Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Некоректно работает голосовое оповещение. Если ставлю в настройках оповещать постояно то работает. Но почему несрабатывает когда в настройках ставлю (оповещать при повышение 0 км или при 10 км) оповещать нехочет.Было-бы очень удобно если проговаривал при привышении. в чом проблема ??? Как исправить ??? Или так у вех ? может зря мучаюсь ? Мне кажется что когда первый раз ставил навител и спидкамеры были навителовские вроде при поезки оповещал сигналом и вылезал значок скорости. Потом переставил всё заново с форматированием и новыми спидкамами чтото началось нетак.

где может скрыватся проблема в самой проге или в файле спидкам ???

Уже неделю потерял на различные настройки и обнавления добится нормальной работы неполучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так-же работает (или неработает) голосовое оповещение о камерах слежения, выежаеш на дорогу или при начале маршрута сообщает гаишник в кустах и всё, На каком растояние от камеры должно быть предупреждение ???

Помогите разобраться, неужели некто непользуется даными функциями ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и скачены вся Россия. И на самой карте вроде отображаются. Проблема в том что некоректно работает оповещение (ограничение скорости) и (камеры) звуковое или голосом работает как то очень страно. Вот я и хотел узнать кто пользуется даными функциями ? как это работает увсех ? стоит ли ковырять дальше или это очередной глюк ???

Если кому интересно настройки находятся в самой проге навител - меню - настройки - далее - предупреждения - там два пункта ограничения скорости и камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и скачены вся Россия. И на самой карте вроде отображаются. Проблема в том что некоректно работает оповещение (ограничение скорости) и (камеры) звуковое или голосом работает как то очень страно. Вот я и хотел узнать кто пользуется даными функциями ? как это работает увсех ? стоит ли ковырять дальше или это очередной глюк ???

Если кому интересно настройки находятся в самой проге навител - меню - настройки - далее - предупреждения - там два пункта ограничения скорости и камеры.

У вас эмоций больше, чем информации :)

Какова версия программы? Каковы ваши настройки оповещений? (где они находятся - это и так все знают)

 

Если ставите, например, оповещение на "при превышении на 10 км/ч", а разрешенная скорость на данном участке (или для данной камеры) равна 60км/ч, то оповещение должно сработать, только когда вы превысите эту скорость на 10км/ч (или больше). Причём скорость ваша считывается не со спидометра автомобиля, а вычисляется по gps-координатам. В реальности она получается всегда меньше. Насколько меньше - зависит от погрешности спидометра в вашем авто (обычно до 5-7% на иномарках и до 10-12% на нашемарках). То есть, если вы видите на спидометре 65км/ч, то реальная ваша скорость, скорее всего, не превышает 58-59 км/ч. Оповещения не будет. И не будет до тех пор, пока на этом спидометре вы не увидите скорость около 77-80 км/ч (реальная будет чуть больше 70).

 

То есть не надо забывать - вашу скорость навигатор определяет сам и все лимиты отсчитываются от этой скорости, а не от спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё практически я так и делаю, скорость определяю по навику, сейчас пока эксперементирую по разным настройкам , чуть поже отпишусь есть свои глюки. Ну например я ставлю оповещать при превышении 10 км и показывать визуально при привышение 0 км то оповещение голосом идёт , а значок совсем непоказывает, если поставить привышение на 10 и звук и показывать то тут ароде работает нормально. Попробую дальше отпишусь.

Но есть ещё загвоздка если еду по одной и тойже дороги ( московская обл) навик показывает то 90 то 40 км ограничения в одном и том-же месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ещё загвоздка если еду по одной и тойже дороги ( московская обл) навик показывает то 90 то 40 км ограничения в одном и том-же месте ?

Скоростное ограничение для дороги задаётся в карте. Дорога состоит (может состоять) из произвольного количества сегментов (участков), каждому участку можно прописать своё ограничение. Конкретно и по конкретному месту вам может ответить только картограф, который эту карту поддерживает.

Кроме того, в спидкаме может стоять объект типа 101 "Ограничение скорости", и он никак не связан с ограничениями из карты, он - сам по себе.

Из вашего текста ведь не видно - о чём вы говорите, о каком оповещении, о каком объекте, о какой дороге... Я уж намекал вам - хотите более детального ответа, так сначала сообщите детальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...