Перейти к содержанию

SkyNavi_LR_500 Не видит спутники после обновления


Рекомендуемые сообщения

После обновления из кабинета, перестал видеть спутники. COM 7.

Если установили программу для своего навигатора, то нужно сделать холодный старт, выйти на улицу и дождаться когда навигатор определит своё место положение, при этом навигатор желательно не перемещать, времени может понадобиться 10-20 мин, может и немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления из кабинета, перестал видеть спутники. COM 7.

Если установили программу для своего навигатора, то нужно сделать холодный старт, выйти на улицу и дождаться когда навигатор определит своё место положение, при этом навигатор желательно не перемещать, времени может понадобиться 10-20 мин, может и немного больше.

 

 

Программа установлена для своего навигатора, скачана из личного кабинета. Навигатор находится в машине. Пытался подключиться в течении часа. Не помогло. На версии 5.0 все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установлена для своего навигатора, скачана из личного кабинета. Навигатор находится в машине. Пытался подключиться в течении часа.

Если б так и было - и проблем бы, скорее всего, не было.

Как я понимаю - у вас не навигатор, а MMS-система, и моделей там много похожих. Но есть и непохожие. Для каких моделей есть обновление в ЛК? И какую, интересно, версию вы поставили? Можете написать имя файла с обновлением?

Кроме 5.0.3 вроде ничего и не выходило, так это было довольно давно, наверно она у вас и стояла до этого.

 

Холодный старт надо делать только на неподвижном аппарате. Вы так и делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установлена для своего навигатора, скачана из личного кабинета. Навигатор находится в машине. Пытался подключиться в течении часа.

Если б так и было - и проблем бы, скорее всего, не было.

Как я понимаю - у вас не навигатор, а MMS-система, и моделей там много похожих. Но есть и непохожие. Для каких моделей есть обновление в ЛК? И какую, интересно, версию вы поставили? Можете написать имя файла с обновлением?

Кроме 5.0.3 вроде ничего и не выходило, так это было довольно давно, наверно она у вас и стояла до этого.

 

Холодный старт надо делать только на неподвижном аппарате. Вы так и делали?

 

У меня встроенный навигатор SkyNavi для Land Rover Freelander 2. Вот файл обновления NavNaviTel-5.1.0.168.SKYNAVI_LR-500. Это обновление конкретно для моего аппарата. Включал навигатор и искал спутники на неподвижной машине. Когда обновлял с 3 на 5 версию все сразу заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл обновления NavNaviTel-5.1.0.168.SKYNAVI_LR-500. Это обновление конкретно для моего аппарата. Включал навигатор и искал спутники на неподвижной машине.

ОК, убедили. :)

Тогда попробуйте принудить GPS-приемник и программу к более интенсивной инциализации. С этой целью найдите файлы вида gpsparaХ.bin (Х-это цифра) и перенесите их на комп (т.е. с навигатора удалить). Также в папке Navi найдите файл SETTINGS.001.INI и его также перенесите на комп (с навигатора удалить). Перенос на комп - это на всякий случай, чтоб можно было легко всё вернуть обратно.

А после этого - ещё раз Холодный старт по всем правилам: под чистым небом, неподвижно, минут на 20-30.

 

Если это не поможет, то напишите сообщения, которые вам выдаёт программа (это надо было сразу сделать). Если ничего не выдаёт - зайдите на страницу спутников и посмотрите - что говорит там программа, какие процедуры она выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файла вида gpsparaХ.bin у меня в программе нет, а файл SETTINGS.001.INI я удалял. Ничего не изменилось. В меню Спутники, программа пишет: Пробуем NMEA-0183... и Пробуем SIRF-binary... Это длится до бесконечности. Я звонил в техподдержку, там сказали, что не знают в чем причина.Обещали поразбираться. Старая версия работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файла вида gpsparaХ.bin у меня в программе нет,

А никто и не обещал, что он (точнее - они, это четыре файла) будут в программе. ;) Даже про папку с программой я вам не говорил. Потому что файлы эти обычно лежат во встроенной памяти и лишь при её полном отсутствии - на флешке, в корне. Но никак не в программе! Потому я и сказал - найдите их.

 

В меню Спутники, программа пишет: Пробуем NMEA-0183... и Пробуем SIRF-binary... Это длится до бесконечности.

Это либо проблема с приемником, либо проблема с программой.

Если предыдущая версия работала нормально - поставьте её ещё раз. Если она опять будет работать нормально - приемник исправен. Если и старая версия будет так же капризничать - вам пора в сервис.

Проблема с программой - может означать, что программа всё таки не ваша (те, кто выкладывают новые версии, тоже иногда ошибаются, они ведь тоже люди). Или это ошибка именно в самой программе, в коде программы, но тут уж что-то сказать вам может только техподдержка (отдел тестирования)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже с декабря ничего не работает. С декабря же были обращения в службу Техподдержки, кормежка завтраками продолжается и по сей день. Было выслано все что просили, рассказано и показано все что хотели, результат нулевой. А тема кстати вот здесь. К сожалению все владельцы автомобилей Land Rover с установленной ММС SkyNavi LR-500 давно поняли Навител нас кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже с декабря ничего не работает. С декабря же были обращения в службу Техподдержки, кормежка завтраками продолжается и по сей день. Было выслано все что просили, рассказано и показано все что хотели, результат нулевой. А тема кстати вот здесь. К сожалению все владельцы автомобилей Land Rover с установленной ММС SkyNavi LR-500 давно поняли Навител нас кинул.

Я так и понял. почитал форум на LR-club.com. Зта проблема Навитела, но они ее не собираются решать. Кстати, я попробовал ставить Прогород, Сити Гид и Автоспутник. Все программы отлично работают, как и версия 5.0 от Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял. почитал форум на LR-club.com. Зта проблема Навитела, но они ее не собираются решать. Кстати, я попробовал ставить Прогород, Сити Гид и Автоспутник. Все программы отлично работают, как и версия 5.0 от Навитела.

Совершенно верно, все другие навипрограммы работают. Навител накосячил, а исправлять свои ошибки не хочет (или не может). Переходи на другие программы, тот же Прогород. Я понимаю лишние траты на покупку официальной версии, но зато спокойствие и ещё раз спокойствие. Программа великолепно работает на нашем устройстве, служба техподдержки моментально реагирует на все запросы и вопросы по программе на форуме компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...