Перейти к содержанию

Обсуждение версии Навител 5.1.0.65


Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! В ВЕРСИИ 5.1.0.65 ОБНАРУЖЕНА ОШИБКА. НОВАЯ ВЕРСИЯ, В КОТОРОЙ ЭТА ОШИБКА ИСПРАВЛЕНА, ПРОХОДИТ РЕВЬЮ И СКОРО БУДЕТ ДОСТУПНА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

 

Что нового в Навител 5.1.0.65:

 

-Отображение приоритетных полос движения при маневре. Навител поможет подготовиться к предстоящему маневру заранее, указав нужную полосу дороги для перестроения. По желанию пользователя, подсказка о выборе полосы для совершения маневра может отображаться вверху или внизу экрана, либо вовсе может быть отключена в настройках программы.

-Обновлены датчики сервиса «Навител.Пробки». Датчик «Навител.Пробки» теперь отображает информацию о заторах в городе в баллах — от одного до десяти.

-Новый поиск «Ближайших» объектов POI. Перед началом поиска ближайшего POI, пользователю предлагается выбрать место, относительно которого будет произведен поиск: рядом с текущим местоположением, рядом с необходимым адресом, вдоль проложенного маршрута, рядом с точкой финиша маршрута, либо вокруг места, предварительно указанного курсором на карте.

-Поворот карты двумя пальцами. Если дисплей устройства поддерживает технологию Multitouch, с помощью вращения двумя пальцами по экрану устройства можно менять ориентацию карты по сторонам света. Для устройств без поддержки Multitouch вращение карты доступно при плавном движении пальцем по шкале масштаба.

-Предупреждения о превышении скорости. Кроме предупреждения о приближении к Speedcam, Навител теперь может предупредить пользователя о превышении скорости на текущем участке дороги. Настроить параметры оповещения (визуальное или звуковое, и при каких значениях превышения) можно в меню Настроек, в разделе «Предупреждения».

-Опция «Вращать по движению». Изменена работа функции вращения карты при движении. Вращение карты теперь происходит относительно направления движения пользователя, независимо от направления проложенного маршрута.

-Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута. Исправлена ошибка с периодическим построением маршрутов «по прямой» при автоматической перепрокладке маршрута. Внесены исправления в построение «короткого» маршрута. Адаптирована опция прокладки маршрутов с учетом разворотов.

-Визуальные эффекты. Улучшено отображение 3D-моделей на карте, при масштабе отображения 2000км цвет фона изменен на черный (Космос). Максимальное количество прогнозов погоды на карте снижено до 5 объектов. Улучшена отрисовка карты.

-Повышены стабильность и быстродействие работы Навител Навигатор.

 

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ НОВОЙ ВЕРСИИ ПРОГРАММЫ, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ ПРЕДЫДУЩУЮ ВЕРСИЮ. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ.

Наш отдел разработки занят решением этой проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рад бы что сказать, но скачал, обновил. И сижу радуюсь экрану "Создание атласа" и полным отсутствием реакции на какое либо нажатие клавиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия с неисполненными обещаниями.

Обещали:

- спутники будут летать на странице "спутники"

- обновление пройдет без проблем, а не с множеством ошибок при обновлении ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обновляйтесь!

Тоже самое, что и у Вадыч - после обновления на iphone 4S, не запускается вообще! Виснет при запуске, на "Создание атласа".

Господа разработчики, ждем комментариев и решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес версию с айфона, поставил заново. Запустился. Прощайте все настройки и путевые точки :(

Что могу сказать. Давно мой iPhone4 не был таким тормозным и горячим. Вернее вообще никогда не был. При скролинге это же просто жуть какие тормоза. Ну просто неприлично.

Впоиске "Любимое" по прежнему на второй странице. Ну переместите уже наконец Любимые на первую страницу. Думаю это важней большинству, чем поиск по карте или перекресткам.

В общем полный незачет по поездке на диване.

Завтра попробую в движении. Надеюсь хотя бы зайца строить из себя программа перестала и петлять больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил на девайсе, восстановился через тунца! Атлас создался, сижу забиваю все Путевые точки и настройки по новой... В общем отвык я от такого на iдевайсах. это было приемлимо 5 лет назад на винде, но не сейчас. посмотрим, что изменилось в самой программе, но сейчас одни негативные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил на девайсе, восстановился через тунца! Атлас создался, сижу забиваю все Путевые точки и настройки по новой... В общем отвык я от такого на iдевайсах. это было приемлимо 5 лет назад на винде, но не сейчас. посмотрим, что изменилось в самой программе, но сейчас одни негативные эмоции.

можно было просто индекс карты убить и заново ее просканировать, у меня завелось и точки со спидкамами остались

в остальном неплохое обновление, наконец более менее быстро стало двигаться меню, а тож в последних 2-3 обновлениях это было копец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balamar (14 Март 2012 - 18:22):

 

можно было просто индекс карты убить и заново ее просканировать, у меня завелось и точки со спидкамами остались

в остальном неплохое обновление, наконец более менее быстро стало двигаться меню, а тож в последних 2-3 обновлениях это было копец.

 

Не получалось, кнопка "Отмена" при создании атласа не работала, прога полностью зависала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Айпаде обновление прошло штатно, без проблем,

На Афоне пришлось обновляться через удаление программы с потерей путевых точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня проблема. У меня iPone4 программа для украины

куплена в AppStore, сегодня вышло обновление навител.Я обновился и

программа успешно перестала работать.Вылетает, висит, но не работает,

хотя до этого работала без проблем. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все повисло, пришлось сносить с айфрна и заново синхронизировать с айтюнсом, тогда стала работать, хотя один раз вылетела. Прошлая версия не вылетала не разу. В общем, навителовцы, не для таких аппаратов как iphone вам проги писать.... очередной раз убедился, все через опу. Рейтинг 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и четырех часов, скачалось))

Не стал пробовать обновлять поверх, сразу снес старую и залил новую версию.

Запустилось нормально.

Пока, на диване, особых улучшений не заметно. Карта, при прокрутке, так же тормозит. Ну может меню стало быстрее. Попробуем завтра в деле...

Судя по тому как развиваются российские нав. программы, подозреваю, что в скором времени ЯН своими неспешными шагами всех конкурентов "убьёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сохранить путевые точки, если нужно переустановить программу?

Сохраните путевые точки в файл, сделайте сначала Экспорт путевых точек в файл, сохраните файл на ПК, после верните файл на устройство и сделайте Импорт точек из файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил "поверх"в iPhone и в iPad. Нет Слов! Виснет на стадии загрузки при создании атласа на ОБОИХ устройствах!!Ё! Исправляйте проблему. Как исправляется проблема руками (через опу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция отображения приоритетных полос движения в Н.Новгороде работает неправильно. Количество полос, вроде верно показывает, а вот с направлениями путает. Поворот налево запрещён, а показывает можно и т.п.

Так и не приведены в порядок карты НН. Уже несколько лет на некоторых участках действуют "карманы" для поворота налево к различным магазинам и просто во дворы, а в Навителе по-прежнему предлагается повернуть прямо с основной дороги. Вообще со знаками большие проблемы! Может и под кирпич завести!

Ситуация с качеством пробок порадовала. Она улучшилась и обогнала качество СитиГИДа. Но в отличие от него, где поправки в карты вносятся ежедневно (с учётом перекрытых дорог и т.п.), повторюсь, сами карты остались на низком уровне.

Понравилась бальная система пробок, как в Яндексе, и отображение количества спутников.

 

Итог - по знакомой местности лучше Навител, пробки лучше определяет, но может завести под "кирпич". По незнакомой местности - другие программы, с более качественными картами с ежедневными обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже висяк при создании "Атласа"

 

Все эти улутшения КРУТО конечно:

Отображение приоритетных полос движения при маневре.

Обновлены датчики сервиса «Навител.Пробки».

Новый поиск «Ближайших» объектов POI.

Поворот карты двумя пальцами.

Улучшено отображение 3D-моделей на карте

ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ НАФИГ НЕ НУЖНА - НУЖНА НАВИГАЦИОННАЯ ПРОГА, КОТОРАЯ ТЕБЯ ПРИВЕДЕТ В КОНЕЧНУЮ ТОЧКУ

ПО ОПТИМАЛЬНОМУ (с учетом пробок) МАРШРУТУ.

 

Все пытаетесь улутшить сервис программы,

НО КОГДА НАКОНЕЦ САМУ ПРОГРАММУ ДОРАБОТАЕТЕ?

Очень хочется проверить исправлены ли баги при прокладке маршрутов описанные ранее в баг репортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Обновил с дуру на двух девайсах.

Итог поставил через удаление и установку вновь.

Потерял все точки за 5 лет.

Руки у разработчиков растут от туда откуда у нормальных людей растут ноги.

Не могут писать под iOS. Это факт.

Я очень удивлен что AppStore пропустили это косячок обновление. Писец.

 

Где теперь мне найти точки Poi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Обновил с дуру на двух девайсах.

Итог поставил через удаление и установку вновь.

Потерял все точки за 5 лет.

Руки у разработчиков растут от туда откуда у нормальных людей растут ноги.

Не могут писать под iOS. Это факт.

Я очень удивлен что AppStore пропустили это косячок обновление. Писец.

 

Где теперь мне найти точки Poi?

 

Обновление из самой программы вроде как замутили. Может додумаются сохранять онлайн на серваке точки пользователя с привязкой к лицензии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как у всех - после обновления поверх не запускалось - висло при создании атласа. Пришлось сносить с поторей всех путевых точек и ставить заново. Теперь все точки вбивать вручную заново. Вы свои обновления сами то хоть минимально тестируете ? Когда у всех такой косяк - это же было невозможно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди... Через одного ругаются про потерю своих точек ПОИ. Согласен что Навител как всегда в своем стиле и на своей волне - новая версия сырее некуда. Опять запущена бетка но никак не нормальный полноценный релиз. Пора бы уже привыкнуть то! Не первый год замужем! И хоть изредка мозг включать!!! Ну кто же обновляет Навител для ифона не сохранив свои ПОИ!!! :angry: Удивительно и невероятно. Есть куча способов начиная от встроенного экспорта импорта и тунца и заканчивая банальным копированием через iFile или IFunbox. Бекапы компов своих тоже не делаете небось. Ну так хватит ныть тут про потерю ПОИ за 5 лет, смешно... Хоть иногда но мозг включать надо и не тупить.

По обновлению - всегда ставлюсь вчистую удаляя старую версию и устанавливая новую. Сейчас специально решил посмотреть что там нахомутали с обновлением. Тоже самое что и у всех - виснет. Причина банальна - опять Навителовцы не в ладах с "принципом песочницы" ифона и локальными путями на карты и индексы. При обновлении полный путь к картам изменился но обновление этого не учитывает и пытается искать старый атлас по несуществующему уже пути используя абсолютный путь а не локальный "в песочнице" ибо при обновлении имя папки инсталляции меняется.. В результате гарантированный зависон. Эта ошибка простительна студентам но никак не разрабам коммерческого продукта. Самое смешное - это уже было в старых версиях Навитела для ифона но тогда просто Навител ругался но не вис. Лечится все это безобразие удалением файлов конфигурации (их там два - рабочий и бекап) в Documents. После перезапуска Навител тогда корректно видит свой новый атлас. Слетают только настройки.

Ну и еще момент - свои скины от старой версии действительно не поддерживаются - сброс настроек позволяет и в этом случае побороть ругань на скин. А может и подвисон еще и из за скина был.

В любом случае после сброса настроек все у меня запустилось. На диване поигрался - особых изменений не увидел кроме меню - крутится быстрее. Сказать что медленнее карта крутится и скролится не могу - ИМХО так же что и в предыдущей версии. Надо поездить посмотреть что и как.

 

В общем поздравляю с новой версией! Навител сама стабильность - никогда еще не было версии которая была бы без баг-фич! Пора бы уже привыкнуть то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонс хороший, но для Содружества я не нашел обновление. Снова обман? Вы бы хоть в анонсе поправили, что обновления кроме Содружества и Западной европы.

Делать нормальный продукт не научились, так хоть буквы правильные пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже после (!) удаления с айфона программы Navitel

обнаружил на своём айфоне 1,5 GB файл с именем su…navitel…. и что-то там ещё

по адресу /var/mobile/Media/ApplicationArchives

датированный декабрём 2011

 

А потом люди удивляются почему в iTunes так много гигабайт занимает "Other".

 

Навителовцы, дорогие, при таких размерах программы, добавили бы проверку на содержимое этой папки, раз после прерванных синхронизаций в системе остаются такие гигантские хвосты!

 

PS: эту папку можно очистить iPhoneExplorer-ом без джейлбрейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, последняя версия Навитела которая 5.1.0.65 для ифона выдает что доступна в качестве обновления новая карта Беларуси 2011Q4 размером 471Мб.??? В сборке стандартные карты Q4 и Беларусь там BLR02192012 - такая же что и на сайте Навитела предлагается самая последняя. Что это за загадочное обновление такое да еще 471Мб весом? Картографы - отзовитесь!!! Это баг-фича ифон версии, ошибка сервера обновления карт или что???

 

Опять вопрос старый вопрос назрел - что такое для ифон версии "Навител СМС"? В версии 5.1.0.65 эта штука работать начала или как? Если да то как пользоваться?

 

Еще интересный момент. Подложил я в нужную папку 3D модели Минска. Файлик ответственный за индексацию сразу подрос с 40 байт до десятка килобайт. Т.е. ифон версия увидела эти 3D модели и взяла их. Но на карте ничего. Опять нет поддержки или как? Абсолютно не напрягаюсь по этому поводу ибо "на скорость не влияет" но вопросец возник.

 

Про спутники которые опять не отображаются на странице спутников наверное говорить не стоит. Может вообще эту страничку выкинуть? Координаты и погрешность есть на странице "датчиков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сохранить путевые точки, если нужно переустановить программу?

Сохраните путевые точки в файл, сделайте сначала Экспорт путевых точек в файл, сохраните файл на ПК, после верните файл на устройство и сделайте Импорт точек из файла.

 

КАК это сделать-то? Я сохранил с тунца папку GPS Tracks and Waypoints, теперь как мне ее назад-то вставить? Тунец позволяет вставить только файлы, а как эти файлы перетащить в папку? И как потом сделать Импорт точек из файла? Из этого файла DataWpts.02? И если так, то где его искать на устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сохранить путевые точки, если нужно переустановить программу?

Сохраните путевые точки в файл, сделайте сначала Экспорт путевых точек в файл, сохраните файл на ПК, после верните файл на устройство и сделайте Импорт точек из файла.

 

КАК это сделать-то? Я сохранил с тунца папку GPS Tracks and Waypoints, теперь как мне ее назад-то вставить? Тунец позволяет вставить только файлы, а как эти файлы перетащить в папку? И как потом сделать Импорт точек из файла? Из этого файла DataWpts.02? И если так, то где его искать на устройстве?

 

Я использовал для этой цели программу iExplorer: iExplorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК это сделать-то? Я сохранил с тунца папку GPS Tracks and Waypoints, теперь как мне ее назад-то вставить? Тунец позволяет вставить только файлы, а как эти файлы перетащить в папку? И как потом сделать Импорт точек из файла? Из этого файла DataWpts.02? И если так, то где его искать на устройстве?

Заходите на странищу путевых точек, нажимаете на список действий, иконка посередини в низу экрана, нажимаете на Экспорт, выбираете какой типфайла будет, имя файла, и куда сохранить, после копируете файл на ПК, после обновления программы, копируете файл обратно в телефон и на странице путевых точек сделаеет Импорт точек из файла. В инструкции на программу всё это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, последняя версия Навитела которая 5.1.0.65 для ифона выдает что доступна в качестве обновления новая карта Беларуси 2011Q4 размером 471Мб.??? В сборке стандартные карты Q4 и Беларусь там BLR02192012 - такая же что и на сайте Навитела предлагается самая последняя. Что это за загадочное обновление такое да еще 471Мб весом? Картографы - отзовитесь!!! Это баг-фича ифон версии, ошибка сервера обновления карт или что???

Карта Беларуси 145мб + обзорная карта Европы 337мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рад бы что сказать, но скачал, обновил. И сижу радуюсь экрану "Создание атласа" и полным отсутствием реакции на какое либо нажатие клавиш

ПОЧИТАЛ и пропало желание обновляться,да наверно и левые карты не будут работать на этом обновлении-Ждемс новостей.Сам не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверно и левые карты не будут работать на этом обновлении

Я пользуюсь картами OSM в дополнение к официальным на версии программы 5.1.0.48, пока работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...