Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При включении запускается заставка "Prestigio" и и полоска снизу экрана, и на этом все, дисплей реагирует на нажатие. При подключении к ПК выдает окно Desktop @ 19200 status.

ПК видит три папки:

 

1- "\" размером - 468 кв. занято 20,3 кв. свободно 447 кв. с файловой системой TFAT

2- "ResidentFlash" размером - 0 байт, занято 0 байт, свободно 0 байт, с файловой системой FAT 32 (хотя файлы там есть)

3- "SDMMC" размером - 0 байт, занято 0 байт, свободно 0 байт, с файловой системой FAT 32 ( флешка на 2GB)

 

при обновлении навитела через NaviTel-setup_PPC-5.1.0.47 предлагает установить CNT Navitel Navigator и CNT NavitelUpdaterModule. предлагает оперативную память где требуется 802,8 КБ а свободно 447,5. на ResidentFlash и SDMMC пишет недоступно.

Что можно сделать? как можно его оживить? на оф. сайте этой модели нет перепрошить тоже не получается (при нажатии одновременно выкл и ресет нечего не происходит)

 

в прикрепленном файле папки те что на "\"

 

Заранее огромное спасибо, и извиняюсь если создал тему не там поиском пользовался подходящего под свою проблему не нашел.

post-33391-1337026608,9_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AxelPr, прошивку для навигатора нужно искать на сайте производителя или на форумах gps-club.ru и 4pna.com. А вот программу для своего навигатора нужно искать в личном кабинете на сайте navitel.su после ДОБАВЛЕНИЯ навигатора по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AxelPr, прошивку для навигатора нужно искать на сайте производителя или на форумах gps-club.ru и 4pna.com. А вот программу для своего навигатора нужно искать в личном кабинете на сайте navitel.su после ДОБАВЛЕНИЯ навигатора по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

 

 

Я писал что на сайте производителя нет этой модели, да и скачал с форума (не помню какого) прошивку установил ее на флешку перегружал навигатор только нет толку.

И память что то уж слишком маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что на сайте производителя нет этой модели,

Но тех.поддержка есть, можно им письмо написать.

 

да и скачал с форума (не помню какого) прошивку установил ее на флешку перегружал навигатор только нет толку.

И память что то уж слишком маленькая.

Возможно у прошивки есть какие-то особенности, нужно смотреть для каких серийных номеров, прошивка, возможно для другой операционной системы, WinCE5 или WinCE6. Возможно не родной прошивкой вы, что-то и подпортили. Но у меня было раз, случайно снёс разметку диска, и внутреннея память так же по нулям всё показывала, и перепрошивка не помогала, а попасть в Windows навигатора не представлялось возможным, т.к. путь запуска программы зашит в Оболочке на внутреннюю память, соответственно ни какие программы поставить нельзя, пришлось в прошивку в место плеера ставить Explorer, чтоб можно попасть в Windows навигатора для восстановления разметки диска. Вот только почему у вас дополнительная флеш карта по нулям видится, и вообще вставлена ли флеш карта в навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AxelPr, Ищите инфу, на www.4pda.ru, либо обращайтесь, в сервисный центр, производителя, для восстановления, работоспособности устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система стоит WinCE Core 5.0.

Так у меня папка Windows есть, и флешка точно стоит и инфа на ней есть, если ее вытащить то она исчезнет (на компе при подключении навигатора обнаруживает устройство PRESTIGIO а в нем уже отображаются флешка резидент флеш и системный диск

А какой файл? или где он? который должен запускать либо навител, либо меню (ну как при включении он предлагает плеер навигатор настройки и т. д.) и можно его с другого устройства перекинуть.

 

Так а что с памятью?

можно ознакомится http://devdb.ru/prestigio_geovision_100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой файл? или где он? который должен запускать либо навител, либо меню (ну как при включении он предлагает плеер навигатор настройки и т. д.)

Этот файл находится в скрытом разделе,к которому нет доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно его полностью обнулить, отформатировать чтобы нормально видел память (у меня флешка так погнала тоже объем не видела, форматнул и все нормально стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AxelPr, если этот раздел форматнуть,то навигатор превратится в кирпич.

 

А чем еще его можно оживить уж далеко от нас сервис а в два по месту заходил все не включая его даже не смотря на него говорят что он умер полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AxelPr, а может ну его...в топку...и сделать себе подарок в виде нормального современного девайса с экраном дюймов на 5,с мощными процессором и GPS-чипом,со 128МБ оперативки и прочими вкусностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что можно купить новый, мне этот очень уж дорог там своё как бы личное.

Мне надо его сделать даже если он будет дома на полке стоять, но главное что он рабочий, вот спрашиваю советов по его оживлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с самого начала

при обновлении навитела через NaviTel-setup_PPC-5.1.0.47

То,что вы пытаетесь установить это версия для КПК и на автонавигатор она никогда не установится,вам надо скачать дистибутив своей версии из Личного кабинета и простым копированием перенести на устройство.Посиотрите хотя-бы видеоинструкцию по обновлению http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=23815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делал, скачал с моих устройств обновление но толку нет навигатор запускаешь включается заставка PRESTIGIO снизу строчка загрузки доходит до конца и все больше не чего не происходит, навигатор реагирует на нажатие на дисплей.

Помню давно у меня было такое на компьютере включаешь его а на экране только заставка панели задач не было нажимал Ctrl-Alt-Delete вручную запускал Explorer.exe и дальше работал, вот я и думаю может здесь такая проблема.

пробовал создать файл "autoran" прописывал в нем путь к explorer-у и опять нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не с начала, как вам предлагали. Это вы продолжаете старые песни. Эмоции и какие-то странные шарахания то за прошивками, то за чужой программой - есть. Информации, как и прежде - ни-ни. Только и известно, что вы поставили какую-то прошивку с какого-то сайта...

Вы что, не можете написать имя файла обновления, которое вы скачали и ставите? Не можете подробно написать - что и как вы делали при установке программы? Так ведь, не имея от вас информации и не видя куда что вы распихали, как можно вам что-то подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо скинул с инета папку DShell и autoran перезагрузил навигатор появилось родное меню теперь все нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, хотел я обновить содержимое своего старого друга Prestigio Geovision 100 и подключил его по USB к ноуту с Windows 7 на борту. Операционка сама нашла софт (драйвера) для навигатора (Центр устройств Windows Mobile - в старых версиях был ActiveSync). Навигатор был обнаружен и я смог посмотреть его содержимое и создать на сайте navitel.ru кабинет Мои устройства. Но сделал ошибку - зашел по тегу активация ключа и получил новый активационный файл. Дальше по обстоятельствам отключил навигатор, а потом обнаружил, что :

 

Я все делал, скачал с моих устройств обновление но толку нет: навигатор запускаешь - включается заставка PRESTIGIO, снизу строчка загрузки доходит до конца и все, больше ничего не происходит, навигатор не реагирует на нажатие на дисплей.

Смотрите прикрепленный файл. Я ничего не копировал на навигатор, только копировал с него лицензионный ключ (для регистрации на navitel.ru). Собирался продолжить позже.

Теперь я не вижу его в Центре устройств Windows Mobile (написано : Не подключено) и все. Что делать ? Заранее благодарен за помощь и совет. С уважением, Дмитрий.

post-1256132-1384768417,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сделал ошибку - зашел по тегу активация ключа и получил новый активационный файл.

 

Ключ активируется ещё задолго до Вас - заводом-изготовителем.

Вы не можете активировать ключ на серийный номер, отличный от того, на который ключ активирован сейчас. Полученный файл не отличается от того, который есть в памяти устройства. И уж, совершенно абсолютно точно, данный файл никак не влияет на возможность подключения навигатора к ПК. Совпадение, не более. Причина не в этом.

Для решения вопроса, в первую очередь, стоит обратиться в официальную службу поддержки Prestigio:

http://www.prestigio.ru/support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jeffes, спасибо за ответ. Я уже обратился с письмом в службу поддержки Prestigio. Однако замечу, что новый активационный файл полученный мной не совпадает со старым (я их сразу сравнил при возникновении проблемы). Смотрите в приложении. Я только новый файл для Вашего удобства привел к виду старого (новый был в одну строку и сравнивать было неудобно). Но я тоже склонен думать, чьл он здесь ни причем. Скорее всего проблема возникла, так как я в спешке не активировал "Безопасное удаление привода" при отключении навигатора от USB порта (хоть обычно все проходит нормально, но ...) Пока так. Вудем надеяться на службу поддежки Prestigio, как вы советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако замечу, что новый активационный файл полученный мной не совпадает со старым

Суть в них зашифрована одинаковая - точно Вам говорю.

И удалите их из сообщения. Незачем им тут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...