Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть? Поставил новую версию на Lexand 5.1.0.48 и карту Q4 последнюю. Все работает, но при заезде во дворы курсор остается на дороге и вертится не зная куда прикрепится. На ранних версиях и картах такого не было? В чем причина подскажите, а то раздражает такое поведение навигатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть? Поставил новую версию на Lexand 5.1.0.48 и карту Q4 последнюю. Все работает, но при заезде во дворы курсор остается на дороге и вертится не зная куда прикрепится. На ранних версиях и картах такого не было? В чем причина подскажите, а то раздражает такое поведение навигатора

Попробуйте в настройках вместо автоматического притягивания выставить значение не более 20 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр

Попробуйте в настройках вместо автоматического притягивания выставить значение не более 20 м.

Пробывал. Даже вообще отключал притягивание. Ну никак не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня навигатор explay pn 990, на нем я не нашел кнопки 1км, да и петли при прокладывании маршрута не пропали. У кого тоже такие проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня навигатор explay pn 990, на нем я не нашел кнопки 1км, да и петли при прокладывании маршрута не пропали. У кого тоже такие проблемы ?

А вы программу до версии 5.1.0.хх обновили. Кнопку "Пробка 1 км", вы можете увидитеть, когда проложен маршрут и кликнув по знаку следующего манёвра или "Меню-Маршрут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой версии 5.1.0.48 на LEXAND в момент скачивания пробок Навител "умирает", и возвращается к работе только когда скачивание заканчивается, что очень неудобно - за эти 20-30 секунд можно проехать нужный поворот.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и удалось ли ее победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема на моём LEXAND ST-360. После обновления до последних версий программы и карт, а именно до 5.1.0.48 и Q4 2011, при попытке запуска Навитела появляется сообщение: "Ошибка чтения файла: '\SDMMC\NavitelContent\Maps\RUS02192012.nm3', код ошибки: 13", и дальше дело не идёт - Навител не запускается. С картами предыдущего выпуска - Q3 2011 - программа этой версии работает нормально. Что бы это могло быть? Если предположить, что файл карт скачан с ошибками, то сразу оговорюсь: скачивал его через менеджер закачек, на карту памяти переносил с помощью кардридера. И потом, с картами Q3 2011 ничего подобного не происходит же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cortes, если вы уверены, что скачали карту без ошибки и полностью, то тогда проверяйте полный размер файла и контрольную сумму.

 

Размер 1,91 ГБ (2 059 727 614 байт), контрольная сумма по MD5: B9116D22FF0C9282F0A13051FCE9EA1A.

 

Хотя то сообщение с ошибкой №13 как раз и говорит, что карта скачена с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cortes, если вы уверены, что скачали карту без ошибки и полностью, то тогда проверяйте полный размер файла и контрольную сумму.

 

Размер 1,91 ГБ (2 059 727 614 байт), контрольная сумма по MD5: B9116D22FF0C9282F0A13051FCE9EA1A.

 

Хотя то сообщение с ошибкой №13 как раз и говорит, что карта скачена с ошибкой.

А карта и не хочет скачиваться без ошибок. Уже второй день пытаюсь скачать, а она ровно 636мб и до свидания. Может там больше и нет? Что за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта и не хочет скачиваться без ошибок. Уже второй день пытаюсь скачать, а она ровно 636мб и до свидания. Может там больше и нет? Что за глюк?

я скачивал карту менеджером закачек, Download Master. Когда скачивал карту Q1-2011, DM тоже завершил скачивание где-то на 700МБ, но я просто указал что нужно докачать файл и DM докачал карту без ошибок, карта Q4-2011 также скачивалась с прерывание в двух местах, но также указал продолжить скачивать, и без проблем пользуюсь картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, проверил я и размер файла и контрольную сумму - всё чётко, и то и другое совпадает с вашими данными, а именно: 2 059 727 614 байт, B9116D22FF0C9282F0A13051FCE9EA1A.

Вообще-то, для меня эта проблема не критична, буду пока пользоваться картами Q3 2011. И подожду выхода релиза Q1 2012 - посмотрим, как поведёт себя он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cortes, тогда ещё попробуйте флешку отформатировать программмой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо за советы. Правда, фотоаппарат у меня только CF принимает (Nikon 2006 года). Значит, установлю SDFormatter и отформатирую карту памяти с его помощью. О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После форматирования флешки программой SDFormatter всё получилось - удалось наконец установить карты Q4-2011.

user78net, большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Ребята, неработает погода в навигаторе, только у меня? Уже третий день неотображается. Lexand 5650 pro hd, 5.1.0.48, Q42011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Ребята, неработает погода в навигаторе, только у меня? Уже третий день неотображается. Lexand 5650 pro hd, 5.1.0.48, Q42011

 

У меня на Digma DM430B тоже погода не работает. Причем после обновления на 5.1.0.48 пару дней работала, а потом перестала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, пробовал переустановить программу - всёравно неработает. (терпеть немогу когда что-нибудь неработает!)

Видимо что-то с ихним сервером... непроплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,ничего не подскажешь?

А что подсказать, и так всё сказали, не отображается погода, сам вчера проверил, пробки есть, показывает по всей России, зарубежье не проверял, а погоды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,ничего не подскажешь?

А что подсказать, и так всё сказали, не отображается погода, сам вчера проверил, пробки есть, показывает по всей России, зарубежье не проверял, а погоды нет.

Ясно, спасибо! Не Я такой один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,ничего не подскажешь?

А что подсказать, и так всё сказали, не отображается погода, сам вчера проверил, пробки есть, показывает по всей России, зарубежье не проверял, а погоды нет.

ПОГОДА ЗАРАБОТАЛА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand 7100 HD. 5.1.0.48

С погодой проблем нет, однако:

- переодически пропадает голос,

- полосы движения то есть то нет, выделенную полосу для общ. транпорта рассматривает как пригодную для движения,

- помоему уже пора сделать третий вариант навигации - оптимальный, с учетом пробок, потому как пробки показывает, но помоему не учитывает.

При заданных параметрах быстрый + пробки он меня всё время на МКАД ведёт, в то время как МКАД стоит!

 

Вообще когда местность знакома не понятно кто кого ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой версии 5.1.0.48 на LEXAND в момент скачивания пробок Навител "умирает", и возвращается к работе только когда скачивание заканчивается, что очень неудобно - за эти 20-30 секунд можно проехать нужный поворот.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и удалось ли ее победить?

На Prestigio то же самое.Косяк программистов скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1.0.48, Q-4, теперь пошел косяк с пробками: значек-индикатор Зелёный,дорога свободна вобще, а в информации о пробках(кружок) постоянно показывает 9 баллов. Что за хрень, резет не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1.0.48, Q-4, теперь пошел косяк с пробками: значек-индикатор Зелёный,дорога свободна вобще, а в информации о пробках(кружок) постоянно показывает 9 баллов. Что за хрень, резет не помогает.

 

Спасибо за Ваши замечания. Они были переданы в отдел тестирования.

 

 

 

С уважением,

Служба технической поддержки Навител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк с пробками в Новосибирской области исправлен,индикатор показывает правильно. Спасибо тех.поддержки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления автонавигатора до версии 5.1.0.48, Q-4, голос при движении постоянно говорит "возьмите правее, второй съезд";"возмите левее, третий съезд" и т.д.Хотя дорога по проложенному маршруту идет прямо.Навигатор EXPLAY

PN-980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, карта nm2.Новой карты nm3 для г. Ноябрьска нет.В общей карте России Q-4 Ноябрьск отображается без внутренних дорог. Да и некоторые дома отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, карта nm2.Новой карты nm3 для г. Ноябрьска нет.В общей карте России Q-4 Ноябрьск отображается без внутренних дорог. Да и некоторые дома отсутствуют.

На неофициальных картах так и будет, для неофициальных карт нужно использовать версию программы 3.2.6. или 3.5.0., или смириться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа помогите разобраться купил по случаю навигатор лександ st-7100hd навител карта россии не видит дома по дорогам ведет а когда забиваешь адрес не находит что за глюк не пойму активационный файл скачал и поставил что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа помогите разобраться купил по случаю навигатор лександ st-7100hd навител карта россии не видит дома по дорогам ведет а когда забиваешь адрес не находит что за глюк не пойму активационный файл скачал и поставил что делать???

Какая версия программы и какие карты используете, посмотреть можете в запущенной программе "Меню-Информация-О программе (О карте)". Что за адрес ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой версии 5.1.0.48 на LEXAND в момент скачивания пробок Навител "умирает", и возвращается к работе только когда скачивание заканчивается, что очень неудобно - за эти 20-30 секунд можно проехать нужный поворот.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и удалось ли ее победить?

 

Такая же проблема только "зависает" на 1-2 мин. и "петли" как делал, так и делает.

С "петлями" смерился, а с зависаниями как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа помогите разобраться купил по случаю навигатор лександ st-7100hd навител карта россии не видит дома по дорогам ведет а когда забиваешь адрес не находит что за глюк не пойму активационный файл скачал и поставил что делать???

Какая версия программы и какие карты используете, посмотреть можете в запущенной программе "Меню-Информация-О программе (О карте)". Что за адрес ищите?

обновил прошивку все заработало спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию 5.1.0.48 на Digma ds501b.

Первое, что не понравилось - увеличили размеры кнопок. Нашел такую функцию убрать отображение кнопок, но это тоже не удобно, компас не отображается. Экранная клавиатура занимает теперь больше половины экрана и на видно что там выдает в результатах поиска...

Второе, дольше устанавливает соединение со спутниками, раза в два дольше чем предыдущая версия. После подключения стрелка еще некоторое время едет сквозь дома в каком-то своем направлении. Когда стоишь на обочине или во дворе как было сказано выше стрелка то туда то обратно дергается и скорость отображает 1 км/ч :-)

Третье, некорректное удаление карты, еду со скроростью 50 км/ч, а карта удаляется настолько будто я под все 100 лечу и исчезает с экрана - еду по чистому полю.

Четвертое, кроме Ильи все остальные говорять шепотом, слышно что-то бормочат, а что неясно.

 

Из плюсов - только подсказка с какой полосы в каком направлении можно двигаться, добавили новостройки на карту и новые дороги.

 

Трэки пишуться по реальном положению? У меня они записываются рядом с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, кто-нибудь знает как на Lexand-7100 скриншот сделать. Маршруты объезда, которые предлагает 5.1.0.48 с учётом пробок хочу выложить. Записывать трек не всегда есть возможность. А маршруты ЗНАТНЫЕ, чтоб разработчики всю жизнь по таким ездили.

 

По приоритеным полосам движения - сурогат какой-то, на ТТК навигатор их не видит, на МКАД показывает 6, у меня вероятно плохо с математикой, но я больше 5 на МКАДе не видел.

 

Пардон если не в тему, как побороть глянец монитора у Lexand-7100, в светлой одежде на мониторе ничего не видно если солнечная погода. Может пленки матовые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь знает как на Lexand-7100 скриншот сделать.

читайте и берите программу здесь, ещё можете поискать информацию на форумах 4pna.com или gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в светлой одежде на мониторе ничего не видно если солнечная погода. Может пленки матовые есть?

Здесь - нет, а в магазинах - бывают. Называются "антибликовые". Одни из лучших - от фирмы 3М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

После обновления на Lexand st-5650 программы на 5.1.0.48 при запуске всегда отображает местоположение-атлантический океан и ВСЕГДА !! начинает с настройки языка и предупреждений, не запоминает настройки навигации, которые я устанавливаю индивидуально, такие, например, как: устройство, предупреждения, предупреждения, ведение, маршруты и прочие, вобщем-все. Это требует значительных затрат времени.

До обновления все было нормально.

Помогите сделать так, чтобы навигатор запомнил мои настройки?

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korino,всё вышеперечисленные симптомы признаки того,что установлено обновление от "чужой" модели.Ещё раз убедитесь,что скаченное обновление соответствует модели вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lexand-7100 HD, 5.1.0.48, Q4 2011.

 

Два раза ездил с навигатором и оба раза на обратном пути между Суздалью и Владимиром происходит сбой программы. Дальнейший запуск приводит к зависанию при попытке нажать кнопку "да" на предложение продолжить маршрут. Смог запустить снова только когда в Москву приехал. На пути из Владимира в Суздаль никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand-7100 HD, 5.1.0.48, Q4 2011.

Два раза ездил с навигатором и оба раза на обратном пути между Суздалью и Владимиром происходит сбой программы. Дальнейший запуск приводит к зависанию при попытке нажать кнопку "да" на предложение продолжить маршрут.

Суздаль - вообще-то он, а не она. :) То есть "между Суздалем и Владимиром". Но это так, к слову. Важнее другое - подробно знать что вы делали, какой маршрут был проложен и какой длины, в каком конкретно месте был сбой и после каких действий. Да и сбой - это ни о чём не говорит. Говорит подробное описание, текст сообщения об ошибке (если она была). А также и доп.информация о месте расположения программы (вероятно в резидент-флеши?), месте расположения карт, о размере свободной памяти в обеих видах флеш-памяти.

 

То есть - нужна информация.

А по вашему описанию сказать ничего невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand-7100 HD, 5.1.0.48, Q4 2011.

Два раза ездил с навигатором и оба раза на обратном пути между Суздалью и Владимиром происходит сбой программы. Дальнейший запуск приводит к зависанию при попытке нажать кнопку "да" на предложение продолжить маршрут.

Суздаль - вообще-то он, а не она. :) То есть "между Суздалем и Владимиром". Но это так, к слову. Важнее другое - подробно знать что вы делали, какой маршрут был проложен и какой длины, в каком конкретно месте был сбой и после каких действий. Да и сбой - это ни о чём не говорит. Говорит подробное описание, текст сообщения об ошибке (если она была). А также и доп.информация о месте расположения программы (вероятно в резидент-флеши?), месте расположения карт, о размере свободной памяти в обеих видах флеш-памяти.

 

То есть - нужна информация.

А по вашему описанию сказать ничего невозможно...

Карты с программой находятся на флэш-памяти, размер коей: 4Гб из них 500Мб свободно, резидент-флэш 128Мб из них 83Мб использованно.

Точного описания ошибки не запомнил, маленькое, синее окно с кнопкой ОК в правом верхнем углу и упоминанием версии программы, в Navitel есть логи ошибок? Если да, скажите где.

Маршрут движения г.Вичуга - г.Подольск, +/- 400 км, включены пробки, больше ничего не делал.

Ошибка вылезла на объездной дороге между Суздалем и Владимиров, точнее не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand-7100 HD, 5.1.0.48, Q4 2011.

 

Два раза ездил с навигатором и оба раза на обратном пути между Суздалью и Владимиром происходит сбой программы. Дальнейший запуск приводит к зависанию при попытке нажать кнопку "да" на предложение продолжить маршрут. Смог запустить снова только когда в Москву приехал. На пути из Владимира в Суздаль никаких проблем.

 

1. Аномальное зона для спутников, плохое покрытие.

2. Не корректно работает в той зоне сам GPS приемник Вашего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand-7100 HD, 5.1.0.48, Q4 2011.

 

Два раза ездил с навигатором и оба раза на обратном пути между Суздалью и Владимиром происходит сбой программы. Дальнейший запуск приводит к зависанию при попытке нажать кнопку "да" на предложение продолжить маршрут. Смог запустить снова только когда в Москву приехал. На пути из Владимира в Суздаль никаких проблем.

 

1. Аномальное зона для спутников, плохое покрытие.

2. Не корректно работает в той зоне сам GPS приемник Вашего устройства.

Почему ошибка возникает только при движении обратно? Приведённые Вами причины сбоя должны "работать" в оба конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел Lexand STR-5350+

с предустановленными картами

2011q3 и версией навитела

5.0.3.437

при попытке обновить до 5.1.0.48

через update center вот так обозвал мою железяку

post-754752-1343077328,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел Lexand STR-5350+

........

при попытке обновить до 5.1.0.48

через update center вот так обозвал мою железяку

Забавно... А вы в свой ЛК пробовали зайти? Там у вас список обновлений для Лександа или для Пролоджи? Если и там Пролоджи, то у вас чужой ключ. А если там Лександы, то этот ваш апдейтер нашел клон вашего навигатора, в таком случае чужая программа должна бы работать, хотя фокусы не исключены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел Lexand STR-5350+

........

при попытке обновить до 5.1.0.48

через update center вот так обозвал мою железяку

Забавно... А вы в свой ЛК пробовали зайти? Там у вас список обновлений для Лександа или для Пролоджи? Если и там Пролоджи, то у вас чужой ключ. А если там Лександы, то этот ваш апдейтер нашел клон вашего навигатора, в таком случае чужая программа должна бы работать, хотя фокусы не исключены...

Я просто прервал сей танец с бубном) в ЛК честно показаны обновления для Лександы.Вот как то криво обновлять религия не позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прервал сей танец с бубном) в ЛК честно показаны обновления для Лександы.Вот как то криво обновлять религия не позволяет)

В Navitel Navigator Updater название архива может отображаться от другой модели в случае если для этих двух моделей идет одна и та же сборка. Программа определяет необходимые обновления по старому exe-файлу. Та сборка, которую пытался установить Updater, корректно бы работала на Вашем устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прервал сей танец с бубном) в ЛК честно показаны обновления для Лександы.Вот как то криво обновлять религия не позволяет)

В Navitel Navigator Updater название архива может отображаться от другой модели в случае если для этих двух моделей идет одна и та же сборка. Программа определяет необходимые обновления по старому exe-файлу. Та сборка, которую пытался установить Updater, корректно бы работала на Вашем устройстве.

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...