DSM Опубликовано 8 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 Участвовал в GPS ориентировании. Пользовался другой программой, не полагаясь на Навител в лесу. Однако, уже дома в качестве эксперимента проложил маршрут между двумя точками. Обе на лесных малопроезжих дорогах. Судя по карте дорог там нет и я ожидал, что маршрут будет проложен по прямой. Однако проложенный маршрут очень похож на настоящий судя по топографической карте. Проверить его в реальности возможности уже нет. Получается, что на карте отображаются не все дороги, а при прокладке маршрута Навител вдруг вспоминает про них? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myssangyong Опубликовано 8 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 Очень интересно. А так бывает ? :shock: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 8 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 DSM, а если с масштабом поиграться? Кстати карта какая? На картах Q3-2011 был косячок с отображением грунтовых дорог-они появлялись лишь на масштабе 80м. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 8 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 DSM, а если с масштабом поиграться? Кстати карта какая? На картах Q3-2011 был косячок с отображением грунтовых дорог-они появлялись лишь на масштабе 80м.Пробежался по всем масштабам. Нет там дорог, да и дорогами это назвать трудно. Сейчас попытаюсь сделать скриншот. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 8 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 DSM, "Шеви-Нива-Клуб" ни о чём не говорит? :mrgreen: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 8 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 DSM, http://www.chevy-niva.ru ни о чём не говорит? :mrgreen:Говорит, ага! Только там ты молчишь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 8 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 DSM, координаты дай-у себя гляну. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 8 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 Говорит, ага! Только там ты молчишь! Не видел... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 8 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 N57 06 161E53 28 900 N57 08 974E53 37 900 Карты 2011Q45.1.0.48 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 8 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 Скриншот: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 8 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2012 DSM, проверил-точки соединились действительно не по прямой,а довольно длинным крюком,хотя находятся недалеко друг от друга.Непонятно...хотя грунтовки рядом присутствуют. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 9 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 9 мая, 2012 DSM, проверил-точки соединились действительно не по прямой,а довольно длинным крюком,хотя находятся недалеко друг от друга.Непонятно...хотя грунтовки рядом присутствуют.Нормально проложилось, как и должно было. Частично по грунтовкам (и даже по нормальной дороге :) ), в остальных местах - по просекам. Только начальный кусочек и конечный - прямые (зелёные). Все полилинии на карте, по которым возможно хотя бы ограниченное перемещение автомобилей (просеки, аллеи, паромы, броды и т.п.) включаются в роутинговый граф, т.е. по ним возможно проложить маршрут. Если картограф не запретил это свойство на карте. Приоритет всех этих просек - очень низкий, поэтому если Навител найдёт подходящий путь по дорогам - он будет игнорировать просеки. Потому-то, например, из Сокола маршрут петлёй уходит вниз, по дороге, а не идёт по просекам напрямую к финишу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 9 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 9 мая, 2012 Yurych,но почему тогда у меня ни на каком масштабе нет этих просек? В том же Гармине они показаны хотя бы пунктиром. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 9 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 9 мая, 2012 Yurych,но почему тогда у меня ни на каком масштабе нет этих просек? В том же Гармине они показаны хотя бы пунктиром.Возможно вашим скином не предусмотрен показ этих просек. Попробуйте альтернативные скины подобрать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 9 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 9 мая, 2012 Возможно вашим скином не предусмотрен показ этих просек. Попробуйте альтернативные скины подобрать.А разве от скина зависит показ карты? Всегда считал, что скин меняет только интерфейс программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 10 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2012 Возможно вашим скином не предусмотрен показ этих просек. Попробуйте альтернативные скины подобрать.А разве от скина зависит показ карты? Всегда считал, что скин меняет только интерфейс программы.Vik 93 абсолютно прав в своём предположении. Скин управляет и интерфейсом программы, но в гораздо меньшей степени. Основное его назначение - управление показом карты, это самая большая и самая развитая часть навителовских скинов.Что касается конкретно просек, то они должны быть показаны даже в стандартном скине. вот их описание:48 0 dot 1/1m 999999 0 none Font5 black white false 7070CCКак видите, даже стрелочки для указания направления движения предусмотрены! :) Видимо навителовцы полагают, что на просеках может быть организовано одностороннее движение :grin: Возможно у вас нестандартный скин? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 28 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 28 мая, 2012 Нет. Скин у меня самый стандартный. Помучал я свой навик и заметил, что лесные дороги показывает только при большом масштабе близком к максимальному. Наверное правильнее было бы показывать их пунктиром на любом масштабе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 28 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 28 мая, 2012 DSM, попробуйте увеличить детализацию карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DSM Опубликовано 29 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 29 мая, 2012 DSM, попробуйте увеличить детализацию карты. Детализация на макс. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2012 Детализация на макс.Странно... Если у вас "показывает только при большом масштабе близком к максимальному", то значит не "макс" у вас выставлено, а "мин"... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 29 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2012 Детализация на макс.Странно... Если у вас "показывает только при большом масштабе близком к максимальному", то значит не "макс" у вас выставлено, а "мин"...Скорее всего так и есть. У меня при средней детализации эти просеки видны до масштаба 1,2 км. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.