Перейти к содержанию

8177 и спящий режим


Рекомендуемые сообщения

Писал ещё в теме про 7805, что несмотря на то, что заявлено:

• Добавлена настройка «Отключать GPS приемник при переходе в спящий режим»

• При нажатии на кнопку «Питание» программа переходит в «спящий» режим.

 

Реально при нажатии на "Питание" ни эта настройка не отключает приемник (индикатор продолжает моргать), ни программа не "засыпает", а постоянно лежа в чехле сообщает о "плохом приеме", потере/восстановлении связи и уходе с маршрута. После включения питания наблюдаю в течение нескольких минут автоматическое листание страниц программы "карта"-"спутники"-"маршрут". Видимо, при помещении в чехол нажимается в сторону джойстик, а программа зачем-то это все запоминает.

 

В 8177 эта ситуация ничуть не изменилась.

 

Может я как-то неправильно пользуюсь?

Программа и карты установлены на карте памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiVO:

Может я как-то неправильно пользуюсь?

Да. Я тоже пришел к выводу, что Х650 - ОЧЕНЬ странный прибор.

Лично у меня на нем Навител после сворачивания в трей и "выключения" прибора с кнопки с последующим включением в списке запущенных задачь присутствует. Но при переходе не него, исчезает из этого списка. При попытке запустить повторно выдает окно об аварийном завершении и сбросе настроек.

Учитывая то, что этот "зверь" даже невозможно выключить с кнопки, как приборы на устаревшей Винде 2003, и лицензионный софт от СПБ (Шелл, П+) вызывает дичайшие глюки, смирился и считаю эти неприятности "спецификой прибора".
Навител - одна из немногих программ, которая работает на нем хоть как-то ...

Особенно добил "совет бывалых" по установке скрипта для СР не реже 1 раза в сутки. А чтобы СР не срабатывал на стилус в дырку ... :shock: - ни у НТС, ни у АСУСов такого не видел. В остальном прибором очень доволен. Очень чувствительный ГПС-приемник и ВГА экран с учетом его цены, делают его этаким "лидером со странностями".

ЗЫ
Прошивка 12.0 Light на основе 34J. Пока терплю, как гораздо лучшую, чем родная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х800. Никаких глобальных глюков, кроме, пожалуй, утечки памяти. Указанное в начале темы поведение Навител присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akmes:

У меня Х800. Никаких глобальных глюков, кроме, пожалуй, утечки памяти. Указанное в начале темы поведение Навител присутствует.

Дык я и говорю, о "специфике" Енотов.
На АСУСах и НТС таких глюков не наблюдается. Там свои проблемы ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65:

Лично у меня на нем Навител после сворачивания в трей и "выключения" прибора с кнопки с последующим включением в списке запущенных задачь присутствует. Но при переходе не него, исчезает из этого списка. При попытке запустить повторно выдает окно об аварийном завершении и сбросе настроек.
... лицензионный софт от СПБ (Шелл, П+) вызывает дичайшие глюки, смирился и считаю эти неприятности "спецификой прибора".
Навител - одна из немногих программ, которая работает на нем хоть как-то ...

Где-то на каком-то форуме в чьей-то подписи прочитал: "у меня все работает и ничего не глючит". Вот и у меня программы в основном работают как должны и как мне требуется. На новой официальной прошивке последние версии НН перестали зависать и вылетать, но хочется, чтобы и эти полезные функции (up) тоже работали как заявлено.

Цитата

Очень чувствительный ГПС-приемник и ВГА экран с учетом его цены, делают его этаким "лидером со странностями".

Я бы сказал несколько иначе - эксцентричным. :)

Dust65:

Дык я и говорю, о "специфике" Енотов.

Приборов этой марки на рынке довольно много и хочется, чтобы и под их "специфику" тоже Навител подстраивал и отлаживал программу перед релизом. Либо писал, что такие-то функции работают не со всеми устройствами, а только, например, на Асусах, чтобы мы, несчастные, губы заранее не раскатывали и не разочаровывались потом, а сразу же очередной бубен доставали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiVO:

Приборов этой марки на рынке довольно много и хочется, чтобы и под их "специфику" тоже Навител подстраивал и отлаживал программу перед релизом.

Желание обосновано, согласен.
Но если, к примеру, даже производитель не научил этого "зверя" выключаться (отключать питание) с кнопки, то ни один разработчик стороннего софта не сможет этого сделать. Не просто так тот же СПб Шелл идет свой, "бесплатный" в составе официальной прошивки, а честнокупленный глючит. ИМХО, отдельная версия софта.

Лично мне, как пользователю, не хотелось бы иметь различные версии Навитела (по типу автоверсий), специально для ЕнотоффСамсунговАСУСовНТС, да еще в разрезе версий прошивок. :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же остальные программы не реагируют на кнопку после "выключения" питания, а Навител реагирует тогда? Не в плане претензий, и в любом случае - это не первостепенная задача. Но раз уж разговор о кривости пошёл. И версий тут много не надо иметь. КМК: если в этом проблема, то можно обойтись условием в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65:

Но если, к примеру, даже производитель не научил этого "зверя" выключаться (отключать питание) с кнопки, то ни один разработчик стороннего софта не сможет этого сделать.

Хотел поначалу не согласиться с этим утверждением, в том плане, что "типа ни одна больше программа не позволяет себе игнорировать блокировку кнопок при выключении, установленную в настройках WM". Но запустил стандартный етеновский GPS Viewer и обнаружил, что он тоже нагло игнорирует эту блокировку и спокойно в "выключенном" состоянии обрабатывает нажатия кнопок. Видимо, если активна программа, использующая ГПС-приемник, то она не дает полноценно "засыпать" аппарату.
А жаль... Речь, конечно, идет об Етен-нах, других, чтоб проверить у меня нет.

Если переводить НН в фоновый режим, а потом выключать "питание", то кнопки, естественно, в таком состоянии не обрабатываются, когда надо он активируется и продолжает корректно работать. К сожалению, и так программа в "спящем" режиме продолжает материться громко вслух. :)

Цитата

Лично мне, как пользователю, не хотелось бы иметь различные версии Навитела (по типу автоверсий), специально для ЕнотоффСамсунговАСУСовНТС, да еще в разрезе версий прошивок.

Мне тоже. Пойти что-ли напиться с горя от осознания неодолимости бытия и горбатости енотов... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akmes:

Но почему же остальные программы не реагируют на кнопку после "выключения" питания, а Навител реагирует тогда?

Повнимательнее присмотритесь к поведению других программ.

Лично я с незапямятных времен привык пользоваться маленькой бесплатной программкой AltF4. Она забиндина у меня на хард-кнопку и закрывает (а не сворачивает) приложения. Если все приложения закрыты, то при ее срабатывании выдается запрос на выключение прибора. Нажимаешь "Да" - Енот засыпает. Как и АСУС, как и НТС.

Но в отличие от НТС и АСУСов при последующем пробуждении с кнопки, Енот выдает экран с запросом на выключение, как будто прога не отработала, и тут же убирает его с экрана.

Очень странно ведет себя ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня. Коммуникатор в зарядке, питание подается. Работает. Выхожу из машину, ставлю на сигналку, соответственно, питание на девайс не подается. Хожу курю, совершаю покупки, возвращаюсь, завожу машину, питание подается. Коммуникотор "отрублен", на кнопки не реагирует. Вытаскиваю "зарядку", вставляю снова - все нормально, заработало. С другими программами подобного не наблюдаю.

P.S. Все в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rigorin:

Коммуникатор в зарядке...возвращаюсь, завожу машину, питание подается. Коммуникотор "отрублен", на кнопки не реагирует. Вытаскиваю "зарядку", вставляю снова - все нормально, заработало.

Я при заводке двигателя автозарядку выдергиваю. Мало ли что. Там в отличие от магнитолы нет по-моему защиты от скачков напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akmes:

Так может не выдаёт, а просто не успевает убрать до выключения, а убирает после.

Фик его знает, что он "успевает", но примерно та же картина с честнокупленным СПб Шеллом. Выключаешь в слип прибор с кнопки. После включения, видишь обычный рабочий стол, который тут же сменяется на экран "Старт" (или как он там правильно называется ...)
На приборах других производителей этот экран появляется сразу после включения прибора (вывода из слип), почему и называется "стартовым", а не "стартовым после рабочего стола". :lol:

Как ведет себя Шелл из официальной прошивки Х650 не знаю, не нравится она мне огромной кучей лишнего для меня софта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кажется после включения секунду телефон тормозит сильно. С реакцией на кнопки в спящем режиме мало связано, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiVO:

Я при заводке двигателя автозарядку выдергиваю. Мало ли что. Там в отличие от магнитолы нет по-моему защиты от скачков напряжения.


В штатной зарядке х800 вроде как есть.
В родной зарядке сонерика точно есть :)

Странная кстати функция - у меня засыпание с запущенным НН стабильно приводит к глухому зависанию, излечимому только долгим тапом в дырку перезагрузки :(
Хотя звонок при этом иногда принять можно.

Впрочем отказ от попытки засыпания с НН лечит на 100% :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akmes:

Просто кажется после включения секунду телефон тормозит сильно. С реакцией на кнопки в спящем режиме мало связано, думаю.

Приводимыми мною примерами я старался все-таки подвести к мысли, что он нештатно отрабатывает уход в слип.
Настолько нештатно, что его даже нельзя выключить (обесточить процессор) длинным нажатием кнопки питания, как любые другие приборы на Винде 5.0 и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65:

akmes:

Просто кажется после включения секунду телефон тормозит сильно. С реакцией на кнопки в спящем режиме мало связано, думаю.

Приводимыми мною примерами я старался все-таки подвести к мысли, что он нештатно отрабатывает уход в слип.
Настолько нештатно, что его даже нельзя выключить (обесточить процессор) длинным нажатием кнопки питания, как любые другие приборы на Винде 5.0 и выше.


Ну пусть так. А я всего лишь хочу сказать, что возможность отработать это "нештатную" ситуацию, как мне кажется, есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка. Если выпускать специальную версию Навитела исключительно для Енотов 600, 650, 800 и каких там еще ...

 

Дальнейшее развитие событий - см.раздел про автонавигаторы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...