Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

после того как поставил новую карту он( explay pn-965) маршрут прокладывает правильно но во время движения по маршруту говорит "возьмите левее или правее" " второй съезд" ихоть никуда поворачивать не нужно и никаккого второго съезда нет . что мне делать?

и так тараторит всю дорогу.

илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте, в настройках ПО (Навигация - Ведение) поставить Чувствительность ухода с маршрута, посередине. 

 

Версию ПО и карты, какие поставили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет программистам Навител. С версии 5.0.4.хх и выше OSМ и сторонние карты в формате nm2 и старые карты самого Навитела в формате nm2 не поддерживаются корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как поставил новую карту он( explay pn-965) маршрут прокладывает правильно но во время движения по маршруту говорит "возьмите левее или правее" " второй съезд" ихоть никуда поворачивать не нужно и никаккого второго съезда нет . что мне делать?

и так тараторит всю дорогу.

илья

Вы точно карты обновили до последних Q4-2011 rus02192012.nm3 или только программу обновили до последней версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с картами формата nm2 новая версия зачастую такие пёрлы выдаёт, что через минуту слушания этого потока красноречия приходится или звук отрубать или ведение по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max-sever

Привет программистам Навител. С версии 5.0.4.хх и выше OSМ и сторонние карты в формате nm2 и старые карты самого Навитела в формате nm2 не поддерживаются корректно.

Эта тема уже поднималась. Был дан четкий ответ от их представителя, что навителовцы лишь сохранили в навителе поддержку карт в формате nm2. Т.е. навител их видит и открывает. Все остальное их не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это плохо, т.к. не все регионы у Навителя прорисованы, что существенно снижает популярность программы. Я уже забросил Навител. Жалко потраченных денег. Хотелось бы, чтобы в новых версиях полноценную поддержку вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, главная загвоздка тут заключается, чтобы карты были в формате nm3. А конвертера такого в свободном доступе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте, в настройках ПО (Навигация - Ведение) поставить Чувствительность ухода с маршрута, посередине. 

 

Версию ПО и карты, какие поставил

по 5 1 0 48 а карту я купил сибирь новая т.к. у вас в последней версии по г прокопьевску очень мало информации хотя в китайских навигаторах все уже давно есть,такое чувство что мы отстаем от китайцев которые собирают навигаторы в подвалах(кстати карты у них очень хорошие)вот и после установки этой карты он и начал разговаривать много.

чувствительность я конечно поставлю поменьше потом отпишусь.

да,кстати чувствительность стоит высокая!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льстите так китайсам. ;) Не делают они карт для нас. Как навигаторы клонируют, так и программы взломанные туда засовывают, так и карты воруют и ставят, у нас же и воруют. И вам продают.

Только оговорюсь - "у нас", это не у Навитела. Это у самодеятельных картографов. Что даже обиднее.... :mellow:

 

P.S. И говорит вам навигатор много как раз из-за самодельных (неофициальных) карт. На официальных картах он не такой разговорчивый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с маленькой чувствительностью по маршруту бесполезно.

И карты у меня с лицензией,я их покупал в связном.

Может вам прислать их, вам вы их посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с маленькой чувствительностью по маршруту бесполезно.

И карты у меня с лицензией,я их покупал в связном.

Может вам прислать их, вам вы их посмотрите?

То что вы купили в Связном, наверняка можно найти в интернете бесплатно, ведь те карты, что вы купили в формате nm2, а 5-я версия с ними только поддерживает работу, но уже полноценно не работает, есть какие-нибудь да косяки в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как поставил новую карту ....

и так тараторит всю дорогу

Была ровно такая же проблема...

Как оказалось все зависит от версии программы.

Я своему зверьку установил крайнюю версию NaviTel-5.1.0.82 и выслушал много интересного от голосового оповещения.

Путем проб под чутким руководством Yurych выяснил, что версия 5.1.0.82 с форматом nm2 работает не корректно ("примите правее... поверните на право третий съезд...поверните на право второй съезд" и т.д. с интервалом в пол секунды), с форматом nm3 проблем нет.

Для себя вышел из положения следующим образом:

Установил предыдущую версию: NaviTel-5.0.3.100

Итог. С обоими форматами nm2 и nm3 работает корректно. Во всяком случае на данный момент косячков не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос —а где взять старую версию?

Попросить в тех.поддержке написав им письмо на support@navitel.su, в письмо ещё вложите лицензионный ключ. Поискать на форуме ссылку, выкладывали и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос —а где взять старую версию?

Юрич вы не подскажете.

В другой теме есть такой ответ: "Программу 3-версии можете попросить в тех.поддержке написав им письмо на support@navitel.su, в письмо вложите лицензионный ключ или поискать на форуме ссылки, выкладывались не один раз" ...

Может и в Вашем случае, для 5-ой версии, это прокатит... Но лучше поинтересоваться, конечно.

Что касается меня, то я не удаляю никогда старые версии, а перед установкой новой версии делаю бэкап.... на всякий случай :) Никогда не знаешь, что пришло в голову разрабам в "новой версии" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerG_86rus пришли мне пожалуйста на почту zayday@mail.ru буду очень благодарен.

Да прислать то не проблема. Только боюсь, что от программы на мой Global Navigation 4368 толку не будет для Вашего Explay PN-965. Мне думается принципиальные отличия все же присутствуют.

Я бы, во всяком случае, не решился заливать себе програмное обеспечение не от моей модели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerG_86rus пришли мне пожалуйста на почту zayday@mail.ru буду очень благодарен.

Да прислать то не проблема. Только боюсь, что от программы на мой Global Navigation 4368 толку не будет для Вашего Explay PN-965. Мне думается принципиальные отличия все же присутствуют.

Я бы, во всяком случае, не решился заливать себе програмное обеспечение не от моей модели. :)

да да да согласепн не подумал в попыхах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пришло письмо ,сегодня поменяю завтра еду опробовать,завтра отпишусь о результатах. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пришло письмо ,сегодня поменяю завтра еду опробовать,завтра отпишусь о результатах. :-P

Ждем!...отпишитесь обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льстите так китайсам. ;) Не делают они карт для нас. Как навигаторы клонируют, так и программы взломанные туда засовывают, так и карты воруют и ставят, у нас же и воруют. И вам продают.

Только оговорюсь - "у нас", это не у Навитела. Это у самодеятельных картографов. Что даже обиднее.... :mellow:

 

P.S. И говорит вам навигатор много как раз из-за самодельных (неофициальных) карт. На официальных картах он не такой разговорчивый. :)

В самом деле! У меня говорит всё так,как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ес ес ес теперь у меня все работает очень даже правильно.

Но конечно на обновлениях программы придется поставить крест, так как эти карты (нм 2) с последующими обновлениями катить явно не будут.

Всем спасибо.всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С теми картами у меня тоже все было в поряде, но скудная информация по прокопьевску вынудила купить меня другую карту и...вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно на обновлениях программы придется поставить крест, так как эти карты (нм 2) с последующими обновлениями катить явно не будут.

вот и я так решил для себя!

главное стабильность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...