Перейти к содержанию

Небольшой feature request


nabiteru

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Навителом год, поэтому хочу попросить Вас реализовать следующие возможности:

1. Хотелось бы, чтобы после неудачной загрузки пробок (например, при разрыве соединения из-за потери сигнала) Навител не безнадежно выдавал сообщение об ошибке, а пытался повторить загрузку СРАЗУ, а не через 3-5-10 минут.

2. Хотелось бы иметь индикатор прогресса, который мог бы показывать стадию подключения и количество скачанной информации при удачном соединении, т.е. что-то типа "Подключение к серверу" - "Отправка запроса" - "Ожидание ответа" - "Загружено: 1 кб" - "Загружено: 2 кб" и т.д.

3. Не помешала бы статистика об израсходованном трафике.

4. Хотелось бы, чтобы карты содержали статистическую информацию о пробках на данном участке дороги на случай, если нет соединения с сервером пробок. Как вариант - для экономии памяти для каждого участка хранить статистику для рабочего и для выходного дня.

5. Для экономии трафика было бы замечательно, если бы можно было выбирать интервал обновления пробок в зависимости от времени суток и региона. Например, в Москве по будням обновлять информацию раз в 3 минуты, а для выходных и Области - 30 минут.

6. Непонятно, отправляет ли Навител информацию об обнаруженном ДТП или ремонте дороги на сервер, т.к. значок в новых версиях не появляется. Было бы идеально, если бы после отметки пользователем, но до отправки на сервер значок мигал или был как-то особым образом отмечен (например, сделан в сером тоне), а после принятия репорта сервером он становился нормальным.

7. Определенно не хватает значка "Перекрытие дороги" в событиях.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не помешала бы статистика об израсходованном трафике.

Это есть, реализовано на странице в датчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

8. Не хватает "агрессивного" режима скачивания информации о пробках, т.к. качество соединения часто бывает плохим. Т.е. многопоточное скачивание, уменьшенный таймаут отсутствия данных (не 60 секунд, а, например, 10) и докачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...