Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите "Дедушке"

 

На новом ПО 5.1.0.47-48, карту перемещать невозможно не пальцем не стилусом, для чего это сделано? и как можно двигать карту в новой версии?

при передвижении карты переодически выскакивает внизу какая-то шкала как на самолете , для чего она нужна?

не помню где, но я видел что карту пальцами можно и раздвигать и крутить и масштаб менять, но что то у меня это не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при передвижении карты переодически выскакивает внизу какая-то шкала как на самолете , для чего она нужна?

Это для того чтоб можно было крутить карту, появляется когда проводишь пальцем или стилусом по месту где находится масштаб карты. Так что чтоб передвинть карту, нужно пальцем проводить выше того места, где находится масштаб карты.

 

не помню где, но я видел что карту пальцами можно и раздвигать и крутить и масштаб менять, но что то у меня это не получается.

Это на КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при передвижении карты переодически выскакивает внизу какая-то шкала как на самолете , для чего она нужна?

Это для того чтоб можно было крутить карту, появляется когда проводишь пальцем или стилусом по месту где находится масштаб карты. Так что чтоб передвинть карту, нужно пальцем проводить выше того места, где находится масштаб карты.

 

не помню где, но я видел что карту пальцами можно и раздвигать и крутить и масштаб менять, но что то у меня это не получается.

Это на КПК.

На некоторых масштабах она нихрена не двигаеться , чем мельче карта , тем лучше двигается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глюк имеет место быть и у меня (5.1.0.77) - пробуешь сдвинуть, просто немного карта дергается, и все. Иногда норнуль работает. С раза 20 бывает тупо улетает на какойто непонятный участок карты. Но как правило - просто небольшой рывок по карте.

Надеюсь баг будет полечен, а не дано пользователям объяснение что это фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать мнения по поводу работы нового обновления. У меня после обновления новым по 5.1.0.48 навигатор стал работать УЖАСНО!!! Дико тупит,на масштабе 200м невозможно передвинуть карту,при голосовых подсказках заикается так,что невозмозно разобрать что он сказал! При вводе адреса сильно тормозит.... Может это только у меня? Жду ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответов...

Воспользуйтесь поиском по форуму. Ключевое слово "SDFormatter".

 

А данное ключевое слово подойдет? если программа внутри прибора,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "SDFormatter".

А данное ключевое слово подойдет? если программа внутри прибора,?

Иногда подходит. Если не подходит, то слово другое - WinCE. Потому что не всегда встроенная память доступна как диск, и поэтому форматировать приходится средствами самой винды.

Но нужна некоторая уверенность, что проблема во флеш-памяти (встроенной или внешней, неважно), иначе труды могут оказаться зряшными и даже вредными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "SDFormatter".

А данное ключевое слово подойдет? если программа внутри прибора,?

Иногда подходит. Если не подходит, то слово другое - WinCE. Потому что не всегда встроенная память доступна как диск, и поэтому форматировать приходится средствами самой винды.

Но нужна некоторая уверенность, что проблема во флеш-памяти (встроенной или внешней, неважно), иначе труды могут оказаться зряшными и даже вредными...

 

 

Из опыта, форматировал флешку - не на 100 процентов, но много косяков убивает

а вот внутреннюю не получается форматировать, прибор не дает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как нибудь можно отключить эту возможность вращания карты и отключение шкалы снизу?

 

 

 

 

ДА, я тоже хочу узнать. Достало это уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта двигается только при масштабе 500 и выше , 300,200,100 просто дёргаеться как обдолбаная на месте , хрен её с места сдвинешь если надо что-то рядом посмотреть .Пробовал и флэшку полностью форматировать и устанавливал всё по-новому , нихрена не помогает . У меня только этот глюк , ни торможений ни сбоев не заметил , даже перепрокладку постоянную вылечили , ещё была на старой версии болезнь : если нажмёшь поехать во дворе где нет якобы дороги , прокладывала напрямую и всё . Кстати кнопка перепроложить всё же нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к Q4 2011 я залил одну из предыдущих карт Q4 2010. Теперь когда надо передвинуться переключаюсь на неё. Нахожу нужное место и переключаюсь обратно.Новая карта открывается на этом же месте. Теперь убеждаюсь что это баг самой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к Q4 2011 я залил одну из предыдущих карт Q4 2010. Теперь когда надо передвинуться переключаюсь на неё. Нахожу нужное место и переключаюсь обратно.Новая карта открывается на этом же месте. Теперь убеждаюсь что это баг самой карты.

Ты считаешь это удобным способом ? Да навител ничего не делайте у нас есть выход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к Q4 2011 я залил одну из предыдущих карт Q4 2010. Теперь когда надо передвинуться переключаюсь на неё. Нахожу нужное место и переключаюсь обратно.Новая карта открывается на этом же месте. Теперь убеждаюсь что это баг самой карты.

И тебе не кажется что проще увеличить масштаб до 500 , передвинуть и снова уменьшить , но это я так сравниваю скорость обхода навителовского косяка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был баг карты, то он проявился бы у всех без исключения пользователей. А так только у некоторых. От чего это зависит можно только гадать: слабое железо, увеличенная детализация карты и т.д.

У меня начинает заметно притормаживать только с масштаба 80 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы знать мнения по поводу работы нового обновления. У меня после обновления новым по 5.1.0.48 навигатор стал работать УЖАСНО!!! Дико тупит,на масштабе 200м невозможно передвинуть карту,при голосовых подсказках заикается так,что невозмозно разобрать что он сказал! При вводе адреса сильно тормозит.... Может это только у меня? Жду ответов...

Установил это обновление на свой Digma DS606BN (до этого стояла 5.0.0.1115)и карту России RUS02192012.nm3 и как будто вернулся на три года назад, когда карта России состояла из множества карт регионов и маршрут от Ростова-на-Дону до Москвы прокладывался несколько минут, да и сама программа подтормаживает, попробую вернуть прежнюю карту, если ничего не изменится, то зачем такое обновление, придется вернуть и Навитель :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой баг я заметил только при просмотре карты в крупных городах ( Москва, С.-Петербург...), при просмотре крты городов поменьше - карта нормально двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил подтормаживание только при смещении наклонной карты. При горизонтальном положении карты тормозов пока нет.

Для себя сделал вывод, при активном поиске объектов на карте необходимо сначала привести её в горизонтальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать мнения по поводу работы нового обновления. У меня после обновления новым по 5.1.0.48 навигатор стал работать УЖАСНО!!! Дико тупит,на масштабе 200м невозможно передвинуть карту,при голосовых подсказках заикается так,что невозмозно разобрать что он сказал! При вводе адреса сильно тормозит.... Может это только у меня? Жду ответов...

 

Не только у тебя. На Digma 600 bn новая карта+ новое обновление иногда вообще виснет. При пересчете маршрута времени проходит столько, что можно без знания города вообще заблудиться. По сравнению с предыдущей версией очень сильные тормоза, работать стало гораздо хуже, удобство практического применения сильно снизилось. Движение по полосам показывает отвратительно, не соответствует дорожной обстановке. Прорисовка карты идет намного дольше предыдущей версии. Может сказать "поверните направо" а нарисовать "налево" и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был баг карты, то он проявился бы у всех без исключения пользователей. А так только у некоторых. От чего это зависит можно только гадать: слабое железо, увеличенная детализация карты и т.д.

У меня начинает заметно притормаживать только с масштаба 80 км.

На счет тормозов не знаю

а то что на 5.1... карта не двигается это точно,

обновил не один десяток навигаторов, на всех эта проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, почему навител не отображает погоду? есть ведь информация (страница) Погода, а там всё стоит прочерки... может что то настроить надо? в датчиках тоже когда температуру выбираешь, тоже прочерки стоят.... подскажите в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, почему навител не отображает погоду?

Отображает. Для этого нужно в программе включить соответствующий онлайн-сервис. Но самое главное - ваш навигатор должен уметь выходить в интернет. Потому как информация эта не из окружающего воздуха берётся, а из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное - ваш навигатор должен уметь выходить в интернет. Потому как информация эта не из окружающего воздуха берётся, а из интернета.

возможность есть, т.е. интернет эксплорер есть, но при открытии пишет что невозможно отобразить страницу.... как настроить инет на Prology iMap506AB+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я заметил после обновления на свежую версию по поводу смещения карты, оно работает но палец нужно проводить МЕДЛЕННО :) , в 2D режиме чуть побыстрее можно. если отключить POI то еще быстрее, проблема как я понимаю в мощности навигатора, чем слабее проц навигатора и меньше оперативки - тем сильнее тормозит и тем медленнее нужно смещать, возможно если отключить какой нибудь визуальный эффект скорость смещения вернется (типа аналог настройки винды перерисовки окон при перемещении)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность есть, т.е. интернет эксплорер есть, но при открытии пишет что невозможно отобразить страницу.... как настроить инет на Prology iMap506AB+?

Навигатор если может выходить в инет одним из способов, или через встроенный GSM\GPRS модуль со вставленной сим картой или по Bluetooth через телефон который поддерживает профиль DUN, на навигаторе настроить на нужного оператора и можно выходить в инет, а в программе включить on-line сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к господам разработчикам: господа разработчики, а вы не пробовали сначала тестировать своё творчество прежде чем выкладывать его для скачивания? Почему люди, заплатившие денежки за ваш продукт, должны "дорабатывать его напильником"? В случае с последней версией Навитела, вообще, ...опа - даже доработка напильником не даёт никаких результатов - тормоза дикие, работать невозможно... Все прблемы, которые тут описаны, наблюдаются практически на всех автонавигаторах. Специально приобрёл себе одну из последних моделей Explay - PN-965, думал избавлюсь от тормозов из-за старого железа, ан нет, господа разработчики "славно" потрудились и выложили обновление 5.1.0... Имейте совесть господа разработчики, мы вам денежки заплатили за ваш продукт, а вы так к нам относитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к господам разработчикам: господа разработчики, а вы не пробовали сначала тестировать своё творчество прежде чем выкладывать его для скачивания?

 

А зачем тестировать "Продукт года"? Это моветон! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЧИЛСЯ Я С ЭТИМ продуктом года???Два месяца.

Потом плюнул и купил нормальную навигацию, а навител 5.1.0.хх бросил в машину может когда и пригодится.Жалко только деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЧИЛСЯ Я С ЭТИМ продуктом года???Два месяца.

Потом плюнул и купил нормальную навигацию, а навител 5.1.0.хх бросил в машину может когда и пригодится.Жалко только деньги на ветер.

Вот-вот, и я о том же... Давно уже думаю о покупке нормальной навигации. Можно в личку, если не сложно, на чём остановили свой выбор по навигации? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,

но Навителу можно зазнаться,т.к. при всех касяках программ и карт Навитела

по Орловской области лучше Навитела нет не чего... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при всех касяках программ и карт Навитела

по Орловской области лучше Навитела нет не чего...

Это правда. Самые лучшие карты у Навитела, ИМХО. Только, что толку от этих лучших карт, если ими невозможно нормально воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное - ваш навигатор должен уметь выходить в интернет. Потому как информация эта не из окружающего воздуха берётся, а из интернета.

возможность есть, т.е. интернет эксплорер есть, но при открытии пишет что невозможно отобразить страницу.... как настроить инет на Prology iMap506AB+?

 

А как насчет того, что бы открыть инструкцию к навигатору и прочитать про режим DUN? Нужен мобильник с выходом в инете, он используется как внешний модем, с передачей данных в навигатор через Блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,

но Навителу можно зазнаться,т.к. при всех касяках программ и карт Навитела

по Орловской области лучше Навитела нет не чего..

 

 

Согласен. А все глюки от неумения настроить навигатор и внимательно почитать инструкцию к программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...