Перейти к содержанию

Решение - если сильно тормозит навигатор XDEVICE после обновления!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Рекомендую всем, у кого появились сильные тормоза интерфейса программы Навител после обновления, сделать следующее:

1. Подключить навигатор компу, зайти в папку, где находится исполняемый файл (Navitel.exe), переименовать исполняемый файл в cnt.exe - именно так!!

2. Скачать и извлечь файл Navitel.exe из прикрепленного архива. Теперь остается этот файл Navitel.exe скопировать в папку из предыдущего пункта, туда где находится переименованный нами ранее файл cnt.exe.

3. Далее отключаем навигатор от компа, запускаем прогу как обычно и радуемся. ;-)

Navitel.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Рекомендую всем, у кого появились сильные тормоза интерфейса программы Навител после обновления, сделать следующее:

1. Подключить навигатор компу, зайти в папку, где находится исполняемый файл (Navitel.exe), переименовать исполняемый файл в cnt.exe - именно так!!

2. Скачать и извлечь файл Navitel.exe из прикрепленного архива. Теперь остается этот файл Navitel.exe скопировать в папку из предыдущего пункта, туда где находится переименованный нами ранее файл cnt.exe.

3. Далее отключаем навигатор от компа, запускаем прогу как обычно и радуемся. ;-)

 

 

Спасибо огромное!!!!!!!!! Обновил Навител до версии 5.1.0.48 и карты до рус02192012 и все встало "колом"(((((( :cry: . После нехитрых действий с переименованием файлов все работает))))! :smile: Мир не без добрых людей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Рекомендую всем, у кого появились сильные тормоза интерфейса программы Навител после обновления, сделать следующее:

1. Подключить навигатор компу, зайти в папку, где находится исполняемый файл (Navitel.exe), переименовать исполняемый файл в cnt.exe - именно так!!

2. Скачать и извлечь файл Navitel.exe из прикрепленного архива. Теперь остается этот файл Navitel.exe скопировать в папку из предыдущего пункта, туда где находится переименованный нами ранее файл cnt.exe.

3. Далее отключаем навигатор от компа, запускаем прогу как обычно и радуемся. ;-)

Файл не скачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и радуемся.

Вот это я сегодня обрадовался... Сделал все как объяснили, после чего навигация перестала запускаться вообще. Пришлось все сносить, заливать сохраненное содержимое, а потом обновлять. Мило :( В связи с этим вопрос: исполняемый файл называется "Navitel". Я переименовал его так как сказано в "cnt.exe". В результате полное название этого файла стало "cnt.exe.ехе".Подскажите, плиз, где мой косяк и как правильно переименовать исполняемый файл? Спасибо!

P.S. XDevise Monza HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: исполняемый файл называется "Navitel". Я переименовал его так как сказано в "cnt.exe". В результате полное название этого файла стало "cnt.exe.ехе".Подскажите, плиз, где мой косяк

А что тут непонятного? Если меня зовут "Вася", то на имя "ВасяВася" я откликаться не буду. :grin: И программа не будет.

Если имя должно быть "cnt.exe", то с какого перепуга программа откликнется на "cnt.exe.ехе"? Это же разные имена, как это можно не понимать?

Переименуйте, сделайте нормальное имя "cnt.exe".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи с этим вопрос: исполняемый файл называется "Navitel". Я переименовал его так как сказано в "cnt.exe". В результате полное название этого файла стало "cnt.exe.ехе".Подскажите, плиз, где мой косяк

А что тут непонятного? Если меня зовут "Вася", то на имя "ВасяВася" я откликаться не буду. :grin: И программа не будет.

Если имя должно быть "cnt.exe", то с какого перепуга программа откликнется на "cnt.exe.ехе"? Это же разные имена, как это можно не понимать?

Переименуйте, сделайте нормальное имя "cnt.exe".

У меня стоит альтернативка, пробовал заменить файлы, пишет ошибку, че делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит альтернативка, пробовал заменить файлы, пишет ошибку, че делаю не так?

Альтернативка чего, меню навигатора или альтернативный Навител, если альтернативное меню, то читайте инструкция на это меню, там должно быть написано на какое имя нужно менять название папки и файла программы, если стоит альтернативный Навител, то здесь это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит альтернативка, пробовал заменить файлы, пишет ошибку, че делаю не так?

Альтернативка чего, меню навигатора или альтернативный Навител, если альтернативное меню, то читайте инструкция на это меню, там должно быть написано на какое имя нужно менять название папки и файла программы, если стоит альтернативный Навител, то здесь это не обсуждается.

У меня XDEVICE INDIANAPOLIS HIT, стоит альтернативное меню.Я и в ADDONS.TXT пробовал менять (Navitel= "","\\Residentflash\\Navitel\\Navitel.exe") все равно не идет. Может чего-то не то делаю? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Navitel= "","\\Residentflash\\Navitel\\Navitel.exe")

Наверное правильно будет с одним слешем не не двойным Navitel= "","\Residentflash\Navitel\Navitel.exe".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Рекомендую всем, у кого появились сильные тормоза интерфейса программы Навител после обновления, сделать следующее:

1. Подключить навигатор компу, зайти в папку, где находится исполняемый файл (Navitel.exe), переименовать исполняемый файл в cnt.exe - именно так!!

2. Скачать и извлечь файл Navitel.exe из прикрепленного архива. Теперь остается этот файл Navitel.exe скопировать в папку из предыдущего пункта, туда где находится переименованный нами ранее файл cnt.exe.

3. Далее отключаем навигатор от компа, запускаем прогу как обычно и радуемся. ;-)

 

А под версию 5.5 есть подобное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не данный девайс. Но после обновления появилисб тормоза и сбои программы. Помогло окончательно - скопировал содержимое флешки и внутренней памяти. Форматнул флешку. Удалил содержимое внутренней памяти - форматнуть подключенный к компу полностью не удается - оболочка не позволяет. Вынимаю юсб. Сразу резет. Вставляю флешку с последней прошивкой для своего девайса.ПРОШИВКОЙ для моего девайса. Оболочка установилась. Вынимаю флешку. перезагрузка. После этого ЗАНОВО ставлю Навител и карту в навигатор. Девайс работает без проблем и глюков.

ps были глюки при установке менюшек, голосов и софтов с форума. Ритмикс-685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот это я сегодня обрадовался... Сделал все как объяснили, после чего навигация перестала запускаться вообще. Пришлось все сносить, заливать сохраненное содержимое, а потом обновлять. Мило :( В связи с этим вопрос: исполняемый файл называется "Navitel". Я переименовал его так как сказано в "cnt.exe". В результате полное название этого файла стало "cnt.exe.ехе".Подскажите, плиз, где мой косяк и как правильно переименовать исполняемый файл? Спасибо!

P.S. XDevise Monza HD.

 

OS Windows может скрывать известные ей расширения файлов. Если имя исполняемого файла отображается как "Navitel", а не "Navitel.exe", то так файл и должен называться "Navitel", а не "Navitel.exe". Приписывать вручную ".exe" не нужно.

В Вашем случае не переименовывайте исполняемый файл и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...