Перейти к содержанию

Перестал запускаться Navitel на Phantom DVM-6520G i6 Black


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Купил магнитолу Phantom DVM-6520G i6 Black с лицензионной навигацие Phantom. Ездил и все было нормально, навигация работала исправно, но вдруг в один прекрассный день, при нажатии кнопки Navi или просто Навигация, магнитола предлогает перезапустить Навигацию в течении 15 секунд, на что я даю добро и жду, затем высвечиваются 4 значка один из которых Навигация, жму на этот значек навигации, но ничего не происходит, а именно Navitel не запускается :neutral:

Пробовал делать резет магнитоле, но не помогло. Что можно ещё сделать?

P.S. Недоумеваю почему навигация сам по себе перестала запускаться...

Буду рад любой помощи и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае нужно переустановить (обновить программу и карты).

Для того, чтобы иметь возможность обновлять программу Навител и карты, пожалуйста, зарегистрируйтесь в личном кабинете на нашем сайте:

http://navitel.su/authorization/registration/

Затем добавьте Ваше устройство в разделе "Мои устройства" (понадобится ввод лицензионного ключа, узнать его можно в самой программе Навител, выбрав Меню - Информация - О программе).

После добавления устройства в разделе "Доступные обновления" Вы сможете скачивать обновления программы для Вашего устройства и карт.

Так же Вы можете воспользоваться видео-инструкцией:

Возможен вариант, что повреждена карта памяти. В этом случае ее нужно будет отформатировать программой SDFormatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y_IIIAuTAH, предугадывая последующий вопрос топик стартера , может сразу посоветуете , какое обновление из ЛК ему устанавливать , а то в ЛК у Фантомов не совсем понятно что к чему :rolleyes:

post-466233-1335778160,43_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что суть темы не помочь обновить Navitel, а подсказать почему он может не запускаться. Потому что та версия что работала меня полностью устраивала, по какой-то причине она просто перестала запускаться.

 

И на сайте я зареган и лицензия активирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что суть темы не помочь обновить Navitel, а подсказать почему он может не запускаться.

У вас произошел сбой программы на SD карточке , возможно сама карточка глюканула , возможно еще что то другое .

Как вам уже сказали , решением проблемы может быть переустановка ( обновление ) программы полностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если kostyk312 подскажет свой логин на сайте, то, посмотрев ключ, я смогу подсказать какое нужно обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если kostyk312 подскажет свой логин на сайте, то, посмотрев ключ, я смогу подсказать какое нужно обновление.

То

Логин kostyk312 обнвление поставил то что вы советовали, которые в списке обновлений самое последнее, все заработало. Актуальнее его ведь нет?

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, судя по всему, нужно первое обновление:

NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip

По большому счету, отличие этих обновлений в том, что у последнего нет On-Line Сервисов. То есть, если Вы используете сервис "Пробки", то на этой сборке их не будет. И при эксплуатации возможна некорректная работа.

Если не пользуетесь "Пробками", то можете использовать эту программу. Если будут возникать ошибки и вылеты, нужно будет все-таки переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Купил магнитолу Phantom DVM-6520G i6 Black с лицензионной навигацие Phantom. Ездил и все было нормально, навигация работала исправно, но вдруг в один прекрассный день, при нажатии кнопки Navi или просто Навигация, магнитола предлогает перезапустить Навигацию в течении 15 секунд, на что я даю добро и жду, затем высвечиваются 4 значка один из которых Навигация, жму на этот значек навигации, но ничего не происходит, а именно Navitel не запускается :neutral:

Пробовал делать резет магнитоле, но не помогло. Что можно ещё сделать?

P.S. Недоумеваю почему навигация сам по себе перестала запускаться...

Буду рад любой помощи и советам.

В папке Navi файл settings.001.ini, он сломался(проверить можно открытием этого файла с помощью блокнота), если факт поломки подтверждён то:

1 - кликаем правой кнопкой на диск в котором хранится файл, свойства - сервис - проверить на наличие ошибок - проверить. Файл ремонтируется и Вы счастливы, либо пропадает но Вы не отчаиваетесь и переходите к №2.

2 - в той же папке есть файл settings.001.bck, копируем его в эту же папку и меняем расширение на "ini", сохраняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке Navi файл settings.001.ini, он сломался(проверить можно открытием этого файла с помощью блокнота), если факт поломки подтверждён то:

1 - кликаем правой кнопкой на диск в котором хранится файл, свойства - сервис - проверить на наличие ошибок - проверить. Файл ремонтируется и Вы счастливы, либо пропадает но Вы не отчаиваетесь и переходите к №2.

2 - в той же папке есть файл settings.001.bck, копируем его в эту же папку и меняем расширение на "ini", сохраняем.

Вы почти на месяц опоздали с объяснениями, ну да ладно. А теперь представьте себе блондинку, у которой в ноуте только Одноклассники и ничего кроме проводника... И как ей гаретной поменять расширение bsk на ini не испортив маникюр?

Вместе с этим наши уважаемые ГУРУ (не буду их перечислять, они всем известны) настоятельно рекомендуют владельцам бортовых комбаинов выходить из программы навигации перед тем как выключить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день столкнулся с той же проблеммой на фантоме. Но есть еще один вопрос по путно. Я купил БУ машину где уже стояла данная магнитола. При ппытке добавить ее в "Мои устройства" мне система сайта сообщает что она уже зарегестрированна на другую учетку. Как мне быть с ее перерегистрацией??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ппытке добавить ее в "Мои устройства" мне система сайта сообщает что она уже зарегестрированна на другую учетку. Как мне быть с ее перерегистрацией?

Только письмо на support@navitel.ru с просьбой удалить теперь уже Ваше устройство из ЛК прежнего хозяина или поговорить с ним.

К письму приложить активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет написал, буду ждать ответа. Надеюсь не заставят снимать магнитолу с машины дабы ее фотографию сзади сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет написал, буду ждать ответа. Надеюсь не заставят снимать магнитолу с машины дабы ее фотографию сзади сделать.

Не заставим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо за эффективную помощь.

Не запускалась навигация на phantom DVM-1500 HD / DVM-1500G HDi (для TOYOTA RAV4).С помощью техподдержки (Режим работы Тех.поддержки «Федеральный номер -8 800 555 8656) перепрошил (объясняли по телефону что делать) головное устройство - установил I-Net версию 2.7 Установил Navitel версию 9.1.0 768, обновил карты. Удалось запустить и все настроить.

Через пару недель все началось сначала. Прочитал ваш совет и решил попробовать. Вынул из устройства карту памяти. На компе открыл. В папке Navi - UserData попытался открыть файл settings.001.ini , он не открылся - поврежден. Дальше все так как описано в совете. Тупо щелкнул на скопированном файле settings.001.bck - "переименовать" и установил расширение ini. Установил карту обратно в головное устройство и все заработало. В техподдержке так же посоветовали перед выключением двигателя сначала включать (выходить) из Навигатора. Что-то там пишется в файлах при выключении двигателя , это и повреждает файлы. Не спец не понял. Лучше тупо выключать Навигатор, а потом двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, на DVM 8500 G HDi, нажимаешь кнопку навигация и тишина, достал SD карту, файл settings.001.ini, в папке Navi, открывается, вроде все нормально. Зарегистрировался на сайте, скачал обновление для DMV XXXX G HDi, пакет обновления не содержит папку Navi, а содержит папку NaviOne, при этом в корневом каталоге на SD карте нет файла NaviTeLAuto_Aktivation_key, он находился в папке NaviOne, при этом в этой же папке из пакета обновления его нет. Инструкции с сайта этих тонкостей не содержат, можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке Navi находятся рабочие файлы программы, и при обновление или переустановки программы она не нужно, можете оставить или удалить, если удалите, программа при первом запуске создаст папку Navi и файлы в ней, только эти файлы будут чистыми. Файл NaviTelAUto_Activation_Key.txt должен быт в папке Navione, в новую паку скопируйте его из старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую, уточняющий вопрос, в личном кабинете в мои устройства есть ссылка на NaviTelAUto_Activation_Key.txt, я могу его использовать, скопировать его в NaviOne?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую, уточняющий вопрос, в личном кабинете в мои устройства есть ссылка на NaviTelAUto_Activation_Key.txt, я могу его использовать, скопировать его в NaviOne?

Чем Вас не устраивает тот, который уже есть на SD-карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Я купил б/у машину, в ней стоит магнитола Фантом с навителом, все работало нормально, теперь навигатор не включается как и в проблемах описанных выше, дело в том, что я хотел так же все проделать с SD картой, но ее там нет, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я купил б/у машину, в ней стоит магнитола Фантом с навителом, все работало нормально, теперь навигатор не включается как и в проблемах описанных выше, дело в том, что я хотел так же все проделать с SD картой, но ее там нет, что мне делать?

Если SD карты нет, то как у вас всё было в порядке с Навител? И не включается именно навигатор или навигатор включается, но не запускается программа Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю как без SD карты все работало, но работало, а сейчас просто не включается, нажимаешь на значок навигации и никаких действий не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или DVM-1317G Hdi или универсальную. Перед установкой SD карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме Full, OverWrite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или DVM-1317G Hdi или универсальную. Перед установкой SD карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме Full, OverWrite.

Спасибо, попробую,потом напишу что вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

У меня очередная проблема:

Перестал включаться навигатор (кажет просто главный экран при загрузки и все)

Вытащил я флешку, вставил в компьютер, а она ужасно глючит ( открывается минут 15, файлы не могу перетащить из нее, комп начинает виснуть)

Что делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку можно попробовать отформатировать, если не получится, то придётся заменить, и перерегистрировать лицензионный ключ на новую SD карту. Перерегистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за совет написал, буду ждать ответа. Надеюсь не заставят снимать магнитолу с машины дабы ее фотографию сзади сделать.

Не заставим :)

Добрый день!

Такая же проблема, какие данные необходимо выслать, чтобы я мог обновить программу на карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такая же проблема, какие данные необходимо выслать, чтобы я мог обновить программу на карте?

Бывают пишут, что проблема такая же, а на самом деле проблема другая. У вас навигатор добавлен в личном кабинет по лицензионному ключу? Файл RegistrationKeys.exe есть?

 

Устройства на базе WinCE -> Программ предустановленная производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такая же проблема, какие данные необходимо выслать, чтобы я мог обновить программу на карте?

Бывают пишут, что проблема такая же, а на самом деле проблема другая.

А если после нажатия на запуск навигации видим просто чёрный экран, так и вовсе проблема не в программе, а в навигационном модуле. И переустановка/обновление программы вообще ничего не изменит.

 

 

Устройства на базе WinCE -> Программ предустановленная производителем.

Шаг 0: скопировать всё содержимое SD-карты на ПК и отформатировать SD-карту. Лучше используя SDFormatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

user78net (25 Ноябрь 2016 - 13:50):

vladrostov (25 Ноябрь 2016 - 17:28):

 

Бывают пишут, что проблема такая же, а на самом деле проблема другая.

 

А если после нажатия на запуск навигации видим просто чёрный экран, так и вовсе проблема не в программе, а в навигационном модуле. И переустановка/обновление программы вообще ничего не изменит.

 

 

 

 

А что тогда в таких случаях делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда в таких случаях делать?

То же самое, когда глохнет пепелац - открываем капот и долго-долго смотрим под него.

Ремонтировать надо, ёпрст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waxraven (12 Декабрь 2016 - 11:15):

А что тогда в таких случаях делать?

 

То же самое, когда глохнет пепелац - открываем капот и долго-долго смотрим под него.

Ремонтировать надо, ёпрст.

 

 

Спасибо, очень полезная информация, а то сам не догадался.

Решил эту проблему переустановкой INET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а поподробнее можно про переустановку инет

Это не здесь. С этим вопросом - сюда.

Файлы программы Навител берите в личном кабинете в "доступных обновлениях" по первой ссылке - для устройств с выходом в интернет, версия 9.6.2598.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Имею головное устройство Фантом DVM 3004Gis c Navitel.Работал не плохо.Следил и регулярно обновлял и прошивку,и карты,и speedcam.Но вот прочитал, что выше Navitel 9.6.2528 не будет и соответственно карты с 2016 Q3 тоже.Решил попробовать New Navitel.Скачал голос с В.В. и speedcam,но скин не стал менять(хотя настоятельно рекомендуют для New Navitel одновременно).Запускается, грузится до инициализации карт и переключается дисплей на режим который стоял до вкл .навигации(радио,ДВД,СД).Поставил первую прошивку 9.1.00....(была копия).Работает нормально.Попробовал версии 9.2....,9.6.2598 - доходит до запуска карт и сбрасывает.Помогите советом как вернуться на последние версии прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот прочитал, что выше Navitel 9.6.2528 не будет

Где прочитали? Неправда это.

 

и соответственно карты с 2016 Q3 тоже.

Аналогично

 

Решил попробовать New Navitel.Скачал голос с В.В. и speedcam,но скин не стал менять(хотя настоятельно рекомендуют для New Navitel одновременно).

Вообще не понял, как это связано с предыдущим.

 

Запускается, грузится до инициализации карт и переключается дисплей на режим который стоял до вкл .навигации(радио,ДВД,СД).Поставил первую прошивку 9.1.00....(была копия).Работает нормально.Попробовал версии 9.2....,9.6.2598 - доходит до запуска карт и сбрасывает.Помогите советом как вернуться на последние версии прошивки

Из папки Userdata удалите все файлы и папки, кроме DataWpts[...] и History[...].

Из папки NavitelContent\Maps удалите все файлы index.

 

Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Навигация перестала грузиться после того,как поставил файлы speedcam и voice для newnavitel или совпало по времени.В папке Userdata файла DataWpts у меня нет,есть Dataroute 01.bin Удалял все остальное - не помогло.Сейчас доигрался -начала глючить флешка - исчезают записанные файлы.Попробую отформатировать.Если нет то буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке Userdata файла DataWpts у меня нет

Это файл с путевыми точками. Если Вы не сохраняли путевые точки - у Вас нет этого файла.

 

есть Dataroute 01.bin

И его надо было удалить.

 

Попробую отформатировать.Если нет то буду менять.

На всякий случай, инструкция по установке здесь

-> "Устройства на базе Windows CE (автонавигаторы)" -> "Программа была предустановлена производителем".

Ссылка на архив программы в личном кабинете первая - "NaviTel-9.6.2598.STOPOL_STD_EXT_INET"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал флешку,поставил сохраненную ранее рабочую копию с версией 9.1....,проверил.Потом поставил 9.6.2598 Все работает.Могу ли поставить dvfo20160524nm.7 скачанную c freenavitel в \NavitelContent\Maps?Поставил эту карту в корень и при создании атласа - пишит что ее нет.Хотя AtlasDV05.01.17nm3 из корня нормально создает атлас. Спасибо за поддержку.Приятно удивлен отношением и оперативностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли поставить dvfo20160524nm.7 скачанную c freenavitel в \NavitelContent\Maps?

Поставить можете, но чтоб заработала эта карта, на неё нужна отдельная лицензия, только зачем вам отдельная карта, если у вас есть карта всей России, по детализации карты ни чем не отличаются, что по отдельным округам, что вся карта целиком.

 

Хотя AtlasDV05.01.17nm3 из корня нормально создает атлас.

Это любительская карта, её покупать и активировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ,что обе карты Q1 2016,но надеялся, что детализация может отличаться.Я живу в пригороде,в дачном поселке на берегу моря.Так вот на лицензионной это просто -поле-,а на"любительской" есть все наши улицы с названиями и номерами домов.Все началось с того, что очень хотел поставить Атлас 2016Q3,на 9.6.2598(надеясь что там уже будет наш поселок, ему не меньше 40 лет).Буду ждать обновлений от Навитела. Еще раз большое всем СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Или DVM-1317G Hdi или универсальную. Перед установкой SD карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме Full, OverWrite.

Спасибо, помогло. Еще поставил обновление с навител - )Для устройств с возможностью выхода в Интернет,

NaviTel-9.6.2598.STOPOL_STD_EXT_INET.zip, 77 Mb).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...