Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

имею зарегестрированный MNS-700s. по ссылкам http://navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=1583514195

обновил программу до NaviTel-5.1.0.69,скачал карту "Россия Q4 2011" (для Навител версии 5.1.0.47 и выше).

Проблема: не грузятся скачанные карты (формат nm3), а карты формата nm2 -да.

часто зависает навигатор :лечил форматированием или дефрагментацией карты c помощью "Advanced...." предвартельно удалив файл "Settings. 001..." но файл при этом имеет нулевой размер и удаляется при перезагрузке компютера.

Первоначально, при проверке на вирусы "Касперским...", проявился вирус (ОПИСАНИЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ).

в связи изложенным:

может вирус в тех скачанных с сайта в файлах?

может ли проявиться указанная проблема в дальнейшем?

можно ли через USB проверть само устройство на наличие вирусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею зарегестрированный MNS-700s. по ссылкам http://navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=1583514195

обновил программу до NaviTel-5.1.0.69,скачал карту "Россия Q4 2011" (для Навител версии 5.1.0.47 и выше).

Проблема: не грузятся скачанные карты (формат nm3), а карты формата nm2 -да.

Как понимать "не грузятся"? Не записываются в навигатор, не индексируются (не инициализируются) при создании атласа, не отображаются при работе? Или что-то ещё?

 

часто зависает навигатор :лечил форматированием или дефрагментацией карты c помощью "Advanced...."

Дефрагментация на флеш-памяти - бессмыслица. Это не диск, это память, можно считать - память прямого доступа, и этой памяти, фактически, по барабану откуда считать очередной байт, из 11-й ячейки или из 888811-й. При том дефрагментация никак не убирает накопленные софт-ошибки, характерные именно для флеш-памяти.

Для освобождения флеши от ошибок нужно форматирование, причем обязательно - полное, а не быстрое.

 

предвартельно удалив файл "Settings. 001..." но файл при этом имеет нулевой размер и удаляется при перезагрузке компютера.

Это я не понял вообще...

 

Первоначально, при проверке на вирусы "Касперским...", проявился вирус (ОПИСАНИЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ).

в связи изложенным:

может вирус в тех скачанных с сайта в файлах?

может ли проявиться указанная проблема в дальнейшем?

можно ли через USB проверть само устройство на наличие вирусов?

С вирусов и надо было начинать...

Вирусы - не в воздухе, не в устройстве, не в кабеле, они всегда только в файлах. А файлы можно проверить (и заменить) хоть через карт-ридер (если речь идёт об SD-флешке), хоть через USB в режиме FlashDisk (или MassStorage, где как называется).

 

P.S. Файлы на сайте вирусов не содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею зарегестрированный MNS-700s. по ссылкам http://navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=1583514195

обновил программу до NaviTel-5.1.0.69,скачал карту "Россия Q4 2011" (для Навител версии 5.1.0.47 и выше).

Проблема: не грузятся скачанные карты (формат nm3), а карты формата nm2 -да.

Как понимать "не грузятся"? Не записываются в навигатор, не индексируются (не инициализируются) при создании атласа, не отображаются при работе? Или что-то ещё?

 

часто зависает навигатор :лечил форматированием или дефрагментацией карты c помощью "Advanced...."

Дефрагментация на флеш-памяти - бессмыслица. Это не диск, это память, можно считать - память прямого доступа, и этой памяти, фактически, по барабану откуда считать очередной байт, из 11-й ячейки или из 888811-й. При том дефрагментация никак не убирает накопленные софт-ошибки, характерные именно для флеш-памяти.

Для освобождения флеши от ошибок нужно форматирование, причем обязательно - полное, а не быстрое.

 

предвартельно удалив файл "Settings. 001..." но файл при этом имеет нулевой размер и удаляется при перезагрузке компютера.

Это я не понял вообще...

 

Первоначально, при проверке на вирусы "Касперским...", проявился вирус (ОПИСАНИЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ).

в связи изложенным:

может вирус в тех скачанных с сайта в файлах?

может ли проявиться указанная проблема в дальнейшем?

можно ли через USB проверть само устройство на наличие вирусов?

С вирусов и надо было начинать...

Вирусы - не в воздухе, не в устройстве, не в кабеле, они всегда только в файлах. А файлы можно проверить (и заменить) хоть через карт-ридер (если речь идёт об SD-флешке), хоть через USB в режиме FlashDisk (или MassStorage, где как называется).

 

P.S. Файлы на сайте вирусов не содержат.

Спасибо.

а как же карты nm3,с nm2 нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

а как же карты nm3,с nm2 нормально?

Те карты что у вас отобразились, это всего скорее демо-карты, которые лежат в папке DEMOMAPS, эту папку можно удалить. А вот смешивать карты официальные и неофициальные нельзя, если и использовать то в разных папках и создавать отдельные атласы. Попробуйте в меню программы в ручную указать путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

а как же карты nm3,с nm2 нормально?

Те карты что у вас отобразились, это всего скорее демо-карты, которые лежат в папке DEMOMAPS, эту папку можно удалить. А вот смешивать карты официальные и неофициальные нельзя, если и использовать то в разных папках и создавать отдельные атласы. Попробуйте в меню программы в ручную указать путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

 

вот так расположены папки с файлами карт

g:\Atlas_Map\Navitel\demomaps\msk-demo.nm2

 

g:\NavitelContent\Maps - по умолчанию

g:\NavitelContent\Maps\10km\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\rus\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\Регионы\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\Index.058.nti - индекс

g- моя карта памяти

 

msk-demo.nm2 - nm2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так расположены папки с файлами карт

g:\Atlas_Map\Navitel\demomaps\msk-demo.nm2

 

g:\NavitelContent\Maps - по умолчанию

g:\NavitelContent\Maps\10km\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\rus\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\Регионы\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\Index.058.nti - индекс

g- моя карта памяти

 

msk-demo.nm2 - nm2 ?

Карты в папке 10км, это обзорная карта России и нужна для КПК у которых регион. Что у вас в папке rus вы не написали, но обзорная карта России уже входит в состав файла карты России в формате nm3. Что в папке Регионов, вы также не написали, но всё это у вас проиндексировано в месте, и неофициальные и официальные, чего делать нельзя, программа при этом будет тормозить и отображаться будет неизвестно что.

 

А msk-demo.nm2 - это демо карта Москвы, в формате nm2, программа 5-ой версии пока ещё работает с этим форматом карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g:\NavitelContent\Maps\10km\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\rus\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\Регионы\ - загруженные мной

g:\NavitelContent\Maps\Index.058.nti - индекс

Это,как я понял старый атлас России 2010 года разделённый по регионам.Эти карты в формате nm2 и на 5-ой версии нормально работать не будут.СВам нужны карты Q4-2011,скачивайте их Download Master-ом,а карту памяти,на которую будете записывать карты предварительно отформатируйте SDFormatter-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!

отформатировал карту памяти SDFormatter-ом,скачал (повторно) именно Download Master-ом карту с официального сайта и Заработало!

жаль конечно, что старые карты были как-то роднее, и поменять бы еще скин а именно что-то среднее между дневным и ночным видом отображения карт,подождём.

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...