Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил себе Explay ST4 но карты были старые решил обновить но сталкнулся с проблемой, для этого навигатора ещё нет программы. Если кто вкурсе какая версия подходит подскажите буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно никакая, т.к. у вас новая модель.

Вы б лучше сказали - какая версия программы у вас установлена? Если 5.0.3, то самые последние карты вы можете хоть сейчас взять в ЛК и поставить, не дожидаясь обновления программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне бы хоть родную прошивку найти а то решил попробовать другую версию скачать и забыл копию сделать а теперь даже не знаю как всё восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElecTpoH

Пиши в поддержку. Пришлют ссылку где скачать родную версию.

Не в поддержку,а на адрес ---- support@navitel.su

Но это же и есть поддержка, техническая поддержка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже купил такую модель навигатора но не могу разобратся как обновить у меня версия5.0.3.383 подскажите как поподробнее обновить их заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите когда можно будет обновить навител до 5.1.

Так уже обновляются давно, ДОБАВЬТЕ устройство в личном кабинете и скачайте программу для своего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lopasic (13 Июнь 2012 - 21:16):

не подскажите когда можно будет обновить навител до 5.1.

 

Так уже обновляются давно, ДОБАВЬТЕ устройство в личном кабинете и скачайте программу для своего навигатора.

 

дак там нету обновления для ST4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак там нету обновления для ST4

С навигатора копию сделайте и попробуйте обновить прогамму на навигаторе с помощью программы Navitel Update Center или подобрать программу от другой модели навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай пост ув.Yurych, подтверждаю что замена карт на Q4 нормально работает, не мудри

Простите а вас не затруднит подробнее носом ткнуть ! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а вас не затруднит подробнее носом ткнуть !

Если у вас версия программы Навитела 5.0.3.ххх, то с этой версией программы можно использовать карту Q4-2011 rus02192012.nm3, которую можете скачать в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1.0.155 - это конкретная сборка под конкретную модель навигатора. Она уже вышла, и поэтому больше никогда не выйдет. То есть - не дождётесь! :grin:

Если и выйдет версия 5.1.0 под ваш неведомый навигатор, то это будет какая-нибудь 5.1.0.499, например. Понимаете? Последнее число в версии (155) - просто порядковый номер сборки, он может только увеличиваться.

 

Да и вообще, это же смешно - писать в раздел техподдержки программы Навител, чтоб люди не покупали какой-то там навигатор! Их здесь и не продают :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне бы хоть родную прошивку найти а то решил попробовать другую версию скачать и забыл копию сделать а теперь даже не знаю как всё восстановить

 

Похоже эта самая свежая http://download.navitel.su/5.0.3/NaviTel-5.0.3.383.EXPLAY-ST4.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак там нету обновления для ST4

С навигатора копию сделайте и попробуйте обновить прогамму на навигаторе с помощью программы Navitel Update Center или подобрать программу от другой модели навигатора.

 

программа не может опознать этот навигатор- так и пишет что не удалось напишите модель и служба поддержки добавит обновление. от других программа не подходит не соединяется с приемником GPS из за того что ST4 использует COM2 а версии для других моделей (которые я пробовал) пытаются соединиться через COM7 или COM1 в результате навигатор не работает. а с картой Q4 2011 работает без проблем просто не все функции доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже эта самая свежая http://download.navitel.su/5.0.3/NaviTel-5.0.3.383.EXPLAY-ST4.zip

отличий от установленной в навигаторе никаких

Оно и понятно, что у вас в навигаторе стояла версия программы 5.0.3.ххх, что вы установли 5.0.3.ххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.landgraph.ru/articles/mistakes/another/update_explay_st4.html Зайди и установи и Все будет ТЕБЕ ОКИ !!!!

почему то ссылка не открывается. помогите

Те что версии программы выложены по этой ссылке, вы можете скачать в личном кабинете на сайте navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.landgraph.ru/articles/mistakes/another/update_explay_st4.html Зайди и установи и Все будет ТЕБЕ ОКИ !!!!

почему то ссылка не открывается. помогите

Те что версии программы выложены по этой ссылке, вы можете скачать в личном кабинете на сайте navitel.su.

я хочу новую прошивку 5,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то ссылка не открывается. помогите

Там сообщается,что для этой модели подошла версия 5.1.0.48 от Explay PN-990,которую можно взять в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то ссылка не открывается. помогите

Там сообщается,что для этой модели подошла версия 5.1.0.48 от Explay PN-990,которую можно взять в личном кабинете.

Потверждаюююююююююююю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многих людей слышал, что установка неродной прошивки убивает навигаторы...

 

Прошивка да, но здесь GARRY73 прошивкой называет саму программу NAVITEL-- а это неправильно.

ребята !!! поставил навител от 990 вроде все работает!!! спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь путевые точки не видет сохраненые ранее. а я в такси работаю они ой как нужны. может их в другое разрешение сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь путевые точки не видет сохраненые ранее. а я в такси работаю они ой как нужны. может их в другое разрешение сделать?

Если вы сделали копию с навигатора, то из папки Navi на ПК скопируйте файл DataWpts.02.bin в папку Navi на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь путевые точки не видет сохраненые ранее. а я в такси работаю они ой как нужны. может их в другое разрешение сделать?

Если вы сделали копию с навигатора, то из папки Navi на ПК скопируйте файл DataWpts.02.bin в папку Navi на навигаторе.

он не видит это разрешение .bin !!!! в нем только вот такие; .gdb .gpx .mps .wpt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь путевые точки не видет сохраненые ранее. а я в такси работаю они ой как нужны. может их в другое разрешение сделать?

Если вы сделали копию с навигатора, то из папки Navi на ПК скопируйте файл DataWpts.02.bin в папку Navi на навигаторе.

он не видит это разрешение .bin !!!! в нем только вот такие; .gdb .gpx .mps .wpt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сделали копию с навигатора, то из папки Navi на ПК скопируйте файл DataWpts.02.bin в папку Navi на навигаторе.

он не видит это разрешение .bin !!!! в нем только вот такие; .gdb .gpx .mps .wpt

Вы ещё раз, внимательно, прочтите написанное user78net, может полегчает? :)

 

Он вам не про экспорт/импорт точек говорил, а про подмену файлов в папке Navi. То есть импортировать не надо, надо просто запустить Навител с заменённым файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то ссылка не открывается. помогите

Там сообщается,что для этой модели подошла версия 5.1.0.48 от Explay PN-990,которую можно взять в личном кабинете.

не ставьте от Explay PN-990!!! навигатор начинает тупить очень! проверено! ждем нормального обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то ссылка не открывается. помогите

Там сообщается,что для этой модели подошла версия 5.1.0.48 от Explay PN-990,которую можно взять в личном кабинете.

не ставьте от Explay PN-990!!! навигатор начинает тупить очень! проверено! ждем нормального обновления

отставание метров на 200 . пролитаешь все повороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почему то ссылка не открывается. помогите

Там сообщается,что для этой модели подошла версия 5.1.0.48 от Explay PN-990,которую можно взять в личном кабинете.

не ставьте от Explay PN-990!!! навигатор начинает тупить очень! проверено! ждем нормального обновления

отставание метров на 200 . пролитаешь все повороты

NN 5.1.048 от PN-990 проходит на ура, чтобы убрать тормоза и отставание понизьте сглаживание ,отключите 3D режим и разные красивости, проверено на ST-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

почему то ссылка не открывается. помогите

Там сообщается,что для этой модели подошла версия 5.1.0.48 от Explay PN-990,которую можно взять в личном кабинете.

не ставьте от Explay PN-990!!! навигатор начинает тупить очень! проверено! ждем нормального обновления

отставание метров на 200 . пролитаешь все повороты

 

Поставил свежий нн 5.5.ХХ от PN-990, работает на ура, буду качать новые карты. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорый день! Купил данный навигатор (ST-4) в связном с прошивкой 5.1... не помню последние цифры. Не проверил при покупке как работает (а зря). Тупил страшно с картой Q4!!! Было с чем сравнивать, навигатор не первый. Хотел вернуть или поменять, сказали, что надо экспертизу делать 10 дней, а мне через день в крым ехать. Отказался. Стал разбираться. Поставил по совету одного из форумов навигаторных прошивку от 990-го 5.5... и карту Q1 на внутреннюю память. Заработал сносно при отключении всех усложнений (3D, и т. д.). В крыму понял (карту купил официальную), что все-таки тормозит. На узких улочках с множеством поворотов очень заметно, постоянно повороты пропускаешь. На трассе ничего, а как только начинаешь вертеться, все надо ехать 15 км/ч иначе тормоза. Да и если чесно, карта украины слабовата. Изругался весь. Спускаешься - спускаешься по улочке где две машины еле разъезжаются, а там тупик!!! И это не раз и не два. Кроме того, поставил еще карту Q4 и программу 5.0.3..., которая предлагается в обновлениях к устройству. Работает прекрасно.(Зачем нужно было в продажном варианте какую-то тормознутую 5.1.... устанавливать? Не понятно). Только Q4 постарей по сравнению с Q1, и Q1 поподробней!

Ну и ещё, наверно уже не по теме (крик души!). Зачем в карты нужно забивать временные проезды в местах ремонта дорог и временные ремонтные знаки!!! Карты же не обновляются каждый месяц! Едешь по прямой прекрасной трассе, а тебе постоянно "Ограничение 30 км/ч! поверните налево, поверните направо, развернитесь". И это уже не первый год замечаю и не только в этих релизах карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Установил 5.5.1 из личного кабинета.

Работает коряво - повороты проезжаеш, а он рисует что ты еще перед поворотом.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил 5.5.1 из личного кабинета.

Работает коряво - повороты проезжаеш, а он рисует что ты еще перед поворотом.

Как то так.

У меня работает без проблем. Странно, обладатели одних и тех же дэвайсов а столь большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, обладатели одних и тех же дэвайсов а столь большая разница

А чего ж тут странного?

Во первых, эти китайсы (иксплеи, престижи, лександы и пр.) поражают воображение обилием малоотличимых друг от друга моделей, а вовсе не их качеством, а во вторых - любая программа и любая железка, хоть китайская, хоть японская, требует настройки. Которую кто-то делает, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил 5.5.1 из личного кабинета.

Работает коряво - повороты проезжаеш, а он рисует что ты еще перед поворотом.

Как то так.

У меня работает без проблем. Странно, обладатели одних и тех же дэвайсов а столь большая разница

Пробую установить через упдатер скачал последнию версию, в ручную выбираю файл но кнопка далее не активна - почему может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую установить через упдатер скачал последнию версию, в ручную выбираю файл но кнопка далее не активна - почему может кто знает?

Кликайте не на само название файла, а на звёздочку возле названия, только программа NNUC вам предложит карты Q1-2012, а в личном кабинете доступны карты Q3-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил себе explay st4 обновил прошивку , обновил карту россии до версии 7.0 ,но не знаю как добавить карту белорусии , карта у меня есть, а куда кидать её не знаю, пробывал на флэшку I:\NavitelContent\Maps не не создаётся атлас подскажите что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе explay st4 обновил прошивку , обновил карту россии до версии 7.0 ,но не знаю как добавить карту белорусии , карта у меня есть, а куда кидать её не знаю, пробывал на флэшку I:\NavitelContent\Maps не не создаётся атлас подскажите что делать!

Для того чтоб использовать официальные карты Навител, на которые у вас нет лицензии, нужно сначала купить, активировать в личном кабинете на нужный навигатор, скачать новый активационный файл и поместить в папки с программой и License вместо старого, а карту поместить в папку, где лежит карта России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр 6364, у Вас по лицензии - только Россия. Дополнительные карты нужно дополнительно приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Докрутился с экспериментами! Все, что в личном кабинете находится, не подходит или подходит не очень! Загубил Exspley ST4!!!! Помогите пожалуйста! Нужна версия ПО родная и карты подходящие России и Украины для этого аппарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что в личном кабинете находится, не подходит или подходит не очень! Загубил Exspley ST4!!!!

Всё , что находится в личном кабинете , Вам и не нужно - не переварит навигатор .

А версия для него одна : NaviTel-7.5.0.202.EXPLAY_ST4 и карта России Россия Q1 2013 rus20130313.nm7 . Насчёт карты Украины не уверен , есть ли она для него в Вашем ЛК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что в личном кабинете находится, не подходит или подходит не очень! Загубил Exspley ST4!!!!

Всё , что находится в личном кабинете , Вам и не нужно - не переварит навигатор .

А версия для него одна : NaviTel-7.5.0.202.EXPLAY_ST4 и карта России Россия Q1 2013 rus20130313.nm7 . Насчёт карты Украины не уверен , есть ли она для него в Вашем ЛК .

Спасибо за подсказку! Пробую разные варианты, но пока не очень успешно. Вчера прикупил еще лицензионный ключ к карте Украины, добавил в личный кабинет. Карты Украины (разные) не хотят открываться в навигаторе. Установил родную прежнюю версию, теперь навигатор пишет, что это только демо версия. Кручу, верчу, ничего не получается. Сейчас воспользуюсь Вашим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае необходимо удалить все файлы NavitelAuto Activation Key.txt из памяти Вашего устройства. Проверить, все ли файлы удалены, можно следующим образом: запустите программу; если при запуске появилось сообщение "Незарегистрированная версия программы", то все верно сделано верно.

После этого скачайте активационный файл из личного кабинета и скопируйте его в папку с программой. Убедитесь, что после закачки файл называется NaviTelAuto_Activation_Key.txt, а не NaviTelAuto_Activation_Key(1).txt или NaviTelAuto_Activation_Key(2).txt и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...