Перейти к содержанию

Explay PN-970 прокладывает маршрут по прямой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Когда будет обновление до 5.1 ?

т.к.

Explay PN-970 прокладывает маршрут по прямой.

а в исправлениях для Навител 5.1 есть такой пункт:

Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута. Исправлена ошибка с периодическим построением маршрутов «по прямой» при автоматической перепрокладке маршрута. Внесены исправления в построение «короткого» маршрута. Адаптирована опция прокладки маршрутов с учетом разворотов.

 

или где можно найти старую версию не 5.0.2.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Когда будет обновление до 5.1 ?

т.к.

Explay PN-970 прокладывает маршрут по прямой.

Поставьте от eXplay PN-980 и альтернативный скин под ваше разрешение и версию программы. А то что маршрут по прямой, это или карта с ошибкой, для этого нужно перекачать карту менеджером закачек или в меню программы настроено, чтоб маршрут прокладывался по прямой, для этого нужно в настройках поставить прокладывать по дорогам.

 

или где можно найти старую версию не 5.0.2.19

напишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой дать вам предыдущую версию программы, в письмо вложите копию лицензионного ключа или поискать на форуме ссылку, не раз выкладывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а скин где брать?

Здесь каталог скинов.

 

его потом в папку Skin положить?

Точнее в папку Skins, которая находится в папке NavitelContent, после в программе в настройках выбрать новый скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonon, после отправки письма, вам пришло ответное письмо с подтверждением принятия заявки? Если нет, то ваше письмо до сих пор идёт и на вряд ли дойдёт. Попробуйте отправить запрос с другого почтового ящика и почтового сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут вот уже5-й день тусуетесь, времени не жалко?

Москвич имеет прекрасную возможноть лично познакомиться с такими якобы нерадивыми сотрудниками техподдержки. ;) Достаточно просто приехать к ним в офис (адрес есть на сайте) и выяснить почему не отвечают. И, между делом, сразу же залить столь желанную старую версию непосредственно на дивайс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с Explay PN 430, после того как обновил программу до 5.0.1.48 закачал карты RUS02192012.nm3, саму карту видит, но прокладывает маршрут по прямой. В настройках естественно стоит "по дорогам". Кто подскажет, в чем проблема? Карту перекачал повторно, проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с Explay PN 430, после того как обновил программу до 5.0.1.48 закачал карты RUS02192012.nm3, саму карту видит, но прокладывает маршрут по прямой. В настройках естественно стоит "по дорогам". Кто подскажет, в чем проблема? Карту перекачал повторно, проблема осталась.

Перед обновлением программы и карт на флеш карте, отформатируйте её программой SDFormatter в режиме full, erase on. Флеш карту форматируйте не в слоте навигаторе, а в карт-ридере ПК. И смотря чем скачивали карту из инета, нужно менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал флешку данной программой, скачал карты с помощью Donload Master. Результата никакого, второй день мучаюсь, что только уже не пробовал. При отключенной GPS прокладывает по дорогам, при включенной только по прямой. Печаль блин (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, а при включенном GPS у вас место положение уже определено или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, проверьте размер и контрольную сумму файла tus02192012.nm3/ Размер 1,91 ГБ (2 059 727 614 байт), контрольная сумма MD5: B9116D22FF0C9282F0A13051FCE9EA1A.

Есть ли в папке с картами неофициальные карты или нет? Прокладываете маршруты по разным адресам или это на одном адресе так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с Explay PN 430, после того как обновил программу до 5.0.1.48 закачал карты RUS02192012.nm3, саму карту видит, но прокладывает маршрут по прямой. В настройках естественно стоит "по дорогам". Кто подскажет, в чем проблема? Карту перекачал повторно, проблема осталась.

Перед обновлением программы и карт на флеш карте, отформатируйте её программой SDFormatter в режиме full, erase on. Флеш карту форматируйте не в слоте навигаторе, а в карт-ридере ПК. И смотря чем скачивали карту из инета, нужно менеджером закачек.

Не помогает.

Куда СП пропали? отпуска начались?

неужели фтп создать не могут с прошивками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все контрольные суммы совпадают, в папке Maps только 1 файл карты, ложит по прямой при выборе любого адреса.

Закачал старые карты RUS20110317.nm3, с ними все нормально, прокладывает как положено, а с новыми не желает (((

Такая же хрень со вторым навигатором PROLOGY MAP-550AG ((( Беда просто ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке Maps только 1 файл карты, ложит по прямой при выборе любого адреса.

Где у вас лежит карта? На SD? Зайдите в Меню--Настроки--Карта--Другие карты и посмотрите - какой Атлас у вас активен и где именно он расположен. А потом посмотрите размер свободной памяти на этом носителе.

 

И ещё: форматировать можно по разному и с разным эффектом. Правильно - это в режиме full (полное форматирование). А по умолчанию хоть винда, хоть SDformatter предлагают quick (быстрое), что эквивалентно простому удалению файлов без всякого форматирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке Maps только 1 файл карты, ложит по прямой при выборе любого адреса.

Где у вас лежит карта? На SD? Зайдите в Меню--Настроки--Карта--Другие карты и посмотрите - какой Атлас у вас активен и где именно он расположен. А потом посмотрите размер свободной памяти на этом носителе.

 

И ещё: форматировать можно по разному и с разным эффектом. Правильно - это в режиме full (полное форматирование). А по умолчанию хоть винда, хоть SDformatter предлагают quick (быстрое), что эквивалентно простому удалению файлов без всякого форматирования.

Файл карты лежит на SDMMC/NavitelContent/Maps/RUS02192012. В "настройках-другие карты" активен именно этот атлас, поскольку на SDHC других файлов с картами нет, расположен именно по этому адресу. Свободное место на карте памяти 1.7 Гб из 3.66Гб.

Форматировал программой SDFormatter в режиме full, erase on , как выше советовал user78net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, а контрольную сумму карты rus02192012.nm3 вы проверяли на флеш карте или на жёстком диске? Проверьте на флеш карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, а контрольную сумму карты rus02192012.nm3 вы проверяли на флеш карте или на жёстком диске? Проверьте на флеш карте.

Проверил, контрольная сумма совпадает, файл не поврежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, тогда перекачайте программу заново менеджером закачек и переустановите её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, тогда перекачайте программу заново менеджером закачек и переустановите её.

К сожалению ничего не помогает, как было, так и осталось, первый раз такая хрень, перекачивал и переустанавливал несколько раз, толку ноль. У вас то эти карты с данной версией проги работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, да, карты с версией программы 5.1.0.48 работают, да и не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIM_S, да, карты с версией программы 5.1.0.48 работают, да и не только у меня.

Тогда только карту памяти осталось поменять, но с перерегистрацией не буду связываться. Закачал старые карты, Навител будет в бардачке лежать, буду пользоваться Гармином, с ним у меня никаких проблем. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только карту памяти осталось поменять, но с перерегистрацией не буду связываться.

Загадочная история... Тем более загадочная, что, как вы говорите, и на втором вашем навигаторе точно такая же картина...

Хотел было попросить вас выложить вашу карту (именно вашу) на какой-нибудь файлообменник, но как подумал, что вы будете 2 гига качать, потом я столько же, так и желание пропало... :)

Может вы хотя бы скриншотик выложите какой-нибудь, с небольшим прямым маршрутом? Ведь какая-то причина должны быть... Но причина эта в картах, точнее - в атласе, это 99%. Ещё 1% - причина во флешке. Она, кстати, у вас какая - SD или SDHC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Карта SDHC Transcend 2класс, кстати может из-за класса карты проблема?

Программа 5.1.0.48 у меня работает нормально только с картами Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.x),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

с картами Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb прокладывает маршрут по прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта SDHC Transcend 2класс, кстати может из-за класса карты проблема?

По моей информации Explay PN-430 гаратирует работу только с картами стандарта SD ёмкостью не более 4Гб.

Проскакивают иногда сообщения, что кому-то удаётся заставить работать и на SDHC, но это, как вы понимаете, - на свой страх и риск. Кому-то везёт и у него работает, вам вот, видимо, не повезло...

 

Самое лучшее - купить SD-флешку, хотя это нынче сложно, их очень мало выпускают.

Либо испытывать судьбу, пробуя различные SDHC-флешки от разных производителей и разных классов. Опять же, есть такая тенденция, что даже если удаётся запуститься с неподдерживаемой SDHC-флешкой, то она может довольно быстро загнуться. И процесс придётся начинать с начала...

 

Программа 5.1.0.48 у меня работает нормально только с картами Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.x),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

с картами Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x), RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb прокладывает маршрут по прямой

Я почти уверен, что это следствие использования SDHC-флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я не уверен что из - за флешки, вон у человека, с такой же коробочкой такая точно флешка стоит, да и знаю что почти у всех пользователей нашего зверька. А вот в чем дело понять никак не могу блин, с картами Q1 2011 работает же нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я не уверен что из - за флешки, вон у человека, с такой же коробочкой такая точно флешка стоит, да и знаю что почти у всех пользователей нашего зверька. А вот в чем дело понять никак не могу блин, с картами Q1 2011 работает же нормально.

По моей информации Explay PN-430 гарантирует работу только с картами стандарта SD ёмкостью не более 4Гб.

Проскакивают иногда сообщения, что кому-то удаётся заставить работать и на SDHC, но это, как вы понимаете, - на свой страх и риск. Кому-то везёт и у него работает, вам вот, видимо, не повезло...

Добавлю, что здесь, на форуме, были достоверные сообщения от уважаемых людей, что у них даже с 8- и 16-гиговыми работало.

 

А что касается "с картами Q1 2011 работает же нормально", то это - не показатель. Потому что алгоритм работы с картой/индексом всё время изменяется и усложняется, интенсивность ввода/вывода для файла карты только увеличивается. Поэтому работа с Q1-2011 (первой картой с новой технологией) и, например, с Q4-2011 - это, как говорится, две большие разницы...

 

P.S. Это ведь Эксплей, у него и сейчас не всегда всё стабильно, а уж в прошлом стабильности и вовсе не наблюдалось, потому как на конвейере ставили всё, что попадалось, что было в наличии, главное - чтоб дёшево. А чтение/нечтение флешки SDHC (официально не поддерживаемой) зависит от стольких факторов, что это - просто лотерея. Вам, видимо, не повезло...

Не хотите верить - не верьте, ройтесь, ищите другую причину, может и найдёте. Но я бы не стал время зря терять, а купил флешку SD на 4Гб. Но - дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...