Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За целый день нахождения за рулем головной мозг начинает кипеть от - поверните налево. поверните направо......... Возможно ли отключить голосовые подсказки по маршруту и плохим условиям приема, оставив только подсказки по скорости и камерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lar1973,

 

Можно, если отредактировать голосовой пакет.

Я так и предполагал, но вот как располагать, какие файлы редактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с некоторыми файлами непонятно- обрывки фраз или букв.

Потому что некоторые оповещения составные, т.е. звучат несколько файлов, проигрываемых последовательно.

Такие последовательности описаны в файле VMCONFIG.CFG (он лежит в каждом голосовом пакете). Посмотрите, он текстовый и там довольно легко разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему "Илья" говорит "Вы прибыли в место назначения"? Спрашивается, вместо назначения - куда мы прибыли? Для навигатора самое то)))

"Ирина" говорит "к месту назначения".

 

И не очень приятные голоса. У Штурмана куда приятнее. Или это зависит от прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от диктора :)

можешь хоть сам выбрать знакомую с самым красивым голосом, и записать голосовой пакет персонально для себя любимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Голосовая информация иногда не совпадает с графическим отображением на дисплее.

Например оповещение о расстоянии до ближайшей точки манёвра. Я понимаю, что алгоритм был задуман так, что цыфра названная голосом была актуальна к концу ее проговаривания. И рассхождения в несколько сот метров при этом меня не волновали. Но расхождения в десятки километров, это уже перебор. Недавно ехал из Омска в Новосибирск. Там есть участок длиной порядка 500 км без всяких маневров - прямая дорога. Так при выходе на этот участок голосом сообщается - "Продолжайте движение 490 км" а на дисплее цыфра порядка 520 км...

 

Другой глюк - на круговых перекрестках голосом неправильно сообщается номер съезда. Например, если ехать из Солнечногорска в Черноголовку, то, кажется, предпоследнее круговое движение неправильно оповещается голосом. А на дисплее все отображается верно. Я так раз понадеялся на голосовую подсказку и в результате повернул не туда, куда надо было. Теперь после голосовых сообщений приходится сверять с тем что на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовая информация иногда не совпадает с графическим отображением на дисплее.

Например оповещение о расстоянии до ближайшей точки манёвра. Я понимаю, что алгоритм был задуман так, что цыфра названная голосом была актуальна к концу ее проговаривания. И рассхождения в несколько сот метров при этом меня не волновали.

............

Так при выходе на этот участок голосом сообщается - "Продолжайте движение 490 км" а на дисплее цыфра порядка 520 км...

Велика ли такая разница? ;) Вы ведь всё равно не будете отсчитывать эти 490 или 520км, а программа вам перед маневром ещё раз напомнит...

 

Другой глюк - на круговых перекрестках голосом неправильно сообщается номер съезда. Например, если ехать из Солнечногорска в Черноголовку, то, кажется, предпоследнее круговое движение неправильно оповещается голосом. А на дисплее все отображается верно.

Это есть, бывает. Но в большинстве случаев в этом виновата не программа, а карта - там либо лишние узлы стоят, либо наоборот что-то пропущено. Напишите (с конкретной информацией) картографу соответствующего региона, он проверит и поправит карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ага, 2 года как ввели объект "переход", но, видимо, откашляться до сих пор не могут, чтоб наговорить озвучку :P

А, может, разработчики не ездят, а летают, им переходы без надобности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...