Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вышло обновление программы 5.1, только не знаю зачем, если проблемы начавшиеся на версии 5.0.3 не решены. В службу технической поддержки обращение было в декабре 2011 года, все требования:1 фото процесса поиска спутников; 2 фото с изображением прошивки аппарата; 3 лог-файлы были высланы. На тот момент тех. поддержка посоветовала откатиться на версию 5.0(последнюю рабочую). Перед новым годом тех. поддержка поздравила с новым годом и уверила, что проблема решиться с выходом новой версии. Новый лог прилагаю.

gps_log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление программы 5.1, только не знаю зачем, если проблемы начавшиеся на версии 5.0.3 не решены.

Подтверждаю!

Последняя рабочая версия для SkyNavi была NaviTel-5.0.0.1207.CARMANI_FREEL2 от близнеца.

 

Все последующие: самая свежайшая "родная" NaviTel-5.1.0.168.SKYNAVI_LR-500, как и предыдущая NaviTel-5.0.3.100.SKYNAVI_LR500 отказываются ловить вспутники!

 

Двухмесячная переписка с саппортом Навитела (#347196) ни к чему не привела!

 

Вопрос: ДОКОЛЕ??!

 

Зачем выпускать новые неработающие обновления, не удосужившись исправить косяки предыдущих версий, и перетаскивая их раз за разом в новые релизы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу своих коллег. Переписку по проблеме веду с 16 марта, все просьбы сотрудников технической поддержки выполнены, все шоты, скрины, файлы логов были отправлены. Как и Альберт 1 было сказано скоро решим проблему. Выходит новая версия и что? Все на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле соединение не работает только на некоторых прошивках на данной модели. Нужно написать в техподдержку (support@navitel.su), описать проблему, указать версию программы и версию прошивки (О системе). Чем быстрее тестеры соберут данные о том, на каких прошивках и почему не работают спутники, тем быстрее проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле соединение не работает только на некоторых прошивках на данной модели.

Да ну, неужели?!

Почитайте форум lr-club.ru (отсюда, к примеру, и далее), та ни у одного, слышите - НИ У ОДНОГО отписавшегося владельца новые версии 5.0.3, 5.1.0 не работают!!

 

Нужно написать в техподдержку (support@navitel.su), описать проблему, указать версию программы и версию прошивки (О системе).

Если Вы действительно имеете какое-либо отношение к Навителу, то удосужтесь почитать у себя в базе всю переписку по моему обращению в саппорт, его номер указан во втором посте темы.

 

Чем быстрее тестеры соберут данные о том, на каких прошивках и почему не работают спутники, тем быстрее проблема будет решена.

Сами то верите в это?

Через 10 дней будет ровно 5 (ПЯТЬ (!!!)) месяцев с моего обращения.

Сколько ждать то ещё??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на форумах сидят люди, у которых все работает.

Запрос посмотрел, заявка передана в отдел тестирования. На имеющемся тестовом устройстве программа работает корректно. Но вот данных, чтобы разобраться что не так с прошивкой и исправить эту проблему, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лог... там в массовом порядке присутствуют записи, не предсмотренные стандартом NMEA-0873 (так называемые проприетарные типы записей). Понятно, что Навител не в состоянии их обработать, он их просто не понимает.

 

Совершенно очевидно, что это проблема gps-приемника (и/или прошивки), а не программы навигации. Я что-то даже не нашёл такого мнемокода в списке одобренных NMEA... Похоже, что приемник в каком-то не таком режиме работает, в нестандартном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что приемник в каком-то не таком режиме работает, в нестандартном.

Да ну! А вот объясни мне почему все (абсолютно ВСЕ) другие навигационные программы запускаются, а Навител нет? Или у нас в мире только Навител умеет писать правильное навигационное програмное обеспечение, а все остальные (Иго, Гармин, наши СитиГид, Прогород) все делают не так и у них все работает на нашем "не правильном" gps приемнике???!!! Бред!!! И потом объсните мне кто-нибудь, почему служба поддержки Навитела не может ответить на вопросы по проблеме в течении 5(!!!) месяцев!!!Это нормально??!! Или это такая Российская действительность и нужно смириться? А мы ведь не на варез жалуемся, а на официально купленную за не самые малые деньги программу!

 

Как писали здесь на форуме бесполезно что-то высказывать, все равно представителей Навитела по техническим вопросам здесь нет. Обращайтесь в службу поддержки, пишите в раздел баг репортов. Писали. И туда и туда. Полгода никаких ответов, одни завтраки. Позорище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот данных, чтобы разобраться что не так с прошивкой и исправить эту проблему, мало.

Начните с того, что проанализируйте, ЧТО ТАКОГО вы поменяли в версии NaviTel_5.0.0.1719.CARMANI_FREEL2 по сравнению с NaviTel_5.0.0.1207.CARMANI_FREEL2??

Да, конечно эти версии не от SkyNavi, а от близнеца Carmani_Freel2, но сами аппараты аналогичны по железу и до версии 5.0.0.1207, включая её саму, всё взиаимно работало.

Начиная с версии 5.0.0.1719 - начались проблемы с невозможностью коннекта со спутниками.

Пока это были проблемы с версиями от Кармани - права качать было бессмысленно.

Но вот вышли "родные" для LR-500 версии Навитела 5.0.3.100 и 5.1.0.168 - и проблема никуда не делась!

Посмотрите, вспомните, что Вы изменили, начиная с 1719 - может там всего пару битов подправить надо, а то мы уже скоро полгода как мучаемся, используя карты полуторагодичной давности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Бывают ли на форуме представители тех поддержки? Если да прошу ответа по поставленной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители Навитела тут есть.

Итак, версия 5.1 хорошо работает на прошивке:

OS ver. Ver. 1.1 FREELANDER (ENG)

Firmware ver. Ver. 1.2

UI ver. Ver 1.1

Последняя доступна прошивка была запрошена у производителя, но ее так и не выслали, поэтому протестировать программу и исправить ее возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители Навитела тут есть.

Итак, версия 5.1 хорошо работает на прошивке:

OS ver. Ver. 1.1 FREELANDER (ENG)

Firmware ver. Ver. 1.2

UI ver. Ver 1.1

Последняя доступна прошивка была запрошена у производителя, но ее так и не выслали, поэтому протестировать программу и исправить ее возможности нет.

Версия ОС Ver.2.9 FREELANDER (ENG)

Версия программы Ver. 1.3

Версия интерфейса Ver. 9.91

Название системы. Skynavi

Эта последняя, если нужна могу выслать. От навитела отказываться не хочу - нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ОС Ver.2.9 FREELANDER (ENG)

Версия программы Ver. 1.2

Версия интерфейса Ver. 1.9

Название системы. Skynavi

 

Эта ПРЕДпоследняя, если нужна могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть:

 

Версия ОС Ver.1.21 FREELANDER (ENG)

Версия программы Ver. 1.2

Версия интерфейса Ver. 1.5

Название системы. Skynavi

 

Эта предПРЕДпоследняя.

 

Если будете прошивать свой тестовый аппарат, в своё время (в апреле 2009 г.)предоставленный Вам тогда ещё копманией "АланБерген", РЕКОМЕНДУЮ делать это последовательно от самых старых к самым свежим прошивкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что приемник в каком-то не таком режиме работает, в нестандартном.

Да ну! А вот объясни мне

Можно и не тыкать, я с вами на брудершафт ещё не пил.

 

почему все (абсолютно ВСЕ) другие навигационные программы запускаются, а Навител нет?

Я не знаю, что там у вас работает, не видел. Я даже вообще говорил не про ваш навигатор, а про навигатор пользователя Альберт 1, и говорил на основании того, что увидел в его логе. Я, конечно, не эксперт, но я ещё никогда в логах не видел такого огромного количества нестандартных записей. Которых вообще не должно быть, потому как приемник переводится либо в Sirf binary, либо в NMEA-0873. Отсюда и предположение, что приемник работает не в том режиме, как надо. Это предположение, а не диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители Навитела тут есть.

Ну слава богу. Хоть кто-то есть и реально возможно сможет помочь.

 

Можно и не тыкать, я с вами на брудершафт ещё не пил.

Можно исправить :D

 

Я не знаю, что там у вас работает, не видел. Я даже вообще говорил не про ваш навигатор, а про навигатор пользователя Альберт 1, и говорил на основании того, что увидел в его логе.

У нас абсолютно одинаковые навигаторы и отсюда абсолютно одинаковые логи. Если хотите посмотреть мой лог могу сделать. Но уверяю кроме как огромного количества нестандартных записей вы не увидите.

 

Если чем то обидел прошу прощения, просто элементарно накипело. Служба поддержки отвечает на все вопросы - Ваша заявка находится в стадии ожидания. Проблема решается. 5 месяцев решается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

а как вот этот лог:

Качнул, посмотрю немного позже...

==================

Посмотрел. Картинка, по сути, практически такая же, как у Альберт 1 (хотя у него был Навител 5.1.0, а у вас - 5.0.3). Всё тот же огромный массив непонятных записей с кодом PPL. Причем, а обоих логах все эти записи не завершаются контрольной суммой, которая в NMEA присутсвует всегда. Что это за записи - увы не знаю, до сих пор не попадались такие... Может диагностика какая-то...

Во всяком случае, оба лога содержат сообщения вида

22:59:50@0000 ~~~~~~~~> Valid NMEA-0183 sentence is not recognized, что прямо говорит о том, что программа не смогла корректно работать в режиме NMEA

 

Хотя это не всем нравится, но я не склонен винить в этом Навител. В общем-то, возможно, что где-то на этапе инциализации программы Навител выдаёт в приемник команды режима, так что теоретически и баг в Навителе возможен. Но это же вполне типичная процедура, вряд ли программеры так лопухнулись... Скорее всего тут что-то другое, потому как приемником рулит, в общем-то, прошивка и ОС, по крайней мере первичную инициализацию приемника не Навител делает...

Ситуация сложная, тут надо специалистам разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что теоретически и баг в Навителе возможен. Но это же вполне типичная процедура, вряд ли программеры так лопухнулись... Скорее всего тут что-то другое, потому как приемником рулит, в общем-то, прошивка и ОС,

Программёры Навитела должны просто посмотреть , что они изменили в версии 5.0.0.1719 по сравнению с версией 5.0.0.1207!!

Ноги, точнее проблемы, растут именно оттуда!

 

Ситуация сложная, тут надо специалистам разбираться...

Ага, уже 5 месяцев разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто любезно предложил выслать имеющиеся версии прошивок. Если речь идет именно об официальных прошивках, то буду Вам признателен, если Вы пришлете ссылки в личку. Прошивки будут переданы нашим тестерам и разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил всё, что есть.

Молодец, спасибо! Ну что будем надеяться, что хоть после обращения через форум что-то сдвинется с мертвой точки. Задав вопрос позавчера в службу тех.поддержки с просьбой озвучить точный срок решения проблемы вообще никакого ответа не получил. Судя по всему забили.

 

Хотя это не всем нравится, но я не склонен винить в этом Навител.

Я бы тоже не винил Навител, но....

1. Как я уже выше писал абсолютно все другие популярные навигационные программы работают

2. РАЗ ДВА

3. И не только с этими, но и с другими навигаторами мне попадалась аналогичная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи Навителовцы! Есть хоть какая-то информация по нашей проблеме? Неужели это такой "конек" компании выслушать проблему и потом пропасть?! Техподдержка уже пропала на полгода, решили попробовать здесь. И что, тоже самое, на полгода и так далее? Неужели проблемно озвучить к примеру что ваша неполадка серьезная, решение её может затянуться на неопределенный срок и т. д. и т. п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки будут переданы нашим тестерам и разработчикам.

Отправил всё, что есть.

Позвольте поинтересоваться: КОГДА будут переданы??!

Поясню: в личке г-н y_IIIAuTAH мне написал: Спасибо Вам за прошивки. Передал их тестерам и разработчикам.

С тех пор прошло уже больше недели, но по ссылкам, отправленным мною, НИ РАЗУ не было НИ ОДНОЙ скачки!!

Т.е. навителовцы даже не удосужились что называется "ради интереса" скачать прошивку и попытаться решить проблему...

У меня нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор прошло уже больше недели, но по ссылкам, отправленным мною, НИ РАЗУ не было НИ ОДНОЙ скачки!!

А вам не приходило в голову, что навителовцам для скачивания вовсе не надо заходить в форум и скачивать оттуда файлы? Файлы-то физически лежат совсем в другом месте, на сервере, и их можно скачать без всяких проблем и без этих счетчиков... лишь бы сисадмин права соответствующие раздал правильно

 

Это для нас с вами - форум, разделы, правила, движки тут всякие, а фактически -это всего лишь комплект папок и файлов, как на любом компьютере... зашел самым обыкновенным файл-менеджером (или проводником) и скачал всё, что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не приходило в голову, что навителовцам для скачивания вовсе не надо заходить в форум и скачивать оттуда файлы? Файлы-то физически лежат совсем в другом месте, на сервере, и их можно скачать без всяких проблем и без этих счетчиков...

При чём здесь форум, сервер и папки, если я выложил прошивки на Яндексе, который, знаете ли, очень хорошо считает сколько и когда в последний раз скачивал файл??!

 

По теме: походу навителовцам ответить нечего, что, конечно же, очень неприятно для меня, как пользователя лицензионной программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Вам за предоставленные данные. Они были переданы в отдел тестирования.

Но не все зависит от технической поддержки. Ни я, ни мое прямое руководство не можем повлиять на скорость решения этой проблемы.

Нам от такой ситуации тоже не легче. При обращении пользователей с подобной проблемой весь негатив достается нам.

Я от лица компании Навител приношу Вам извинения за задержку, но, к сожалению, ускорить этот процесс я не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от лица компании Навител приношу Вам извинения за задержку, но, к сожалению, ускорить этот процесс я не в силах.

Да нам не нужно ускорения (хотя конечно хотелось бы). Нам главное чтоб в курсе держали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам не нужно ускорения (хотя конечно хотелось бы). Нам главное чтоб в курсе держали!

Напрасно думаете, что техподдержку в курсе держат... А если они не знают, то что же они могут вам сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно думаете, что техподдержку в курсе держат... А если они не знают, то что же они могут вам сказать?

Ну понятно. Значит нужно забивать на Навител и переходить на другие нави программы. При покупке навигатора мне предлагали платно на выбор несколько нави программ, я выбрал Навител. Знал бы что будет ТАК, никогда бы не выбрал. Ну что есть то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Вам за предоставленные данные. Они были переданы в отдел тестирования.

"Ну как, Холмс??!" ©

 

Как, скажите мне, мои прошивки Вы передали технарям, если на сегодня, спустя 20 дней с даты отправки Вым ссылки на скачивание, ни одна из прошивок НИ РАЗУ не была скачана??

Или Ваши замечательные технари научились сливать с Яндекса, обманывая его счётчик скачивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Вам за предоставленные данные. Они были переданы в отдел тестирования.

Но не все зависит от технической поддержки. Ни я, ни мое прямое руководство не можем повлиять на скорость решения этой проблемы.

Нам от такой ситуации тоже не легче. При обращении пользователей с подобной проблемой весь негатив достается нам.

Я от лица компании Навител приношу Вам извинения за задержку, но, к сожалению, ускорить этот процесс я не в силах.

Я еще раз повторюсь, что все, что я мог сделать (конкретно предоставить ссылки отделу тестирования), я сделал.

Вы так же можете обратиться в компанию-производитель. На более ранних прошивках новая версия программы работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnov

Не знаю как ты, но я понял, что не видать нам рабочей версии Навитела. Если бы это была массовая беда ей бы безусловно занялись, а так... одна-две не работающие модели не популярных навигаторов... да и фиг с ним. Будут они переписывать код программы из-за нас? Лично я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На более ранних прошивках новая версия программы работает.

У меня здесь всплыл ещё один любопытный момент. Вот вы пишите на ранних прошивках работает. А КАК он работает, если в этой версии НЕТ пробочного сервиса?! А ведь изначально все предыдущие версии программы были с пробками. КАК сделали такую "работающую" версию под наш навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые навителовцы мы уже почти год ждём когда вы заставите работать навител на SKYNAVI_LR500 ! Версия навитела 5.5 таки работает и видит спутника на этом устройстве, почему до сих пор в обновлениях болтается нерабочая версия 5.1 ? Пожалуйста выложите сборку под SKYNAVI_LR500 ( COM7 57600 agressiv Storage Card) мы по моему уже на рекорд пошли по времени ожидания. Может достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы по моему уже на рекорд пошли по времени ожидания. Может достаточно?

Да забили они на нас, нужны мы были только тогда, когда лицензию за деньги вмести с аппаратом покупали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забили они на нас, нужны мы были только тогда, когда лицензию за деньги вмести с аппаратом покупали...

С ума сойти!

Не прошло и года!

Вышла новая официальная версия 5.5.1.318 и она ЛОВИТ СПУТНИКИ!!

Кто там из навителовцев вещал про устаревшие прошивки на наших аппаратах??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там из навителовцев вещал про устаревшие прошивки на наших аппаратах??!

Если я не ошибаюсь, то эту тему вел я. И говорилось о том, что на старых прошивках все работает, а на новых нет. И мне высылали прошивки. И я их передавал. И, как я понял, теперь программа работает корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я понял, теперь программа работает корректно?

Сам я ещё не успел установить, но "коллеги по несчастью", у которых была такая же проблема, уже попробовали, всё работает, и это при стандартной прошивке у аппарата:

 

a612d960a349t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я понял, теперь программа работает корректно?

Сам я ещё не успел установить, но "коллеги по несчастью", у которых была такая же проблема, уже попробовали, всё работает, и это при стандартной прошивке у аппарата:

 

a612d960a349t.jpg

Не все так радужно, нет онлайн сервиса(пробок, погоды и так далее). К тому-же по кнопкам целиться ириходиться - маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...