Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Global Navigation GN7070 жутко тормозит на навителе 5.1.047 и 5.0.82 с картами Q4 2012. Откатился на версию 3. Это у меня не тянет процессор на GN7070 или пора покупать новый навигатор... а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван555, во-первых, программы 5.1.0.47 для автонавигаторов не было, вы используете пиратку, во-вторых, перед обновлением прогарммы и карт, флешку отформатируйте прогарммой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате, если не поможет то ужмите программу, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, извиняюсь что не совсем точно написал данные навитела пятой версии...но все проги официальные скачанные с этого сайта, из личного кабинета, вот последняя версия

http://download.navitel.su/5.1_Auto/NaviTel-5.1.0.82.GlobalNavigation_GN7070.zip

 

то есть ставил 5.1.0.82 и карты rus02192012 - сильно тормозит, пользоваться невозможно,

 

предыдущая была 5.0.0.1663 и картами rus20110623- тоже сильно тормозит, пользоваться невозможно,

 

сейчас откатился на 3.2.6.3714 и на неофициальные карты пермского края 19,5 мб - ничего не тормозит и есть километровые столбы...

 

завтра попробую переформатировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ставил 5.1.0.82 и карты rus02192012 - сильно тормозит, пользоваться невозможно,

предыдущая была 5.0.0.1663 и картами rus20110623- тоже сильно тормозит, пользоваться невозможно,

 

сейчас откатился на 3.2.6.3714 и на неофициальные карты пермского края 19,5 мб - ничего не тормозит и есть километровые столбы...

Думаю, что заметного улучшения у вас не будет, хоть заформатируйся. У вашего навигатора и процессор слабоват, и памяти мало, даже винда ещё 4.2 стоит...

На 5-й версии можно немножко облегчить себе жизнь, если убрать все графические рюшечки (типа сглаживания движения, плавного масштабирования и т.п.), уменьшить детализацию карты почти до минимума, отфильтровать по максимуму все POI (особенно столбы :rolleyes: ). Тормозить всё равно будет, но поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван555, ... во-вторых, перед обновлением прогарммы и карт, флешку отформатируйте прогарммой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате, если не поможет то ужмите программу, ссылка1 или ссылка2.

 

Отформатироал сдшку в фотоаппарате, стало заметно лучше, даже можно пользоваться навителом пятой версии, но поворот на перекрестке отслеживает через 10 секунд ( третий навител мгновенно), ...спутники ловит через десять минут и то периодически их теряет в городе(третий навител через две минуты и не теряет)... короче не айс...

 

Насчет ужимания программы - Это для меня слишком сложно и мною невыполнимо...

 

 

Странно через два года навигатор уже устарел- зачем тогда навительщикам его поддерживают, теряют время и деньги - если процессор не тянет обновления ...сказали бы прямо что такие-то такие навигаторы больше не поддерживаются.......

 

Третья версия навитела летает- на ней и остаюсь со старыми картами... а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья версия навитела летает- на ней и остаюсь со старыми картами... а жаль

Вы можете использовать неофициальные карты с версией программы 3.2.6., например, OSM? да в инете полно ссылок на карты в формате nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать неофициальные карты с версией программы 3.2.6., например, OSM? да в инете полно ссылок на карты в формате nm2.

 

Хоть и навител лицензионный (третий) , ими (нелицензионными !)картами и пользуюсь , уже третий год пошел http://gpsmap.perm.ru/permkray/navitel/index.html

но как-то неестественно при лицензионном, купленном за деньги, программном обеспечении (навител) пользоваться сторонними картами...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил смартфон Samsung I9003 , установил на него навител пятый, поставил рядом с автонавигатором и результат: навигатор GN7070 с навител пятым работает быстрее чем смартфон ... странно , получается что тормозит сама программа навител пятой версии... для справки: у смартфона процессор 1ГГц, у автонавигатора 400 мГц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... странно , получается что тормозит сама программа навител пятой версии...

Ну слава Богу, дошло. :) А то всё железо слабое, да железо слабое... :)

Я тоже так сначала думал... Валяется у меня дома старенький JJ-Connect 2100, думал тормоза из-за старого железа. Купил себе Explay PN-965 (одна из последних моделей), думал от тормозов избавлюсь, да фиг там - все мои иллюзии рассеялись после обновления до 5.1.0.48... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Третья версия не тормозит ... а может всё дело в картах, они слишком большие в одном файле для пятой версии, в третьей они карты были разбиты на куски по областям?! Процессору надо перебрать весь файл 2 ГБ !!! чтоб переложить маршрут или повернуть в сторону на перекрестке да и просто показать место на карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья версия не тормозит ... а может всё дело в картах, они слишком большие в одном файле для пятой версии, в третьей они карты были разбиты на куски по областям?! Процессору надо перебрать весь файл 2 ГБ !!! чтоб переложить маршрут или повернуть в сторону на перекрестке да и просто показать место на карте...

Подскажи как откатиться на 3-ю версию, т.е. где скачать. Навигатор JJ Connect 2200 wide, навител версии 5 жутко тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как откатиться на 3-ю версию, т.е. где скачать. Навигатор JJ Connect 2200 wide, навител версии 5 жутко тормозит.

Программу 3-версии можете попросить в тех.поддержке написав им письмо на support@navitel.su, в письмо вложите лицензионный ключ или поискать на форуме ссылки, выкладывались не один раз.

 

Ещё можно попробовать ужать программу, будет работать быстрее, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Скачал со сторонних сайтов незарегистрированную версию Навител 3.2.6.4914, скопировал в навигатор вместе с активационным ключом, который у меня остался. Запустил, карты подхватились сами. Теперь все работает. На 5-ю версию, как понял, пока заглядываться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Скачал со сторонних сайтов незарегистрированную версию Навител 3.2.6.4914, скопировал в навигатор вместе с активационным ключом, который у меня остался. Запустил, карты подхватились сами. Теперь все работает. На 5-ю версию, как понял, пока заглядываться не стоит.

Как вы пишите у вас карты подхватились, т.е. обновив версию программы вы не обновили карты, а с 5-ой версией не рекомендуется использовать старые релизы карт в формате nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с 5-ой версией не рекомендуется использовать старые релизы карт в формате nm2.

не ну мало ли что не рекомендуется... :)

в релизе RUS02192012.nm3 в моем родном Сургуте, улица на которой стоит мой дом указана с разделительной полосой, которой там отродясь не было. Вследствии чего меня нафигатор отправляет на ближайший перекресток для разворота на 180 гр. И думается мне, что многие могут привести примеры неточностей на офиц. релизах.

Поэтому для своего GN4368 версии NaviTel-5.0.3.100 использую по городу неофициальную карту формата nm2, с местного сайта умельцев и энтузиастов. Очень качественно сделанную, за что я им очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с 5-ой версией не рекомендуется использовать старые релизы карт в формате nm2.

не ну мало ли что не рекомендуется... :)

...........

Поэтому для своего GN4368 версии NaviTel-5.0.3.100 использую по городу неофициальную карту формата nm2,

Обычно на пустом месте подобные рекомендации не появляются, т.е. какие-то основания для рекомендаций есть. Но это ведь не запрет, а рекомендация. Слушать их или нет - это уж ваше дело, вы хозяин своего навигатора. Если вы не испытываете проблем с самодельной nm2 - ну и хорошо, пользуйтесь ей. Но ведь не все используют карты (и программу) в таком же режиме, как вы... Да и вам когда-нибудь придётся обновлять версию программы, и вы уже вряд ли будете довольны её работой с неофициальными картами.

 

На ошибки в офиц.картах можно указать вот здесь (ссылка именно для ХМАО), картограф по вашим замечаниям поправит карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и вам когда-нибудь придётся обновлять версию программы, и вы уже вряд ли будете довольны её работой с неофициальными картами.

подольше бы оставаться довольным работой программы с неофициальными картами...

 

вот здесь

требуется приложить скриншот

мой нафигатор делать этого не умеет... а идти по тропе: запомнить где заметил неточность(ти)-дома найти на карте это(ти) место(а)-сфотографировать на фотоаппарат экран(ы) навика-скинуть фотографию(ии)на ПК-отправить файл(ы) картографам прикрепив описание...

хм... я подумаю :)

Благодарю за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется приложить скриншот

Это желательно, но необязательно. Полистайте тот топик (или топики по другим регионам), много вы там скриншотов увидите? :)

Главное - точная, однозначная информация. Вот нет разделительной полосы на вашей улице - так и напишите, что её нет нигде, или если есть - то только от дома ХХ до дома YY. Ну и так далее...

 

А скриншоты можно делать, если установить на ПК (это проще всего) или на сам навигатор (это несколько сложнее) соответствующую утилиту. Здесь, в разделе "Творческая лаборатория" (он ниже, в списке разделов), можно найти и утилиту для ПК (например, KazaPRO), и ссылки на другие утилиты, в том числе на такие, которые ставят на навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...