Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был очень обрадован на конец то вышедшим обновлением на мой texet 600voice пока его не поставил,уважаемые программисты вы это обновление хоть тестировали или на авось решились положиться? Самый противный глюк это обновление пробок,навигатор замирает и ждет чего то несколько минут,мне что тоже вставать и ждать с ним.Конечно нужно время на исправления и тд. и тп. но это версия уже не первый месяц для других моделей техет-ов есть.Другая ложечка дёктя это GPRS трафик,я просто обалдел сколько денег он стал ЖРАТЬ.А по прокладке маршрутов уже до меня прошлись,просто ради интереса проверял его в режиме симуляции так он раз пять сказал "вы ушли с маршрута",и это симуляция а что будет в реальности?!Буду его дальше "пытать",и если всё будет так дальше придется делать откат в версии 3.5,а жаль,ведь так хотелось обновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже TN-600 Voice,после установки 5 версии сначала тормозил,потом прочитал на форуме тему "тормоз страшный" сделал все как там посоветовали форумчане и сейчас работает нормально.По трафику пока ничего не скажу,сейчас посмотрел баланс,завтра проверю. Да, карту закачал Q4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый противный глюк это обновление пробок,навигатор замирает и ждет чего то несколько минут
Не правда! Сегодня лично закачивал 5.1 на такой аппарат, все там нормально, пробки быстро подгрузил. Оператор - Мегафон.

 

я просто обалдел сколько денег он стал ЖРАТЬ
Стоимость безлимитного интернета в месяц ~ 200р. Вполне посильные деньги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость безлимитного интернета в месяц ~ 200р. Вполне посильные деньги)

Вполне приемлемо,согласен,только мне стольника раньше на пару-тройку месяцев хватало не отключая пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Iokasta,

Это правда, что виснет. Подтверждаю. Пробки грузит сначала быстро, а потом эта быстрота куда-то пропадает и начинаются "замирания" аппарата. Хотя, лично у меня, максимальная версия 600-го Voice-а со 128 кб памяти на борту.

 

Ув. potnaygka,

Помог ли Вам совет коллеги nkart (точнее, советы изложенные в упомянутой им теме)? Я вот карту отформатировал, но замирания не исчезли. Ужимать пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки грузит сначала быстро, а потом эта быстрота куда-то пропадает и начинаются "замирания" аппарата.
Это не тестировал. Но в первый раз, аппарат так же быстро обновил пробки, последующие разы не посмотрел((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 4х гиговую карту,отформатировал и скинул на неё навител и карту Q4,ужимать не пробовал так как полный профан в этом(ещё учится и учится работе с компом).Прокладка маршрутов и ведение вроде бы не тормозит,но при подключении пробок есть где то минутное замирание и это мне кажется не от большой программы,тут что то другое.Nepuckon случае не обратили внимание на расход средств по трафику,если не стоит конечно безлимит нет?Просто хочется понять прав я или у меня параноя.Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка маршрутов и ведение вроде бы не тормозит,но при подключении пробок есть где то минутное замирание и это мне кажется не от большой программы,тут что то другое.

 

Вчера пожал программу, как советуют в упомянутой выше теме - эффект почти нулевой. Первый запуск после пожатия прошёл кривовато - поначалу были жуткие тормоза, но потом пропали вместе с обновлением пробок (вроде как обновление идёт, но ничего не отображается).

После этого я пробки принудительно отключил, поковырялся, тормозов не было. Перезапустил с включёнными пробками и понял, что ничего не изменилось (по сравнению с непожатой прогой) - первое обновление пробок идёт нормально, потом появляются "замирания" программы. Всё как у Вас, похоже.

 

Nepuckon случае не обратили внимание на расход средств по трафику,если не стоит конечно безлимит нет?

 

Ещё как правы - за время описанных выше манипуляций программа была включена с обновлением пробок в течение минут 20-30. Ну не больше 40 точно. Так вот за это время со счёта лихо улетело 7 рублей. До этого, в первый вечер, за примерно такое же время использования Навител за мой счёт обогатил Билайн на 10 рублей. Таким образом, ежедневное часовое пользование этим чудом разорит примерно рублей на 400 в месяц.

 

В общем, на навигаторе буду продолжать пользоваться более вменяемыми конкурентами, а телефон пока оставлю на версии 5.0.4. Глядишь, ещё через годик они своих программеров поменяют и выпустят лишённый детских болезней продукт... :)

 

PS: Насчёт детских болезней ещё забыл написать: пока вчера пытал Навител, удивился насколько упали в качестве алгоритмы построения маршрута с включёнными пробками. Маршрут проходил от ш. Энтузиастов до пос. Октябрьский. Так вот, с включёнными пробками навигатор бодро предлагал по МКАДу от развязки с Волгоградским проспектом (11-й км. МКАД) проехать до 20-го км. МКАД, там развернуться, доехать обратно до развязки с Волгоградкой, и только после этого съехать наконец на Новорязанское шоссе. Без включенных пробок маршрут строился нормально, съезд на Новорязанское шоссе предлагался сразу, без петли в 19 километров. Причём ладно бы ещё были пробки, так ведь зелёное всё было, в 10-ть часов вечера то! :)

 

Очередной, пламенный привет программистам и картографам ЦНТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подтвердили мои "выдумки" а то так точно можно параною заработать.Выход из этой ситуации наверно только один,найти самый не дорогой тариф с безлимитным нэтом.Сразу говорю с мегафоном лучше за пределы москвы не выезжать тут же попадете в роуминг(лично спрашивал в офисе,когда искал себе модем,для дачи).И еще из этого выходит не удобство,если раньше положил что-то пока не пользуешься они на месте,а так каждый месяц отстегивать нужно будет.М да дилемма. P.S. Такое ощущение что навител решил помочь нашим "бедным" сотовым компаниям. 24 марта0ч44мин. Гуляя по форуму наткнулся на ссылку http://forum.navitel...opic=21076&st=0 и просто обалдел.Трафик не просто подрос он вымахал в 10 раз!!!!У меня волосы без химии дыбом встали,кому интересно почитайте ЭТО забавное чтиво!А оно забавное,не то слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тестировал. Но в первый раз, аппарат так же быстро обновил пробки, последующие разы не посмотрел((

 

 

А в каком городе загружаете пробки?! Проблема наблюдается в Москве.

Сильные тормоза начаинаются после загрузки пробок, когда счетчик трафика уже остановился. Складывается ощущение, что в этот момент идет интенсивная обработка полученных пробок (разархивация?, чтение-запись на карту?)

 

Сама загрузка 400-450 КБ (ночью 150 КБ) идет долго, в этой модели навигатора GPRS, никакого 3G. Но с эти можно смириться - в этот момент навигатор не сильно тормозит, хотя теперь включаю Навгиатор дома, а не а машине, и так иду с включенным.

 

 

Стоимость безлимитного интернета в месяц ~ 200р. Вполне посильные деньги)

Для данного навигатора можно брать 66 руб/месяц (200 на 3 месяца) у Мегафона (у других, наверное, похоже), ограничение в 64Кбит/с с безлимитным трафиком - хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...