Перейти к содержанию

Prestigio GV5120BT и обновление пробок


myauu

Рекомендуемые сообщения

Prestigio GV5120BT

Navitel 5.1.0.48

Карта Россия 2011Q4

Соединение с интернет через Bluetooth, Nokia 6303i.

Оператор Beeline.

 

Решил попробовать Навител.Пробки (первый раз).

 

Провел сопряжение навигатора и телефона.

Проверил соединение с интернетом.

Запустил Навител.

Пробки, погода, события - все обновилось.

Оставил навигатор и телефон лежать на столе.

Через несколько минут телефон бодро сообщил, что пакетное подключение прекращено, а еще через несколько секунд, что навигатор отключен.

 

Соответственно пробки, погода и события обновляться не хотят.

Пробки на "обновить сейчас" сообщают, что информация устарела. (Не удалось установить соединение).

 

Я последовательно провел пляски с Навителом (Соединение с интернетом "Разрешить"/"Спрашивать каждый раз") и телефоном ("Пакетное подключение" "Постоянный доступ"/"По требованию").

Безрезультатно.

 

Доступ навигатора к интернет сервисам возможен лишь в случае ручного установления соединения с интернет из окна сопряжения устройств.

И в любом случае через несколько минут (5-10) успешной работы связь отваливается.

Причем независимо от периода обновления пробок, моей активности или неактивности.

На телефон не приходили звонки или сообщения.

Оба устройства лежат на расстоянии метра друг от друга на столе.

Навител видит 4-5 спутников (иконка зеленая).

 

Вопрос - как заставить кнопку "Обновление пробок" устанавливать соединение с сервером автоматически (без выхода из программы и последующего копания в дебрях меню устройства и запуска соединения вручную каждые 5 минут)?

Может у меня с оборудованием что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как заставить кнопку "Обновление пробок" устанавливать соединение с сервером автоматически (без выхода из программы и последующего копания в дебрях меню устройства и запуска соединения вручную каждые 5 минут)?

Может у меня с оборудованием что не так?

Кнопка "Обновление пробок" и будет устанавливать соединениес с сервером, но в том случае если навигатор будет подключен к инету, а инет у вас на навигаторе пропадает из-за того что устройства у вас разединяются. С моим навигатором и телефоном, навигатор связь не теряет и поэтому пробочный сервис постоянно обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как заставить кнопку "Обновление пробок" устанавливать соединение с сервером автоматически (без выхода из программы и последующего копания в дебрях меню устройства и запуска соединения вручную каждые 5 минут)?

Может у меня с оборудованием что не так?

Кнопка "Обновление пробок" и будет устанавливать соединениес с сервером, но в том случае если навигатор будет подключен к инету, а инет у вас на навигаторе пропадает из-за того что устройства у вас разединяются. С моим навигатором и телефоном, навигатор связь не теряет и поэтому пробочный сервис постоянно обновляется.

 

Да. Дальнейшие опыты показали, что при нажатии кнопки сброса (красная) на телефоне, а такое нажатие мне удобно для отключения сохранения экрана без его разблокировки, происходит разрыв активных соединений. Сначала сбрасывается gprs, а сразу за ним происходит отключение навигатора.

 

Проверил несколько раз с различными перерывами от минуты до сорока. Все нормально работает, пробки обновляются, погода открывается. Нажимаю красную кнопку на телефоне и все. Связи нет.

 

Простая разблокировка, нажатие любых клавиш кроме красной, прием, завершение, отклонение вызовов без ее использования - связь работает, Навител обновляется. Как только ее трогаешь - все пропадает.

 

Так что это не Навител, не Prestigio, а Nokia. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...