Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С удивлением прочитал новость об обновлении 5.1 для навигаторов Texet. А удивление возникло в связи с отсутствием в списке модели TN-505 A5 (весьма, кстати, популярной). Еще более удивило присутствие в этом списке модели TN-507 A5, которая, по сути, является двойником 505-й модели с измененным корпусом. Что это, просто недосмотр, или надо просто подождать, или модель больше не будет поддерживаться? Хотелось бы получить ответ от представителей Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(весьма, кстати, популярной)

кто проводил опрос среди населения? ВЦИОМ?

которая, по сути, является двойником 505-й модели с измененным корпусом.

Это откуда такая инфа? Для НН важно всё вплоть до мелочей.

Хотелось бы получить ответ от представителей Навител.

Сорри, я - не они... Но рекомендую или ждать или пробовать соседское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй от других моделей. У меня Texet-710 тоже в предыдущей версии был обделен обновлением, но ничего - от другой модели прокатило. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сами и пишите, что только корпуса разные, попробуйте установить обновление от 507.

Раньше обновление на Texet-610 и по моему 710 были одинаковые, сейчас разные, с чем связано не знаю. На 610 обновление ставил от какого-то другого и всё OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sercherry, ставь пока от престижио 5300BT работает.Отключи онлайн сервисы и всё. Есть небольшие тормоза(не всегда) в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про опрос населения, но у меня такой же навигатор TN-505, и знакомого в свое время убедил купить такой же. Теперь ждем обновления! Не совсем понятна политика "Навител" с обновлением Атласов и программ одновременно. Если не успевают с программами, то почему бы просто не выпускать только обновленные карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложили обновления для TEXET,а оно 0 байт

 

Texet TN-610, 610Voice, NaviTel-5.1.0.48.TEXET_TN-610, TN-610Voice.zip , 0.0 B

Попробовал скачать, всё скачивается, размер 20,63МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением прочитал новость об обновлении 5.1 для навигаторов Texet. А удивление возникло в связи с отсутствием в списке модели TN-505 A5 (весьма, кстати, популярной). Еще более удивило присутствие в этом списке модели TN-507 A5, которая, по сути, является двойником 505-й модели с измененным корпусом. Что это, просто недосмотр, или надо просто подождать, или модель больше не будет поддерживаться? Хотелось бы получить ответ от представителей Навител.

 

 

Я тоже в шоке. У меня prestigio geovision 5500 версии 5.0.2.14 карта Q1 2011. Обновления 5.0.3 так и не увидел, теперь тоже косяк. Обновление 5.1.0 вышло НО для модели 5500 а мне надо для 5500(YFID), чего они не сделали. Не понятно почему? Я попробовал поставить обновление с той (5500) версии (понимая что нифига не получится, так и получилось). Что за дискриминация такая, для некоторых моделей постоянно выходят обновления а для других нет! Например я смотрю у меня в списке обновления моделей присутствует NaviTel-5.0.0.1165.Prestigio_GV5135 эту модель вообще забыли??? А вот эту: NaviTel-5.0.0.1126.PRESTIGIO_AOPAI_338???

 

Уже 5 месяцев нет обновления. Сидел ведь, искал ошибки, в картах Навител и отправлял им отчеты и что в итоге? Сколько надо ждать год? два? пять лет до следующего обновления?

 

з.ы. чет наболело как-то, выговориться захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать на 505-ый обновление от 300-го.

Спасибо, добрый человек :)

Обновления для моего 505-го пока нет. Сейчас поставил от 300-го. На диване пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 505м заработала 300я прошивка, правда при повытке перехода на ночной скин произошёл вылет из программы. Совершенно не понятна позиция разработчиков, проигнорировавших 505ю модель Texet!!! Также ужасно раздражает несовместимость скинов от версии к версии. Неужели трудно предусмотреть какой-то унифицированный формат? Просто задолбался каждый раз рисовать ночной скин заново под себя.

В общем на мотик решил взять себе Гармин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, владею 505-м, причем даже не а5. Безо всяких вциомов известно, что модель популярная и покупается до сих пор. Видимо, теми, кто форумы не читает, я бы сейчас не рискнул его брать.

Анализ экзешников показал, что для существенной части моделей v5.1 совпадает байт в байт. Остальные файлы архивов смотреть пока не стал, поставил от 507-го, пока работает и на диване, и в поле, при масштабировании стало тормозить сильнее, при сдвиге - нет.

Отношение навитела к пользователям автонавиков известное - они нам вращенье придавали. Подозреваю, что файла с "505" в названии может больше не появиться. Вопрос "когда и почему" - банистый. Ответа не дождемся. Негодование автора топика поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется конечно вкусностей побыстрей,но пока сильно не горит. Может для нас подчистят замечеые баги!

Новые карты работают. Маршруты прокладываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обновил Навител до 5.1.0.48 на Texet 507. Скачал и поставил новые карты Q4 от 2012 г.

Тормоза страшные что при навигации, что в менюшке программы. Сам навигатор при этом работаетнормально.

Скачал предыдущие карты Q3 20111026. Всё нормально стало. Значит дело в картах.

 

П.С. Аналогичная тема создана существует и для КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обновил Навител до 5.1.0.48 на Texet 507. Скачал и поставил новые карты Q4 от 2012 г.

Тормоза страшные что при навигации, что в менюшке программы. Сам навигатор при этом работаетнормально.

Скачал предыдущие карты Q3 20111026. Всё нормально стало. Значит дело в картах.

 

П.С. Аналогичная тема создана существует и для КПК.

Как же он работает нормально, если кругом ториоза?

Советую для начала отформатировать флешку с помощью SDFormatter в режиме FULL, а потом ставить на нее карту.

У меня НН 5.0.3 с картами Q4-20111 нормально работал. НН 5.1.0 с новыми картами пока пробовал только в режиме симуляции, но тормозов не выявлено. И при этом обновление стоит от чужого навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует ответ вида будет/не будет. За такой вопрос вроде не банят??? Да и хрен бы с ней, с последней версией Навитела, дык только она может открыть последнюю версию карты, которую, позволю вам заметить, мы - пользователи, тут на форуме сообща помогаем навителу держать в актульном (ну более-менее) состоянии, тем самым обеспечивая навителу определенное конкурентное преимущество...И вот она благодарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты прекрасно открываются и работают(читайте мою подпись). Не работает новый функционал(подсказки по полосам на перекрестках, поиск POI по маршруту, и т.д.)заложенный в новых картах и работающий в новой версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и так. Однако официально написано следующее:

Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам мешает скачать новые карты, кинуть их на SD карту в папку например "Maps1", открыть, или создать, в НН новый атлас и посмотреть - работает карта или нет. Если не работает или много ошибок в карте - вернетесь на старый аллас, если все нормально - остаетесь на новом атласе.

Аналогично и с обновлениями программы НН: создаете папку "Вася Пупкин" кидаете туда НН и ключ активации, через путь запуска навигатора выбираете новую навигационную программу. Понравилась - остались на ней, а старую можно удалить, нет - вернулись на старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обновил Навител до 5.1.0.48 на Texet 507. Скачал и поставил новые карты Q4 от 2012 г.

Тормоза страшные что при навигации, что в менюшке программы. Сам навигатор при этом работаетнормально.

Скачал предыдущие карты Q3 20111026. Всё нормально стало. Значит дело в картах.

 

П.С. Аналогичная тема создана существует и для КПК.

Сделал то же самое,только оставил на SDMMC навител 5.0.0.693.Карты OSM.А в папку navitel content/maps

положил карту Q4.Работает не тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обновил Навител до 5.1.0.48 на Texet 507. Скачал и поставил новые карты Q4 от 2012 г.

Тормоза страшные что при навигации, что в менюшке программы. Сам навигатор при этом работаетнормально.

Скачал предыдущие карты Q3 20111026. Всё нормально стало. Значит дело в картах.

 

П.С. Аналогичная тема создана существует и для КПК.

Как же он работает нормально, если кругом ториоза?

Советую для начала отформатировать флешку с помощью SDFormatter в режиме FULL, а потом ставить на нее карту.

У меня НН 5.0.3 с картами Q4-20111 нормально работал. НН 5.1.0 с новыми картами пока пробовал только в режиме симуляции, но тормозов не выявлено. И при этом обновление стоит от чужого навигатора.

 

У меня TEXET TN-501. Скачал новую версию. Установил. Пошли жуткие тормоза. Сделал так как написано в цитируемом посте ,то есть отформатировал карту памяти. Потом закинул на нее обратно карты,попорорбовал запустить,а он карт не нашел. Пишет добавьте карты. Но ведь карты там есть! Но самое плохое то что после этого навигатор ВООБЩЕ не включается теперь! Устройство не реагирует на кнопку включения,просто черный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо было указать путь к карте вручную.

А то, что навигатор вообще не реагирует на кнопку включения, навипрога никак не виновата. Похоже у вас проблема с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо было указать путь к карте вручную.

А то, что навигатор вообще не реагирует на кнопку включения, навипрога никак не виновата. Похоже у вас проблема с железом.

До того как я отформатировал карту памяти все работало. После форматирования ,решил выключить и включить устройство,так как он не нашел карт. А он не включился и не включается до сих пор. Это что совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как я отформатировал карту памяти все работало. После форматирования ,решил выключить и включить устройство,так как он не нашел карт. А он не включился и не включается до сих пор. Это что совпадение?

может и просто совпадение, без флешки пробовать ливигатор включать, может флешка, что-то замыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю пока 300ю версию на 505м. Несколько дней - полёт нормальный. Маршрут прокладывает чуть медленее предыдущей версии, но и бесконечных советор развернуться при сходе пока не замечал - это приятно. Глюк во время переключениея на ночной скин больше не повторялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как я отформатировал карту памяти все работало. После форматирования ,решил выключить и включить устройство,так как он не нашел карт. А он не включился и не включается до сих пор. Это что совпадение?

А вы точно флешку отформатировали, а не внутреннюю память навигатора?

Еще ни разу не слышал, чтобы кому-то форматирование флешки испортило навигатор. Сам себе несколько раз так делал, последний раз это было при установке последних карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо подходит обновление от 501. Можно спокойно карту Q4 2011 установить на 5.0.3.100 карта нормально рабатает, в недрах сайта навител расписана эта возможность. Скорее всего из-за этого и нет обновления под 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaorel, карта Q4 у всех работала с предыдущей версией. Однако ж они получили свою 5.1.0.

Уже неделю для автонавигаторов не выходили обновления.

 

Значит суммирум: для 505-го подходят обновления от 300-го, 501-го и 507-го TeXet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам русским по белому - сравните бинарники navitel.exe, хоть спецсофтом, хоть командой fc, хоть в тотале/фаре. В большей части архивов они абсолютно идентичные.

А вопрос к разработчикам остается - какого ... хм. Скажем так - почему они опять издеваются над нами? Почему не сделать нормальные обновления с нормальным объяснением что кому подходит, а не заставлять плясать с бубном людей, у большинства которых род деятельности далек от этих бубнов?

Не, это корпоративная политика такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaorel, карта Q4 у всех работала с предыдущей версией. Однако ж они получили свою 5.1.0.

Уже неделю для автонавигаторов не выходили обновления.

 

Значит суммирум: для 505-го подходят обновления от 300-го, 501-го и 507-го TeXet.

Подтверждаю....505 нормально работает на обновлении от 507 (с новой Q4 картой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то, простые смертные, конечно найдем для себя наилучший вариант навигации так или иначе. Но я так и не понял, зачем нужен этот форум технической поддержки. Чтобы пользователи в нём варились сами??? Где поддержка, уважаемый навител???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я не советов просил, тут я сам знаю, что нужно делать. Я просил официалов прокомментировать сложившуюся ситуацию. Ну да ладно, это уже не актуально, так как для 505-го вышла 5.5.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...