Перейти к содержанию

Сменил флешку на большую Регистрация слетела


Рекомендуемые сообщения

Если я уже один раз менял карту памяти, то второй раз уже это сделать невозможно?

Первая карта была на 2Гб, вторая 4Гб. Сейчас собрался в Европу и Еврокарте места точно не хватит. Нужно покупать карту теперь уже на 6 Гб. Ее можно будет активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь количество перерегистраций - только 1. Напишите, на всякий случай, в техподдержку, может разрешат ещё раз поменять...

Флешек на 6Гб не бывает. Емкость кратна степени 2, т.е. 2, 4, 8, 16, 32

 

Судя по всему - у вас автонавигатор, а для них версия 7.5 ещё не выходила и, я думаю, не скоро выйдет. Следовательно и карты Европы вам пока недоступны. Только старые и только Вост.Европы.

Да и вообще - если поставить только нужные страны, то вам и 4Гб должно бы хватить.

 

P.S. Лицензия-то у вас на эти карты есть? Это ж всё не бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь количество перерегистраций - только 1. Напишите, на всякий случай, в техподдержку, может разрешат ещё раз поменять...

Флешек на 6Гб не бывает. Емкость кратна степени 2, т.е. 2, 4, 8, 16, 32

 

Судя по всему - у вас автонавигатор, а для них версия 7.5 ещё не выходила и, я думаю, не скоро выйдет. Следовательно и карты Европы вам пока недоступны. Только старые и только Вост.Европы.

Да и вообще - если поставить только нужные страны, то вам и 4Гб должно бы хватить.

 

P.S. Лицензия-то у вас на эти карты есть? Это ж всё не бесплатно...

Только вчера обновил автонавигатор до версии 7.0.0.340. На эту версию карта Европы не встанет? Но в любом случае у меня сейчас из 4 Гб почти 3,5Гб занято. Любая следующая карта потребует новой карты памяти большего размера. Как то странно, что ее нельзя будет активировать. Карту "Европа" хотел купить на этом сайте за 1650 руб. Но теперь начинаю понимать из ваших слов, что придется покупать новый навигатор, не навителовский. По Европе без навигатора совсем тяжко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера обновил автонавигатор до версии 7.0.0.340. На эту версию карта Европы не встанет?

А разве есть такая карта "Европа"? Есть карты отдельных государств и групп соседних государств. Купив пакет, вы получите в этом пакете несколько карт. Ставить можно не всё скопом, а только то, что нужно.

Например, если вы собрались в Грецию - вовсе не обязательно ставить карты Польши, Чехии и т.д. Даже если вы поедете к грекам на своей машине, то вам потребуется Болгария и Румыния, но вовсе не Польша.

 

Но в любом случае у меня сейчас из 4 Гб почти 3,5Гб занято. Любая следующая карта потребует новой карты памяти большего размера.

Удалите Землю, это же просто бантик-рюшечка. Думаю, что уж Греция-то уместится, еще и место останется...

 

Если доживёте до версии 7.5.0 для вашего навигатора, то там каждая карта будут в полтора-два раза меньше в размерах. Тогда уж точно на 4 Гигах всё уместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера обновил автонавигатор до версии 7.0.0.340. На эту версию карта Европы не встанет? Но в любом случае у меня сейчас из 4 Гб почти 3,5Гб занято. Любая следующая карта потребует новой карты памяти большего размера. Как то странно, что ее нельзя будет активировать. Карту "Европа" хотел купить на этом сайте за 1650 руб. Но теперь начинаю понимать из ваших слов, что придется покупать новый навигатор, не навителовский. По Европе без навигатора совсем тяжко будет.

Не знаю, на чем не "навителовском" можно так ездить.

Вы же покупаете не карту Европы, а пакет карт. Можно выкрутиться, скачав все карты на ноут. Вставляем флешку в картридер, копируем нужные страны (10-15 мин), индексируем и паняслись...

2 вариант - прикупить навигатор за 2,5 тыр типа Хплэй с программой, установленной во внутренней памяти и возможностью установки новой флешки хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть такая карта "Европа"?

а это что: http://navitel.ru/navigation/maps-europe/ ?

ее хотел, но понял, что версия прошивки программы не подходит.

Можно выкрутиться, скачав все карты на ноут. Вставляем флешку в картридер, копируем нужные страны (10-15 мин), индексируем и паняслись...

хорошая идея.

Удалите Землю, это же просто бантик-рюшечка.

Для чего нужна эта "Земля"? Да и весит она очень мало, за ее счет места много не сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARMIN

Это уже отстой по сравнению с Навителом.

 

В комплект карт «Европа» входят лицензии на карты следующих стран: Австрии, Албании, Андорры, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Венгрии, Германии, Гибралтара, Греции, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литвы Лихтенштейна, Люксембурга, Македонии, Мальты, Молдовы, Монако, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Франции, Финляндии, Хорватии, Черногории, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии.

 

И Вы думаете, что это одна карта? :D

Это мелкие картешки, которые можно подгружать по мере надобности.

Как советовал Yurych, при поездке в Европу Вам понадобятся карты 4-5 стран, которые свободно поместятся на флешке.

 

ЗЫ Интересно, Гармин столько стран за какие деньги предоставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - у вас автонавигатор, а для них версия 7.5 ещё не выходила и, я думаю, не скоро выйдет. Следовательно и карты Европы вам пока недоступны.

В планах отдохнуть в Греции и потом сгонять в Париж, Мадрид к знакомой, в Амстердам и через Германию Польшу домой. Без навигатора точно будет напряжно.

Какие можете предложить варианты для такого путешествия по Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп пошел .

подскажите, в какой раздел форума перенести вопрос? В конце июня выезжаю. Вопрос остается открытым как ориентироваться в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Гармин столько стран за какие деньги предоставит?

Насколько я понял, Навител для автонавигаторов их тоже пока не предоставляет из-за версии прошивки. Для Европы минимум версия 7,5. Но для автонавигаторов последнее обновление 7.0.ХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть такая карта "Европа"?

а это что: http://navitel.ru/navigation/maps-europe/ ?

А это не карта, это описание пакета карт. :) Там же написано: "Комплект карт 41 страны Европы". Я не скачивал этот пакет (он мне без надобности) и не знаю, сколько там карт, в этом пакете. Но уж точно не одна.

 

Удалите Землю, это же просто бантик-рюшечка.

Для чего нужна эта "Земля"? Да и весит она очень мало, за ее счет места много не сэкономить.

Для красоты. Когда вы выведете карту на экране за пределы страны (России), то там будет просто белое поле. А если в атласе лежит "Земля", то будет не белое поле, а "красивая" картинка в виде земного шара. Удалив её - много не съэкономишь, это так.

Но вам, очевидно, нужно сделать ревизию вашей флешке. Россия - 2Гб, Земля - мелочь (полтора Мб), папка с программой - около 30-35Мб, папка со служ.файлами - мелочь (полмегабайта). В сумме - не более 2.1Гб. А у вас занято 3,5Гб, по вашим словам. Чем? Если место в дефиците - нужно избавиться от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не карта, это описание пакета карт. Там же написано: "Комплект карт 41 страны Европы". Я не скачивал этот пакет (он мне без надобности) и не знаю, сколько там карт, в этом пакете. Но уж точно не одна.

Какой смысл покупать этот пакет, если он для автонавигатора версии 7.0. не подходит? Получается, что карт Европы для автонавигатора сейчас не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не карта, это описание пакета карт. Там же написано: "Комплект карт 41 страны Европы".

Какой смысл покупать этот пакет, если он для автонавигатора версии 7.0. не подходит?

Господи, а я вам вчера о чём говорил? ;) О том и говорил, что вам пока нет смысла покупать лицензию на карты Европы (или Западной Европы).

 

Получается, что карт Европы для автонавигатора сейчас не существует?

Надо уточнить - Западной Европы. Карты Восточной Европы давно есть, хотя и постаревшие...

 

Не исключено, что до июня (вы ведь в июне в Европу собираетесь?) выпустят 7.5.0 и для вашего навигатора, и вы сможете воспользоваться новыми картами. Но лично я в такие короткие сроки не очень-то верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...