Перейти к содержанию

Prestigio GeoVision 5500 Smart Android


Рекомендуемые сообщения

в продаже появился

Prestigio GeoVision 5500 Smart Android

 

счастливые обладатели - поделитесь впечатлениями...

 

параметры у него ну очень хорошие !

 

интересно, раз у него есть Wi-Fi, то из его андройда можно через браузер (и есть ли он там) можно использовать инет ?

т.е. при наличии сети вай фая можно ли серфиться в инете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
GV5500 Smart Android обеспечивает максимальную свободу выбора. В дополнение к навигационной программе Навител Навигатор всегда можно скачать любые другие представленные в Android Market картографические приложения. Или же воспользоваться предустановленной на GV5500 Smart Android программой Яндекс.Карты с удобным сервисом Яндекс.Пробки и функцией прокладки маршрутов. Такой подход избавляет пользователя от необходимости загружать обновления для любых, в том числе и навигационных, программ из Интернета вручную — Android Market сам сообщит о выходе свежих версий уже установленного ПО и тут же предложит их проинсталлировать.

 

Prestigio GV5500 Smart Android работает под управлением процессора ARM11 с тактовой частотой 1 ГГц и оборудован 256 мегабайтами оперативной памяти. Мультимедийный контент можно хранить на 4 гигабайтах встроенной памяти или на картах microSD/SDHC. Большой сенсорный экран с диагональю 5'' и высоким разрешением 800х480 точек обеспечит одинаково комфортную работу с картами, интерфейсом операционной системы Android, приложениями и виджетами. Поддерживается как вертикальная, так и горизонтальная ориентация. Навигатор отлично справляется с воспроизведением кино и музыки, а также демонстрацией pdf-файлов и электронных книг. Встроенный FM-трансмиттер позволит использовать GV5500 Smart Android как портативную медиатеку, музыку с которой можно транслировать на автомобильную магнитолу.

 

Prestigio GV5500 Smart Android уже поступил в продажу. Устройство можно приобрести в магазинах федеральной розничной сети М.Видео по цене 4990 рублей. В комплекте с навигатором поставляется удобный чехол для переноски, фирменное крепление Prestigio Smart Mount, автомобильное зарядное устройство, стилус, краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

 

 

Мой репост с другого форума

 

Первые впечатления исключительно положительные, НО до этого у меня никогда не было навигатора, игрался лишь с теми, что были у друзей... От магазина до дома довёз без сюрпризов, голос приятный мужской подсказывал через колонки авто, с помощью fm трансмиттера (Илья, есть ещё Ира оба на русском, остальные иноязычные), пока ехал заметил, что скорость по навигатору меньше скорости на спидометре, в пределах 5 км/ч, ещё навигатор сообщал о превышении, погонял навигатор по родному городу в Люберецком районе, так же всё хорошо, видит плохие, грунтовые дороги, если их вообще таковыми можно назвать, маршрут перекладывает мгновенно! подсказки своевременны в общем навитель пока что нравится, когда стоял на месте попробовал покрутить яндек.карты с пробками!(немного посидел через вай фай, с помощью смартфона девушки) расположение и пробки определил на ура, скачал angry birds через андроид маркет доволен как мамонт)) правда пришлось повозится с регистрацией, так как всё делал непосредственно через навигатор, на начальном этапе эмоции исключительно положительные, работает шустро, сама комплектация на высшем уровне, всё качественно, красиво, функционально, единственное что заметил, стилусом пользоваться удобней чем пальцем, благо у меня фф1 в нём много, кармашков, куда его деть и не потерять, правда ещё не определился куда лучше прилепить навигатор, пока удобней всего слева на стекло(на торпедо не хочется лепить, так как потом навсегда примочка там останется)

 

по мере использования буду добавлять новые комментарии)

 

теперь мои новые высказывания))

 

изначально при покупке стояла версия 5.0.2.703, несколько раз пытался обновить с помощью андроид маркета(сносил программу и устанавливал через маркет 3 раза!) через вай фай до 5.1.0.47 безуспешно, в итоге через usb установил файл .apk с данного сайта, всё успешно установилось, карты тоже поставил, предварительно перенеся ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Навигатор хорош...В эксплуатацыи 2 недели-полёт нормальный. До этого у меня были две модели ТЕХЕТ на WIN CE.Этот значительно шустрее.Фильмы AVI кушает без конвертации,и без тормозов,есть штатный браузер ,можно Opera поставить,игры,TXT,PDF-читает,выход в инет через WiFi,пробки увидит,но тока пока есть Сеть.НАВИТЕЛ в коробке,но мне не нравится маленький шрифт на картах (зрение слабовато,а по работе приходится в процессе движения смотреть на карту в поисках нужного дома или поиска оптимального пути во дворах) поэтому поставил СитиГид там можно размером шрифта управлять и дворовые территории показывает точнее.

Купил в М-Видео за 4900,год гарантии.В целом доволен но частота проца прогами не определяется,АНДРОИД стоит 2.2,техподдержка на вопросы относительно проца и АНДРОИДА-молчит,прошивок новых пока нет, рут полный сделать не удалось,только частичный,некоторые сторонние программы устанавливаются,но не запускаются,3G -модем USB прикрутить не удалось нет настроек APN только VPN(андроид2.2),буду покупать 3G-WiFi роутер.Есть глюк при установке Батери Сэвер- цвета ланчера искажаются и начинает тормозить-проблема решилась удалением данной проги и запуском z4root. Не могу сказать,что сильно греется в пределах нормы.В режиме GPS без сети,работает около 3 часов,что очень неплохо для навигатора.

Вообщем мне понравилось устройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Prestigio GV5500 Smart Android

 

по мере использования буду добавлять новые комментарии)

 

теперь мои новые высказывания))

 

изначально при покупке стояла версия 5.0.2.703, несколько раз пытался обновить с помощью андроид маркета(сносил программу и устанавливал через маркет 3 раза!) через вай фай до 5.1.0.47 безуспешно, в итоге через usb установил файл .apk с данного сайта, всё успешно установилось, карты тоже поставил, предварительно перенеся ключ

 

Спасибо "grofes" за информацию о новом навигаторе на андроиде. Я в конце апреля тоже приобрёл сей девайс .Тех. поддержка Prestigio вразумтельного и подробного разъяснения об обновлении программы и карт не дала , отправила на сайт Навитела. Автоматическое обновление с андроид маркета производится

только при условии , что Вы установили программу навигации именно оттуда. Поэтому для данного навигатора обновления надо делать через сайт Навитела.

У меня к Вам огромная просьба и я думаю что другие обладатели данного аппарата будут тоже Вам благодарны : Напишите пошаговую инструкцию как Вы обновляли программу и карты , в какие папки помещать , нужно ли удалять старую версию программы и карт , куда переносить ключ и где его искать (у меня в инструкции к навигатору есть две вклейки с какими-то кодами , может там и приведены ключи?). И еще: 1) у меня после включении навигатора долго (минуты две) грузится ANDROID , это нормально ? 2) предустановленный виджет андроид-маркета выходит не на google play , а на другой магазин

приложений , можно ли установить виджет на на новый магазин google play ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил себе вчера сей девайс и доволен как удав !!! Вчера поюзать его толком несмог, поздно вечером снял с зарядки! Сегодня первое что сделал подключил его к своему смарту через wi-fi (на смарте создал точку доступа) и о чудо,на навигаторе появился интернет !!! Сразу установил Opera с гугла маркет и минут 30 юзал его, в принципе можно сказать что функции у него как у планшета только звонить неумеет и акселерометр пашет на все 100%! На дорогах пока не пользовался! А по управлению android гораздо проще чем на винде, тамболее что я привык к нему, у меня смарт на андроиде и сопряглись они по wi-fi очень шустро и без нареканий!

Вопрос пока только по креплению! Крепко на самом навигаторе держится крепежная планка на клейкой ленте и как ее понадежнее там прилепить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прошу помощи!!!

Купил себе данный навигатор зарегистрировался и начал обновление ПО и карт.

Скачал ПО Navitel-full-7.5.0.1342.apk и соответственно обновленную карту 2013Q1, 1180.7 (файл rus20130313.nm7).

Удалил предыдущую версию программы из папки NavitelContent и на ее место скопировал новую версию программы.

Из папки Maps, которая находится в папке NavitelContent удалил старую карту и скопировал туда новую.

При запуске программы навигации на навигаторе он мне выдает, что карт не найдено.

Я вхожу м меню-настройки-карты-другие карты-добавить атлас и указываю путь к папке с новой картой.

На что он отвечает, карт не найдено, попробуйте другую папку.

Но какую другую папку, если я скопировал карту в указанную папку(((

Где накосячил? Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где накосячил? Помогите разобраться.

Проверьте размер и контрольную сумму файла карты, ссылка, карты нужно скачивать менеджером закачек, а не браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

доброго всем времени суток. являюсь тоже владельцем данного навигатора за полтора месяца проверил его как положено,уже думал в сервисный центр нести ан нет, работает, можно сказать надежная и простая штука. подскажите как на нем скин менять? чего только не скачивал и не засовывал в него а открывать он не хочет, может там какая примудрость есть в установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на нем скин менять?

При выборе скина надо учитывать версию программы и разрешение экрана . Лучше качать скин , где указано "для всех разрешений" . Скин кладётся в папку NavitelContent\Skins .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...