Перейти к содержанию

Постоянно зависает на HTC EVO 3D


Рекомендуемые сообщения

Устал ждать очередного обновления, навигатором пользоваться невозможно, поэтому пишу...

После обновления до версии 5.1.0.47 программа стала постоянно зависать. В основном это происходит при скорости движения больше 80 км/ч. Перепробовал варианты для "оживления": переустановка, сброс к заводским настройкам, менял детализацию карты на меньшую, отключал загрузку пробок... - ничего не помогает. Аппарат HTC EVO 3D, android 2.3.4, версия по 1.20.401.8, карта RUS20120219.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанное Вами поведение программы ранее на данном устройстве не замечалось. Рекомендуем Вам попробовать отформатировать карту памяти, на которой расположены файлы карт с помощью утилиты SDFormatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После обновления до версии 5.1.0.47 программа стала постоянно зависать.

У меня тоже самое, только зависает в момент появления информации о спидкам.

форматирование не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления до версии 5.1.0.47 программа стала постоянно зависать.

У меня тоже самое, только зависает в момент появления информации о спидкам.

форматирование не помогло!

 

А если, speedcam удалить, без него так же зависает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, только зависает в момент появления информации о спидкам.

форматирование не помогло!

 

Уточните, пожалуйста, более подробно, что именно означает фраза "появление информации о спидкам". Какую версию карт Вы используете? Устанавливали ли Вы дополнительные файлы SpeedCam? Если да, уточните их источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удалить, то вроде как не зависает.

В дистрибутиве Навитела speedcam кривой , выкинь его нафик и возьми нормальный на http://mapcam.info/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дистрибутиве Навитела speedcam кривой

Это может подтвердить техподдержка официально. Удалить его не так просто, на влазить в дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить его не так просто, на влазить в дистрибутив.

Что сложного то , делов ровно на 5 сек :rolleyes:

 

Вот этот нормальный у меня и был при зависаниях.

Скорее всего их было два , первый родной ( копируется при установке ) и второй правильный ( который ты установил сам ) , возможно по этому и возникали проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю зависает ... особенно при скоростях более 150 км/ч , до 120 все нормально! Звонил в тех поддержку сказали о данной проблеме знают ..все исправят в обновлении и + ко всему бывает начинает скакать скорость ... в датчиках у меня максимальная 450 км/ч!!!!!!!!!!!!!!!!1

З.Ы. вот только когда это обновление будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю зависает ... особенно при скоростях более 150 км/ч , до 120 все нормально! Звонил в тех поддержку сказали о данной проблеме знают ..все исправят в обновлении и + ко всему бывает начинает скакать скорость ... в датчиках у меня максимальная 450 км/ч!!!!!!!!!!!!!!!!1

З.Ы. вот только когда это обновление будет?

На некоторых устройствах Android сейчас, действительно, при превышении скорости выше 100 км/ч, скорость Вашего движения может определяться некорректно( перескакивать с одного значения на другое, в том числе на довольно большие значения). Иногда это приводит к зависанию. Ситуация известна, но пока единственное решение, это ожидать выхода обновления с исправлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых устройствах Android сейчас, действительно, при превышении скорости выше 100 км/ч, скорость Вашего движения может определяться некорректно( перескакивать с одного значения на другое, в том числе на довольно большие значения). Иногда это приводит к зависанию. Ситуация известна, но пока единственное решение, это ожидать выхода обновления с исправлением.

Да нивапрос ...))) а примерные сроки выхода обновления когда? просто мне например через 3 недели вообще в др страну ехать на авто и как бэ не хочется постоянно отвлекаться на перезагрузку программы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нивапрос ...))) а примерные сроки выхода обновления когда? просто мне например через 3 недели вообще в др страну ехать на авто и как бэ не хочется постоянно отвлекаться на перезагрузку программы)))))

К сожалению, сейчас информации о сроках выхода обновления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а примерные сроки выхода обновления когда?
Ни примерных, ни точных сроков выхода того, или иного обновления, мы не сообщаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил версию 5.0.4.0 зависать практически перестал, когда стояла 5.1.0.47 зависал через 5-10 минут, ездить не возможно, переписывался с поддержкой выполнил все их рекомендации, не помогло. Признать, что это версия навител такая глючная они не хотят, все валят на кпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HTC HD7 То же 5.1.0.47 постоянно виснет и вылетает. Скорость скачет от 18 до 85 км/ч. Заметил глюк, на странице "спутники" не происходит фиксации (fix - ). При определении места по сотовым ретрансляторам fix - 2D. Как только ловит спутники фиксация слетает (час, два, фиксация не происходит). В инженерном меню GPS fix-3D все нормально. Видимо глюк в обработке команд драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех танцев с бубном - вернулся на 5.0.3.70, а судя по главной страничке, так Navitel за месяц не сделал ни шагу в направлении потребителей, да и вообще не видно никаких подвижек со стороны "КОНТОРЫ" - по другому их не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С обновлением!У меня НТС Wildfire до вышедшего обновления тянул Навител худо-бедно. Теперь полный каюк! Стал супер-тормозной! Думает после каждого нажатия не менее 30 сек. А главное стал подвисать регулярно. Осторожно с этой обновой 5.5.0.182! Если дело в картах релиза Q1 2012 так их нет на Федеральный округ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на моём EVO 3D на последней версии Навител (5.5.0.182 для андроид). Если ехать по трассе то программа вылетает начиная со скорости 85-90 км/ч., если в крупном населённом пункте то сбой программы просходит через 2-3 минуты после запуска. На более ранних версиях Навител сбоев не было но скорость после 100км/ч. прыгала до 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я методом тыка нашел причину вылета НН на моем аппарате: установил значение "Оповещать сигналом" на максимум (При превышении на 100 км/ч), теперь в городе при скорости больше 160 вылетает :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял в чём проблема на EVO 3D. Недавно проехал порядка 2000 км. по Украине и России (кстати карты России и Украины не состыкованы маршрут из Ростова на Дону в Симферополь почему-то через Белгород и Харьков прокладывает, бред полный лишних 1200 км.)и понял: когда выключаешь звук навигатора, то все проблемы по вылету программы и скачкам скорости пропадают, тестировал на разных скоростях и довольно больших расстояниях. Как только включаешь звук программа вылетает. Видимо конфликт какой-то в программе или с телефоном что-то. Надеюсь специалисты Навител разберутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor3310, россия+украина+белоруссия 2012q1, ростовнд - таганрог - мариуполь - мелитополь - симферополь, 620км. проверяй, что в картах намешал.

 

upd: оппаньки - не заметил, что тут про андрёид говорят :) у меня винмобайл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления всех карт маршруты стали прокладываться адекватно. Спасибо

Я понял в чём проблема на EVO 3D. Недавно проехал порядка 2000 км. по Украине и России (кстати карты России и Украины не состыкованы маршрут из Ростова на Дону в Симферополь почему-то через Белгород и Харьков прокладывает, бред полный лишних 1200 км.)и понял: когда выключаешь звук навигатора, то все проблемы по вылету программы и скачкам скорости пропадают, тестировал на разных скоростях и довольно больших расстояниях. Как только включаешь звук программа вылетает. Видимо конфликт какой-то в программе или с телефоном что-то. Надеюсь специалисты Навител разберутся!!!

Сообщение отредактировал igor3310: 01 Август 2012 - 21:44

После обновления всех карт маршруты стали прокладываться адекватно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлена ли данная ошибка(зависание при превышении скорости) в версии 5.5.1?

Будет ли версия 5.5.1 доступна для oysters chrome 5500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...