Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Explay PN 430 последние карты теперь не входят на SD карту 2 гига.4 гига SD не бывает,вернее говорят бывает но купить невозможно.Можно-ли поделить карту например до урала и после.ИЛИ,что делать?????? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89054348975, раз вы решили создать свою тему, то предже воспользовались бы поиском по форуму и почитали, что можно поискать флешку SD через интернет магазины или попробовать перерегистрировать программу на флешку SDHC, а то потом начнёте прыгать по форуму и читать ответы в разных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89054348975, раз вы решили создать свою тему, то предже воспользовались бы поиском по форуму и почитали, что можно поискать флешку SD через интернет магазины или попробовать перерегистрировать программу на флешку SDHC, а то потом начнёте прыгать по форуму и читать ответы в разных темах.

Не надо учить меня ЯСНО ! Это вопрос для техподдержки! Навигатор по инструкции поддерживает карточки до 2 гигов. Танцы с бубном мне не нужны.Доступно объяснил? Вопрос о том,что-бы разделить карты по округам как было раньеше например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89054348975, карты и сейчас есть разделённые по федеральным округам, но только если у вас лицензия на всю России на автонавигаторе, то федеральный округ работать не будет и будет ли когда нибудь ЦНТ давать пользоваться отдельными федеральными округами владельцам всей россии не известно и тех.поддержка вряд ли вам здесь даст ответ, лучше написать письмо в тех.поддержку на support@navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо учить меня ЯСНО !

Ух ты, круто как... И с таким настроем вы за помощью обращаетесь? Да кто ж вам помогать после этого будет, крутой вы наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89054348975

Это вопрос для техподдержки!

Тогда будет гораздо эффективнее, если вы напишите им письмо или позвоните.

Ибо как вы наверное уже заметили, с момента создания данной темы, пока ни один представитель навитела не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня EXPLAY-430. Купил карточку SDHC KINGSTON на 4Гв. Поставил новую версию Навитела и карт,зарегистрировал. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо учить меня ЯСНО !

Ух ты, круто как... И с таким настроем вы за помощью обращаетесь? Да кто ж вам помогать после этого будет, крутой вы наш?

Я обращался не за помощью а с вопросом к тех поддержке.Потому как форум называется " Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ" а ответы типа "перепрограмируй,поищи,поковыряйся" меня не интересуют. У меня таких навигаторов 48 штук в автопарке и меня интересует официальный ответ.Но теперь я понял.что здесь сидят только энтузиасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы адресовать вопрос по карточкам производителю EXPLAY. Поддерживает ли сам навигатор карточки SDHC.

Навител в этом вопросе вроде как и не при делах.

Кроме меня и другие ставили Навител на карты SDHC, и даже на 8 Гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… после таких, многих хороших слов можно было бы молчанку устроить, даже если люди энтузиасты. Пусть у вас молодой человек хоть сто пятьдесят их… . Странно. :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Навигатор Explay PN 430 последние карты теперь не входят на SD карту 2 гига.4 гига SD не бывает,вернее говорят бывает но купить невозможно.Можно-ли поделить карту например до урала и после.ИЛИ,что делать?????? :angry:

В Вашем случае поможет только карта памяти Secure Digital Card Silicon Power 4 Gb 80X (код товара - SP004GBSDC080V10), производитель гарантирует совместимость со всеми девайсами поддерживающими стандарт SD.

Данная карта памяти проверена мной на двух навигаторах Explay PN-430 (разных годов выпуска) и работает замечательно. В Москве продаётся в нескольких интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо учить меня ЯСНО !

Ух ты, круто как... И с таким настроем вы за помощью обращаетесь? Да кто ж вам помогать после этого будет, крутой вы наш?

Я обращался не за помощью а с вопросом к тех поддержке.Потому как форум называется " Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ" а ответы типа "перепрограмируй,поищи,поковыряйся" меня не интересуют. У меня таких навигаторов 48 штук в автопарке и меня интересует официальный ответ.Но теперь я понял.что здесь сидят только энтузиасты.

А еще, вообще-то , без проблем работает карточка transcend 4 GB microsdhc (код TS4GUSDHC6), при том что ее цена в районе 180-200 руб. даже теоретически возможная несовместимость с вашим экземпляром навигатора наверное не сможет разорить владельца автопарка из 48 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89054348975 Не заморачиваетесь вы с SD картами, то что производитель Explay не указал о потдержке SDHC это не очём неговорит,сами понимаете маде ин Китай. На самом деле наши с вами навигаторы Explay полностью потдерживают карты SDHC до 32гигов. Сам имею Explay945-ce6 sd, где производитель указывает потдержку micro sd до 8гигов (уже ошибка тех.данных производителя, micro sd бывают только до 4 гигов) , на самом деле я использую карту SDHC 16 гигов и всё у меня работает+ лежит ней колекция фильмов,музыки и дополнительно три разных навигационных программ.

Так что идите в салон сотовой связи,компьютерный магазин и т.д.,берите с собой навигатор и на месте не отходя от кассы проверяете возможность работы вашего навика с картами SDHC. просто просите продовца перед покупкой закинуть на карту музыку в mp3 или фото для проверки (если навигатор читает файлы с SDHC) можете смело её покупать.

И не стоит ущемлять себя в объёме памяти, а те кто говорит что с картами SDHC навигация может работать некоректно пускай идут лесом, уже несколько лет использую карты SDHC и не когда проблем с ними не возникало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем Explay945 программа установлена во внутренней памяти,а на Explay PN 430 на флешке.

Есть два навигатора eXplay PN-945, на один программа ставиться во внутреннюю память, внутренней памяти 2ГБ, и есть с установкой на флешку, внутренней памяти около 4МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sac, на навигаторе eXplay PN-945 изначально стоти контроллер которым может рабоать с флешками SDHC, а на eXplay PN-430 стоит контролер именно SD и поддержка флешке SDHC не гарантирована, но бывают случаи, что работают. Даже на своём навигаторе Voxtel Carrera производитель написал, что флешки более 2ГБ не поддерживает, и я попробовали полноразмерные флешки на 4ГБ SDHC, навигатор понял только Silecon Power, а Kingston, Kingmax и Transend не видел, а попробовал флешки microSDHC на 4, 8, 16ГБ через переходник, видит любые, и не только видит но и работает, не только музыку проигрывает, но и программа Навител с картами, так что здесь как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita2178pe :rolleyes: Ну во первых вы плохо видите - Explay945-ce6 sd - это не очём вам не говорит sd.

надо перерегистрировать лицензионный ключ -надо,

а навигация не пойдет или будут происходить сбои.- пойдёт у меня я писал три навигационные программы из них стоит навител.

SD и SDHC совершенно разные карты - согласен, -сбоев не когда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...