Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как обновить ПО и закачать карты в навигатор explay PN-945 все скачано с сайта навител а зайти в корень SD не могу. или может я не там ищу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaX123, а программа у вас где стоит, во внутренней памяти навигатора или на флеш карте, которая вставляется в навигатор? И какой архив вы скачали, в личном кабинете их два, для навигаторов, у которых программа стоит во внутренней памяти и для навигаторов у которых программа стоит на SD? Навигатор к ПК подключайте уже включенный, после как подключите на экране навигатора появиться выбор, подключить к ПК или просто зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-945,

NaviTel-5.1.0.48.eXplay_PN-945.zip, 20.5 Mb вот этот архив скачал. программа стоит во внутренней памяти навигатора. когда подключаю включенный навигатор он у меня ничего не спрашивает а заряжает по умолчанию. на ПК стоит windows 7 и когда подключаю навигатор у меня не определяет устройство а дров в инете я не могу найти может поэтому я не могу обновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaX123, для этого навигатора ни какие драйвера не нужны, при подключении к ПК все драйвера ставятся автоматически. Попробуйте сменить кабель USB, и попробуйте подключить на задней стенке ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня сейчас на навигаторе eXplay_PN-965 стоит программа 5.0.3.100, какую программу можно установить выше, и стоит ли устанавливать? И какая программа мне подойдет их там два вида, как узнать какая нужна мне, я постоянно путаю и забываю.

Спасибо ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portal61,

Explay PN-965 ,

NaviTel-5.1.0.48.eXplay_965.zip, 20.5 Mb

EXPLAY 965 DUN,

NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_965 DUN.zip, 20.7 Mb

Первое обновление для навигаторов не имеющих функцию Блютуз,второе-для имеющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portal61, Цитата Explay PN-965 , NaviTel-5.1.0.48.eXplay_965.zip, 20.5 Mb EXPLAY 965 DUN, NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_965 DUN.zip, 20.7 Mb Первое обновление для навигаторов не имеющих функцию Блютуз,второе-для имеющих.

так а мне какую ставить? мне подойдет программа 5.1.0.48, там же и карты надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portal61, Цитата Explay PN-965 , NaviTel-5.1.0.48.eXplay_965.zip, 20.5 Mb EXPLAY 965 DUN, NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_965 DUN.zip, 20.7 Mb Первое обновление для навигаторов не имеющих функцию Блютуз,второе-для имеющих.

так а мне какую ставить? мне подойдет программа 5.1.0.48, там же и карты надо менять

Так Вам уж ответили. В личном кабинете скачайте нужную версию программы и карты релиза Q4 2011. Карты необходимо скачивать менеджером закачек, чтобы не плодить массу вопросов.

ВАЖНО!!! Подключить навигатор к компьютеру и сохранить ВСЁ!!! на компьютере. Установить новый релиз программы и карты и наслаждаться.

ВАЖНО!!! Если Вы не представляете, что необходимо делать, ничего не делайте, лучше пригласите понимающего....

Для затравки почитайте топики форума типа "Я все стер! Что мне делать?" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияportal61 (10 Май 2012 - 22:16): Просмотр сообщенияserp61 (10 Май 2012 - 22:09): portal61, Цитата Explay PN-965 , NaviTel-5.1.0.48.eXplay_965.zip, 20.5 Mb EXPLAY 965 DUN, NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_965 DUN.zip, 20.7 Mb Первое обновление для навигаторов не имеющих функцию Блютуз,второе-для имеющих. так а мне какую ставить? мне подойдет программа 5.1.0.48, там же и карты надо менять Так Вам уж ответили. В личном кабинете скачайте нужную версию программы и карты релиза Q4 2011. Карты необходимо скачивать менеджером закачек, чтобы не плодить массу вопросов. ВАЖНО!!! Подключить навигатор к компьютеру и сохранить ВСЁ!!! на компьютере. Установить новый релиз программы и карты и наслаждаться. ВАЖНО!!! Если Вы не представляете, что необходимо делать, ничего не делайте, лучше пригласите понимающего.... Для затравки почитайте топики форума типа "Я все стер! Что мне делать?" и т.п.

Спасибо конечно за информацию. Но я спрашивал подойдет мне новая версия или нет, и есть смысл ее переустанавливать. Установил на ноутбук программу для обновлений навигаторов "Navitel Navigator Update Center" она не хочет работать до конца. Устройство находит, предлагает обновить до версии 5.1.0.48, потом предлагает обновить все карты, обновляю, а она в конце выдает "Ошибка операции устройств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portal61, программу вы можете поставить любую из этих двух, работать будет любая, только одна программа не имеет on-line сервисы, с припиской DUN, для навигаторов, у которых Bluetooth имеет профиль DUN и навигатор может выходить через телефон в интернет, который так же имеет профиль DUN, соответственно программа может получить информацию о пробках на дорогах, показать погоду на карте, а второе, для навигаторов у которых Bluetooth работает как Handsfree и on-line сервисов нет в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, случайно форматнул навигатор explay pn-920, сейчас не могу ничего сделать, нужны системные папки и файлы что бы обновить его, или может что другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системные папки/файлы - это папки/файлы ОС. Но она, ОС, у вас лежит совсем в другой памяти, целая и невредимая. Чтобы их изменить/заменить - нужна прошивка.

А у вас всего-навсего стерта программа Навител и её карты. Ну так и сходите в ЛК и возьмите там это всё, заново поставьте. И инструкции можно почитать, они тоже есть в ЛК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portal61, программу вы можете поставить любую из этих двух, работать будет любая, только одна программа не имеет on-line сервисы, с припиской DUN, для навигаторов, у которых Bluetooth имеет профиль DUN и навигатор может выходить через телефон в интернет, который так же имеет профиль DUN, соответственно программа может получить информацию о пробках на дорогах, показать погоду на карте, а второе, для навигаторов у которых Bluetooth работает как Handsfree и on-line сервисов нет в программе.

Спасибо. С небольшими трудностями но все поставил и обновил. Только вот спутники очень долго искал, часа два, я даже места менял пребывания, но потом все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С небольшими трудностями но все поставил и обновил. Только вот спутники очень долго искал, часа два, я даже места менял пребывания, но потом все нормально стало.

После обновления, программе нужно сделать холодный старт, выйти на улицу, включить навигатор, запустить программу Навител и подождать когда навигатор определит своё место положение, навигатор при этом желательно не перемещать, при движении навигатор очень долго может не определить своё место положение, может понадобиться 10-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

alekseikor, может большая нагрузка на сервер, поэтому и грузит медленно, недавно скачивал обновление для автонавигатора, скачивание сначала шло на скорости 11КБ/с, так было примерно минуту, а затем на скорости в 541КБ/с закачалось за несколько секунд, размер не большой, чуть более 20МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Подскажите навигатор explei pn-945,пытаюсь набрать адрес,а у него на половине адреса пропадает половина клавиатуры с нужными буквами. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Пользовател сказал:

Что делать?

1. Указать версию установленной программы

2. Указать делали ли Вы подписку на карты 2021 года

3. Зайти в Меню - Мой Навител. Посмотреть и сообщить какие карты у Вас установлены. Т.е. какие карты видит сама программа.

4. Указать конкретный адрес который Вы набираете. Может его просто нет на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя. В картах Q3 2021 в Ростове-на-Дону, улица Стартовая есть в адресной базе и даже есть нумерация домов. Не всех, но есть.

Какая карта и программа стоит у Вас, неизвестно.

Изменено пользователем hover873
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...