Перейти к содержанию

Ориентация экрана для Prestigio GV4300


Нужна ли функция ориентации экрана в автонавигаторах?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли функция ориентации экрана в автонавигаторах?

    • Нужна
      2
    • Не нужна
      1
    • Что за функция?
      0


Рекомендуемые сообщения

В лицензионной программе Prestigio GV4300 отсутствует функция по смене ориентации экрана. Для КПК данная функция реализована, а для автонавигаторов - нет.

Может я не могу найти ее в настройках навигатора? Считаю возможность смены ориентации экрана необходимой для автонавигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицензионной программе Prestigio GV4300 отсутствует функция по смене ориентации экрана. Для КПК данная функция реализована, а для автонавигаторов - нет.

Может я не могу найти ее в настройках навигатора? Считаю возможность смены ориентации экрана необходимой для автонавигаторов.

Для автонавигаторов нет функции смены ориентации экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автонавигаторов нет функции смены ориентации экрана.

Считаю это недостатком. У знакомого на подобном навигаторе установлена взломанная программа от КПК. Функция ориентации экрана отлично работает.

Мне кажется такой опрос будет полезен создателям Navitel. Может голосовалку как-нибудь повыше закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте. Этого не будет.

Функцию ориентации реализуют системные (виндовые) библиотеки, а не прикладная программа (а Навител - просто приложение). Иначе говоря - прошивка. У кого-то эти библитеки есть, у кого-то нет, у кого-то есть, но не полностью... Это же производитель железки определяет - что включать в прошивку, а что нет. Или Навителу теперь эти библиотеки отобрать у MS и распространять в своем дистрибутиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь производитель железки. Я же описал ситуацию, что была скачена и установлена на навигатор взломанная программа навитела для КПК, приспособленная по WCE. Функция ориентации экрана прекрасно работает. И по своему опыту скажу, что во мноих случаях карта при вертикально расположеном экране навигатора более информативна, чем при горизонтальном. Да и подключение питания получается снизу, а не сбоку.

post-371739-1335426387,64_thumb.jpg post-371739-1335426399,72_thumb.jpg

 

Вот и не понятно, почему самоучки могут улучшить программу, а создатели программы не хотят этого делать и толкают людей не пользоваться официальной версией программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь производитель железки. Я же описал ситуацию, что была скачена и установлена на навигатор взломанная программа навитела для КПК, приспособленная по WCE.

Вы либо не дочитали мой ответ, либо не дали себе труда понять, что там говорилось.

Ну да ладно, это ваши проблемы...

 

P.S. Пираты ничего не улучшили (и не способны это сделать) и не "приспособили", они только отломили защиту. Они, в отличии от вас, знают, что ядро WM и WCE - одно и то же. А вот библиотеки - зависят от прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, я не понимаю, чем вам мешает реализация функции поворота экрана в программах навител для автонавигаторов.

Почему в NaviTel-5.1.0.48 данная функция отсутствует? Мне, как и большинству пользователей, нет желания в даваться в различные тонкости написания программ.

Выше мною приведен пример, что данная функция спокойно может быть реализована на моем навигаторе. Почему официалы этого не делают.

Напишите конкретно, почему вы считаете, что подобная функция не нужна в автонавигаторах (не пишите про библиотеки, прошивки и т.п. Все поняли, что вы очень умный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше мною приведен пример, что данная функция спокойно может быть реализована на моем навигаторе. Почему официалы этого не делают.

Да ничего на вашем навигаторе не реализовано. Вы воспользовались взломанной программой, разработанной для WindowsMobile, а в этой ОС всё необходимое есть и смена ориентации там поддерживается не только библиотеками, но и графическим адаптером.

Вам просто повезло, что в вашей ОС тоже оказались нужные библиотеки. Но они есть далеко не у всех, даже КПК и телефоны попадаются, на которых нет поворота, не работает.

 

Напишите конкретно, почему вы считаете, что подобная функция не нужна в автонавигаторах (не пишите про библиотеки, прошивки и т.п. Все поняли, что вы очень умный).

А вы?

Найдите фразу, где я сказал что эта функция не нужна, вредна или противна.

Я лишь пытался вам сказать, что появление такой функции зависит не только от желания или нежелания навителовских программистов, но и от производителей железа. Почему вы это никак понять не можете? :blink:

 

Навител прошивками не занимается, это прерогатива производителей навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, вы пишите в данной теме как официальный представитель навитела?

С чего это вы взяли? :shock: В этом разделе нет и не бывает представителей ЦНТ. Даже техподдержки здесь нет, не говоря уж о программистах. Вот админ - бывает иногда :) .

 

Я высказал своё мнение о вашем опросе (много там проголосовало из 2-х миллионов юзеров?) и о шансах на реализацию вашей хотелки, о возможных причинах её игнорирования. Всего лишь. Почему вы восприняли это как личное оскорбление и уже вторично пытаетесь "перейти на личности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, вас кто-то обидел? Какие личности, какие 2 миллиона юзеров? Здесь люди пытаются получить информацию, помощь от создателей навитела. И до создателей (продавцов) данной программы я и хочу достучаться. Скачать взломанные программы можно легко. И ответы на возникающие вопросы, в частности по навигаторам, я успешно нахожу (получаю) на других, намного более популярных сайтах. И если навителовцам безразличны пожелания людей, то это их будущие проблемы.

А за поднятие темы вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я вас понял. Дай бог, чтобы и вы поняли. Спорить надо имея какие-то аргументы, а не спрашивать, умный я или нет, представитель я или просто мимо проходил. ;)

 

Что касается "достучаться до производителей", то с гораздо бОльшим успехом это можно было сделать не в этом разделе (где ни производителей, ни представителей отродясь не было, и об этом написано), а, например, в курилке. Там даже админ чаще бывает. :)

Хотя, если б немного почитать, совсем не трудно найти раздел для предложений. Или найти сайт Реформала, где голосилка есть, и где навителовцы бывают часто, и откуда иногда черпают новые идеи. Это вот там.

 

P.S. 2 миллиона (на самом деле - уже гораздо больше) - это ЦНТ столько лицензий распродал. Поэтому голосовалка, в которой отметятся пусть даже 100 человек, - абсолютно ни о чём не говорит.

 

Тема ваша помрёт сама собой, поднимай её или нет. Причины я и старался до вас донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут сайт и весь форум? Читать надо до того, как начал писать. :) Вы находитесь в разделе:

ОБСУЖДЕНИЕ: Автомобильные навигаторы

Обсуждение новых моделей автомобильных навигаторов, советы по выбору автонавигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создам еще тему и в тех. поддержке.

А какие из последних активных тем соответствуют описываемым вами критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие из последних активных тем соответствуют описываемым вами критериям?

Здесь, в этом разделе? Да почти что никакие. Вы думаете, что только вы не обратили внимание на предназначение раздела? Увы, здесь таких много. И админ явно забил на этот раздел...иначе давно бы раздал всем сёстрам по серьгам...

 

P.S. Всё таки повторю: если вы хотите что-то предложить, то надо это сделать в разделе предложений. А если можете чётко сформулировать свои предложения - выложите их на Реформал (ссылку я выше давал). У меня создаётся впечаление, что здешний раздел предложений навителовцы теперь тоже очень редко посещают, а вот на Реформале хоть как-то, но предложения отслеживают. Особенно, если ваши предложения там поддержат другие пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивляет отношение администраторов, модераторов к данному форуму. Создается впечателение, что он создан для галочки. Конечно модератор должен сортировать темы по разным разделам. Это же основной сайт навитела. А на сайте ничего не делается для популяризации его среди пользователей программы. Наверно потому что программа идет уже предустановленной на большинстве продоваемых в России навигаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...