Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос такой, есть обновление версии NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV5500 с расширением zip, но у меня оно не работает правильно, а с другим расширением как написано в правилах установки в обновлениях нет, кто нибудь знает что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос такой, есть обновление версии NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV5500 с расширением zip, но у меня оно не работает правильно, а с другим расширением как написано в правилах установки в обновлениях нет, кто нибудь знает что с этим делать?

Напишите как оно у вас не работает правильно, вы архив распаковали, в папку Navitel скопировали активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопировали в память навигатора, перед этим удалив старую с сохранинением на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все сделал согласно инструкции, запускается в демо режиме, в инструкции написано: В случае, если файл присутствует, а программа по-прежнему

стартует не в полнофункциональном режиме, попробуйте установить версию программы с обозначением "YFID" в названии (имени архива), где взять такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все сделал согласно инструкции, запускается в демо режиме, в инструкции написано: В случае, если файл присутствует, а программа по-прежнему

стартует не в полнофункциональном режиме, попробуйте установить версию программы с обозначением "YFID" в названии (имени архива), где взять такой?

В личном кабинете разве не видно, PRESTIGIO GV4500 (YFID), GV5500 (YFID), GV4400, GV5400 для Республики Беларусь, NaviTel-5.0.2.14.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip. Соответственно карты Q1-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он мне советует установить то что у меня уже есть, а как обновить до версии заявленной в этой теме так и не сказал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня такая проблема, что то произошло (делал все как по инструкции)но теперь обновление для GV 5500 не запускается, пишет "Applicaqtion Navitel.exe encountered a serious error and must shut down." Скачивал обновление с припиской YFID - програма при запуске вылетает. Старый новител который стоял и который я скапировал на комп тоже выдает ошибку. ПОМОГИТЕ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня такая проблема, что то произошло (делал все как по инструкции)но теперь обновление для GV 5500 не запускается, пишет "Applicaqtion Navitel.exe encountered a serious error and must shut down." Скачивал обновление с припиской YFID - програма при запуске вылетает. Старый новител который стоял и который я скапировал на комп тоже выдает ошибку. ПОМОГИТЕ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??

В сообщение говорится, что программа Навител выполнила не допустимую ошибку и будет закрыта.

 

Удалите из памяти навиагтора папки Navitel, Navi и NavitelContent (можно сохранить на ПК), с личного кабинета перекачайте архив программы для своего навигатора менеджером закачек, распакуйте архив, в папку Navitel скопируйте акивационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора, отключите навигатор от ПК и запустите программу, настроите её, программа создаст паки с настройками Navi и Navitelcontent для контента, в папку Maps crgjbhetnt карты на флешке, если нужны будут путевые точки и история поиска, то в папку Navi на навигаторе из папки Navi на ПК скопируйте файлы DataWpts.02.bin и History.03.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все сделал согласно инструкции, запускается в демо режиме, в инструкции написано: В случае, если файл присутствует, а программа по-прежнему

стартует не в полнофункциональном режиме, попробуйте установить версию программы с обозначением "YFID" в названии (имени архива), где взять такой?

В личном кабинете разве не видно, PRESTIGIO GV4500 (YFID), GV5500 (YFID), GV4400, GV5400 для Республики Беларусь, NaviTel-5.0.2.14.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip. Соответственно карты Q1-2011.

Хорош пургу нести!!! Человек спросил о версии 5.1, а вы пишете о версии 5.0. У меня такая же проблема. Навител походу решил кинуть пользователей престижио 5500. Или мозгов не хватает довести программу до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все сделал согласно инструкции, запускается в демо режиме, в инструкции написано: В случае, если файл присутствует, а программа по-прежнему

стартует не в полнофункциональном режиме, попробуйте установить версию программы с обозначением "YFID" в названии (имени архива), где взять такой?

В личном кабинете разве не видно, PRESTIGIO GV4500 (YFID), GV5500 (YFID), GV4400, GV5400 для Республики Беларусь, NaviTel-5.0.2.14.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip. Соответственно карты Q1-2011.

Хорош пургу нести!!! Человек спросил о версии 5.1, а вы пишете о версии 5.0. У меня такая же проблема. Навител походу решил кинуть пользователей престижио 5500. Или мозгов не хватает довести программу до ума.

Если вы знаете выход, так подскажите yura_111, а меня он попросил более не подсказывать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемма не ставится прога верии 5.1 (выдаёт ДЕмо) а следовательно не могу воспользоваться картами новее чем"Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше)" Ну и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня такая проблема, что то произошло (делал все как по инструкции)но теперь обновление для GV 5500 не запускается, пишет "Applicaqtion Navitel.exe encountered a serious error and must shut down." Скачивал обновление с припиской YFID - програма при запуске вылетает. Старый новител который стоял и который я скапировал на комп тоже выдает ошибку. ПОМОГИТЕ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??

В сообщение говорится, что программа Навител выполнила не допустимую ошибку и будет закрыта.

 

Удалите из памяти навиагтора папки Navitel, Navi и NavitelContent (можно сохранить на ПК), с личного кабинета перекачайте архив программы для своего навигатора менеджером закачек, распакуйте архив, в папку Navitel скопируйте акивационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора, отключите навигатор от ПК и запустите программу, настроите её, программа создаст паки с настройками Navi и Navitelcontent для контента, в папку Maps crgjbhetnt карты на флешке, если нужны будут путевые точки и история поиска, то в папку Navi на навигаторе из папки Navi на ПК скопируйте файлы DataWpts.02.bin и History.03.bin.

Большое спасибо за помошь user78net заработала программа!! Только последнее обновление 5.1.0.48 отказывается работать(не зарегистрированная версия), а версия с YFID 5.0.2.14 работает. Может есть какой то способ запустить обнавление 5.1.0.48??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемма не ставится прога верии 5.1 (выдаёт ДЕмо) а следовательно не могу воспользоваться картами новее чем"Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше)" Ну и что делать???

Ситуация аналогичная. (Prestigio 5500) внутренняя память 2ГБ. Обновление карт ставится только на внешнюю флеш(временно установил на 4Гб). Навител стоит на внутренней. После установки обновления изменился серийный номер устройства- видимо необходима перерегистрация флеш?! - в которую установил карты. Вопрос к знающим людям: Можно ли обойтись без перерегистрации? чтобы не было ДЕМО режима - сейчас получается старый ключ не подходит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогичная. (Prestigio 5500) внутренняя память 2ГБ. Обновление карт ставится только на внешнюю флеш(временно установил на 4Гб). Навител стоит на внутренней. После установки обновления изменился серийный номер устройства- видимо необходима перерегистрация флеш?! - в которую установил карты. Вопрос к знающим людям: Можно ли обойтись без перерегистрации? чтобы не было ДЕМО режима - сейчас получается старый ключ не подходит?!

У вас программа привязана к оборудованию навигатора, а не к флешке, флешки вы можете менять сколько угодно, и перерегистрацию вам не сделают, нужно ждать когда будет прогармма для вашего навигатора версии 5.1.0.хх с припиской YFID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем из выше написанного, можно сделать вывод, что господа из тех поддержи могут помочь только тем кто не читает инструкции по установке и запихивает скачанные файлы не туда и не так, а тем у кого действительно надо помочь они либо советуют не то, либо говорят ждите, а чего ждать? на сколько я понял проблема не в конфликте по и оборудования а файла NavitelAuto Activation Key.txt и по, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что они в новых версиях не могут реализовать корректно проверку лицензии. в пиратках это дело вырезано, поэтому все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что надо покупать новый ключ?

нет, новый навигатор причем другой фирмы у них вроде дела получше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть часов из жизни ушло на обновление версии программы до 5.1.0.48. "Уж я с ней и так и эдак, со словами и без слов..." Два раза пришлось скачивать карты. По паре гигабайт, между прочим. Результат нулевой...

Вы уж либо проблему устраните, либо информацию об обновлении для этого устройства уберите.

И еще нас призывают пользоваться лицензионным софтом.

Грустно все это... Гондурасия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть часов из жизни ушло на обновление версии программы до 5.1.0.48. "Уж я с ней и так и эдак, со словами и без слов..." Два раза пришлось скачивать карты. По паре гигабайт, между прочим. Результат нулевой...

Вы уж либо проблему устраните, либо информацию об обновлении для этого устройства уберите.

И еще нас призывают пользоваться лицензионным софтом.

Грустно все это... Гондурасия...

Если на вашем навигаторе программа версии 5.1.0.48 для prestigio gv 5500 запускается в демо режиме, хотя и активационный файл скопировали в папку Navitel? то похоже ваш навигатор один из тех, что определяет серийный номер устройства по джругому и вам нужно тогда ставить программу версии 5.0.2.14 с припиской YFID, соответсвенно и карты Q1-2011 rus2010621.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат нулевой...
А что не получилось?

Не удалось обновить программу. Приходится довольствоваться версией 5.1.0.48. и картами Q1-2011, как правильно определил "user78net".

Все работает. Тьфу-тьфу-тьфу. Но вопрос-то в другом. Если даже часть экземпляров не обновляется по указанному алгоритму - устраняйте проблему! Либо удалите сведения о возможности такого обновления. В каком-нибудь другом месте земного шара завалили бы судебными исками такую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится довольствоваться версией 5.1.0.48. и картами Q1-2011,

Версией 5.0.2.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пытался обновить ПО до NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV5500.zip, но интсрукцию не внимательно прочитал и Снес все файлы обсолютно с корня навигатора, кроме лицензий. Сначала просто скинул папку Navitel в корень, а потом и через Navitel Navigator Update Center пробывал ставить - все равно не работает, а именно нажимаю кнопку "навигация", а нечего не происходит( Фильмы и музыка работает. что дулать подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался обновить ПО до NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV5500.zip, но интсрукцию не внимательно прочитал и Снес все файлы обсолютно с корня навигатора, кроме лицензий. Сначала просто скинул папку Navitel в корень, а потом и через Navitel Navigator Update Center пробывал ставить - все равно не работает, а именно нажимаю кнопку "навигация", а нечего не происходит( Фильмы и музыка работает. что дулать подскажите плиз!

Я допустил ту же ошибку,что и baibik теперь обращаюсь за помощью

Если у вас программа версии 5.1.0.48 работает в демо режиме, то ставьте программу с припиской YFID, PRESTIGIO GV5500 (YFID), NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из появления обновлений для данной версии навигатора (спустя 8 месяцев с момента выхода предыдущей версии), можно ли сделать вывод, что проблема с некорректный определением id устройства решена и в дальнейшем таких затыков не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался обновить ПО до NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV5500.zip, но интсрукцию не внимательно прочитал и Снес все файлы обсолютно с корня навигатора, кроме лицензий. Сначала просто скинул папку Navitel в корень, а потом и через Navitel Navigator Update Center пробывал ставить - все равно не работает, а именно нажимаю кнопку "навигация", а нечего не происходит( Фильмы и музыка работает. что дулать подскажите плиз!

Я допустил ту же ошибку,что и baibik теперь обращаюсь за помощью

Если у вас программа версии 5.1.0.48 работает в демо режиме, то ставьте программу с припиской YFID, PRESTIGIO GV5500 (YFID), NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip.

 

Пробывал не помагает. Программа не в демо-режиме работает, а вообще не запускается. нажимаю на иконку "Навигация" и нечего не происходит. Ставил и 3.5 версию (которая на новом стояла) - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А файл shell.ini не стерли случайно? если стерли, то надо его создать заново

 

Так именно, что все удалил!(( да, дурак, но как-то же решить можно. как его создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь блокнот.

Пишешь

\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

Сохраняешь как shell.ini туда где папка навител.

Должно заработать

 

все заработало! Спасибо большое!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему после обновления до 5.1.0.164 начал говорить о каких-то съездах,которых нет и на которые мне не нужно поворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после обновления до 5.1.0.164 начал говорить о каких-то съездах,которых нет и на которые мне не нужно поворачивать?

Карты обновили до последних Q4-2011 rus02192012.nm3? Старые карты нужно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты обновил.Стоит та,что вы указали и карта Руснави.

РусНави неофициальная карта, поэтому программа вам о съездах и сообщает, так программа версии 5.1.0.ххх работает с неофициальными картами. И официальные и неофициальные карты нельзя смешивать, нужно создавать раздельные атласы и пользоваться по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за обновление конечно но почему последние карты с по 5.1.0.164 работают так тормознуто?, и выйдут ли обновление програмы 5.1.0.48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за обновление конечно но почему последние карты с по 5.1.0.164 работают так тормознуто?

Карты у вас на флеш карте или во внутренней флеш памяти навигатора? Если на флешке, то попробуйте отформатировать флеш карту программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате и снова в папку NavitelContent\Maps скопировать карту или карты если у вас лицензия на несколько карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите что делать.Обновил навител до версии 5.1.0.164 и краты поставил Q4 при этом удалив старые. Но когда еду по заданному маршруту навител говорит о каких то развязках,съездах которых вообше нету.При этом маршрут проложен правильно.Что делать ,как все исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать.Обновил навител до версии 5.1.0.164 и краты поставил Q4 при этом удалив старые. Но когда еду по заданному маршруту навител говорит о каких то развязках,съездах которых вообше нету.При этом маршрут проложен правильно.Что делать ,как все исправить?

Старые карты полностью удалены? Неофициальных карт не используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Стоит версия 5.0.0.1155 на Prestigio geovision 5500 BTFMHD Работает нормально.

Когда я обновил до NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5500_BTFMHD_YFID То при работе всё очень тормозит. (виснет неподетски)

Нужно больше минуты чтобы обработать одно нажатие. Что за глюки??? я не пойму. Разок прокатился с ним по городу, но так работать нельзя.

Вернулся к старой версии, всё встало на места. Что происходит?

 

При установке NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5500_BTFMHD (без YFID) пишет, что ключ уже активирован и отклонён сервером регистраций (примерно так) Но работа в этой версии в режиме демо нормальная, отклик, вход в меню и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Стоит версия 5.0.0.1155 на Prestigio geovision 5500 BTFMHD Работает нормально.

Когда я обновил до NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5500_BTFMHD_YFID То при работе всё очень тормозит. (виснет неподетски)

Нужно больше минуты чтобы обработать одно нажатие. Что за глюки??? я не пойму. Разок прокатился с ним по городу, но так работать нельзя.

Вернулся к старой версии, всё встало на места. Что происходит?

Попробуйте ужать программу, может поможет, ссылка1 или ссылка2, возможно нужно отформатировать внутреннюю флеш память навигатора, делать нужно очень осторожно. Также желательно флеш карту так же отформатировать, перед копированием на неё карт.

 

При установке NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5500_BTFMHD (без YFID) пишет, что ключ уже активирован и отклонён сервером регистраций (примерно так) Но работа в этой версии в режиме демо нормальная, отклик, вход в меню и т.д.

А попробуйте и в версии программы 5.1.0.164 удалить карты, как будет работать быстро или также будет сильно тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ужать программу, может поможет, ссылка1 или ссылка2

 

Не работает у меня этот способ,....

А вот дефрагментация и флешки и встроенной помогло

Сначала вынул флешку при запущенной програме, произошел сброс (вылет с ошибкой)

Перезапустил програму навигации и она заработала гораздо быстрее...

Что-то ещё "похимичил" и работа нормализовалась, спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...