Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ!

 

Нажимаю Обновить. ввожу Лицензионный ключ а там выдает >>>>>>>>>

 

Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем

 

 

ЧЕ СЛУЧИЛОСЬ ТА Я НЕ ПОНЯЛ?! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.помогите плиз.хотел обновить в навигаторе карту.сделал вроде как написано было в инструкции.но наверное сделал не правильно и вот теперь навигатор не работает.включается нажимаешь на навигацию и ничего не происходит.подскажите помогите кто чем может.может всё от туда удалить и потом подключить к программе этой и всё наладится.я в этом не особо разбираюсь и понимаю.объясните по проще для полных чайников.за ранее премного благодарен.навигатор prestigio geovision 4200

Вы обновляли с помощью программы Navitel Update Center или ручками? Здесь по программе NUC, вам нужно был создать свою тему, а не писать здесь, то что у вас навигация не запускается, то вы видимо удалили файл запуска программы shell.ini из флеш памяти навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!

 

Нажимаю Обновить. ввожу Лицензионный ключ а там выдает >>>>>>>>>

 

Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем

 

 

ЧЕ СЛУЧИЛОСЬ ТА Я НЕ ПОНЯЛ?!

Где вы нажимаете обновить, такое сообщение, что ключ активирован другим пользователем, бывает, если вы ДОБАВЛЯЕТЕ устройство в своём личном кабинете, такое бывает, если вы купили Б\У навигатор, или продавец в магазине добавил в своём личном кабинете и обновил устройство перед продажей. то здесь пишите письмо в тех.поддержку с просьбой удалить ваш лицензионный ключ из чужого личного кабинета, в письмо вложите копию чека на покупку навигатора, фото навигатора с запущенной программой на странице "О программе", чтоб было видно лицензионный ключ и серийный номер устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обновлял сам.ручками как вы сказали.но ведь там было сказано удалить всё что в папке кроме там этих текстовых файлов.подскажите что надо сделать.тока по проще пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxist1976, какая модель навинатора? Зарегистрируйте устройство в Личном Кабинете. Там же, скачайте ПО для своей модели навигатора. Содержимое архива, поместите в то место, где ранбше находилась программа. Лицензионный ключ (NaviTelAuto_Activation_Key.txt) положите в папку с ПО. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обновлял сам.ручками как вы сказали.но ведь там было сказано удалить всё что в папке кроме там этих текстовых файлов.подскажите что надо сделать.тока по проще пожалуйста

Если вы не сделали копии с навигатора и у вас не осталась файла запуска программы, то создайте его сами, в Блокноте напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, после файл скопируйте в корень флеш памяти навигатора, расположите его радом с папкой Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор такой prestigio geovision 4200.вот тут пишут Если вы не сделали копии с навигатора и у вас не осталась файла запуска программы, то создайте его сами, в Блокноте напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, после файл скопируйте в корень флеш памяти навигатора, расположите его радом с папкой Navitel.я может тут покажусь полным идиотом но в каком блакноте в каком корне.правда не смейтесь но я полный профан в этом.если можете как нибудь по проще объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор такой prestigio geovision 4200.вот тут пишут Если вы не сделали копии с навигатора и у вас не осталась файла запуска программы, то создайте его сами, в Блокноте напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, после файл скопируйте в корень флеш памяти навигатора, расположите его радом с папкой Navitel.я может тут покажусь полным идиотом но в каком блакноте в каком корне.правда не смейтесь но я полный профан в этом.если можете как нибудь по проще объясните

На домашнем компьютере в левом нижнем углу: ПУСК - Все программы - Стандартные - Блокнот.

При присоединении к компбютеру Вашего навигатора, появляется съемный диск. Корень этого диска имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал.написал \residentflash\navitel\navitel.exe написал имя shell а расширение не понял где ставить.что то сохранилось.щас буду искать где оно.у меня он получился как текстовый документ это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал.написал \residentflash\navitel\navitel.exe написал имя shell а расширение не понял где ставить.что то сохранилось.щас буду искать где оно.у меня он получился как текстовый документ это правильно

Файл имеет имя и расширение, которое пишется после точки.

В данном случае необходимо открыть Блокнот, написать команду, затем выбрать Сохранить как, набрать в появившемся окошке shell.ini (такое вроде должно быть имя и расширение), выбрать папку для сохранения и нажать ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно не работает.может ещё что нибудь надо

Для того, чтобы работало ПО Навител, необходимо зарегистрировать устройство в личном кабинете, скачать оттуда программу для Вашего аппарата, карты и активационный файл. Программу разархивировать в память устройства, в эту же папку поместить активационный файл. Скопировать карты в навигатор, запустить программу и указать путь к картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно не работает.может ещё что нибудь надо

Файл shell.ini имеет вид документа с шестерёнкой или вид текстового файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор зарегистрирован в личном кабинете.да фай с шестерёнкой.а какая программа.которая 20.5 mb.или что то другое.карты скачал.активационный файл тоже.а как разархивировать его.я просто скопировал его туда.и как указывать путь.голова уже ни чего не понимает.разархивировать.указать путь.чего куда.за чем и почему.помогите ущербному уж плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор зарегистрирован в личном кабинете.да фай с шестерёнкой.а какая программа.которая 20.5 mb.или что то другое.карты скачал.активационный файл тоже.а как разархивировать его.я просто скопировал его туда.и как указывать путь.голова уже ни чего не понимает.разархивировать.указать путь.чего куда.за чем и почему.помогите ущербному уж плиз.

вы скопировали архив NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV4200.zip, этот архив нужно распаковать, в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку скопировать в корень флеш памяти навигатора, отключить навигатор от ПК, запустить программу на навигаторе, настроить программу, программа создаст папку NavitelContent с подпапками на флешк карте, которую нужно вставить в навигатор, в папку Maps скопировать карту rus02192012.nm3, в программе нужно будет указать путь к папке с картой, если программа не найдёт папку с картой, "Меню-Настройка-Карта-Другие карты".

 

Видео инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааа заработала.спасибо всем огромное за советы и помощь.ещё раз извините за беспокойство.намаялись со мной бестолочью.работает и ладно.всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу скачать карты, выдает ошибку : RUS02192012.nm3.part» не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу скачать карты, выдает ошибку : RUS02192012.nm3.part» не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён.

Качать нужно менеджером закачек типа Download Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу скачать карты, выдает ошибку : RUS02192012.nm3.part» не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён.

Ваша карта была закачана не полностью, поэтому ваш менеджер закачек и дал такое название файлу. Нужно было в этом же менеджере возобновить закачку, он бы докачал остаток.

А теперь лучше бы этот огрызок удалить и запустить закачку заново. И не игнорировать сообщения вашего менеджера. Если сложно им пользоваться - поставьте какой-нибудь другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Помогите разобраться. У меня Навител встроен в головное устройство Phantom DVM-130G, флешка на 4гига шла вместе с аппаратом. Решил обновить навигатор с помощью программы Navitel Update Center. Вытащил флеху с устройства, вставил в комп, запустил программу. Было предложено обновить версию программы а затем обновить карты, с чем я и согласился, единственное я не знаю сколько у меня было установленно карт но при обновлении поставил галки на все. После пройденной процедуры (прошла успешно) сую флеху в аппарат Навител начинает грузится 2-4 сек а потом все сбрасывается аппарат переходит в INET и рестарт навигатора непомогает.

Подскажите в чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Помогите разобраться. У меня Навител встроен в головное устройство Phantom DVM-130G, флешка на 4гига шла вместе с аппаратом. Решил обновить навигатор с помощью программы Navitel Update Center. Вытащил флеху с устройства, вставил в комп, запустил программу. Было предложено обновить версию программы а затем обновить карты, с чем я и согласился, единственное я не знаю сколько у меня было установленно карт но при обновлении поставил галки на все. После пройденной процедуры (прошла успешно) сую флеху в аппарат Навител начинает грузится 2-4 сек а потом все сбрасывается аппарат переходит в INET и рестарт навигатора непомогает.

Подскажите в чем проблема???

Может Navitel Update Center криво обновил, переустановите программу в ручную, скачайте из личного кабинета архив программы для своего навигатора, распакуйте на ПК, в папку Navione (Navitel) скопируйте активационный ключ и подготовленную папку скопируйте на флешку, перед этим с флешки всё скопируйте на ПК и отформатируйте её программной SDFormatter в режиме full, erase on. Карты скопируете в папку NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне вопрос на эту же тему?

Вопрос такой: подключаю навигатор Техет 550А к ноуту, а обновить карты не могу - ноут не видит навигатор. Зарегился, получил личный кабинет, прописал Мои устройства - вроде все хорошо, НО как обновить карты. В компьютерах не силён, только как пользователь. :oops:

Почему заинтересовался обновлением - ехали по КАДу через дамбу, а ее в карте нет. Навигатор мне мозг вынес разворотами на развязку и проезд через Осиновую Рощу.

Помогите пжлста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне вопрос на эту же тему?

Вопрос такой: подключаю навигатор Техет 550А к ноуту, а обновить карты не могу - ноут не видит навигатор. Зарегился, получил личный кабинет, прописал Мои устройства - вроде все хорошо, НО как обновить карты. В компьютерах не силён, только как пользователь.

Почему заинтересовался обновлением - ехали по КАДу через дамбу, а ее в карте нет. Навигатор мне мозг вынес разворотами на развязку и проезд через Осиновую Рощу.

Помогите пжлста.

Если у вас навигатор подключается в режиме ActiveSinc, то переведите порт USB навигатора в режим съёмного диска, тогда навигатор подключиться как флешка. Какая у вас версия программы Навител на навигаторе и релиз карт, "Меню-Информация-О программе (О карте)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Помогите разобраться. У меня Навител встроен в головное устройство Phantom DVM-130G, флешка на 4гига шла вместе с аппаратом. Решил обновить навигатор с помощью программы Navitel Update Center. Вытащил флеху с устройства, вставил в комп, запустил программу. Было предложено обновить версию программы а затем обновить карты, с чем я и согласился, единственное я не знаю сколько у меня было установленно карт но при обновлении поставил галки на все. После пройденной процедуры (прошла успешно) сую флеху в аппарат Навител начинает грузится 2-4 сек а потом все сбрасывается аппарат переходит в INET и рестарт навигатора непомогает.

Подскажите в чем проблема???

Может Navitel Update Center криво обновил, переустановите программу в ручную, скачайте из личного кабинета архив программы для своего навигатора, распакуйте на ПК, в папку Navione (Navitel) скопируйте активационный ключ и подготовленную папку скопируйте на флешку, перед этим с флешки всё скопируйте на ПК и отформатируйте её программной SDFormatter в режиме full, erase on. Карты скопируете в папку NavitelContent\Maps.

Сделал, получилось, работает!!!!!! Огромное спасибо!!!!!! А програмку надо доработать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас навигатор подключается в режиме ActiveSinc, то переведите порт USB навигатора в режим съёмного диска, тогда навигатор подключиться как флешка

Как???

Какая у вас версия программы Навител на навигаторе и релиз карт, "Меню-Информация-О программе (О карте)"

Вот что нашел:

Модель - Android for YG A501 board

Версия - Android 2.3.3

Версия ядра - 2.6.35.7

№ сборки - А501

Навител версия -5.02.721.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoshaF, если у вас Навител установлен легально,то без труда обновитесь до версии 5.1.0.47 скачав отсюда установочный файл (.apk) и запустив его на девайсе через стандартный проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас Навител установлен легально

Да, все по белому.

запустив его на девайсе через стандартный проводник.

НОут не видит навигатор через ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoshaF, любое андроид-устройство определяется на ПК,как съёмный диск и при подключении запрашивает разрешение на включение.Даже если и есть проблемы с синхронизацией есть ещё простой вариант-записать установочный файл на карту памяти и через тот-же проводник запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой вариант-записать установочный файл на карту памяти и через тот-же проводник запустить.

Был такой совет - достать крту микроСД и записать на нее все что надо. Не робовал, боюсь навредить (сделать хуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал карту микро сиди, подключил напрямую к ноуту.

Скачал "Центр обновления Навител Навигатор.

Скачал Навител фул - 5.1.0.47 АРК.(57 156 Кб).

на съемном диске F (карте микро) есть файл АРК Navitel-full-5.0.2.721.apk

При запуске центра обновлений появилось окно: Были найдены следующие устройства - Generic Storage Device USB Device (F) Далее

Окно - "Исполняемый файл Навител Навигатор не найден на этом устройстве". Введите путь к файлу - Выбрать

Окно - Съемный диск (F) c папками.

 

Вопрос, Что выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoshaF, вы старый файл Navitel-full-5.0.2.721.apk удалите и устанавливайте программу не с помощью Navitel Center Update, а вставьте флеш карту в навигатор, запустите навигатор и установите программу с помощью установки программ в Андроиде, Установка Навител Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoshaF, да не нужен вам никакой Центр обновлений.Андроид эта такая-же операционная система,как и Виндовс и сама всё сделает с вашей помощью.На рабочем столе навигатора находите ярлык "ES проводник",жмёте на него,открывается окно с файлами,находящимися на карте памяти,находите там установочный .apk Навитела и запускаете его.Во время установки Андроид задаст несколько интуитивно понятных вопросов,с которыми нужно согласиться,после этого установится обновлённая программа поверх старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставьте флеш карту в навигатор, запустите навигатор и установите программу с помощью установки программ в Андроиде, Установка Навител Android.

Там написано: 1. Убедитесь в том, что в Вашем устройстве настроено подключение к сети Интернет; А связи с инетом нет.

 

На рабочем столе навигатора находите ярлык "ES проводник",жмёте на него,открывается окно с файлами,находящимися на карте памяти,находите там установочный .apk Навитела и запускаете его.Во время установки Андроид задаст несколько интуитивно понятных вопросов,с которыми нужно согласиться,после этого установится обновлённая программа поверх старой.

СПАСИБО!!! Все получилось, установилось. Теперь надо карты пообновлять, т.к. стоит всего 1 - Россия 2011Q1. (в атласе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите!!!Хотел обновить карты но он просит ключ. Регистрируюсь в личном кабинете вожу лицензионный ключ а он его не обнаруживает. Навигатор xDeice Imola Deluxe версия 5.0.0.1058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!Хотел обновить карты но он просит ключ. Регистрируюсь в личном кабинете вожу лицензионный ключ а он его не обнаруживает. Навигатор xDeice Imola Deluxe версия 5.0.0.1058

Все доступные карты по вашей лицензии вы можете скачать в личном кабинете, как и программу. Если ключ не найден, то вводите с ошибкой, вводите внимательно. Если есть файл Registration Keys.txt, то скопируйте лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх из этого файла, при копировании не захватите лишних символов по краям ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем, говорите надо написать в тех подержку письмо с фотками навигатора и запущеной программой и так же с чеком. а куда именно писать??? на какой адрес??? покупал в 2010г. обнавлял 1 раз сам. в 2010 г , а теперь пишет Лицензионный ключ уже активирован другим пользователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на форуме этот адрес постянно всплывает, а у уж на сайте, на странице техподдержки, он гвоздями прибит, как можно не найти? :grin:

support@navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на форуме этот адрес постянно всплывает, а у уж на сайте, на странице техподдержки, он гвоздями прибит, как можно не найти? :grin:

support@navitel.su

 

спасибо , я правда так и не нашел где он тут написан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , я правда так и не нашел где он тут написан)))

А искали? :) Поисковик (в правом верхнем углу) вам не выдал ни одной ссылки? Значит не то искали...

 

А на сайте есть целая страница - http://www.navitel.su/support/ Там и адреса, и телефоны, инструкции и вообще куча прочей полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите зарегистрировать устройство в личном кабинете. В устройстве PROLOGY есть только серийный номер и лицензионный ключ. А в регистрации просят ID и лецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите зарегистрировать устройство в личном кабинете. В устройстве PROLOGY есть только серийный номер и лицензионный ключ. А в регистрации просят ID и лецензию.

 

 

 

 

ID номер, это и есть серийный номер устройства, так что на странице о программе у вас есть всё чтобы ДОБАВИТЬ устройство в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите не могу разобраться:

Имею Навигатор Prestigio Geovision4050 wince 6.0 navitel 5.0.3.452 карты q3 2011

 

1. На форуме нигде не обнаружил упоминания (может есть совместимая модель....)

2. navitel 5.1(есть или будет?) и карты q4 2011 можно ли на него установить? (нигде не упоминается в списке моделей, даже для navitel 5.0)

в кабинете доступны обновления

- PRESTIGIO GV4050 NaviTel-5.0.3.452.PRESTIGIO_GV4050

- Обзорная карта Европы Q4 2011,

- Беларусь Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше)

- Беларусь Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше)

- Беларусь Q2 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше)

3. Как подключить автонавигатор с помощью USB к ПК , имеющему выход в интернет, в режиме подключения Mass Storage (настройка типа подключения происходит в меню настроек автомобильного навигатора )-ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lalexander, на версию программы 5.0.3.ххх можно установить карты Q4-2011. Если хотите попробовать программу от другой модели с с версией программы 5.1.0.ххх, то с навигатора с делайте копию на ПК, чтобы был резерв, в случае, если ни одна не подойдёт, то вернёте всё обратно. Чтоб подключить навигатор к ПК, достаточно его включить и подключенный подключить к ПК с помощью USB провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Решил обновить навигатор texet TN-510 с помощью программы Navitel Navigator Update Center (флешка 2GB). При обновлении программа пишет, что недостаточно места. Скопировал все файлы со старой флешки на новую 4GB. При включении навигатора с новой флешкой пишет:файлы карт или исполняемый модуль отсутствуют, если флешку меняешь после запущенной навигации, или-Invalid SD card.Piease check your SD card, если флешку меняешь и потом запускаешь навигацию.

Что я делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, возникла проблема. При включении FM модулятора, навигатор теряет сигнал от спутника и начинает зависать. Чем такое может быть вызвано и как FM модулятор может влиять на прием GPS сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Решил обновить навигатор texet TN-510 с помощью программы Navitel Navigator Update Center (флешка 2GB). При обновлении программа пишет, что недостаточно места. Скопировал все файлы со старой флешки на новую 4GB. При включении навигатора с новой флешкой пишет:файлы карт или исполняемый модуль отсутствуют, если флешку меняешь после запущенной навигации, или-Invalid SD card.Piease check your SD card, если флешку меняешь и потом запускаешь навигацию.

Что я делаю неправильно?

Попробуйте перед тем как на флеш карту 4ГБ копировать всё с флеш карты 2ГБ, отформатировать флеш карту программой SDFormatter в режиме full, erase on. На новой флеш карте программа у вас должна запуститься в демо-режиме, чтоб был полный режим, нужно перерегистрировать программу на новую флеш карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...