Перейти к содержанию

Не помещается карта на Nexx NNDV-700


Рекомендуемые сообщения

Имею данный девайс Nexx NNDV-700, установил NaviTel-5.1.0.48 . Хотел установить новые карты Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47),RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb , однако не тут то было. При копировании не хватает места около 100мб. Что делать? Покупать новую карту памяти? или кататься со старыми? Ничего лишнего в навигаторе нет. Все папки практически пустые. На компе показывает, что общий объем карты в навигаторе 1,86гб, из них свободно 1,82гб. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею данный девайс Nexx NNDV-700, установил NaviTel-5.1.0.48 . Хотел установить новые карты Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47),RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb , однако не тут то было. При копировании не хватает места около 100мб. Что делать? Покупать новую карту памяти? или кататься со старыми? Ничего лишнего в навигаторе нет. Все папки практически пустые. На компе показывает, что общий объем карты в навигаторе 1,86гб, из них свободно 1,82гб. Что делать?

Если у вас программа стоит во внутренней памяти навигатора, то просто купите флеш карту большего объёма и всё с флешки на 2ГБ на флешку большего объёма, программе если понадобиться укажите путь к папке с картой. Если у вас программа стоит на флеш карте, то нужно купить флеш карту такого объёма и типа которую поддерживает ваш навигатор, всё перенести на новую флеш карту и нужно будет перерегистрировать программу на новую флеш карту, на тот серийный номер, что высвечивается в запущенной программе на новой флеш карте "Меню-Информация-О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый ответ, но что то не хочется выкидывать еще деньги на карту памяти. Поезжу пока по старой карте, а потом уж как будут лишние деньги поменяю флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert1979

Вам повезет, если дело ограничится только покупкой карточки памяти.

Хуже, если ваш навигатор не поддерживает SDHC карточки памяти. Тогда вы не сможете поставить карточку больше двух гигов, а значит и не сможете пользоваться последними картами. В этом случае варианта два:

1. Покупка нового навигатора;

2. Переход на конкурента, который позволял бы загружать только нужные карты и таким образом не был бы так требователен к памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имею данный девайс Nexx NNDV-700, установил NaviTel-5.1.0.48 . Хотел установить новые карты Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47),RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb , однако не тут то было. При копировании не хватает места около 100мб. Что делать? Покупать новую карту памяти? или кататься со старыми? Ничего лишнего в навигаторе нет. Все папки практически пустые. На компе показывает, что общий объем карты в навигаторе 1,86гб, из них свободно 1,82гб. Что делать?

Мне ещё подсказали вариант удаления не нужных карт из атласа. Но вот не могу пока найти расшифровку карт, в смысле надписей обзначающих карты.А так мне один парень подсказал, что нужно удалить просто не нужные карты из атласа которыми не пользуешься и всё. Объём атласа уменьшится. Может кто нибудь даст расшифровку, у какой области(карты) какая маркировка.

post-22531-1343357247,46_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё подсказали вариант удаления не нужных карт из атласа. Но вот не могу пока найти расшифровку карт, в смысле надписей обзначающих карты.А так мне один парень подсказал, что нужно удалить просто не нужные карты из атласа которыми не пользуешься и всё. Объём атласа уменьшится. Может кто нибудь даст расшифровку, у какой области(карты) какая маркировка.

Это в старых картах в формате nm2 можно было выкинуть не нужные карты, в новом формате nm3 всего одна карта России, что будите удалять, если файл всего один.

А для того чтоб узнать какой файл относится какому городу или району, в старых картах, воспользуйтесь поиском по слову ОКАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё подсказали вариант удаления не нужных карт из атласа. Но вот не могу пока найти расшифровку карт, в смысле надписей обзначающих карты.А так мне один парень подсказал, что нужно удалить просто не нужные карты из атласа которыми не пользуешься и всё. Объём атласа уменьшится. Может кто нибудь даст расшифровку, у какой области(карты) какая маркировка.

Это в старых картах в формате nm2 можно было выкинуть не нужные карты, в новом формате nm3 всего одна карта России, что будите удалять, если файл всего один.

А для того чтоб узнать какой файл относится какому городу или району, в старых картах, воспользуйтесь поиском по слову ОКАТО.

Большое спасибо за подсказку, вот мне как раз в nm2 и нужно бы убрать кое что. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новуб карту памяти sdhc, как ни странно навигатор ее увидел и даже заработала карта в демо режиме. Решил зарегать новую карту памяти и установить туда карты навител. Благополочну деактивировал лицензию. Пришло письмо с тех. поддержки с инструкцией по новой активации. Однако ничего не получается. Для активации ключа требуется интернет соединение, а его установить не получается. Ввод ключа не помогает. Тех. поддержка молчит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для активации ключа требуется интернет соединение, а его установить не получается. Ввод ключа не помогает. Тех. поддержка молчит. Что делать?

Чтоб активироать ключ на новую флеш карту, нужно войти в личный кабинете и выбрать активация ключа на программу, ввести ваш лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх и тот серийный номер, что высвечивается при незарегистрированной версии программы на новой флеш карте или посмотреть "Меню-Информация-О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я сделал. Все как в пиьме с тех. поддержки. Не помогает. Устройство в личном кабинете активировано и активационный файл я скачал и скинул его в навигатор. Но все бестолку. Нвигатор пытается соединиться с интернетом, чтоб активировать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я сделал. Все как в пиьме с тех. поддержки. Не помогает. Устройство в личном кабинете активировано и активационный файл я скачал и скинул его в навигатор. Но все бестолку. Нвигатор пытается соединиться с интернетом, чтоб активировать программу.

Активационный файл нужно скопировать в папку Navitel (Navione, Mobilenavigator), там где лежит программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Помогло. Все заработало) В тех. поддержке не писали в какую папку кидать ключ. от этого и проблемы были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такая же проблема,но карты и программа хранятся на внутренней памяти навигатора,флешки нету.хотел обновить карты,а не хватает 50 мб,тогда тоже придётся покупать флешку и перегистрировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема,но карты и программа хранятся на внутренней памяти навигатора,флешки нету.хотел обновить карты,а не хватает 50 мб,тогда тоже придётся покупать флешку и перегистрировать??

Флешку перерегистрировать не надо будет. У Вас программа как была во внутренней памяти, так и останется. Серийный номер не сменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...