Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я владелец навигатора Prestigio GV 4500. Проблема состоит в том что с флешки и с самого навигатора было полностью под читсую удалено всё все папки, и файлы, ключи тоже. Подскажите как заново установить с нуля програму навител и все те папки так как старые были заражены вирусом и небыло другого варианта как чистить. Ключ сам есть в этом нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так как вы сказали. Но при нажатии кнопки Навигацыя ничего непроисходит. Даже незнаю что делать....

Вы же удалил всё, значит и файл запуска программы. Создайте его сами, запустите программу Блокнот, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, сохраните файл в памяти навигатора рядом с папкой Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так как вы сказали. Но при нажатии кнопки Навигацыя ничего непроисходит. Даже незнаю что делать....

Вы же удалил всё, значит и файл запуска программы. Создайте его сами, запустите программу Блокнот, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, сохраните файл в памяти навигатора рядом с папкой Navitel.

 

 

Уважаемый, а можно подробнее, тоже удалила, не понимаю, что в итоге надо файл назвать или что? И как можно расширение поставить ini. Не откажите в помощи, спасибо.

 

У меня только папка Navitel и ключи, а на самом навигаторе кнопку нажимаешь, а результата ноль :(

 

Буду очень признательно за детальные шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так как вы сказали. Но при нажатии кнопки Навигацыя ничего непроисходит. Даже незнаю что делать....

Вы же удалил всё, значит и файл запуска программы. Создайте его сами, запустите программу Блокнот, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, сохраните файл в памяти навигатора рядом с папкой Navitel.

 

 

Уважаемый, а можно подробнее, тоже удалила, не понимаю, что в итоге надо файл назвать или что? И как можно расширение поставить ini. Не откажите в помощи, спасибо.

 

У меня только папка Navitel и ключи, а на самом навигаторе кнопку нажимаешь, а результата ноль :(

 

Буду очень признательно за детальные шаги.

В компьютере запустить Блокнот (Пуск - Все программы - Стандартные) набрать вышеописанную команду; в блокноте сверху выбрать Файл - Сохранить как; в появившемся окне написать shell.ini, нажать ОК.

Данный файл записать в навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так как вы сказали. Но при нажатии кнопки Навигацыя ничего непроисходит. Даже незнаю что делать....

Вы же удалил всё, значит и файл запуска программы. Создайте его сами, запустите программу Блокнот, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, сохраните файл в памяти навигатора рядом с папкой Navitel.

 

 

Уважаемый, а можно подробнее, тоже удалила, не понимаю, что в итоге надо файл назвать или что? И как можно расширение поставить ini. Не откажите в помощи, спасибо.

 

У меня только папка Navitel и ключи, а на самом навигаторе кнопку нажимаешь, а результата ноль :(

 

Буду очень признательно за детальные шаги.

В компьютере запустить Блокнот (Пуск - Все программы - Стандартные) набрать вышеописанную команду; в блокноте сверху выбрать Файл - Сохранить как; в появившемся окне написать shell.ini, нажать ОК.

Данный файл записать в навигатор

Доброго вечера, записала файл, а дальше? Папки MAP так и нет :(

При подключении к компу навигатор вообще пишет: MStar USB Connection Status; Hide this message - Hide; Cancel connection - Disconnect.

 

В английском не особо, как и в компах, когда они ругаются :(

 

Буду признательна за пошаговую дальнейшую инструкцию

 

не понимаю, что в итоге надо файл назвать или что? И как можно расширение поставить ini.

Нужный файл в архиве

shell.rar

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, закачала в навигатор, а вопросы остались см. выше пост :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, записала файл, а дальше? Папки MAP так и нет

Папка Maps должна быть в папке NavitelContent.

 

При подключении к компу навигатор вообще пишет: MStar USB Connection Status; Hide this message - Hide; Cancel connection - Disconnect.

Навигатор к ПК нужно подключать уже включенный и желательно запряженный, через проверенный USB кабель.

 

Нужный файл в архиве

shell.rar

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, закачала в навигатор, а вопросы остались см. выше пост

Архив нужно распаковать и файл shell.ini скопировать в корень флеш памяти навигатора, рядом с папкой Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, записала файл, а дальше? Папки MAP так и нет

Папка Maps должна быть в папке NavitelContent.

 

При подключении к компу навигатор вообще пишет: MStar USB Connection Status; Hide this message - Hide; Cancel connection - Disconnect.

Навигатор к ПК нужно подключать уже включенный и желательно запряженный, через проверенный USB кабель.

 

Нужный файл в архиве

shell.rar

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, закачала в навигатор, а вопросы остались см. выше пост

Архив нужно распаковать и файл shell.ini скопировать в корень флеш памяти навигатора, рядом с папкой Navitel.

Именно так все и сделала, но результата нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так все и сделала, но результата нет

Т.е. программа у вас так и не запускается или запускается но в демо-режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так все и сделала, но результата нет

Т.е. программа у вас так и не запускается или запускается но в демо-режиме?

 

Она даже вообще не запускается :( Нажимая, на мониторе Навигация - результата никакого :(

 

Может в сервис вести тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, если у вас программа не запускается, то может быть или вы скачали тот файл запуска, но смотря чем скачивали, браузером Opera не качается, и соответственно как такого файла запуска нет, файл запуска должен называться shell.ini, если этот файл открыть Блокнотом на ПК, то там будет строчка \ResidetFlash\Navitel\Navitel.exe, так у вас или нет. Если может не совпадать путь с файлом запуска программы, у вас в памяти навигатора, должна быть папка Navitel, а в этой папке файл программы navitel.exe, так у вас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемма! Не в какую не заходит в навигацию и почему то при входе в каталог навигационного ПО можно выбирать файлы только с флешки (\SDMMC\...), в блокноте навигатора тоже просматривать можно только флеш! Подскажите в чем проблмма!!! (до этого прибор был несколько раз отформатирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемма! Не в какую не заходит в навигацию и почему то при входе в каталог навигационного ПО можно выбирать файлы только с флешки (\SDMMC\...), в блокноте навигатора тоже просматривать можно только флеш! Подскажите в чем проблмма!!! (до этого прибор был несколько раз отформатирован)

Что за навигатор? И форматировать флеш память навигатору нужно с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня аналог.проблема .При запуске проги "Навигационные программы не найдены" тело NaviPilot 6.1.1 открыл карту памяти на компе одни каракули .Будьте добры Помогите востановть .

Также подскажите какую прогу качать и версию карт,какой файл запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня аналог.проблема .При запуске проги "Навигационные программы не найдены" тело NaviPilot 6.1.1 открыл карту памяти на компе одни каракули .Будьте добры Помогите востановть .

Также подскажите какую прогу качать и версию карт,какой файл запуска.

У вас другая проблема, у вас слетала файловая система на флеш карте, нужно отформатировать, а программу для своего навигатора нужно брать в своём личном кабинете, конечно если вы добавили навигатор в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

У вас что-то осталось, например Registration Keys.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt (посмотрите во внутренней памяти навигатора), может есть бумажная карточка с лицензионным ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baters89, вот ваш навигатор как раз форматировать то и нельзя если он на операционной системе WinCE5.

 

В связи с обновлением программно-аппаратной части навигаторов iMap-400M/500M/417Mi/517Mi/412M для корректного распознавания сменного накопителя владельцам компьютеров с ОС Windows XP необходимо установить драйвер exFAT с сайта компании Microsoft (http://support.microsoft.com/kb/955704).Также необходимо отклонять все запросы операционной системы на форматирование внутренней памяти навигатора, подключенного к компьютеру в режиме сменного накопителя. В противном случае после форматирования из памяти навигатора будет удалена вся информация, включая предустановленное навигационное ПО «Навител Навигатор». Производитель не несет ответственность за удаление пользователем навигационного ПО из памяти устройства путем форматирования или каким-либо другим способом и любые последствия, возникшие после данного удаления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас другая проблема, у вас слетала файловая система на флеш карте, нужно отформатировать, а программу для своего навигатора нужно брать в своём личном кабинете, конечно если вы добавили навигатор в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

У вас что-то осталось, например Registration Keys.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt (посмотрите во внутренней памяти навигатора), может есть бумажная карточка с лицензионным ключом?

 

Ключ есть и личный кабинет тоже есть.Нужно понять какие файлы качать и какой файл активации и версия карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас другая проблема, у вас слетала файловая система на флеш карте, нужно отформатировать, а программу для своего навигатора нужно брать в своём личном кабинете, конечно если вы добавили навигатор в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

У вас что-то осталось, например Registration Keys.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt (посмотрите во внутренней памяти навигатора), может есть бумажная карточка с лицензионным ключом?

 

Ключ есть и личный кабинет тоже есть.Нужно понять какие файлы качать и какой файл активации и версия карт.

 

Файл активации тот что под ключом в кабинете?Ни каких действий с ним про изводить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ есть и личный кабинет тоже есть.Нужно понять какие файлы качать и какой файл активации и версия карт.

В ваш личный кабинет я попасть не могу и видеть какие обновления есть и для каких навигаторов подходит, если именно для вашего навигатора нет,то только пробовать ставить от других моделей, от какой-нибудь да подойдёт, в папку с програмой не забывайте копировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

 

Файл активации тот что под ключом в кабинете?Ни каких действий с ним про изводить не нужно?

Скачать и скопировать в папку с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решилось форматированием в exFat и reset"ом ну и добавил shell.ini

А shell.ini то зачем, у вас в меню навигатора указывается путь запуска программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ есть и личный кабинет тоже есть.Нужно понять какие файлы качать и какой файл активации и версия карт.

В ваш личный кабинет я попасть не могу и видеть какие обновления есть и для каких навигаторов подходит, если именно для вашего навигатора нет,то только пробовать ставить от других моделей, от какой-нибудь да подойдёт, в папку с програмой не забывайте копировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

 

Файл активации тот что под ключом в кабинете?Ни каких действий с ним про изводить не нужно?

Скачать и скопировать в папку с программой.

 

помогите где можно узнать архитектуру флеш для данного новигатора. Думаю смогу востановить файлы, но как разложить -незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostjan2706, в смысле архитектуру, т.е. какие файлы нужно скопировать на флеш карту. Достаточно скачать архив программы, распаковать, в папку с программой Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, вставить флеш карту в навигатор и запустить программу Навител на навигаторе, программа запустится, если программа подойдёт для вашего навигатора, то запустится в полном режиме, иначе в демо-режиме, пробуйте другой архив. Как программа запустится в полном режиме, в папку NavitelContent\Maps скопируете карты. Если программа запустится в полном режиме, но не сможет найти спутники, на странице спутников не будет указан COM порт, то нужно пробовать другой архив.

Если ни один архив с программой не подойдёт, то просите программу для своего навигатора в тех.поддержке на support@navitel.su, в письмо вложите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, если у вас программа не запускается, то может быть или вы скачали тот файл запуска, но смотря чем скачивали, браузером Opera не качается, и соответственно как такого файла запуска нет, файл запуска должен называться shell.ini, если этот файл открыть Блокнотом на ПК, то там будет строчка \ResidetFlash\Navitel\Navitel.exe, так у вас или нет. Если может не совпадать путь с файлом запуска программы, у вас в памяти навигатора, должна быть папка Navitel, а в этой папке файл программы navitel.exe, так у вас или нет.

 

Уважаемый, спасибо Вам за терпение! Смотрю, это все же стала набирать обороты, а то я думала, что у меня руки не из того места :)

 

Прикрепляю файлы, которые есть в навигаторе.

 

Дальнейшие мои действия?

post-760931-1343389446,67_thumb.jpg

post-760931-1343389459,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, а зачем нужно было запихивать программу в папку NaviteContent ?

Просто разархивируй архив с программой на ПК И полученную папку Navitel запиши в корень SD карты , в нее закинь так же активационный файл , так же в корень SD карты положи файл sell .

Все .

Программу на устройстве можно запускать , если запустится , то все папки которые ей будут необходимы , программа создаст сама .

После этого нужно выйти из программы и на SD карте в папку NavitelContent/Maps записать файл карты .

Все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, а зачем нужно было запихивать программу в папку NaviteContent ?

Просто разархивируй архив с программой на ПК И полученную папку Navitel запиши в корень SD карты , в нее закинь так же активационный файл , так же в корень SD карты положи файл sell .

Все .

Программу на устройстве можно запускать , если запустится , то все папки которые ей будут необходимы , программа создаст сама .

После этого нужно выйти из программы и на SD карте в папку NavitelContent/Maps записать файл карты .

Все .

 

Уф, вечерком попробую, огромное спасибо за терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, а зачем нужно было запихивать программу в папку NaviteContent ?

Просто разархивируй архив с программой на ПК И полученную папку Navitel запиши в корень SD карты , в нее закинь так же активационный файл , так же в корень SD карты положи файл sell .

Все .

Программу на устройстве можно запускать , если запустится , то все папки которые ей будут необходимы , программа создаст сама .

После этого нужно выйти из программы и на SD карте в папку NavitelContent/Maps записать файл карты .

Все .

 

Добрый день, увы :( Весь вечер качались карты, но кнопка Навигация в навигаторе, так и не активна.

 

Теперь все правильно на карте:

post-760931-1343452355,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, а у вас программа где должна стоять, в памяти навигатора или на флеш карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, а у вас программа где должна стоять, в памяти навигатора или на флеш карте?

В памяти навигатора. А что я снова не так сделала? Простите, что мучаю Вас, но все сделала, как писали, но видимо уки не из того места :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти навигатора. А что я снова не так сделала? Простите, что мучаю Вас, но все сделала, как писали, но видимо уки не из того места

Если у вас программа ставиться во внутреннюю память навигатора, то почему вы ставите программу на флеш карту (SDMMC)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, а у вас программа где должна стоять, в памяти навигатора или на флеш карте?

В памяти навигатора. А что я снова не так сделала? Простите, что мучаю Вас, но все сделала, как писали, но видимо уки не из того места :(

 

Устройство > SDMCC содержит папки

Navitel

NavitelContent

 

Папка Navitel содержит папки и файлы:

DEMOMAPS

WAV

bg_BG.mo

...

it_IT.mo

...

Navitel.exe

navitel.ns2

NaviTelAuto_Activation_Key.txt

...

 

Папка NavitelContent содержит папки:

License

Maps

Models

Skins

Speedcams

Voices

 

Папка Maps содержит файлы с картами:

RUS02192012.nm3 (у Вас м.б. другой вариант карты)

и другие карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj-keti, а у вас программа где должна стоять, в памяти навигатора или на флеш карте?

В памяти навигатора. А что я снова не так сделала? Простите, что мучаю Вас, но все сделала, как писали, но видимо уки не из того места :(

 

Устройство > SDMCC содержит папки

Navitel

NavitelContent

 

Папка Navitel содержит папки и файлы:

DEMOMAPS

WAV

bg_BG.mo

...

it_IT.mo

...

Navitel.exe

navitel.ns2

NaviTelAuto_Activation_Key.txt

...

 

Папка NavitelContent содержит папки:

License

Maps

Models

Skins

Speedcams

Voices

 

Папка Maps содержит файлы с картами:

RUS02192012.nm3 (у Вас м.б. другой вариант карты)

и другие карты

 

 

Спасибо за разъяснения, но вот папки NavitelContent, что-то вообще не вижу :( Раньше была, а сейчас нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть, если я удалил все файлы с автонавигатора и даже ключей у меня не осталось(((((

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но вот папки NavitelContent, что-то вообще не вижу Раньше была, а сейчас нет

Папка NavitelContent появиться после запуска программы, а у вас пока программа не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть, если я удалил все файлы с автонавигатора и даже ключей у меня не осталось(((((

Заранее благодарен

Навигатор в личном кабинете ДОБАВЛЯЛИ? Если да то всё можете восстановить скачав архив программы из личного кабинета, активационный ключ и карты согласно версии программы. Если нет, то пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой восстановить лицензионный ключ, в письмо вложите копии чека ан покупку навигатора, гарантийника и фото навигатора с серийным номером на задней стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста. В кабинете увидел новую прогу Навител 5.1.0.48 решил заменить, до этого стояла 5.0.3.99

Делал всё по инструкции. Запускается пишет ;инициализация фильтров POI... ; и слетает, показывает рабочий стол.

В чём проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста. В кабинете увидел новую прогу Навител 5.1.0.48 решил заменить, до этого стояла 5.0.3.99

Делал всё по инструкции. Запускается пишет ;инициализация фильтров POI... ; и слетает, показывает рабочий стол.

В чём проблема???

В случае если Вы загрузили последнюю версию карт, убедитесь, что файл не поврежден.

Q4-2011 (RUS02192012.nm3) - размер 1,91 ГБ (2 059 727 614 байт), контрольная сумма MD5- B9116D22FF0C9282F0A13051FCE9EA1A.

Попробуйте удалить папку настроек Navi(если у Вас есть база путевых точек, предварительно сохраните файл DataWpts.02.bin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где скачать карту России на на навител5, после удаление карт не могу найти,загружаю а мне только Москва и санкт петербур показывает, в чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но вот папки NavitelContent, что-то вообще не вижу Раньше была, а сейчас нет

Папка NavitelContent появиться после запуска программы, а у вас пока программа не запускается.

 

Что еще необходимо, чтобы программа запустилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще необходимо, чтобы программа запустилась?

Правильно установить программу, если она у вас ставиться вор внутреннюю память, то нужно ставить во внутреннюю память, а не на флеш карту и если должен быть файл запуска программы, то он должен так же быть во внутренней памяти навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где скачать карту России на на навител5, после удаление карт не могу найти,загружаю а мне только Москва и санкт петербур показывает, в чем проблема???

Все карты по вашей лицензии в вашем личном кабинете, скачивайте карту согласно версии программы менеджером закачек. Карту скопируйте в папку Maps и если понадобиться укажите программе путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", инструкция есть в личном кабинете в доступных обновлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
не понимаю, что в итоге надо файл назвать или что? И как можно расширение поставить ini.

Нужный файл в архиве

shell.rar

Спасибо автору!!!!!! Решил свою проблему скачав этот файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож все удалено! Сделал как описано выше. Пытался обновить через (Navitel Navigator Update Center)

Уберите свой ключ, пока не свистнули и скачайте всё из Личного Кабинета. Что Вы прицепились к этому апдейтеру? Не загрузили ещё в него все обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я разобрался! Всем спасибо!!! Сам не то качал, не то вставлял :roll: Сделал как надо и все поехало :D

ХОРОШАЯ ТЕМА! И ЛЮДИ ОТЗЫВЧИВЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...