Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой.

Кто-нибудь реально ездит с последней версией Навител навигатор, ей можно пользоваться как навигатором в незнакомой местности, например в ЦФО.

Я до сих пор пользуюсь версией 3.5.ххх, поскольку последующие имели столько глюков, что пользоваться ими без ущерба нервной системе было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь реально ездит с последней версией Навител навигатор, ей можно пользоваться как навигатором в незнакомой местности, например в ЦФО.

В Москве, с включенными "пробками" пользоваться нельзя! Лучше откатитесь на 5.0.3.ХХХ. Что то, доказывать и объяснять, у меня времени нет, полно бесполезной и ненужной "шняги" - погода на карте, движение по полосам, а нормальной маршрутиризации с учетом пробок нет, такие петли накручивает, ума можно лишиться. В незнакомом месте пользуюсь iGo Primo 2.0 или City Guide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такие петли накручивает, ума можно лишиться.

А исключить "нарезания", сняв в настройках крыжик "Использовать при прокладке маршрута" вера не позволяет?

Погода и полосы (ИМХО) лишними не будут, особенно если катаемся не только по первопрестольной, а то что новые карты Q4 2011 более приближенные к реальности уже отмечалось не однократно, за год некоторые моменты на дорогах, включая порядок и правила движения, изменились. Печально но Q4 2011 с версиями Навител ниже 5.1.0.47 не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы имели в виду ниже 5.1.0.47.Так они нормально работают с версией 5.0.3.

Кто они работают с версией 5.0.3?

Все так 5.1.0.47, спасибо, поправил!

Что касается работы карт Q4 именно 2011 года, вот официальное заявление Навителовцев:

"Карта России

Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb"

На данный момент у меня нет оснований подвергать сомнению это заявление, мне не попадались железки с навиком 5.03 работающие с картами Q4, во всяком случае пока у меня был установлен Навител 5.0.2.14 он отказывался видеть Q4 2011. Приносили PRESTIGIO GV4900BT с NaviTel-5.0.3.99 при попытке подсунуть Q4 2011 постигла та же участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карта России

Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb"

На данный момент у меня нет оснований подвергать сомнению это заявление, мне не попадались железки с навиком 5.03 работающие с картами Q4, во всяком случае пока у меня был установлен Навител 5.0.2.14 он отказывался видеть Q4 2011. Приносили PRESTIGIO GV4900BT с NaviTel-5.0.3.99 при попытке подсунуть Q4 2011 постигла та же участь.

Версия программы 5.0.3.хх работает с картой Q4-2011, сам пользовался пока не было версии 5.1.0.хх, просто работает без некоторых дополнений, таких как проезд перекрёстков по полосам и стало работать предупреждение по ограничению скорости, а с версией программы 5.0.2.хх, не работает, только карты России Q1-2011 и других стран Q2-2011. А если карта Q4-2011 не работала с версией программы 5.0.3.хх, то всего скорее карта была скачена с ошибкой или не докачена, или на флешке были битые сектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скачал со страницы обновления новую оболочку NaviTel-5.1.0.48.LEXAND_ST-610 HD.zip, модель навигатора ST-610 HD. при попытке запуска система ненадолго задумывается на этапе "инициализация фильтров POI" затем вылетает в меню. Ладно, думаю,может новая версия не понимает старых карт, вернулся к предыдущей версии 5.0.3.99, но и со старой версией оболочки стало тоже самое, т.е. доходит до "инициализация фильтров POI" и вылетает в меню. Подскажите что случилось? Регистрационный и лицензионный ключ не трогал, при попытке апгрейда менял только содержимое папки navitel.Карты и оболочка установлены в памяти устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 регион-Архангельская область. Ничего не изменилось в плане покрытия, движение по полосам в г. Архангельске лучше сразу отключить, ибо врет напропалую. Самое обидное картографы существенно усложнили выезд из Архангельска с Обводного проспекта по железнодорожному мосту, зачем-то запретив поворот направо. Пробки кажет адекватно, но для местных все уже давно понятно, а для иногородних особо альтернативных маршрутов нету, т.к. въезд и выезд из города всего по двум мостам.

Печально но Q4 2011 с версиями Навител ниже 5.1.0.47 не катит.

Нормально катит с версией 5.0.3.99. Она же используется для неофициальных карт.

 

На Навитель забил, пользуюсь Прогород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скачал со страницы обновления новую оболочку NaviTel-5.1.0.48.LEXAND_ST-610 HD.zip, модель навигатора ST-610 HD. при попытке запуска система ненадолго задумывается на этапе "инициализация фильтров POI" затем вылетает в меню. Ладно, думаю,может новая версия не понимает старых карт, вернулся к предыдущей версии 5.0.3.99, но и со старой версией оболочки стало тоже самое, т.е. доходит до "инициализация фильтров POI" и вылетает в меню. Подскажите что случилось? Регистрационный и лицензионный ключ не трогал, при попытке апгрейда менял только содержимое папки navitel.Карты и оболочка установлены в памяти устройства

Удалите папку Navi с навигатора, можете сохранить её на ПК, если нужны будут путевые точки которые вы наставили и история ваших поисков, то вернёте из сохранённой папки в папку Navi на навигаторе после запуска программы файлы DataWpts.02.bin и History.03.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А почему на сайте написано объём карт Q4 1933mb, а скачивается 467 mb?

Написано всё правильно, это просто у вас скачивается только 4 часть карты, скачивать такие большие файлы нужно менеджером закачек, например, Download Master, если произойдёт сбой закачки, то можно будет закачку возобновить, а не скачивать всё заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мерина нет,то и запорожец подойдет

Если нужно могу подогнать! Модель "Navitel_5.1.0.48.Universal" называется, не просто катит а летает! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

мой путеводитель DIGMA DS501BN обновился до NaviTel-5.1.0.48 Россия Q4 2011 RUS02192012.nm3 и все работае как в городе так и на природе. Даже там где нет дорог например на водной глади и льду просто я доволен. Дети брали в лес обратно возвращались по записанному треку, дома сказали что без навика в лес ни-ни, еслиб не это чудо устрайство, то ау-ау или на елку с мобилой и 911.

Главное что основное работает, но конечно есть погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...