Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В наличии Texet TN-505, поставил пока NaviTel-5.0.3.100

Размер встроенной памяти 2048 Мб

 

от rus20111024.nm3, 1770.6 Mb и RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb пришлось отказаться из-за их объема. Скачал с рутрекера "Центральный Федеральный Округ - 571 Mb" и залил в папку мэпс. Инициализация обрывается на 90% по причине нехватки места...

 

Без доп карточки не поставить последнюю версию? то бишь в стоковом состоянии можно ограничится только версией 3*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы купить нет, это просто вопрос интереса ради.

 

Ну коли пошел разговор о карте, я не совсем понял, говорят ее нужно регистрировать, но все ссылки которые видел на регистрацию битые... не подскажите где регистрировать ?

 

и если есть знающий, какая максимальная карта пойдет и с какая максимальная скорость будет функционировать? (это так, вопрос для кучи, если кто знает....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы купить нет, это просто вопрос интереса ради.

 

Ну коли пошел разговор о карте, я не совсем понял, говорят ее нужно регистрировать, но все ссылки которые видел на регистрацию битые... не подскажите где регистрировать ?

 

и если есть знающий, какая максимальная карта пойдет и с какая максимальная скорость будет функционировать? (это так, вопрос для кучи, если кто знает....)

Если у вас модель TN-505, то она понимает SD до 8Гб, если модель TN-505 A5, то - до 16Гб. А вообще не понимаю подоплёки таких вопросов - вам трудно открыть мануал на свой навигатор и прочитать это там?

Класс SDHC (т.е. скорость обмена) особой роли для навигации не играет (вы не увидите разницы), но лучше брать что-то среднее, 4 или 6.

 

По поводу регистрации. Судя по вашим словам у вас программа изначально (с завода) стояла во встроенной памяти. Следовательно привязка программы - также к самому аппарату. А сие означает, что вы вольны менять SD-карточки когда вам вздумается, хоть каждые 5 минут. Без каких-либо регистраций.

 

По поводу карт. Навигаторы продаются с лицензией на всю Россию. Поэтому и программа у вас сможет работать только с картой всей России. Чтобы программа смогла работать с картой ЦФО - вам придётся потратиться, дополнительно купить эту самую карту ЦФО. Это не очень дорого - всего-то 700 рублей. Но абсолютно бессмысленно. Потому что эта карта есть в составе России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли пошел разговор о карте, я не совсем понял, говорят ее нужно регистрировать, но все ссылки которые видел на регистрацию битые... не подскажите где регистрировать ?

Если у вас программа стоит во внутренней памяти, то флешки можете менять хоть каждый час, ведь программа у вас привязана к внутреннему оборудованию и стоять будет во внутренней памяти, а только карты на флешке.

 

и если есть знающий, какая максимальная карта пойдет и с какая максимальная скорость будет функционировать? (это так, вопрос для кучи, если кто знает....)

На 8ГБ должна пойти без проблемм, слишком скоростную брать не стоит, навигатор всё равно не будет использовать её на все 100%, достаточно класса 4 или 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

и стоять будет во внутренней памяти, а только карты на флешке.

 

в данном случае что нужно сделать, все содержимое папки "ResidentFlash" перенести на флешку? или только что-то конкретное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно на карте разместить карты и в настройках программы указать путь к ним, т.е. атлас на карточке, программа на резидентной

 

масло масляное, но понятно, надеюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Figubis, программу оставляете во внутренней памяти, а карты надо разместить на флешке.

Для 505-го подходят обновления 5.1.0.48 от Техет 300-го (себе поставил), 507-го. Соответственно это обновление потянет новые карты RUS02192012.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас программа стоит во внутренней памяти, то флешки можете менять хоть каждый час, ведь программа у вас привязана к внутреннему оборудованию и стоять будет во внутренней памяти, а только карты на флешке.

Ну не обязательно программу оставлять в резидентной памяти. У меня например стоят две версии оновременно: одна (3.2.6) в резидентной с старыми картами и картами Украины и на внешней карте стоит вторая (5.0.3) с предпоследними картами. Кстати на 2ГБ флэшку всё это помещается. Так вот там главное скопировать с резидентной памяти файл регистрации и всё прекрасно работает и с флэшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно программу оставлять в резидентной памяти. У меня например стоят две версии оновременно: одна (3.2.6) в резидентной с старыми картами и картами Украины и на внешней карте стоит вторая (5.0.3) с предпоследними картами. Кстати на 2ГБ флэшку всё это помещается. Так вот там главное скопировать с резидентной памяти файл регистрации и всё прекрасно работает и с флэшки.

Я знаю что у навигаторов у которых программа привязана к оборудованию навигатора, можно программу и на флешку поставить, с версией программы 5.0.3.хххб можно использовать и последнии карты Q4-2011 rus02192012,nm3. Сможете уместить на флешке в 2ГБ программу и карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...