Перейти к содержанию

Гнездо USB навигатора – слабое место


Рекомендуемые сообщения

У меня навигатор LEXAND ST-5650 PRO HD. Закреплен на стекле слева от руля, у двери. Пользуюсь полгода.

Случайно ткнул в штеккер провода питания от прикуривателя, который вставлен в гнездо USB. И гнездо сломалось. Негарантийно отремонтировал (1200р – «срочный» ремонт. мастерская на Пятницкой). Через 2 месяца снова сломал.

Так что чисто механически это гнездо USB сделано ненадежно.

Скажете небрежность? Но если штеккер провода вот так торчит в навигаторе, его всегда можно случайно ткнуть. Нужно, чтобы его вход был скрыт в каком-то углублении.

Собираюсь покупать другой, более надежный.

Есть ли такие?

(только не советуйте крепить справа. Мне удобно слева).

Можно без «Пробок» - они дают ложную картинку, практически не пользовался. А вот 5 дюймов, 800x480 пикс – обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько видел навигаторов - у всех разъём на уровне внешней поверхности, т.е. не утоплен. Да и насколько его можно утопить - на миллиметр, на два, ну может на три, не больше.

Если для вас эта беда так актуальна, то попробуйте сами придумать какую-нибудь защиту от собственного "тыканья". :) Может даже достаточно будет просто провод немного повесить по другому, загнуть куда-нибудь, обогнуть вокруг корпуса или что-то ещё... Главное - чтоб ваш палец (или чем вы тыкаете) не попадал в разъём или провод, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько видел навигаторов - у всех разъём на уровне внешней поверхности...

 

 

 

 

Не встречались ли Вам модели (5 дюймов, 800x480 пикс), где это подключение сверху или справа? У меня слева, для меня это худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречались ли Вам модели (5 дюймов, 800x480 пикс), где это подключение сверху или справа? У меня слева, для меня это худший вариант.

Встречались :)

Если речь о Лександах, то у более старых серий Si и ST все подключения часто встречаются справа (но не у всех моделей). Например - Si-515pro HD. А у новых серий - да, как правило, слева...

Но ведь не Лександом единым жив человек, можно посмотреть и других производителей. 5" с HD - теперь большой выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не Лександом единым жив человек...

Я на нем и не настаиваю.

Его я купил - по хорошим отзывам в интернете. И действительно, по всем параметрам он не плох. Но вот это гнездо USB все перечеркнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да жесть блин =( На моем PN-950 гнездо расшаталось и постоянно что то там отходит( а так как батарея уже дохлая я даже не успеваю выключить навигатор( и он или вырубается или зависает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - зарядка с Г-образным USB-штекером. Только надо отследить "правый" или "левый вариант", иначе может получиться, что провод торчит не в ту сторону. Например как на фотке, хотя и не самый лучший вариант, но рукой уже случайно не заденешь т.к. провод уходит либо в сторону лобовухи (первые три фотки), либо вниз к торпеде (последняя фотография).

sku_22907_8.jpg

 

Переходники на ebay (со ссылками):

$(KGrHqZHJEUE+SIBMKMQBP8vn+tV7w~~60_1.JPG

 

$(KGrHqFHJBUE8+mZ,sjZBPZZZQztwQ~~60_1.JPG

 

$(KGrHqZ,!hIF!NNzjwQLBQFHOI,J-g~~60_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Существуют скины для определённых версий программы Навител (умельцы их сами делают). Этот скин вставляется в программу и в настройках переключаетесь на него. Далее в новом скине в настройках появляется возможность поворота изображения хоть на 90, хоть на 180 градусов и разъем окажется снизу или справа относительно карты. Возможно, к вашей версии Навитела такие скины есть и на этом сайте. Хотя больше зависит от самой конструкции навигатора. Мой трилоджик при очень аккуратном обращении выдержал всего 2 недели и разъем отвалился. Сейчас у меня 7-дюймовый ритмикс. Разъем справа. Пользуюсь более полугода. Пока с разъемом все в порядке, но есть другие проблемы. По крайней мере не покупайте 7-дюймовую версию: мощности процессора не хватает, о повороте узнаете после того, как проедете мимо. А вообще-то Ritmix - это китайский навигатор с китайским качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют скины для определённых версий программы Навител (умельцы их сами делают). Этот скин вставляется в программу и в настройках переключаетесь на него. Далее в новом скине в настройках появляется возможность поворота изображения хоть на 90, хоть на 180 градусов и разъем окажется снизу или справа относительно карты.

Вы знаете, некоторые ваши посты я читаю с откровенным изумлением! Столько необычного узнать можно... :mrgreen:

 

P.S. Был такой персонаж - Штирлиц, замечательнейший человек. Но, как гласит мудрость, иногда и "Штирлиц порол чушь, и чушь повизгивала". Однако и ему не приходило в голову, что всё дело не в разъёме, а в скине!!!

Это на Нобелевку тянет, не меньше... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...