Перейти к содержанию

Как отключить вращение карты при скроллинге


Рекомендуемые сообщения

Версия 5.1.0.48

При ручном скроллинге карты постоянно попадаю пальцем в шкалу масштаба, расположенную почти в центре экрана, и, соответственно, вместо перемещения карты начинаю ее крутить.

 

Данная функция мне практически никогда не нужна.

Мне даже сложно представить сценарий, при котором она настолько часто используется, что в интерфейсе ей посвятили самое, не побоюсь этого слова, центральное место.

 

Как отключить вращение карты при ручном скроллинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!

Меня эта функция тоже задолбала....

Может мы не знаем ситуации, когда она будет нам очень необходима?

Хотя хвастать ею в первых строках новостей официалов и не объяснить её нужность и важность, должно быть стыдно за неё создателям....(ИМХО)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь. Сия функция показалась мне не только совершенно не нужной, но и при существующей реализации мешающей и раздражающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить вращение карты при ручном скроллинге?

Это нам подарок от Навител, а подарок возврату не подлежит.

Самое прикольное, сколько раз намеренно пытался вращать карту, ниразу не получилось. А как только случайно проводишь стилусом в стороне от шкалы масштаба, тут эта мина с сюрпризом и взрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню/настройки/карта/верх карты/север вверху и не чего вращатся не будет.

Надо же, пол-форума от этой фичи рыдает, никто ничего сделать не может, сплошной мат стоит, а тут вдруг - бац! И всё! :shock:

 

Станислав, вы сами-то попробовали свой совет? ;) А может вы не поняли, о чем тут речь шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отключишь, эту функцию. Остается только писать баг-репорт Туточки. Выпустят новую версию ПО, может быть, разработчики, уберут (исправят) этот недочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iokasta, а кому мы должны сказать спасибо за эту фичу? Какой смысл был в нее заложен изначально, может кто-то слезно просил об этом?

И главное, кто у вас там выдает тех задание криворуким программистам и контролирует их работу? Ну нельзя же так регулярно издеваться над программой!

И баг-репорт тут ни при чем, потому как эту фичу не исправлять надо, а полностью убирать, чтоб даже ресурсы навигатора не жрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iokasta, а кому мы должны сказать спасибо за эту фичу? Какой смысл был в нее заложен изначально, может кто-то слезно просил об этом?

И главное, кто у вас там выдает тех задание криворуким программистам и контролирует их работу? Ну нельзя же так регулярно издеваться над программой!

И баг-репорт тут ни при чем, потому как эту фичу не исправлять надо, а полностью убирать, чтоб даже ресурсы навигатора не жрала.

Вы радуйтесь, что Навителовцы уже начали нас слушать и реагировать!!! К примеру, на критику пользователей выдали программу, которая автоматически обновляет ПО в нафигаторе... И ничего, что она пока забивает флешки мусором, коряво работает, но налицо реакция Навителовцев на критику снизу. Больше чем уверен, что народ будет плеваться на эту программу, т.к. Кетайцы лепят устройства со скоростью звука. Думаю, большинство проблем можно решить всенародно, раз Навител не берет денег за обновления программ и карт, значит частично занимается альтруизмом. А альтруистов могли бы поддержать форумчане и помочь устранить глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы радуйтесь, что Навителовцы уже начали нас слушать и реагировать!!! К примеру, на критику пользователей выдали программу, которая автоматически обновляет ПО в нафигаторе... И ничего, что она пока забивает флешки мусором, коряво работает, но налицо реакция Навителовцев на критику снизу. Больше чем уверен, что народ будет плеваться на эту программу, т.к. Кетайцы лепят устройства со скоростью звука. Думаю, большинство проблем можно решить всенародно, раз Навител не берет денег за обновления программ и карт, значит частично занимается альтруизмом. А альтруистов могли бы поддержать форумчане и помочь устранить глюки...

Я больше радуюсь тому, что эти обновления все еще можно устанавливать вручную.

А когда мы бесплатно помогаем править их карты и пишем замечания по программе это не альтруизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...