Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в следующем:после обновления карты на rus20121210 режим "навигация" перестал работать.Все остальные пункты меню прекрасно функционируют,а этот при нажатии издает лишь клик.Навигатор-Prestigio Geovision 5266.

Это - следствие ваших действий. Которые вы совсем не описали. Вы обновляли только карту? А программу?

Не стесняйтесь, рассказывайте - что делали и как делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

А как мне переустановить прогу если нету файла Registration Keys.txt, есть только NaviTelAuto_Activation_Key.txt?

Программе файл Registrati0on Key.txt не нужен, он нужен только для удобства добавления устройства в личном кабинете и для общения с тех.поддержкой. Программе как раз только и нужен файл активации NaviTelAuto Activation Key.txt, который нужно скопировать в папку Navitel.

 

Вот если вы не ДОБАВЛЯЛИ устройство в личном кабинете и нигде у вас лицензионный ключ не записан, то конечно вам нужно тогда дать ссылку на архив программы для вашего навигатора, чтоб вы могли поставить программу и посмотреть лицензионный ключ в запущенной программе Навител на навигаторе.

 

Вы ДОБАВИЛИ своё устройство в личном кабинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Проблема заключается в следующем:после обновления карты на rus20121210 режим "навигация" перестал работать.Все остальные пункты меню прекрасно функционируют,а этот при нажатии издает лишь клик.Навигатор-Prestigio Geovision 5266.

Вы файл shell.ini запуска программу случаем не удалили из корня флеш памяти навигатора, который был рядом с папкой Navitel? Если копию с навигатора делали, то верните этот файл на место. Если не сохранили, то создайте его сами в программе Блокнот на ПК, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните файл с именем и расширением shell.ini, если не поможет, то тогда немного добавьте в строчке символов, чтоб получилось NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скачал карту и поместил её в папку Maps, как обычно. После этого глюк. Никаких других действий не делал, программное обеспечение самое свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скачал карту и поместил её в папку Maps, как обычно. После этого глюк. Никаких других действий не делал, программное обеспечение самое свежее.

А старые карты удалили? Файл запуска программы на месте? Попробуйте ещё из папки Navi удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скачал карту и поместил её в папку Maps, как обычно. После этого глюк. Никаких других действий не делал, программное обеспечение самое свежее.

А старые карты удалили? Файл запуска программы на месте? Попробуйте ещё из папки Navi удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck.

 

Старые карты удалил. Попробовал удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck, бесполезно. Файл запуска программы на месте это я так понимаю, файл navitel.exe находящийся в папке Navitel? Зеленый значок? Он есть. Бред какой-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые карты удалил. Попробовал удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck, бесполезно. Файл запуска программы на месте это я так понимаю, файл navitel.exe находящийся в папке Navitel? Зеленый значок? Он есть. Бред какой-то :(

Файл запуска программы, это файл shell.ini? лежать данный файл должен рядом с папкой Navitel, об этом я вам писал в посте #154.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ДОБАВИЛИ своё устройство в личном кабинете?

К сожалению, нет..

Вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Файл запуска программы, это файл shell.ini? лежать данный файл должен рядом с папкой Navitel, об этом я вам писал в посте #154.

 

Лежит он там. Все нормально. Только что вернулся из в Евросети, там где покупал, часа два ковырялись, в результате рекомендовано отдать его в сервис центр. Вся информация с внутренней памяти была скопирована на флешку, навигация с флешки запустилась без проблем. Наверно что-то слетело во встроенной флешпамяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после обновления навигатора не находило корту я её нашол и оно пишет атлас не создана..что делать падскжыте пажалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления навигатора не находило курту я нашол её и оно пишет атлас не создана падскажыте что делать!!!пажалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления навигатора не находило курту я нашол её и оно пишет атлас не создана падскажыте что делать!!!пажалуйста!

Что обновляли? Программу обновляли? А карты обновляли? Какая версия программы? Чем скачивали и какие карты (напишите названия файлов)?

 

Если обновили только программу, то нужно ещё и карты скачать менеджером закачек, например, Download Master. Скаченную карту поместить в папку NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

програму обнавлял и карты.скачивал з google chrome програма(NaviTel-5.5.1.206.HOPLAND_DIGITAL_DGP_5040.zip, ),карты(ukr20121213.nm3,),...скажыте а кагда обнавление вы казали что один фойл не удалять,а если я иго удалил...ничего не станетца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

програму обнавлял и карты.скачивал з google chrome програма(NaviTel-5.5.1.206.HOPLAND_DIGITAL_DGP_5040.zip, ),карты(ukr20121213.nm3,),...скажыте а кагда обнавление вы казали что один фойл не удалять,а если я иго удалил...ничего не станетца?

Всё для своего навигатора вы можете скачать из личного кабинета и даже активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и карты по вашей лицензии. Без файла NaviTelAuto Activation Key.txt программа будет запускаться в демо режиме, если программа запускается в полном режиме, то программа взяла этот файл из резервного места, папки NavitelContent\License.

 

Вам в личном кабинете карта Украины доступна для скачивания? Проверьте размер и контрольную сумму файла здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачивал з google chrome

Всё для своего навигатора вы можете скачать из личного кабинета

для особо умных повторяю: рация не на транзисторах, а на танке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочет у меня карта запускаться((( Пишет Атлас не создан хотя путь указываю верный. Все перепробовал

Путь такой residentflash/navitelcontent/maps и тут лежит карта.

Все скачивал через менеджер карту и программу,

удалял settings.001.ini и settings.001.bck.

добавлял shell.ini \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

Навигатор GlobusGps GL-800

Все закачано на сам навигатор, флешки нет

1.GLOBUSGPS GL-800R,

NaviTel-5.5.1.504.GLOBUSGPS_GL_800R.zip

2.Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочет у меня карта запускаться((( Пишет Атлас не создан хотя путь указываю верный. Все перепробовал

Путь такой residentflash/navitelcontent/maps и тут лежит карта.

Все скачивал через менеджер карту и программу,

удалял settings.001.ini и settings.001.bck.

добавлял shell.ini \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

Навигатор GlobusGps GL-800

Все закачано на сам навигатор, флешки нет

1.GLOBUSGPS GL-800R,

NaviTel-5.5.1.504.GLOBUSGPS_GL_800R.zip

2.Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3

:(

 

У вас внутренняя память на 2гига,фактически еще меньше,а карты весят Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3, 2048.0 Mbплюс программа 20.7 Mb. Вот карты туда и не умещаются. Купите флешку и карты поместите на нее,а программу оставьте во внутренней памяти.

 

эм вроде нет, сейчас посмотрел внутренняя память навигатора 3,58 гб. Карты и программа влезли еще свободно осталось 1.34 гб. На яндекс маркете да в информации о навигаторе указанно 2 но на самом деле 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirillkm Проверьте контрольную сумму и размер карты на навигаторе вот здесь

Проверил через программу пишет MD5 сумма файла не совпадают с контрольной суммой.

Значит файл битый? я его 2 раза скачивал с офф сайта. Попробую еще раз значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

програму обнавлял и карты.скачивал з google chrome програма(NaviTel-5.5.1.206.HOPLAND_DIGITAL_DGP_5040.zip, ),карты(ukr20121213.nm3,),...скажыте а кагда обнавление вы казали что один фойл не удалять,а если я иго удалил...ничего не станетца?

Всё для своего навигатора вы можете скачать из личного кабинета и даже активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и карты по вашей лицензии. Без файла NaviTelAuto Activation Key.txt программа будет запускаться в демо режиме, если программа запускается в полном режиме, то программа взяла этот файл из резервного места, папки NavitelContent\License.

 

Вам в личном кабинете карта Украины доступна для скачивания? Проверьте размер и контрольную сумму файла здесь.

 

а как файл NaviTelAuto Activation Key.txt скачать из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор GlobusGps GL-800

Все закачано на сам навигатор, флешки нет

1.GLOBUSGPS GL-800R,

NaviTel-5.5.1.504.GLOBUSGPS_GL_800R.zip

После установки данной версии программы, программа стала запускаться в полном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор GlobusGps GL-800

Все закачано на сам навигатор, флешки нет

1.GLOBUSGPS GL-800R,

NaviTel-5.5.1.504.GLOBUSGPS_GL_800R.zip

После установки данной версии программы, программа стала запускаться в полном режиме?

ну я запускаю программу и выскакивает сразу окно Карты не найдены 1.Загрузить карту.2 Открыть карту. 3 выход.

Никаких режимов не выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я запускаю программу и выскакивает сразу окно Карты не найдены 1.Загрузить карту.2 Открыть карту. 3 выход.

Никаких режимов не выбрать

У вас ведь карта была битая. Вы уже перекачали её, добились того, что контрольная сумма карты совпадает с эталоном?

Если карта битая, то не стоит ждать нормальной работы программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда зашол я в навитационную систему мне пишет активировать надо какойто ключ.что делать падскажыте

Вы свой навигатор в личном кабинете добавили, по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх? Вы программу для своего навигатора скачали из личного кабинета? Программа у вас стоит на SD карте или во внутренней памяти навигатора? Если программа стоит на SD карте, вы SD карту меняли или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я запускаю программу и выскакивает сразу окно Карты не найдены 1.Загрузить карту.2 Открыть карту. 3 выход.

Никаких режимов не выбрать

У вас ведь карта была битая. Вы уже перекачали её, добились того, что контрольная сумма карты совпадает с эталоном?

Если карта битая, то не стоит ждать нормальной работы программы.

Скачал, проверил контрольные суммы все совпадает. загрузил и все равно не хочет работать.

Вообщем вообще беда какая то, буду старым навигатором пользоватся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, проверил контрольные суммы все совпадает. загрузил и все равно не хочет работать.

Контрольную сумму надо проверять там, где лежит карта. То есть в папке Maps. Сплошь и рядом встречаются случаи, когда карта бьётся при перезаписи её с жесткого диска компьютера на навигатор, то есть на ПК - нормально, на навигаторе - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я увев ток код и оно вибивает ошибку!что делать?

Хотите помощи, отвечайте на вопросы. А то что сейчас написано, то вообще не понятно, что за код куда вбивали и какую ошибку выбивает и кто выбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, проверил контрольные суммы все совпадает. загрузил и все равно не хочет работать.

Контрольную сумму надо проверять там, где лежит карта. То есть в папке Maps. Сплошь и рядом встречаются случаи, когда карта бьётся при перезаписи её с жесткого диска компьютера на навигатор, то есть на ПК - нормально, на навигаторе - нет.

Да вы правы) Теперь понятно в чем проблема, только вот я ее перезаписывал раз 5 и все равно не совпадают суммы. На пк норм. Даже провод поменял взял от старого навигатора думал в них проблема все равно тоже самое. Буду пробовать еще вдруг без повреждений перекинеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы) Теперь понятно в чем проблема, только вот я ее перезаписывал раз 5 и все равно не совпадают суммы. На пк норм. Даже провод поменял взял от старого навигатора думал в них проблема все равно тоже самое. Буду пробовать еще вдруг без повреждений перекинеться.

Видимо на флеш памяти навигатора есть ошибки, которые может исправить форматирование. Или же перенесите карты на SD карту. Я так же поначалу долго мучился, во внутренней памяти карты всё время записывались битыми и маршруты прокладывались по прямой и пользовался картами на SD карте, после стал форматировать флеш память навигатора, но из самой Windows навигатора, долго, но зато теперь без проблем? SDFormatter не исправлял ошибки, хотя форматировал в режиме FULL (Erase и OverWrite).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы) Теперь понятно в чем проблема, только вот я ее перезаписывал раз 5 и все равно не совпадают суммы.

Не знаю, как и чем вы переписываете файлы, но если вы это делаете через АктивСинк (или Центр Устройств WM), то развлечения вам обеспечены надолго. Разве что смена шнурка поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirillkm (10 Февраль 2013 - 16:39):

Да вы правы) Теперь понятно в чем проблема, только вот я ее перезаписывал раз 5 и все равно не совпадают суммы. На пк норм. Даже провод поменял взял от старого навигатора думал в них проблема все равно тоже самое. Буду пробовать еще вдруг без повреждений перекинеться.

 

Видимо на флеш памяти навигатора есть ошибки, которые может исправить форматирование. Или же перенесите карты на SD карту. Я так же поначалу долго мучился, во внутренней памяти карты всё время записывались битыми и маршруты прокладывались по прямой и пользовался картами на SD карте, после стал форматировать флеш память навигатора, но из самой Windows навигатора, долго, но зато теперь без проблем? SDFormatter не исправлял ошибки, хотя форматировал в режиме FULL (Erase и OverWrite).

 

К сожалению в GlobusGPS GL-800A5 не выйти в windows. Не знаете каким тогда образом отформатировать?

kirillkm (10 Февраль 2013 - 10:39):

Да вы правы) Теперь понятно в чем проблема, только вот я ее перезаписывал раз 5 и все равно не совпадают суммы.

 

Не знаю, как и чем вы переписываете файлы, но если вы это делаете через АктивСинк (или Центр Устройств WM), то развлечения вам обеспечены надолго. Разве что смена шнурка поможет...

 

нет не через актив, стоит в настройках как обычный носитель, перекачиваю через шнур который был в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в GlobusGPS GL-800A5 не выйти в windows. Не знаете каким тогда образом отформатировать?

Выйти можно на любом навигаторе, было бы желание, вы сначала попробуйте SDFormatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по лецензионному ключю.да скачивал из личного кабинета.в внутренней памете навигатора.нет SD карту не менял!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по лецензионному ключю.да скачивал из личного кабинета.в внутренней памете навигатора.нет SD карту не менял!.

А карта Украины вам доступна для скачивания в личном кабинете?

 

Поставьте программу на чистую флеш память навигатора, скаченный архив программы распакуйте, папку Navitel (Navione или как она там у вас называется) скопируйте во внутреннюю память навигатора, в папку Navitel скопируйте активационный файл NaviTelAuto Activation.txt. Карты скопируйте в папку NavitelContent\Maps на SD карте. Отключите навигатор от ПК и в меню навигатора проверьте путь к программе Навител. Если, что сохраните путь к программе, пробуйте запустить программу Навител на навигаторе.

 

Если у вас лицензия только на одну карту Украины, то вам SD карта не нужна, карты у вас поместятся и во внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вообщем я понял что надо форматировать внутреннюю память самого навигатора, подскажите как выйти в wince на навигаторе GlobusGPS GL-800A5 и отформатировать через него в самом навигаторе такой функции нету. SDFormatter форматирует только флешку но мне это не надо на флешки ничего нету.

п.с ахахх он теперь вообще включатся перестал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вообщем я понял что надо форматировать внутреннюю память самого навигатора, подскажите как выйти в wince на навигаторе GlobusGPS GL-800A5 и отформатировать через него в самом навигаторе такой функции нету. SDFormatter форматирует только флешку но мне это не надо на флешки ничего нету.

Как выйти в windows навигатора поищите на форумах 4pna.com и gps-club.ru. А как форматировать, читайте здесь. Но учтите всё будите делать на свой страх и риск, поэтому лучше для карт использовать SD карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возникла проблема после обновления навитела на последнию версию на данный момент не включается навигация при нажатии на иконку не чего не происходит в чем может быть проблема Prestigio 5500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема после обновления навитела на последнию версию на данный момент не включается навигация при нажатии на иконку не чего не происходит в чем может быть проблема Prestigio 5500

Или стёрли файл запуска программы shell.ini из памяти навигатора, должен лежать рядом с папкой Navitel, или папка и программа называются по другому, может есть лишнее вложение.

 

Строчка в файле shell.ini должна быть \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe . Создать файл можете в программе Блокнот на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема после обновления навитела на последнию версию на данный момент не включается навигация при нажатии на иконку не чего не происходит в чем может быть проблема Prestigio 5500

Или стёрли файл запуска программы shell.ini из памяти навигатора, должен лежать рядом с папкой Navitel, или папка и программа называются по другому, может есть лишнее вложение.

 

Строчка в файле shell.ini должна быть \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe . Создать файл можете в программе Блокнот на ПК.

создал вставил но итог тот же в чем еще может быть проблема и еще что это такое gpspara0.bin gpspara3.bin gpspara2.bin gpspara1.bin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал вставил но итог тот же

Файл shell.ini у вас точно имеет расширение ini, а не получилось так shell.ini.txt. Файл ещё должен быть с шестерёнкой, системным.

 

в чем еще может быть проблема

возможно что у вас папка и программа называются на Navitel\Navitel.exe, а как нибудь-по другому, а может у вас две папки Navitel и получается так Navitel\Navitel\Navitel.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал вставил но итог тот же

Файл shell.ini у вас точно имеет расширение ini, а не получилось так shell.ini.txt. Файл ещё должен быть с шестерёнкой, системным.

 

в чем еще может быть проблема

возможно что у вас папка и программа называются на Navitel\Navitel.exe, а как нибудь-по другому, а может у вас две папки Navitel и получается так Navitel\Navitel\Navitel.exe.

можете пожалуйста сделать сами этот файл и кинуть в личку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...