Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что было сделано:

Во время работы программы, автонавигатор был подключён к макбуку через шнур USB, после чего был произведён выход из Navitel'а и закачка нескольких "левых" файлов на внутреннюю память навигатора.

Итог:

Навител перестал запускаться. Доходит до инициализации карт и молча вылетает (хоть бы причину ошибки писал, так ведь нет :( ).

Если удалить карту (переименовать папку Maps), прога запускается, но после, когда ей указываешь месторасположение карты, виснет при создании атласа. Ни чего не помогает. Файл карты (nm3) не менялся (если судить по дате последнего изменения файла). Да и вообще ни чего в этот день, кроме файла settings.001 изменено не было. Что могло произойти - ума не приложу. Помогите.

Как я понимаю, причина поломки это подключение к макбуку (к PC раньше подключался неоднокатно и безо всяких проблем) и/или подключение к компу во время работы Навитела. Ну или не знаю уже в чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RhinoFC, удалите папку Navi.

 

Не помогло. Предлагает выбрать язык и голосовой пакет, после чего переключается на создание атласа и всё. При этом кнопке "Отменить" и назад активны, а "Ок" нет. Не висит (на кнопки реагирует нормально), а просто ни чего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RhinoFC, ну тогда переустановите программу,если не поможет-перекачайте карту,воспользовавшиль менеджером закачек (напр. ДаунлодМастер-ом),если карты будете устанавливать на флэшку-предварительно отформатируйте её спец. утилитой СДФорматтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RhinoFC, ну тогда переустановите программу,если не поможет-перекачайте карту,воспользовавшиль менеджером закачек (напр. ДаунлодМастер-ом),если карты будете устанавливать на флэшку-предварительно отформатируйте её спец. утилитой СДФорматтер.

Хоршо. Скачаю по-новой прогу и карту и переставлю. Только вот на счёт переформатирования флэшки... У меня и прога и карта на флэшке лежат. И, насколько я понимаю, если я её форматну, то лицензия слетит. Или нет? Может мне тогда другую флэшку сразу поставить? А то эта маленькая.

 

А вообще, интересно было бы узнать причину "поломки" и способы её устранения. А то сломалось всё во время путешествия по Алтаю, причём в самом его начале, и на протяжении всей поездки я остался без навигатора. Хотелось бы иметь средства диагностирования ошибок. А то ведь нет ни какой возможности использовать навигатор именно тогда, когда он действительно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на счёт переформатирования флэшки... У меня и прога и карта на флэшке лежат. И, насколько я понимаю, если я её форматну, то лицензия слетит. Или нет?

Не слетит, можно форматировать сколько угодно раз, только форматировать нужно в режиме full, erase on.

 

Может мне тогда другую флэшку сразу поставить? А то эта маленькая.

конечно имеет смысл перерегистрировать программу на более ёмкую флеш карту, начиная с карт Q4-2011 уже не помещаются на флеш карту в 2ГБ.

 

А вообще, интересно было бы узнать причину "поломки" и способы её устранения. А то сломалось всё во время путешествия по Алтаю, причём в самом его начале, и на протяжении всей поездки я остался без навигатора. Хотелось бы иметь средства диагностирования ошибок. А то ведь нет ни какой возможности использовать навигатор именно тогда, когда он действительно нужен.

Всего скорее произошёл сбой на флеш карте и карта повредилась, поэтому программа и не смогла работать с картой, а форматирование в режиме full убирает ошибки с флеш карты, но конечно и карту придётся скачать (обязательно менеджером закачек) заново из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо за ответ

Про перерегистрацию на новую флешку спрашивать не буду. Наверняка на сайте есть развёрнутая информация по этому поводу. А вот про менеджер закачек интересно стало. Почему именно им? Обычный даунлоад через браузер чем плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перерегистрацию на новую флешку спрашивать не буду. Наверняка на сайте есть развёрнутая информация по этому поводу. А вот про менеджер закачек интересно стало. Почему именно им? Обычный даунлоад через браузер чем плох?

Браузер предназначен для сёрфинга по инету, а менеджер закачек, предназначен как раз для закачки контента из инета, тем более менеджер закачек может докачать карту при сбое закачке, а браузер может только перекачать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...