Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После установки последней версии Навител-5.5.1.92 на Expley PN-965 (Win6) возникла следующая проблема:

- при попытке прокладке маршрута по путевым точкам, на только что включенном навигаторе и найденных спутниках, выскакивает ошибка. Но если немного проехать,что б произошло какое-то движение по навигатору, маршрут спокойно рисуется.

- не возможно вообще найти точку по адресу. Не знает такого адреса.

P.S. Всё это началось после установки последней версии с оф.сайта. На других версиях подобного не наблюдал. При этом удалил карту памяти. Может быть это из-за этого. Хотя внутренней памяти вполне достаточно для работы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Поставил на свой Самсунг Инновэйт (Симбиан) Навител (скачал с сайта). Работает в тестовом режиме. Осталось 5 дней. Отказывается голосом подсказывать маршрут. Менял голоса, ставил в том числе английский. Все то же самое. При этом громко и четко сообщает о пропадании внешнего питания, об установлении связи со спутниками\. о плохих условиях приема. Сопровождение глосом работает только при симуляции маршрута, все повороты и маневры. В чем может быть дело. Если это предусмотрено разработчиком, то зачем мне такая программа? Почему в руководстве не сказано, что Навител не сопровождает голосом маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- при попытке прокладке маршрута по путевым точкам, на только что включенном навигаторе и найденных спутниках, выскакивает ошибка. Но если немного проехать,что б произошло какое-то движение по навигатору, маршрут спокойно рисуется.

Точное описание ошибки или фото прикрепите к ответу.

 

- не возможно вообще найти точку по адресу. Не знает такого адреса.

А раньше искался данный адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovkii07, удалите папку Navi с навигатора (перед тем как удалять сохраните на ПК) и снова запустите программу Навител на навигаторе, должно помочь. Проверите работу программы, если нужны будут путевые точки, то из сохранённой папки Navi на ПК, в папку Navi на навигаторе скопирует файл DataWpts.xx.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки последней версии Навител-5.5.1.92 на Expley PN-350, прокладываю маршрут, проверяю, затем мне нужно проложить новый маршрут, а как удалить старый? В других версиях была кнопка выключить ведение, в этой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки последней версии Навител-5.5.1.92 на Expley PN-350, прокладываю маршрут, проверяю, затем мне нужно проложить новый маршрут, а как удалить старый? В других версиях была кнопка выключить ведение, в этой нет.

И в версии программы всё осталось точно так же, нажимаете на следующий манёвр, появиться контекстное меня, там в самом верху кнопка "Выключить ведение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovkii07, удалите папку Navi с навигатора (перед тем как удалять сохраните на ПК) и снова запустите программу Навител на навигаторе, должно помочь. Проверите работу программы, если нужны будут путевые точки, то из сохранённой папки Navi на ПК, в папку Navi на навигаторе скопирует файл DataWpts.xx.bin.

Спасибо, получилось, но маршрут по адресу не ищет. Только населённый пункт.Улиц не знает. Хотя при движении показывает всё (улицы, намер дома, инфраструктуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки последней версии Навител-5.5.1.92 на Expley PN-350 по адресу ничего не находит. Город, поселок находит, улицы не находит никак, до дома программа даже не доходит. Оставила старые путевые точки, но маршрут прокладывает не по всем точкам, если расстояние больше 80 км, пишет, что марршрут будет слишком дифрагментирован и не хватает памяти. Карта стоит 4 ГБ. Разве это не достаточно? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я решила обновить карты navitel, а при регистрации устройства обнаружилось, что у меня взломанный лицензионный ключ (((((( Что теперь делать? (ответьте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось, но маршрут по адресу не ищет. Только населённый пункт.Улиц не знает. Хотя при движении показывает всё (улицы, намер дома, инфраструктуру).

Если у вас неофициальные карты, то на программе версии 5.5.1.ххх на неофициальных картах нет более адресного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста могу ли я обновить версию NAVITEL 3.5 до версии 5.0 на FANTOM8400NDI

ДОБАВЬТЕ навигатор в личном кабинете по лицензионному ключу и посмотрите, есть ли обновление для вашего навигатора, если есть то обновите, если нет, то с флеш карты сделайте копию на ПК и попробуйте поставить от другой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки последней версии Навител-5.5.1.92 на Expley PN-350 по адресу ничего не находит. Город, поселок находит, улицы не находит никак, до дома программа даже не доходит. Оставила старые путевые точки, но маршрут прокладывает не по всем точкам, если расстояние больше 80 км, пишет, что марршрут будет слишком дифрагментирован и не хватает памяти. Карта стоит 4 ГБ. Разве это не достаточно? Что делать?

Программу обновили, а карты обновили до актуальных? Программа вам сообщает о не хватке оперативной памяти, у вас её 64МБ, а не о дисковой, а 5-я версия программы прожорлива до оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я решила обновить карты navitel, а при регистрации устройства обнаружилось, что у меня взломанный лицензионный ключ (((((( Что теперь делать? (ответьте пожалуйста)

на автонавигаторы программа Навител не продаётся, можно попробовать купить в специализированном сервисном центре вашего навигатора, но они могут и отказать. Остаётсмя тогда купить другую программу навигации или ищите альтернативный Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купил магнитолу из китая а там не установлен навител....подскажите что и как мне его установить!!!

For Ford focus 2012 CAR DVD player with GPS function

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купил магнитолу из китая а там не установлен навител....подскажите что и как мне его установить!!!

For Ford focus 2012 CAR DVD player with GPS function

На автонавигаторы Навител на продаётся, поэтому легально на ваш навигатор Навител не поставить, ищите другую программу которую можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарад всем привет.У меня вот такая проблемка.Скачал себе обновления на навигатор,Установил в навигатор.Теперь скачиваю карту и из 2 гб выгружаеться всего 0,4 гб и все.Пробывал ее закинуть в навигатор так он ее не видет.Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось, но маршрут по адресу не ищет. Только населённый пункт.Улиц не знает. Хотя при движении показывает всё (улицы, намер дома, инфраструктуру).

Если у вас неофициальные карты, то на программе версии 5.5.1.ххх на неофициальных картах нет более адресного поиска.

 

Купил навигатор Prestigio 4141 с лицензионными картами Navitel Украина, зарегестрировал ключ на сайте, обновлял по интсрукции: сначала версию 5.0...всё было нормально, а потом вышла новая 5.5...обновил, теперь не ищет адреса улиц и домов!

В чём проблема и как её решить? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарад всем привет.У меня вот такая проблемка.Скачал себе обновления на навигатор,Установил в навигатор.Теперь скачиваю карту и из 2 гб выгружаеться всего 0,4 гб и все.Пробывал ее закинуть в навигатор так он ее не видет.Что делать.

Карту из личного кабинета нужно скачивать менеджером закачек, например Download Master, менеджер закачек, позволяет докачать карту при обрыве закачки. С недокаченной картой или скаченной с ошибкой программа работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор Prestigio 4141 с лицензионными картами Navitel Украина, зарегестрировал ключ на сайте, обновлял по интсрукции: сначала версию 5.0...всё было нормально, а потом вышла новая 5.5...обновил, теперь не ищет адреса улиц и домов!

В чём проблема и как её решить? Помогите пожалуйста!

Что за карты? На неофициальных поиска по адресам нет. Если на официальных, то какой адрес найти не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарад всем привет.У меня вот такая проблемка.Скачал себе обновления на навигатор,Установил в навигатор.Теперь скачиваю карту и из 2 гб выгружаеться всего 0,4 гб и все.Пробывал ее закинуть в навигатор так он ее не видет.Что делать.

еще могу из своего опыта посоветовать проверить свободное место на диске C:\ если качаете с помощью Navitel Navigatoe Update Center так как он качает карты только на туда и затем уже пихает на навигатор. Тоже обрывы были, пока не освободил 2,5 гига )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор Prestigio 4141 с лицензионными картами Navitel Украина, зарегестрировал ключ на сайте, обновлял по интсрукции: сначала версию 5.0...всё было нормально, а потом вышла новая 5.5...обновил, теперь не ищет адреса улиц и домов!

В чём проблема и как её решить? Помогите пожалуйста!

Что за карты? На неофициальных поиска по адресам нет. Если на официальных, то какой адрес найти не можете?

 

Разобрался, всё работает и находит по адресу!)

Ещё вопрос. В новых картах доработана Одесса и область? А то на версии 5.0...не прокладывает маршрут по Ильичёвску(сам город есть в навигаторе)и до Одессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, всё работает и находит по адресу!)

Ещё вопрос. В новых картах доработана Одесса и область? А то на версии 5.0...не прокладывает маршрут по Ильичёвску(сам город есть в навигаторе)и до Одессы.

Так вы разве сами не можете проверить, раз вы разобрались и теперь у вас версия программы 5.5.1.ххх и карты Q1-2012, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, всё работает и находит по адресу!)

Ещё вопрос. В новых картах доработана Одесса и область? А то на версии 5.0...не прокладывает маршрут по Ильичёвску(сам город есть в навигаторе)и до Одессы.

Так вы разве сами не можете проверить, раз вы разобрались и теперь у вас версия программы 5.5.1.ххх и карты Q1-2012, или нет?

 

Ну, не буду я же ехать за 500км, чтобы это проверить (смогу лишь в следующем году - когда на море поеду)

Просто хотелось бы узнать, проводилась ли доработка карт Одессы и обл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автонавигаторы Навител на продаётся, поэтому легально на ваш навигатор Навител не поставить, ищите другую программу которую можно купить.

Вот в связи с выше написанным у меня такой вопрос:

Ситуация, в моем случае такова. Я покупал своему брату навигатор в подарок. Через какое то время (примерно через год) в навигаторе померла карта памяти. Причем умерла окончательно и бесповоротно ( реанимировать не смогли ни одной из специальных прог., стала определяться на компе, но ни записать, ни прочитать ничего, ни отформатировать невозможно). Сделал деактивацию через ЛК и .... некорректно зарегил на ID навигатора, а не флешки (считаю, что инструкция по активации некорректно составлена, не указано, что ID устройства (это серийный номер флещки с программой, а не самого навигатора) может быть только 5 , 12 или 32 символа ...все что между - это ...). В итоге пришлось второй раз делать деактивацию и повторную активацию на новую карту памяти. Слава богу все заработало. Теперь сам вопрос:

Что делать, если вдруг неожиданно помрет и эта флешка? Ведь деактивацию на версию программы для автонавигаторов можно сделать ВСЕГО два раза... И прибор можно выкидывать на помойку...(только не надо предлагать Спутник и ему подобные) или искать на просторах всемирной паутины ломанную версию НавиТела?...

Не очень понимаю, почему столь уважаемая компания выбрала такой подход к своим клиентам? Я (и таких становится все больше) хотел бы использовать лицензионный продукт, а не глючный пиратский ширпотреб...

Я, купив лицензионный диск с какой нибудь программой или с ОС Windows , могу переустанавливать эту программу или систему сколько угодно раз (за редким исключением). Так почему я не могу, например, приобрести новую лицензию, если вдруг пришла такая беда?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор в режиме грузовика ведет по легковому маршруту как сделать чтобы вел по грузовому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор в режиме грузовика ведет по легковому маршруту как сделать чтобы вел по грузовому

 

Чтобы этого не роисходило, надо переключить на грузовые, наидите в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор в режиме грузовика ведет по легковому маршруту как сделать чтобы вел по грузовому

 

Чтобы этого не роисходило, надо переключить на грузовые, наидите в меню.

Переключитесь вы в режим грузового авто....и что? Маршрут поведет грузовик как надо? Как бы не так! Нет пока в программе Навитела ведения по маршруту как для грузового авто, тем более для пешехода, есть пока одна работоспособная опция, это - легковой автомобиль/такси, зарубите это вы себе на носу! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли в навигатор Explay PN980TV поставить Navitel 5.5, (сейчас стоит 5.1.xxx), для PN985 обновка есть, а для этого нету, по начинке навигаторы почти совпадают (разница во внутренней памяти + ТВ), обновление нужно для использования карт Q1 2012 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли в навигатор Explay PN980TV поставить Navitel 5.5, (сейчас стоит 5.1.xxx), для PN985 обновка есть, а для этого нету, по начинке навигаторы почти совпадают (разница во внутренней памяти + ТВ), обновление нужно для использования карт Q1 2012 года...

Вы можете сами попробовать это выяснить, с навигатора на ПК сделайте копию, чтоб потом можно было всё вернуть обратно простым копированием, если программа от другого навигатора не будет работать в полном режиме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сами попробовать это выяснить, с навигатора на ПК сделайте копию, чтоб потом можно было всё вернуть обратно простым копированием, если программа от другого навигатора не будет работать в полном режиме..

Скорее всего придёться эксперементировать, спасибо за ответ user78net !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас неофициальные карты, то на программе версии 5.5.1.ххх на неофициальных картах нет более адресного поиска.

Российские карты Q1 2012 определяют адрес только в центральных городах. А в провинции увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Prology MDN-2740T CE6 с Навител.

Тут утверждают, что на автонавигаторы Навител не ставится... Это как понять? Я купил нелицензионный продукт?

Прога на карточке всего в 2 Гига и только с картой России, как добавить Украину-Белоруссию? Менять карточку?

Как, если это не лицензия? Опять покупать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Prology MDN-2740T CE6 с Навител.

Тут утверждают, что на автонавигаторы Навител не ставится... Это как понять? Я купил нелицензионный продукт?

Кто утверждает? Тут пишут, что на автонавигаторы программа отдельно от устройства не продаётся.

 

Прога на карточке всего в 2 Гига и только с картой России, как добавить Украину-Белоруссию? Менять карточку?

Как, если это не лицензия? Опять покупать???

Нужно купить флеш карту большего размера, такую которую поддерживает ваш навигатор, и перерегистрировать программу на новую флеш карту. Деактивация ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Prology MDN-2740T CE6 с Навител.

Тут утверждают, что на автонавигаторы Навител не ставится... Это как понять? Я купил нелицензионный продукт?

Прога на карточке всего в 2 Гига и только с картой России, как добавить Украину-Белоруссию? Менять карточку?

Как, если это не лицензия? Опять покупать???

 

 

Не совсем так Вы поняли. B) На автонавигаторах обычно идет предустановленная программа Навител. :roll: А вот если на вашем навигаторе при покупке не было Навитела, то вам не повезло, т.к. отдельно версию Навитела для автонавигатора купить нельзя. Да и ту, что вы купили (если покупали) можно активировать всего ДВА раза.... :blink: :evil: т.е. если у вас накрылась карта памяти два раза , то вы не можете купить лицензионную версию Навител для своего автонавигатора.... :excl: :wacko: о чём собственно и был мой пост выше. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил TN-811BT скажите как игры на него поставить и в каком формате?

С этим вопросом на форумы 4pna.com и gps-club.ru, там есть целый раздел по играм на автонавигаторы. А здесь форум по программе Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам, давненько обновил уже на своем девайсе программу до 5.5.1 и никак не пойму, вы простите, специально ее ухудшаете, или так случайно. Да много чего сделали интересного но что самое неудобное так это вообще блеклым стала графика, а особенно строка поиска при выборе какого либа населенного пункта из списка, текст блеклый, надпись залита зеленым цветом и днем просто извените нихрена не видать набиреш какой либо насиленный пункт в поиске, их выйдет десяток, только разные области и районы и попробуй выбери когда там все сливается с фоном и вы знаете очень неудобно. Я в этот раз проехал с Урала до У краины с Украины в Казахстан и обратно на Урал и поверте не совсем удобен выбор прокладки маршрута.

При прокладке маршрута ранее была возможность выбора маршрута при добавлении в него точек следования, добавит, продолжить, заехать, а теперь, что отсутствуют?

Хотя нужно сказать, что программа очень стабильная и работает на много лучше предыдущих версий и особенно 5.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил карту osm .nm2 на ней и улицы ,и дома номерованные , и др. уточнения - ТОЛЬКО ВОТ ПОИСК ПО АДРЕСУ НЕ РАБОТАЕТ. У НЕГО ОДИН ОТВЕТ : " НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО"

ВЫВОД У МЕНЯ ОДИН - ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ ПОЛНОЕ ГОВНО. КТОНИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЮЮ ВЕРСИЮ программы ? там все работало

Если не сделали копию, то пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой дать вам ссылку на предыдущий архив программы, в письмо вложите лицензионный ключ.

 

Когда ставиш карты OSM нужно внемательно читать есть, там поиск или нет, хотя как правило поиска там нет, тем более что карты OSM это не обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежняя версия была информативней при меньшем размере(Мб) карты. неужели новая прогрессивная версия по и карты хуже прежней - и это при таких размерах (2Гб).

Просто убрали детализацию карты после 80 метров, если прежняя карта была более информативнее, то можете использовать её, она так же будет работать и с версией программы 5.5.1.ххх.

 

подскажете где взять карту нормальную (приоритет Усть-илимск) и в какую папку ее ложить. на сколько мне известно , если сторонюю карту положить рядом с навовской - то работа не состоится.

Так поищите на просторах интернета, любительские карты копируйте в ОТДЕЛЬНУЮ папку от официальных, в любую которую создадите, в программе укажите путь к папке с картой.

 

 

 

По поводу информативности хочу добавить, что 'SNEX' абсолютно прав, на старых картах к примеру была видна даже розметка по полосам и сплошные, а теперь все пошло не в лучшую сторону, а по поводу того что бы ипользовать карты старых версий так простите с новыми прогами не работают а карты наших месных топографов в формате nm2 просто дуркуют на новых программах, такое творят, что использовать с прогами начиня с 5.0.3 просто невозможно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута ранее была возможность выбора маршрута при добавлении в него точек следования, добавит, продолжить, заехать, а теперь, что отсутствуют?

Всё есть, просто запихали очень далеко, когда есть проложенный маршрут, находите дополнительную точку и нажимаете на место рядом с кнопкой Поехали, попадёте в искомое вам меню. В личном кабинеете есть инструкция на версию программы 5.5.х.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута ранее была возможность выбора маршрута при добавлении в него точек следования, добавит, продолжить, заехать, а теперь, что отсутствуют?

Всё есть, просто запихали очень далеко, когда есть проложенный маршрут, находите дополнительную точку и нажимаете на место рядом с кнопкой Поехали, попадёте в искомое вам меню. В личном кабинеете есть инструкция на версию программы 5.5.х.х.

 

СпасибоЭ, а как быть с остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XAXOL, по поводу блеклости скина, то в творческой лаборатории есть скины более контрастные, так же сходите на форум 4pna.com, там можете посмотреть, по поводу прокладке маршрута, так пока меня устраивает, прокладывает маршруты нормально, я прокладываю маршруты не сразу длинные, а до конкретной точки, где у меня будет остановка, после из той точки дальше, до следующей стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил карту osm .nm2 на ней и улицы ,и дома номерованные , и др. уточнения - ТОЛЬКО ВОТ ПОИСК ПО АДРЕСУ НЕ РАБОТАЕТ. У НЕГО ОДИН ОТВЕТ : " НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО"

ВЫВОД У МЕНЯ ОДИН - ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ ПОЛНОЕ ГОВНО. КТОНИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЮЮ ВЕРСИЮ программы ? там все работало

Если не сделали копию, то пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой дать вам ссылку на предыдущий архив программы, в письмо вложите лицензионный ключ.

 

Когда ставиш карты OSM нужно внемательно читать есть, там поиск или нет, хотя как правило поиска там нет, тем более что карты OSM это не обновление.

техподдержка ваще молчит. ей плевать ..... уже неделю мой запрос обрабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техподдержка ваще молчит. ей плевать ..... уже неделю мой запрос обрабатывают

Если долго нет ответа от Тех.поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Приобрел навигатор с предустановленной программой навител+карта финляндии TREELOGIC TL-5017BGF AV ATV ,создал личный кабинет,оплатил карту Украины и теперь не знаю что и как, подскажите по пунктам новичку,а то что-то не понятно...

что куда вставлять и что скачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...