Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поведаю и о своей беде: на свежекупленном Lexand 5650 (сразу обновился до 5.1.0.48) с приобретёнными картами Содружество съездил во Львов и обратно (по 1400км в один конец) через Белоруссию. По дороге туда было замечено "всего лишь" два зависания программы. Но на обратном пути (маршрут тот же) картинка замораживалась раз 20 без всяких на то очевидных причин. При этом запись трека, как и загрузка пробок, были отключены. Что это: несовместимость железа с софтом, что-то с настройками, тяжелая карта или несовершенство программы? От чего отказываться: от девайса или Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, карта nm2.Новой карты nm3 для г. Ноябрьска нет.В общей карте России Q-4 Ноябрьск отображается без внутренних дорог. Да и некоторые дома отсутствуют.

На неофициальных картах так и будет, для неофициальных карт нужно использовать версию программы 3.2.6. или 3.5.0., или смириться с этим.

А у меня и с картами скачанными с сайта такая же беда. А еще бывает если прокладываешь маршрут на расстояние более 150 км, выдает ошибку что недостаточно памяти, на короткие расстояния ( по городу) проблем нет. Версия программы 5.1.0.48. карта Q4 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и с картами скачанными с сайта такая же беда. А еще бывает если прокладываешь маршрут на расстояние более 150 км, выдает ошибку что недостаточно памяти, на короткие расстояния ( по городу) проблем нет. Версия программы 5.1.0.48. карта Q4 2011

Возможно что вы не удалили полностью старые карты и у вас несколько карт одной страны разных релизов, или вы проиндексировали ещё в месте с картами, карты для демо-режима, которые лежат в папке с программой в папке demomaps, удалите эту папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и с картами скачанными с сайта такая же беда. А еще бывает если прокладываешь маршрут на расстояние более 150 км, выдает ошибку что недостаточно памяти, на короткие расстояния ( по городу) проблем нет. Версия программы 5.1.0.48. карта Q4 2011

Возможно что вы не удалили полностью старые карты и у вас несколько карт одной страны разных релизов, или вы проиндексировали ещё в месте с картами, карты для демо-режима, которые лежат в папке с программой в папке demomaps, удалите эту папку.

Я полностью отформатировал флешку, а потом на нее поставил программу с картами, проблема осталась. а то что выдает ошибку при прокладке маршрута на большие расстояния, с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью отформатировал флешку, а потом на нее поставил программу с картами, проблема осталась.

Так при установки вы могли и старые карты скопировать в папку с картами, и паку Demomaps вы не удалили из папки Navitel и возможно что она проиндексирована вместе с картами в папке Maps. Или карта скачена с ошибкой, скачивать карту из личнго кабинета нужно менеджером закачек. Посмотрите есть у вас индексный файл index.058.nti, где нибудь на флеш карте, если у вас только одна карта, то этого файла не должно быть, если этот файл есть, то или карта скачена с ошибкой или проиндексировано несколько карт.

 

а то что выдает ошибку при прокладке маршрута на большие расстояния, с чем это связано?

Или из-за того, что у вас с картами не порядок или оперативной памяти в навигаторе 64МБ, 5-я версия программы прожорлива к оперативке, но у меня навигатор Voxtel с 64МБ оперативки и последней версией программы и картами на данный момент, маршрут в 1600 км прокладывает без проблем и ведёт по маршруту без вылетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что выдает ошибку при прокладке маршрута на большие расстояния, с чем это связано?

Или из-за того, что у вас с картами не порядок или оперативной памяти в навигаторе 64МБ, 5-я версия программы прожорлива к оперативке, но у меня навигатор Voxtel с 64МБ оперативки и последней версией программы и картами на данный момент, маршрут в 1600 км прокладывает без проблем и ведёт по маршруту без вылетов.

Не знаю сколько у меня оперативка. Навигатор EXPLAY PN-900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что выдает ошибку при прокладке маршрута на большие расстояния, с чем это связано?

Или из-за того, что у вас с картами не порядок или оперативной памяти в навигаторе 64МБ, 5-я версия программы прожорлива к оперативке, но у меня навигатор Voxtel с 64МБ оперативки и последней версией программы и картами на данный момент, маршрут в 1600 км прокладывает без проблем и ведёт по маршруту без вылетов.

Не знаю сколько у меня оперативка. Навигатор EXPLAY PN-900.

Прочитал на сайте производителя : внутренняя память устройства 64 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайту производителя : внутренняя память устройства 64 Мб

Всего скорее у вас ошибка по нехватке оперативки из-за того что вы пользуетесь старыми картами в формате nm2, а с 5-ой версией программы нужно использовать карты в формате nm3, с версией программы нужно использовать карту Q4-2011 rus02192012.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайту производителя : внутренняя память устройства 64 Мб

Всего скорее у вас ошибка по нехватке оперативки из-за того что вы пользуетесь старыми картами в формате nm2, а с 5-ой версией программы нужно использовать карты в формате nm3, с версией программы нужно использовать карту Q4-2011 rus02192012.nm3.

я использую программу и карту скачанную с сайта. версия программы 5.0.1.48. , карта RUS02192012.nm3

В чем же все таки ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайту производителя : внутренняя память устройства 64 Мб

Всего скорее у вас ошибка по нехватке оперативки из-за того что вы пользуетесь старыми картами в формате nm2, а с 5-ой версией программы нужно использовать карты в формате nm3, с версией программы нужно использовать карту Q4-2011 rus02192012.nm3.

А можно как то сделать откат к предыдущей версии программы, потому что с ней таких проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то сделать откат к предыдущей версии программы, потому что с ней таких проблем не было?

Конечно можно, если делали копию программы, просто верните её, если копию не делали, то пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой дать вам ссылку на предыдущую версию программы или какая вам нужно, в письмо вложите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает если на программу 5.1.0.48 поставить карты от 3.2.6 маршрут правильно будет прокладывать?

Может и правильно, но не каждый навигатор может проиндексировать старые карты и прокладка маршрута займёт очень много времени и если понадобиться перепрокладка маршрута, то также будет очень долгой. ЦНТ не рекомендует использовать старые релизы карт в формате nm2 с версией программы 5 и полноценную работу с ними не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шевелиться надо 5.5 уже давно в эфире,а на мой навигатор обновлений до сих пор нет.Ехать надо.Как быть?Неофициальные карты обновляются регулярно а Навител что курит в сторонке тихонько!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...