Перейти к содержанию

пару предложений по развитию ПО Навител Навигатор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Имеется пару предложений по развитию ПО Навител Навигатор

1) можно-ли добавить возможность изменить размер цифр в окнах текущей скорости, растояния до следующей точки и растояние до финиша, так как двигаясь на скорости иногда приходится отвлекаться от дороги чтоб рассмотеть оставшееся расстояние.

2) можно-ли например у верхнего края обозначить куда двигается маршрут... поясню т.к. сам не могу доканца сформировать мысль... когда я двигаюсь по маршруту в городе то навигатор показывает у нижнего края название улици по которой я двигаюсь а у верхнего название следующей улицы на которую я должен свернуть... а если я двигаюсь по трассе то в верху либо ничего не отображается, либо название улицы на которую я попаду в населенном пункте через который я двигаюсь.

Приведу пример: я выехал в путешествие из Урая Ханты-Мансийского АО в село Шаран Шаранского р-на Башкирия маршрут навигатор проложил через г.Ивдель Свердловской области этот маршрут меня вполне устраивает... Дорогу от Урая до Серова я знаю и могу обойтись и без навигатора а если-бы не знал то «тупиков», «Лежачих» и светофоров собрал-бы не меренно...

Выехав из Урая я двигаюсь через г. Советский... и была-бы очень удобно если-бы навигатор предуприждал от самого Урая что следующий транзитный город Советский хоть вобщем-то это в данном случае не важно, т. к. другой дороги все-равно нет...

Далее мы подъезжаем к Советскому, и было-бы очень кстати чтоб скажем километров за 50-80 навигатор нам сообщил о следующем транзитном городе Югорск... вот здесь эта информация была-бы как раз, навигатор предлагает дигаться по объездной... оно и понятно она короче, но перед развилкой стоит информер что дарога на югорск прямо (через город)!!!, на самом деле мост на объездной дороге нерабочий... его побыстренькому за летний сезон подлатать должны-были вот и латают четвертый год... На пасажирском сидении у меня сидела мать, она тоже водит машину но ни дороги ни транзитные города (кроме как Серова) она не знает и на информер внимания не обратила... там же не написано Серов прямо!!!, она была сильно удивлена что я поехал не на лево куда тянет навигатор...

Далее мы подезжаем к Югорску и видим что навигатор просит проехать прямо через город, так короче... а знак посылает направо по объездной... и еслибы на навигаторе указывался следующий транзитный пнкт г.Ивдель вопрос был-бы исчерпан...

наконец мы миновали Югорск, и вот тут я вляпался (когда первый раз ехал) навигатор просит двигаться через старый поселок Югорск-2 но там дороги давно нет а по тому что осталось можно проехать разве-что на внедорожнике, но уж никак ни на приоре... хотя на развилке имеется знак Ивдель по главной направо, я поверил навигатору...

Надеюсь своими примерами я показал наколько было-бы удобно чтоб навигатор показывал транзитные города пусть даже в сам город заезжать не нужно....

Заранее спасибо Сухорутченко Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу. Рекомендую зайти в Творческую лабораторию и подобрать по вкусу альтернативный скин.

Предложения по улучшению программы постить нужно сюда в соответствующую тему http://forum.navitel.su/index.php?showforum=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...