очередь. Но похоже для кого-то, не будем показывать пальцем, это символ веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было нужно сделать с самой первой версии и в первую очередь.

Гы, в версиях 2.х точки можно было без проблем перетаскивать по карте, ЕМНИП.

Потом сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Lexand str-5350 hd+.

Когда выйдет и для него обновления???

 

Когда пытаюсь зарегистрировать устройство, то при добавлении лицензии навителла пишет "ключ не найден". И устройство не могу добавить.

В чем я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 5.5.1 на Explay pn 930-навигатор "виснет". пробовал переустанавливать несколько раз-результат тот же. вернул старое ПО. У кого то были такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Lexand str-5350 hd+.

Когда выйдет и для него обновления???

Сроков никто не знает, выкладывают по мере готовности программы на навигатор.

 

Когда пытаюсь зарегистрировать устройство, то при добавлении лицензии навителла пишет "ключ не найден". И устройство не могу добавить.

В чем я ошибаюсь?

Лицензионный ключ такого формата ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, при вводе нужно соблюдать регистр символов и со всеми тире, смотрите лицензионный ключ в запущенной программе Навител на навигаторе "Меню-Информация-О программе" или если в памяти навигатор есть файл Registration Keys.txt, то скопируйте ключ из этого файла при копировании не захватите лишних символов по краям ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 5.5.1 на Explay pn 930-навигатор "виснет". пробовал переустанавливать несколько раз-результат тот же. вернул старое ПО. У кого то были такие проблемы?

такая же фигня, на пролоджи, виснет безбожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не надо забывать про форматирование SD, карты ведь у вас там лежат?

внутренней памяти 4Га

все внутри

Ну и зря. Места-то хватает, конечно... Но у вас дело ведь не в размере свободной памяти, да? Причин может быть несколько, даже несколько десятов, но одна из них (при этом неочевидная) - проблемы в самой флеш-памяти, которые в большинстве случаев решаются форматированием. Форматировать внутреннюю флеш немножко затруднительно и не всегда безопасно. А SD - запросто.

 

Вы попробуйте вынести карты на SD, если это не поможет (или не понравится) - вернуть обратно совсем несложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос

почему старая 5.0.3.338 с картами Q4 2011 на внутренней памяти работала номально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за косяк!?? Prestigio 5200 при попытке сохранения точки вручную (POI) происходит сбой и Навител вырубается.

У меня Prestigio 5500BTFMHD такая же беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение Навител.

как сделать работу навигатора быстрее раза в 2-3.

Есть программка сжимающая файл navitel.exe в 3 раза.

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip

разархивируете в отдельную папку, перетаскиваете мышкой из папки Навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся одноименный файл перетаскиваем обратно в папку Навитела и заменяем им старый файл.

upx307w.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...