Varan Опубликовано 2 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 При работе с сформированными программой 5.0.3.100 треками по большинству трекхов в формате .gpx в 2-х разных приложениях возникают похожие сообщения об ошибках.Например, при закрузке трека на сайт gpsies.com сообщение гласит: В результате обработки данных в файл происходит следующая ошибка: XML document structures must start and end within the same entity. В gpsmapedit^Загрузка данных из файла ...2012-04-25_21-54-59.gpx'...ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не удалось загрузить документ XML. Причина: Элемент не закрыт. ОШИБКА: загрузка прервана.Итого предупреждений: 1.Время загрузки 0.06 с. Навигатор (Carmani i CC200 XL) временами выключался верхней кнопкой) Интересует, с чем связано и как победить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 2 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 Varan, а вы когда программу завершали, запись трека при этом завершали? Выключая навигатор не завершив запись трека и не завершив программу, трек похоже испорчен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Varan Опубликовано 2 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 Varan, а вы когда программу завершали, запись трека при этом завершали? Выключая навигатор не завершив запись трека и не завершив программу, трек похоже испорчен. Вырубал кнопкой и всё. Очень неудобно программно запись трека прерывать а потом врубать.Если вручную файлы подрихтовать - проблема решится? Большинство точен должно прописаться. Вообще это косяк - в гармине треки никогда не портились, как не отключай прибор. Также из навигатора записанные треки не видны - только с компа. Треков штук 30 - задолбаешься вручную редактировать... С .MPS не работал, это по ходу бинарник... А в GPX видно, что на полуслове все обрывается :-) <trkpt lat="49.948986" lon="15.260839"><ele>282.600006</ele><geoidheight>44.700001</geoidheight><time>2012-04-23T17:55:04Z</time><hdop>1.3</hdop><vdop>1.9</vdop><sat>8</sat><fix>3d</fix></trkpt> <trkpt lat="49.948986" lon="15.260839"><ele>282.600006</ele><geoidheight>4 Интересует, как исправить косячные .mps, с gpx вариант один: удалять косячную строку, и дописываться "хвост". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 2 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 Varan, удалите последнюю запись и к последней строчке добавьте </trkseg></trk></gpx>. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Varan Опубликовано 2 мая, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 Varan, удалите последнюю запись и к последней строчке добавьте </trkseg></trk></gpx>.Спасибо за совет, с этими более-менне понятно , а с .mps-ки можно как-то реанимировать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2012 а с .mps-ки можно как-то реанимировать?Посмотрите в свой ящик ЛС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.