Перейти к содержанию

Путешествие по святым местам России


rasmio

Рекомендуемые сообщения

В праздники решил посетить святыни России:храмы, монастыри, провидцев

Маршрут следующий:

Москва-Владимир-Суздаль-Чихачево(Ив.обл)-Муром-Дивеево(Нижег.обл)-Санаксар(Мордовия)-Рязань-Новомосковск-Куликово поле-Себино-Пелев(Тул.обл)-Шамордино-Оптина пустынь-Боровск-Москва. Километраж 2700 км.

Автомобиль Субару Аутбек. Навигатор Пионер с Навителом. Дороги в Горьковской, Ивановской области и Мордовии - полный звездец. Колеса могут отвалиться в ямах. Но та благость, что почувствовали во многих местах, стоила этой поездки по жутким дорогам. Слава Богу проехали без эксцессов. Большое спасибо Навител. Даже в глухих колхозах Ив.области и Мордовии показывал дорогу и вел дальше по монастырям. Полагаю, что лучше Навитела для России нет решения. Со мной был батюшка, он после решил однозначно взять себе Навител, поскольку видел его в действии в трудных реалиях российской действительности.

Задумался о фирменном навигаторе Навител с пробками. Может кто чего посоветует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь Navitel NX 5100 уже больше двух лет, периодически закачиваю последние прошивки По и карт.

 

В прошлую субботу ездили в Оптину Пустынь (непередаваемые впечатления, но это отдельная тема), по Киевской трассе из ЗАО Москвы. Маршрут прокладывал Навител (без пробок, да и не особо это полезно), остались очень довольны, кроме качества дорог в Калужской области.

 

Считаю, что сервис "пробки" в Навителе на данный момент не актуален, запаздывание большое (по сравнению с Яндекс-пробками), да и тормозит прилично, по крайней мере у меня - связь через мобильник по GPRS. Обычно при попадании в затор дополнительно включаю на смартфоне приложение от Яндекса, чтобы оценить масштаб бедствия. Получается намного быстрее, качественнее, правдоподобнее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил ранее, задумался я после этой поездки о новом навигаторе.

Заехал в Астролябию, что в АТЦ "Москва"

Показали мне фирменные Навител. Такие большие и неуклюжие......

Долго я мялся..

И скажу я вам, мужики, показали мне Гармин, его действие, функционал, и выпал я в осадок....

Долго пришлось думать, учитывая цену

НО, решил взять его - модель nuvi 2495 LT с яндекс пробками и голосовым управлением

Езжу почти месяц - сказка и только

Говорю ему домой - и он ведет домой

Также с любыми адресами

Удобный держатель и зарядник, никак у прочих изготовителей, операционка летает мгновенно в сравнение с виндой и не тормозит

Контрастность и куча разных приятностей

 

Итого: Навител - хорошо, но ему есть куда расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Для любителей путешествий по святым местам, дам ссылку https://www.rech-tour.ru/annotation?startDate=2020-09-15&endDate=2121-05-28&ship=&placeStart=all&days=1%2C31&places%5B%5D=20&places%5B%5D=163&form%5Bbutton%5D= на речные круизы в Валаам. 

aleksandr-benua-main.jpg

Желаю хорошего отдыха.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тут больше любители автопутешествий, а не речных круизов. В этом году ездили на лечебные курорты Кисловодска. Есть и целебные источники и так нужно супруге грязелечение. Мне тоже понравилось так как считаю чистота и прозрачность воздуха здесь выше, чем на курортах Черноморского побережья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...