Перейти к содержанию

ухудшилась связь с GPS приёмником


Рекомендуемые сообщения

Навигатор Prology_iMap-500M. Установил обновление NaviTel-5.1.0.48.Prology_iMap-500M CE5 + карты Россия Q4 2011. После установки ухудшилась связь с GPS приёмником. Хотелось бы узнать, что это за проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prology_iMap-500M. Установил обновление NaviTel-5.1.0.48.Prology_iMap-500M CE5 + карты Россия Q4 2011. После установки ухудшилась связь с GPS приёмником. Хотелось бы узнать, что это за проблема.

После обновления прогарммы, нужно навигатору сделать холодный старт, вынести навигатор на улицу, включить его, дождаться когда поймает спутники, при поиске спутников навигатор желательно не перемещать, так он быстрее поймает спутинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня и дома не плохо брал спутники. А сейчас индикатор GPS горит красным с 0 или 1 или 2. Но он всё таки берёт, но с большим трудом. На улице я ещё не проверял, как он работает. Я думаю, что будет лучше. И всё-таки меня это насторожило. Может поставить старую прогу NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_500M_CE5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня и дома не плохо брал спутники. А сейчас индикатор GPS горит красным с 0 или 1 или 2. Но он всё таки берёт, но с большим трудом. На улице я ещё не проверял, как он работает. Я думаю, что будет лучше. И всё-таки меня это насторожило.

После того как сделаете холодный стар, то возможно и дома потом будет немного лучше ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил старую прогу всё стало устойчиво работать, связь с GPS приёмником на порядок стала выше. Наверное так всё и оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тоже самое, только на аппарате Фантом. Поставил 5.0.3.99, стало вообще плохо ловить. Вернул на 5.0.0.693, стало как прежде. Что подразумевается под холодным стартом в разрезе авто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тоже самое, только на аппарате Фантом. Поставил 5.0.3.99, стало вообще плохо ловить. Вернул на 5.0.0.693, стало как прежде. Что подразумевается под холодным стартом в разрезе авто?

Холдный старт, это когда после обновления программы, дать программе время на первый поиск спутников, т.е. навигатор нужно подержать на открытой местности, вам выехать из гаража, и подождать когда навигатор поймает достаточное количество спутинков, при этом навигатор желательно не перемещать, так он быстрее поймает спутинки, для первого поиска спутинков, может понадобиться времени до 10-20 мин, а то и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно я так и думал. Только предложенная Вами схема не работает. Вчера за спутники зацепился, сегодня опять ничего не видит...

По Вашему, холодный старт нужен один раз и все будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему, холодный старт нужен один раз и все будет работать?

 

•«Холдный старт» -время, позиция, альманах и эфемериды неизвестны. Это может быть связанно с нахождением прибора в выключенном состоянии втечении длительного времени (более 70 часов) или его перемещением в выключенном состоянии на большое расстояние. В этом случае прибору необходимо загрузить новые данные об альманахе и эфемеридах. Этот процесс может занять более 20 минут.

•«Тёплый старт» –позиция и эфемериды неизвестны, время и альманах известны. Прибор начинает сбор данных об эфемеридах, после чего с может осуществить место определение. Обычно “Теплый старт” занимает несколько минут.

•«Горячий старт» -альманах, эфемериды известны, время и позиция известны с некоторой ошибкой. Если прибор находился в выключенном состоянии менее4 часов, доступен самый быстрый вид запуска системы. Последние данные являются актуальными и на данный момент за исключением небольших неточностей, которые система устраняет менее чем за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ :). Пошел стартовать ... а почему на ранних версиях этого не было? а коли появилось такое Неудобство, в чем стало лучше для юзверя? даже если вопрос не по адресу, личные измышлизмы тоже приветствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на ранних версиях этого не было?

Со сременем и розетки в доме начинают работать через пень-колоду. А у Вас "голова" всё время находится в зоне широкой амплитуды смены температур/влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помиогите пожалуйста! купил навигатор мангуст 3500В но он не устанавливает связь со спутником. Пробовал и дома и на улице и в машине, но это ни каких результатов не дал! что мне делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помиогите пожалуйста! купил навигатор мангуст 3500В но он не устанавливает связь со спутником. Пробовал и дома и на улице и в машине, но это ни каких результатов не дал! что мне делать??

А поиск спутников включен в программе, спутниковая тарелка в левом верхнем углу должна быть зелёного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i2011i, впервые читаю о подобном устройстве. Новодел из поднебесной? А лицензия шла именно с этим устройством? Личный кабинет создали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лицензия своявместе с устройством шла. Он Сначало просто Постоянно разъединялся! ща вообще не находит спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лицензия своявместе с устройством шла.

Лапша на уши.

Китацев с варезом здесь не обсуждают. За помощью обратитесь к своему продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...