Перейти к содержанию

Как не ехать самому на себя


Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказал что это ошибка: скорее всего это НЕТОЧНОСТЬ настройки МНОЙ программы.

И хорошо, что я опробовал работу программы при движении пешком ... Дело вот в чем.

Карта открывается нормально, показывается то место, где я нахожусь, но таким образом будто она развернута на 180 градусов.

Получается такой эффект как-будто я иду навстречу сам себе и то, что должно быть справа, оказывается слева.

Волосы встают дыбом как представлю, что я бы ехал на машине ...

Что у меня не так в настройках, подскажите, пожалуйста ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что это ошибка: скорее всего это НЕТОЧНОСТЬ настройки МНОЙ программы.

И хорошо, что я опробовал работу программы при движении пешком ... Дело вот в чем.

Карта открывается нормально, показывается то место, где я нахожусь, но таким образом будто она развернута на 180 градусов.

Получается такой эффект как-будто я иду навстречу сам себе и то, что должно быть справа, оказывается слева.

Волосы встают дыбом как представлю, что я бы ехал на машине ...

Что у меня не так в настройках, подскажите, пожалуйста ???

Нажмите на компас в левом верхнем углу, и выбирете "Вращать по движению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице "Скачать" есть ссылка на Руководство (описание) по программе Навител. Там много чего описано, не только эта опция. :)

Вот прямая ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально: движение происходит в нужном направлении. Единственно, есть вопросы (возможно, так оно и должно быть) ...

Стр.33 руководства: карта, я так понял, 3D и движение происходит снизу вверх. У меня же (карта Васильевского) при движении со-стороны порта, Большой проходит слева снизу - направо вверх, а линии справа снизу - налево вверх (может быть это эффект 3D ???).

И еще, даже при движении пешком отрисовка карты происходит с отставанием в полквартала (независимо от того, проспект это или линия, - хотя разница в протяженности почти в два раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vedisa, программа Навител в первую очередь автомобильная навигация , по этому при движении пешком могут возникать все эти проблемы , при движении на авто , точность позиционирования в движении на много лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...добавлю: чем быстрее ехать, тем позиционирование точнее. :)

 

И ещё раз повторю то, что вам уже говорили: выберите режим показа "Вращать по движению". Режимы 3D или 2D - это совсем из другой оперы, к направлению движения и перемещения карты никак не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас устройство со встроенным компасом - для пешей навигации поставьте настоящую программу навигации программу, которая умеет его использовать и активируйте в настройках "вращать по компасу". Например, OSMand, Oruxmaps, Rmaps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас устройство со встроенным компасом - для пешей навигации поставьте настоящую программу навигации программу, которая умеет его использовать и активируйте в настройках "вращать по компасу". Например, OSMand, Oruxmaps, Rmaps.

Ну, вот: сразу в обиду ... Мы так, вроде бы, не договаривались ...

vedisa, программа Навител в первую очередь автомобильная навигация , по этому при движении пешком могут возникать все эти проблемы , при движении на авто , точность позиционирования в движении на много лучше .

Речь не о позиционировании, а об ориентации карты и:

...добавлю: чем быстрее ехать, тем позиционирование точнее.

И ещё раз повторю то, что вам уже говорили: выберите режим показа "Вращать по движению". Режимы 3D или 2D - это совсем из другой оперы, к направлению движения и перемещения карты никак не относятся.

тут совсем ни причем ...

Насчет вращения по движению речь не идет: я просто хотел выяснить для себя почему (скорее всего, 3D) скрин в инструкции и карта у меня на смартфоне отличаются по ориентации ...

Вот и все. А меня сразу толпой бросились бить ногами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вращения по движению речь не идет: я просто хотел выяснить для себя почему (скорее всего, 3D) скрин в инструкции и карта у меня на смартфоне отличаются по ориентации ...

Да никто вас не бьёт и даже не намеревался. Вы же тему назвали "Как не ехать самому на себя" и спросили почему картинка в мануале и на экране отличаются. Вам и сказали именно об этом - чтобы "не ехать самому на себя" надо поставить "Вращать по движению". Только и всего.

 

И при пешей ходьбе (как и при движении авто на "пеших" скоростях) позиционирование действительно весьма неточное. Если при этом записать трек - он никогда не будет прямым, будет змейка с нехилыми зигзагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вращения по движению речь не идет: я просто хотел выяснить для себя почему (скорее всего, 3D) скрин в инструкции и карта у меня на смартфоне отличаются по ориентации ...

Да никто вас не бьёт и даже не намеревался. Вы же тему назвали "Как не ехать самому на себя" и спросили почему картинка в мануале и на экране отличаются. Вам и сказали именно об этом - чтобы "не ехать самому на себя" надо поставить "Вращать по движению". Только и всего.

И при пешей ходьбе (как и при движении авто на "пеших" скоростях) позиционирование действительно весьма неточное. Если при этом записать трек - он никогда не будет прямым, будет змейка с нехилыми зигзагами.

Спасибо.

Информация из личных наблюдений (может быть Вам она будет полезной):

1. движение было по маршруту на машине;

2. при трогании с места, программа недолго мучилась и мгновенно слетела (предварительно показав движение "навстречу самому себе"), - правда при повторном запуске она предложила продолжить начатое движение;

3. поскольку шофер знал где в данный момент могут быть пробки, то он особо не стремился к предлагаемому рациональному маршруту, - при этом программа мгновенно вставала в замешательство, очень долго пересчитывала маршрут движения, вертела карту, а улица в верхней части окна (даже при движении по предлагаемому) не соответствовала маршруту.

 

Прошу понять меня правильно: я не ругаюсь в сторону программы. Я просто перечисляю замеченные в ее работе казусы ...

Возможно так и должно быть: всего не учтешь ...

Таким образом, хоть меня и воспитывали, но при движении пешком погрешность была меньше (хотя и пробки меня в этот момент особо не волновали) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вон что, вы не совета спрашивали, вы просто демонстрировали баги программы?

Тогда так: если хотите, чтоб это дошло до программистов, то надо описать эти баги в разделе баг-репортов. Программисты там читают.

А если просто поговорить, пожаловаться, то можно и здесь. :) Правда, от этого в программе ничего не изменится, т.к. здесь программисты не бывают совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вон что, вы не совета спрашивали, вы просто демонстрировали баги программы?

Тогда так: если хотите, чтоб это дошло до программистов, то надо описать эти баги в разделе баг-репортов. Программисты там читают.

А если просто поговорить, пожаловаться, то можно и здесь. Правда, от этого в программе ничего не изменится, т.к. здесь программисты не бывают совсем.

Спасибо, - понял !!!

Откуда я знаю кто в президиуме ...

Присветите, пожалуйста, как мне до этих, до программистов, долезть: руки чешутся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при пешей ходьбе (как и при движении авто на "пеших" скоростях) позиционирование действительно весьма неточное. Если при этом записать трек - он никогда не будет прямым, будет змейка с нехилыми зигзагами.

Ну да, а при большой скорости будет та же змейка, только растянутая и потому менее заметная. Однако точности от этого не прибавится.

Эта байка бродит давно (оптический обман), реальные измерения никто не проводил. Я и сам часто привожу доводы про мультипас в оправдание этой теории, но, повторюсь, нужны реальные измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Устройство qroi rgb

Андроид 4.2.2

В настройках программы выбираю "вращать карту по движению"

Однако вращения карты не происходит. Север остаётся всегда вверху.

В чём проблема и как бороться?

post-1483057-1443787160,78_thumb.jpg

post-1483057-1443787194,61_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда поедете (пипка станет стрелкой) - тогда и повернётся

Пипка стрелкой не становится. В движении карта остаётся повёрнутой на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соединение со спутниками есть??

значек спутника- какого цвета??

Соединение со спутниками есть. При движении зелёная точка движется, не превращаясь в стрелку. Поиск и навигация работает, Но карта всегда ориентирована на север- даже когда выбираешь в меню выбрано вращать карту по движению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВИЖЕНИЕ ПО МАРШРУТУ- работает только тогда когда есть маршрут

те Вы должны задать точку маршрута - и ПОСТРОИТЬ МАРШРУТ

 

тоже точка не меняется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВИЖЕНИЕ ПО МАРШРУТУ- работает только тогда когда есть маршрут

те Вы должны задать точку маршрута - и ПОСТРОИТЬ МАРШРУТ

 

тоже точка не меняется??

Точка всегда зелёная- и при езде по маршруту, и при езде без маршрута. И при езде, и при стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВИЖЕНИЕ ПО МАРШРУТУ- работает только тогда когда есть маршрут

те Вы должны задать точку маршрута - и ПОСТРОИТЬ МАРШРУТ

 

тоже точка не меняется??

Точка всегда зелёная- и при езде по маршруту, и при езде без маршрута. И при езде, и при стоянке.

И где, собственно, обещанное на сайте Навител?

"Перед обращением в службу технической поддержки за помощью, пожалуйста, ознакомьтесь с разделом «Вопрос-Ответ» и попробуйте найти решение на нашем форуме. В обсуждении на форуме принимают участие сотрудники службы поддержки, объясняющие подробности работы программы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где, собственно, обещанное сайте Навител?

 

 

Это открытый Форум- где каждый пишет - кто чего хочет

Я лично обычный юзверь - юзаю Навител- уже года 4-5

посему и стараюсь в мере своих возможностей- помогать

хотя бы на этапе- ДЕТСКИХ ОШИБОК

 

определить где куто какой пользователь- можно слева по надписи - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ- ГУРУ - ИТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка всегда зелёная- и при езде по маршруту, и при езде без маршрута. И при езде, и при стоянке.

Выложите скриншот страницы "Спутники", посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка всегда зелёная- и при езде по маршруту, и при езде без маршрута. И при езде, и при стоянке.

Может у вас в скине отсутствует эта вещь?

post-437270-1443862777,78.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где, собственно, обещанное сайте Навител?

 

 

Это открытый Форум- где каждый пишет - кто чего хочет

Я лично обычный юзверь - юзаю Навител- уже года 4-5

посему и стараюсь в мере своих возможностей- помогать

хотя бы на этапе- ДЕТСКИХ ОШИБОК

 

определить где куто какой пользователь- можно слева по надписи - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ- ГУРУ - ИТД

Да к вам то никаких претензий, к Вам только благодарность за стремление помочь. Вопрос к Навителовцам и их тех. поддержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка всегда зелёная- и при езде по маршруту, и при езде без маршрута. И при езде, и при стоянке.

Поставьте альтернативный скин, посмотрите, что изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка всегда зелёная- и при езде по маршруту, и при езде без маршрута. И при езде, и при стоянке.

Выложите скриншот страницы "Спутники", посмотрим.

Спутники

post-1483057-1443866889,97_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка всегда зелёная- и при езде по маршруту, и при езде без маршрута. И при езде, и при стоянке.

Поставьте альтернативный скин, посмотрите, что изменится.

Скины не устанавливаются

post-1483057-1443867060,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скины не устанавливаются

Какая версия Навитела у вас стоит? Под эту версию и подберите альтернативный скин в Творческой лаборатории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скины не устанавливаются

Какая версия Навитела у вас стоит? Под эту версию и подберите альтернативный скин в Творческой лаборатории.

9.6.61. ,попробовал 9.6.15-проблема не ушла. Сейчас верну 9.6.61 и попробую другой скин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скины не устанавливаются

Какая версия Навитела у вас стоит? Под эту версию и подберите альтернативный скин в Творческой лаборатории.

9.6.61. ,попробовал 9.6.15-проблема не ушла. Сейчас верну 9.6.61 и попробую другой скин

Установил другой скин. Проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники

С позиционированием всё нормально.

С позиционированием проблем нет. Зелёная точка двигается по карте в соответствии с передвижением автомобиля. Вопрос в том- почему она не превращается в стрелку при движении и почему не включается режим вращения карты. При включении этого режима всё равно карта располагается севером вверх, а не в соответствии с движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники

С позиционированием всё нормально.

С позиционированием проблем нет. Зелёная точка двигается по карте в соответствии с передвижением автомобиля. Вопрос в том- почему она не превращается в стрелку при движении и почему не включается режим вращения карты. При включении этого режима всё равно карта располагается севером вверх, а не в соответствии с движением.

Скорость показывает?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выяснилась вот такая особенность

Попробовал установить версии программ 9.2 9.3 9.4 9.5

Они работают нормально, появляется стрелка вместо точки, карта вращается в движении

 

При установке программ версий 9.6 ( 9.6.0, 9.6.15, 9.6.61) появляется выше описанная мною проблема- карта перестаёт вращаться по движению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке программ версий 9.6

Тогда сюда - БАГ-РЕПОРТЫ по Навител 9.6.61 для ANDROID.

 

Написал

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=51131&view=findpost&p=536501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...