Перейти к содержанию

"КитаеПады" на Андроиде и Навител


Рекомендуемые сообщения

В связи с почти поломкой старенького Asus A696,

Собираюсь приобрести китайское noname устройство с экраном 5,5-7 дюймов, с GPS и WiFi , на ОС Андроид, с целью использования его в основном как навигатор под Навител.

У кого есть опыт работы Навителя на подобных устройствах?

Какие есть подводные камни?

Какие характеристики устройства надо в первую очередь смотреть, чтобы потом не было "мучительно больно"?

Будет ли вообще нормально работать Навител на подобном устройстве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было мучительно больно, нужно покупать не китайской noname устройство, а нормальное, фирменное. А так, каких конкретных требований нет. В теории, навител должен работать на любом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В связи с почти поломкой старенького Asus A696,

Собираюсь приобрести китайское noname устройство с экраном 5,5-7 дюймов, с GPS и WiFi , на ОС Андроид, с целью использования его в основном как навигатор под Навител.

У кого есть опыт работы Навителя на подобных устройствах?

Какие есть подводные камни?

Какие характеристики устройства надо в первую очередь смотреть, чтобы потом не было "мучительно больно"?

Будет ли вообще нормально работать Навител на подобном устройстве?

Спасибо.

 

 

 

 

 

Не знаю как на нонейм устройствах, у меня на Huawei MediaPad работает замечательно. Экран 7", разрешение самого экрана 1280х800. Можно даже поиграть с разрешением: либо мало карты но крупные кнопки, либо много карты но мелкие кнопки. Я выбрал первое.

ОС Андроид версии 3.2., есть бета-версии прошивки на Андроид 4.0, но по ней пока отрицательные отзывы о работе Навитела. А так очень удачный вариант навигатор, не сильно большой, но и не маленький. Возможности процессора и железа вполне, навигация в отличии от бывших до этого автонавиков на ВинСе не тормозит. Наличие 3G позволяет пользоваться интерактивными сервисами, причем без тормозов. Брал с собой в командировку в Чехию, прекрасное дополнение к Гугловским сервисам, коих немерено на Андроиде.

Рекомендую. Только надо учесть, что такие вещи, стоят не очень дешево. Мой планшет например в МТС и Связном стоит около 14 тыр. Но можно посмотреть более бюджетные, например Леново или Вьюсоник. Там процессоры чуть послабее и экраны похуже, но и цена около 10 тыр. Все что стоит около 5-7 тыр. (типа Престижио, Тексет, Дигма и пр.) не вызывает желания брать, т.к. экраны никакие, процессоры слабые. У многих версии ОС 2.3 без возможности обновления и т.д. Еще урезанный функционал в целом. Вообще по моим наблюдениям приличных планшетов с ценой до 10 тыр. практически нет, т.к. если что-то и находится, то либо нет 3G, GSM, а многие даже не имеют GPS. Использовать такие планшеты в связке с внешним приемником, мне кажется не совсем рациональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то и находится, то либо нет 3G, GSM, а многие даже не имеют GPS

Самое главное, что многие продавцы говорят, например, что в аппарате есть GPS, а он там оказывается с такой реализацией, чтоб лучше б его вообще не было.

Поэтому, брать китайский нонейм только, если можно его потестировать и, если программы не находят спутники, то вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

klock, если нонейм-зверь с рутом и нормальной памятью хотя бы на четыре гектара, то всё должно летать. Пробовал на Дропадо-подобных семидюймовочках. А вот на ВьюПадле 10 без встроенной памяти и без рута не смог даже установить (Андроид 2.2.1). Зато на Паккарде ЛибертиТабе - влёт. Аналог Асера 500. На офиц. 4.0.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После длительного изучения вопроса по различным форумам купил себе на Митино китайский смартфон Dapeng A75. Пока что два месяца - полет нормальный. Работают все навипроги которые ставил, в том числе и "Навител". У них там кроме A-GPS используется еще собственная система EPO(Extended Prediction Orbit), так что спутники находит почти сразу. Видит обычно от 6-ти до 12 спутников. Дисплей довольно качественный у него, в отличии от других китайфонов, да и все остальное тоже на высоте кроме камеры (но она никому и не нужна, как я понимаю). В общем довольно удачный аппарат у китайцев получился.

 

Как бы характеристики:

 

Операционная система: Android 4.0

Процессор: MTK6575 1GHz ARM® CortexTM-A9

Частота: GSM850/900/1800/1900MHZ WCDMA2100MHZ

Экран: 5.0 дюймовый Проекционно-ёмкостной (5 касаний), WVGA, 480x800

Две камеры: 5.0- мегапиксельная камера со вспышкой, автофокус /1.3Mpx,

Wi-Fi: 802.11b/g

GPS

FM-радио

Bluetooth 2.1 A2DP

Память: 512Mб ROM + 4096 Мб RAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не позарится на вот такую диваську: QM1013? Вроде для авто-навика почти все, что надо, есть Цена 145.6 USD с доставкой.

У меня есть такой. Не советую экран резестивный, читаемость очень плохая, да и 10 дюймов великоват для навигатора в машине, к томуже тяжелый и выносная жпс антена. Цена завышена. Бери либо навигатор либо планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...