Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мультимедийный навигационный центр Prology MDN-2740t имеет разрешение экрана 400х234 точек. Использую его уже полтора года. За это время проведено несколько обновлений НН, но ни одно не учитывало "нестандартный экран" устройства. Картинка всегда получается вытянутой по высоте. Сегодня попытался из файла navitel.ns2 выкинуть лишние варианты разрешений, удалил... НН работать не захотел! Более нигде разрешение экрана установить доступно невозможно. Огромная просьба к разработчикам - устранить данную проблему.

В ходе экспериментов выяснил, что НН из указанного файла подхватывает несколько вариантов разрешений, но не 400х234, как раз без этого варианта НН запускается и работает.

Если возможно устранение своими заурядными силами, жду подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plot,вы ничего не путаете? По моим данным разрешение экрана на этой модели 480х234.В предлагаемой на странице обновлений версии для этой модели NaviTel-5.0.3.437 в файле скина имеется только одна папка с разрешением 320х221,что довольно странно.Могу предложить такой вариант-откройте файл скина ВинРАР-ом и переименуйте папку 320х221х120 в 480х234х120,после этого закройте ВинРАР и запустите программу на устройстве.Что-то вспоминается с выходом версии 5.0.3 были какие-то косяки со скинами в версиях для Пролоджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна папка с разрешением 320х221

Действительно для WinCE6 только эта папка и существует, а в версии NaviTel-5.0.3.99 для WinCE5 их девять.

С разрешением экрана действительно беда, в настройках возможности жестко указать нет. Данные по разрешению брал здесь, хотя понимаю, что не авторитетный источник. На сайте производителя задал вопрос, надеюсь завтра получить ответ.

За совет спасибо, попробую прикрутить от WinCE6, хотя и не понимаю, в чем разница от пятой версии (матрица как была, так и осталась), изменения по разрешению не может быть, это программа, а экран - "железо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plot, а я,что-то проглядел,что есть ещё и на ВинСЕ6 обновление :roll: Если вы точно не знаете какая операционка у вас установлена и какое разрешение экрана у девайса-запустите простенькую утилитку ResInfo и всё встанет на свои места.Выглядит это примерно так:

systemsd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый serp61,

Спасибо за утилиту и советы. С помощью утилиты выяснил, что разрешение 480х234

679024c9551bt.jpg

Попытки прикрутить имеющиеся в скин-файле варианты разрешений успехом не увенчались :cry: Либо кривое (вытянутое по вертикали) изображение, либо вообще НН не запускается, просит переустановить приложение.

Я пользуюсь еще двумя девайсами - Телефон WM и автонавигатор Carmani CC200. На них картинка четкая, пропорциональная. Хотелось бы, что б на головном устройстве тоже все было красиво и приятно. Надеюсь на исправление и доработку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plot, поищите в Творческой лаборатории там должны быть альт.скины под это разрешение.Могу предложить скин для версии 5.1.0,если удастся запустить версию для СЕ6-можно попробовать его.

http://depositfiles.com/files/d8cngdl7d

ЗЫ насколько мне известно на всех девайсах с этим разрешением экрана картинка искажена,хотя возможно и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех девайсах с этим разрешением экрана картинка искажена

Так и есть. Поэтому и хотелось бы для этого навигатора внести изменения в очередном обновлении. Скин буду тестировать завтра, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serp61, спасибо за ссылки, попробовал прикрутить, увы не хочет ВиСЕ5 подхватывать скин. В творческом разделе нашел предыдущий вариант скина (такой же 3Д) - из-за малого разрешения кнопок неправильный. Верха кнопок просто нет, белая засветка.

Вообщем одна надежда на очередное скорое обновление именно под этот размер экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...