Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, обновил я Навитель до версии NaviTel-5.0.0.1749.SHTURMANN_PLAY_500BT_SD_SLOW.zip. Поставил карты Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше).

Навитель стоит в ResidentFlash\Navitel, файл rus20110621.nm3 залил в SDMMC\NavitelContent\Maps.

Файлы NaviTelAuto Activation Key.txt и RegistrationKeys.txt положил в папку навителя: ResidentFlash\Navitel.

При запуске пишет, что незарегистрированная версия программы.

Заметил одну особенность: в моем кабинете скачал Активационный файл и во-первых, его содержимое отличается от старого ключа (того, что я сохранил при обновлении версии), во-вторых старый файл назывался NaviTelAuto Activation Key.txt, а этот NaviTelAuto_Activation_Key.txt (с черточками).

 

В итоге я взял новый файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, удалил в нем черточки и закинул его вместе с файлом Activation Key.txt в следующие папки:

- ResidentFlash

- ResidentFlash\Navitel

- SDMMC\NavitelContent\License

- ResidentFlash\MobileNavigator (создал сам папку MobileNavigator , её не было)

 

Это не помогло! Что делаю не так? Может надо старый файл брать? Если да, то куда конкретно его класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Route, вы пишите, что программа у вас стоит в residentflash (внутренней памяти навигатора), а скачали программу для навигаторов у которых программа ставиться на флеш карту, вам нужен архив со словам INTERNAL. Скачаете и установите программу для своей модели навигатора и все у вас будет работать в полном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Phantom DVM 1710 с версией 3.5.0.1645,пытался обновить на версию NaviTel-5.1.0.260.STOPOL_DVM_1317_GHDI точно так же как написано в инструкции,в итоге

пишет что нужна регистрация ,ставлю старую версию всё нормально.Подскажите как обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал NaviTel-5.0.3.99.Shturmann_PLAY 500 INTERNAL.zip, 15.6 Mb, поставил, вроде нормально все, но ругается, что карты лежат не в папке ResidentFlash\NavitelContent\Maps, а вSDMMC\NavitelContent\Maps! Я не могу скопировать в ResidentFlash\NavitelContent\Maps, так как они туда тупа не влезут. Что делать?

 

Карту эту скачал: Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

rus20111024.nm3, 1770.6 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starc-, если у вас не HDi, то скачайте другой архив программы и попробуйте установить его, незабывайте в папку с программрй копировать активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Route, есть два варианта указать программе где лежат карты. Можно изменить местоположение папки с картами, Меню-Настроки-Далее-Устройство-Каталог папок, выбрать папку на SDMMC и можно просто указать путь к папке с картой, Меню-Настройки-Карта-Другие карты. С версией программы 5.0.3.xxx вы можете использовать карты Q4-2011 rus02192012.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления для Phantom

Phantom DVM -****G Hdi ,

NaviTel-5.1.0.260.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 29.7 Mb Может я ошибаюсь но 1317 и 1710 разница только в функциях самой магнитолы а п.о. на навигатор должны быть как бы взаимозаменяемые.

Пробовал другой архив -тоже самое происходит,пишет введите лицензию,неудалось соединится с интернетом,попробуйте активировать на сайте http://www.navitel.su/

Лицензию оставлял в папке Navitel и ключ тоже(проводил разные манипуляции всё безрезультатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю RUS02192012.nm3, сейчас попробую! Должен заметить странную вещь: как только поставил NaviTel-5.0.3.99.Shturmann_PLAY 500 INTERNAL программа работа быстро, а сейчас тупит! Притом я ничего не делал. Но нажимаю на любые кнопки и очень долго все открывается. Такого не было сперва. Я помню, такая же ерунда была и со старой версией и мне помогла установка версии "версия для устройств с медленной памятью", вот почему я сразу начал качать её. Притом ставил я её на ResidentFlash, правда и карты там же были, но они тогда весили мало, а сейчас только на SDMMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю RUS02192012.nm3, сейчас попробую! Должен заметить странную вещь: как только поставил NaviTel-5.0.3.99.Shturmann_PLAY 500 INTERNAL программа работа быстро, а сейчас тупит! Притом я ничего не делал. Но нажимаю на любые кнопки и очень долго все открывается. Такого не было сперва. Я помню, такая же ерунда была и со старой версией и мне помогла установка версии "версия для устройств с медленной памятью", вот почему я сразу начал качать её. Притом ставил я её на ResidentFlash, правда и карты там же были, но они тогда весили мало, а сейчас только на SDMMC.

Сообщение отредактировал Route: 03 Июнь 2012 - 08:24

О блин! Если навигатор в режиме Съемный диск, то не тормозит Навитель, а если в режиме MS ActiveSync, то начинает тупить. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму! Поменял папку с картами в Меню-Настроки-Далее-Устройство-Каталог папок, перезапустил навитель, пишет атлас был успешно создан за 0 мин. 0 сек. и ничего нет. Т.е. индексация не произошла. И опять тупит! Что с навителем стало? Как его завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет атлас был успешно создан за 0 мин. 0 сек. и ничего нет. Т.е. индексация не произошла. И опять тупит! Что с навителем стало?

Новым картам в формате nm3 индексация не требуется (при условии,если используется 1 карта),индексный файл уже находится в карте,поэтому после запуска проходит только инициализация карты за 0мин. 0сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Route (03 Июнь 2012 - 10:00):

пишет атлас был успешно создан за 0 мин. 0 сек. и ничего нет. Т.е. индексация не произошла. И опять тупит! Что с навителем стало?

 

Новым картам в формате nm3 индексация не требуется (при условии,если используется 1 карта),индексный файл уже находится в карте,поэтому после запуска проходит только инициализация карты за 0мин. 0сек.

Точно, просто показывал океан ). Выбрал город и действительно, карта есть.А чего он так тупит то? Может поставить версию "версия для устройств с медленной памятью". Различия вообще большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему версия NaviTel-5.0.0.1749.SHTURMANN_PLAY_500BT_SD_SLOW.zip, 15.2 Mb не хочет работать? Т.е. я её поставил на карточку, работает она намного шустрее версии NaviTel-5.0.3.99.Shturmann_PLAY 500 INTERNAL, но ставлю карты и он пишет, что не зарегистрировано! Я старую версию тоже качал "версия для устройств с медленной памятью" и там все было нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему версия NaviTel-5.0.0.1749.SHTURMANN_PLAY_500BT_SD_SLOW.zip, 15.2 Mb не хочет работать? Т.е. я её поставил на карточку,

Вам же уже сказали - нужна программа для встроенной памяти, а не для SD! :mellow:

Программу всегда надо ставить туда, где она была с завода. А не туда, куда вам захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему версия NaviTel-5.0.0.1749.SHTURMANN_PLAY_500BT_SD_SLOW.zip, 15.2 Mb не хочет работать? Т.е. я её поставил на карточку,

Вам же уже сказали - нужна программа для встроенной памяти, а не для SD! :mellow:

Программу всегда надо ставить туда, где она была с завода. А не туда, куда вам захотелось.

Ну я же не виноват, что нужная мне версия тормозит. Чем в итоге пользоваться тогда?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему версия NaviTel-5.0.0.1749.SHTURMANN_PLAY_500BT_SD_SLOW.zip, 15.2 Mb не хочет работать? Т.е. я её поставил на карточку,

Вам же уже сказали - нужна программа для встроенной памяти, а не для SD! :mellow:

Программу всегда надо ставить туда, где она была с завода. А не туда, куда вам захотелось.

Ну я же не виноват, что нужная мне версия тормозит. Чем в итоге пользоваться тогда?!!!

Пользоваться - программой, предназначенной для установки во встроенную память и установленной именно во встроенную флеш, а не на SD. Обычно такие обновления имеют в наименовании слово Internal или ResidentFlash. Если такой нет в вашем ЛК - значит ещё не выпустили, придётся ждать.

Если вам достался навигатор с тормозной памятью (а иначе зачем вы ставили SLOW-обновление?), то это ещё хуже, ждать придётся дольше...

 

P.S. Почитайте этот раздел (или поищите в Поиске) на предмет сжатия исполняемого модуля программы. Говорят, что иногда это помогает ускорить программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Route, если программа сильно тормозит, то попробуйте её ужать, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Route, если программа сильно тормозит, то попробуйте её ужать, ссылка1 или ссылка2.

 

Ого! Пока все летает! буду тестить дальше! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет как решить эту проблему:

Обновления для Phantom

Phantom DVM -****G Hdi ,

NaviTel-5.1.0.260.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 29.7 Mb

Может я ошибаюсь, но разница между 1317 и 1710 проявляется только в функциях самой магнитолы, а п.о. на навигатор должны быть взаимозаменяемые.

Пробовал другой архив - то же самое происходит, пишет "введите лицензию", "не удалось соединится с интернетом","попробуйте активировать на сайте http://www.navitel.su/"

Лицензию оставлял в папке Navitel, так же, как и ключ(проводил разные манипуляции, всё безрезультатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starc-, NaviTel-5.1.0.260.STOPOL_DVM_1317_GHDI - это сборка предназначена для HDi. Если у Вас название магнитолы не содержит "HDi", Вам подойдет сборка Phantom DVM , DVM HD(NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD). Обратите внимание, что программа зарегистрирована на карту памяти. На старой карте памяти подходящая сборка запустится в полном режиме, для работы на новой карте памяти требуется деактивация ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starc-, NaviTel-5.1.0.260.STOPOL_DVM_1317_GHDI - это сборка предназначена для HDi. Если у Вас название магнитолы не содержит "HDi", Вам подойдет сборка Phantom DVM , DVM HD(NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD). Обратите внимание, что программа зарегистрирована на карту памяти. На старой карте памяти подходящая сборка запустится в полном режиме, для работы на новой карте памяти требуется деактивация ключа.

 

Карту не менял.

Перепробовал NaviTel-5.0.3.453.STOPOL_PHANTOM_BOX_200,NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_DVM-2000G,NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD

Всё делал как в инструкции,-удалил всё кроме ключа,смотрел серийный номер показывает нули

Какая версия мне подходит на DVM 1710?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starc-, Для Вашей модели должна подходить сборка NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD. Если данная сборка определяет у Вас серийный номер устройства как одни нули, напишите письмо на support@navitel.su с описанием ситуации. В письме укажите модель устройства и лицензионный ключ.

Также Вы можете попробовать установить обновления через Navitel Navigator Updater, в этом случае подходящая сборка определится системой автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Treelogic TL-5012BGF AV HD DVR 2 GB, обновил навител до

NaviTel-5.1.0.48.Treelogic_TL-5012BGF AV HD DVR 2 GB.zip в ResidentFlash,

пишет что надо активировать программу, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все по инструкции. Даже скачивал с ЛК

Такой ответ ни о чём не говорит, инструкции разные бывают. Изначально у вас программа стояла во внутренней памяти навигатора или на флеш карте? Серийный номер отображается из скольких символов, 12 или 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а серийник чего?

Серийный номер устройства, посмотреть можно в запущенной программе "Меню-Информация-О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...