Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня уже достаточно древний навигатор Prestigio Geovision 100. Он безукоризнено работал на версии 3.2.6.

Так как карты прилично устарели, поставил на него версию Навитела 5.0.0.1724 и карты rus20110621.nm3.

 

Результаты следующие: Маршруты строит ощутимо быстрее, но регулярно зависает. Спасает только кнопка Reset на задней панели. Очень неудобно.

 

Вопрос: это неизбежно для данной модели навигатора (не хватает памяти или производительности процессора)?

И поможет ли установка недавно вышедшей версии 5.1.0.48?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поможет ли установка недавно вышедшей версии 5.1.0.48?

Вы это можете проверить сами, только предыдущую версию программы сохраните, чтоб потом не искать по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже достаточно древний навигатор Prestigio Geovision 100. Он безукоризнено работал на версии 3.2.6.

Безукоризненной работы новых версий программы уже не будет никогда. По причине, как вы правильно догадываетесь, недостаточности ресурсов у вашего старичка. Но более-менее сносной работы добиться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "Prestigio Geovision 110" не намного мощнее и памяти столько же, обновился до Навител-5.1.0.48, пока на Q3-2011, работает пошустрее вроде. Но карту масштабирует с подтормаживаниями.

Глюки - как у всей "пятёрки" (т.е. много), но видимо подправили логику перепрокладки маршрута.

Я не знаю делает ли WinCE-5 дефрагментацию/оптимизацию памяти, но на всякий случай обновляюсь порционно.

Удаляю старые файлы, затем по одному заливаю новые, начиная с наиболее крупных. Предполагаю так плотнее и равномернее "утрамбуется".

Думаю пока над Q4-2011...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "Prestigio Geovision 110" не намного мощнее и памяти столько же, обновился до Навител-5.1.0.48, пока на Q3-2011, работает пошустрее вроде. Но карту масштабирует с подтормаживаниями.

Глюки - как у всей "пятёрки" (т.е. много), но видимо подправили логику перепрокладки маршрута.

Я не знаю делает ли WinCE-5 дефрагментацию/оптимизацию памяти, но на всякий случай обновляюсь порционно.

Удаляю старые файлы, затем по одному заливаю новые, начиная с наиболее крупных. Предполагаю так плотнее и равномернее "утрамбуется".

Думаю пока над Q4-2011...

 

Имеется в виду, что карта занимает уже почти 2 Гига? А мой навигатор поддерживает только максимум 2 гиговые карты. То есть карта если и влезет, то со скрипом.

 

Очевидно, придется покупать новый навигатор, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю делает ли WinCE-5 дефрагментацию/оптимизацию памяти, но на всякий случай обновляюсь порционно.

Удаляю старые файлы, затем по одному заливаю новые, начиная с наиболее крупных. Предполагаю так плотнее и равномернее "утрамбуется".

В общем-то это у вас пляски с бубном. :) При том - не спровоцированные и вполне бесполезные...

 

Винда никакой дефрагментации не делает, конечно. И не потому, что оставляет это удовольствие пользователю, для забавы, но еще и потому, что флеш-память не имеет ничего общего с диском. Фрагментация/дефрагментация на флеш-памяти роли не играет. Это - память, а не цилиндры-треки-сектора жёсткого диска, никакого перемещения головок чтения/записи здесь нет, обращение к нужной ячейке памяти идёт напрямую, по её адресу, и всем пофигу - эта ячейка рядом с предыдущей или она где-то на другом краю памяти. Время доступа будет то же самое. И места файл будет занимать ровно столько же.

Смысл этих плясок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...